Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проснулся в два часа ночи от того, что ломит всё тело»: как Челябинск переносит прививки от ковида»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ785
Николай
24 янв 2021 в 01:02

Я вахтер в Москве , нас привилось в один день 40 чел . Из 40 чел 10 чел на следующий день покоробило ,температура, боли в мышцах как при короне на третий день все прошло ; 20 чел легкое недомогание и температура 37счем то на третий день все прошло; 10 чел вообще ни чего не ощутили ( не ощутили те кто серьезно отболел короной в том числе и я) . Делайте выводы , думайте сами , помне так лучше вакцина нежели больничка от20 до 35 дней лечения и не известно какой еще будет исход( для тех кто не болел) , отболеть все равно придется всем либо через вакцину легко либо реально короной ,по любому каснется всех...

Гость
24 янв 2021 в 01:03

Без меня как нибудь.

Гость
24 янв 2021 в 01:46

Уже давно никому не верю.

Сергей
24 янв 2021 в 02:13

Ставят так говорят бандеровцы

Гость
24 янв 2021 в 02:53

Никогда не делала прививки от гриппа ни себе, ни детям. А уж становиться подопытным точно не буду

Гость
24 янв 2021 в 08:40

Отважные люди. На протяжении всей жизни видим отношение к нашему здоровью. Видим как работают поликлиники и больницы. Видим какие продукты питания выкладывают на полки в кормушках - "шестерочках" и после этого всеравно доверяем свою жизнь и здоровье не понятно кому.

Гость
24 янв 2021 в 10:38

Привился двукратно, никаких повышений температуры не было, у привившихся со мной также все норм. Какая то ковидиотская статейка и коменты.

Нет прививке!
24 янв 2021 в 11:26

Эта статья и все, якобы вакцинированные, призывают всех вакцинироваться,что можно перетерпеть симптомы. Чушь! Им нужно больше подопытных крыс. И неизвестно,чем им обернется эта вакцинация.

марина
24 янв 2021 в 12:17

вчера сделала прививку. появился просто насморк. больше ничего нет.

Гость
24 янв 2021 в 12:56

Сколько липовых положительных коменнтов.Зачем?Понятно зачем.!

24 янв 2021 в 13:07

Первый пример, сотрудник пресс-центра говорит, что так тяжело болела только ОТ гриппа. Товарищи, филологи, разве это правильно? Так говорить ))

Андрей
24 янв 2021 в 13:43

+мильён! Просыпаюсь в 5 часов - нет резинки о трусов!!! (с)

Людмила
24 янв 2021 в 15:04

Мне 62 года. Поставила вторую прививку Спутник v 21 января. Ни после первой, ни после второй прививки, не было ни температуры, ни боли. Очень довольна. Пишут всякий бред. Не слушайте.

Андрей
24 янв 2021 в 16:50

Поставил прививку 15 января. К вечеру была небольшая слабость К утру все прошло. Никаких больше недомогания и повышений температуры.

Гость
24 янв 2021 в 17:10

Это пока у вас нет побочки.

Татьяна
24 янв 2021 в 18:43

Автор, лживое хитросплетение.

юрий
24 янв 2021 в 20:00

Мне 82 года. Хронических заболеваний нет (есть аденома). Задумал сделать прививку от Ковид -19. На прививку шёл с некоторым волнением, начитался о реакции на неё. Осенью прививался от гриппа. Реакции на прививку никакой. Ранее гриппом болел раза 2 за всю жизнь. 21 января первая прививка. Сходил в аптеку купил парацетамол, на всякий случай. Никаких тревожных явлений не было. Ну только на следующее утро чуть упало давление (до 110). 16 февраля пойду на вторую прививку. Никого не агитирую, решайте сами. Но так болеть как мои родственники, врагу не пожелаю.

Гость
24 янв 2021 в 20:37

Всей семьей сделали прививку,у мужа и у меня через14 часов появился озноб и небольшая ломота,температура у мужа поднималась до38,8 ,пришлось принимать парацетамол,у меня до 38,5( температуру не снижала),через 12часов все прошло(нам по 54 и 53 года).Зять(32 года) никаких побочных действий.Дочь будет ждать эпивак ( она аллергик).Сожаления нет,лучше потерпеть полсуток,чем болеть месяц ( родственники средняя тяжесть болезни)

Алекс
24 янв 2021 в 20:42

Почитайте статьи о ковиде и отчеты наших исследований и зарубежных посмотрите ютуб, а потом идите и прививайтесь.

24 янв 2021 в 21:41

Видимо, всё зависит от иммунитета. С хроническим тонзиллитом не хочется как-то прививаться незнамо чем. Тем более, антитела, вроде, пол года будут, а не два?

Денис
24 янв 2021 в 22:38

Поставил прививку 21 января в Санкт-Петербурге, ломота была но без температуры пару дней. У меня сахарный диабет второго типа.. сахар больше 10.…

Гость
24 янв 2021 в 23:06

Такое ощущение что рассказы эти куплены, что бы убедить делать прививки

Клава
24 янв 2021 в 23:28

Как можно уколоться сырой вакциной. Она недоработана. Не прошла положенных 2 года испытаний!

Адель
24 янв 2021 в 23:32

А разве после вакцины люди не становятся переносчиками? Как писали раньще. И как они так свободно потмагазинам ходили? Вы уж определитесь, реклама рекламой, но мера вранья то быть должна.

Раиля
24 янв 2021 в 23:37

Сделала прививку от ковида 3 дня назад, 21.01. Чувствую себя нормально. Только в месте укола неприятные ощущения. Осенью прививалась от гриппа. Вторую делать 15.02. Ни температуры, абсолютно никаких проблем.

Раиля
24 янв 2021 в 23:42

Забыла сообщить, что мне 62 г.

Питер
24 янв 2021 в 23:49

У пожилых,кому за 70,или около того,прививку не делают.Колют очевидно витамин,или физ.раствор. Листаю интернет и везде одно и то же.70лет,симптомов никаких,У ВСЕХ.

Гость
24 янв 2021 в 23:56

Петя, Вася, Катя и т.д...где фамилии? Херня эти отзывы.. сами понаписали.

Елена
25 янв 2021 в 02:14

Вот читаю и честно удивляюсь. Все, кто пишут сделали прививки, у них всё хорошо прошло, а кто не делал, пишут, что будет плохо. Удивительные люди!

Елена
25 янв 2021 в 02:22

Испытание.может умрет больше людей и правительство еще больше воровать будут

Людмила
25 янв 2021 в 08:15

Это, человек должен вести дневник самочувствия, для врачей, как подопытных кролик.Т.е будут колоть людям и на них проверять эту вакцину. Т.е препарат будут проверять на людях и врачи сами не знают как он будет действовать. Вот и будут изучать в процессе, на людях.

елена
25 янв 2021 в 08:53

"перед прививкой анализы не просили сдавать. Врач спросил во время осмотра, болели ли мы коронавирусом, ставили ли какие-то другие прививки в течение 30 дней!" какая прелесть 😱

Ольга
25 янв 2021 в 14:24

Прививку сделала 22.01.2021 г. Вообще не было никаких побочных эффектов. Скорее всего отзывы пишут те кто плохо себя чувствовал, а те у кого проблем не было отзывы не оставляют.

Гость
25 янв 2021 в 17:03

Настало время когда наши люди стали как товар для испытания : Сделали на пятерых человек - один выжил , остальные скончались . Ура, вакцина удалась

Саетлана
25 янв 2021 в 17:51

Поставила прививку от ковид 19 января. Все прошло отлично, ни температуры, ни ломоты в теле. Дочь ставила на неделю раньше. Тоже все нормально ( болевые ощущения на месте укола)

Алла
25 янв 2021 в 19:09

Господи, когда же люди научатся правильно говорить? Уколы и прививки не ставят, а делают. Это - первое. Второе. Как же люди не боятся вакцинироваться быстро созданной и не до конца проверенной вакциной. Раньше испытания продолжались года три.

Людмила Под
25 янв 2021 в 21:16

Мы не болели ковидом, но так мой муж работает в организации, где большая часть людей уже переболела ковидом, мы решили, что мы привьемся от этой заразы. Мой муж 68 лет, 6 января привился первой дозой "Спутник-V" - никаких рецидивов нет. 27 идет на прививку второй дозы. В конце ноября он сдавал тест на Антитела, они отсутствовали. Мне 64 года, сделала первую прививку "Спутник-V" 23 января - чувствую себя отлично. Никаких изменений в состоянии своего организма не наблюдаю. На вторую дозу прививки записалась на 13 февраля. Посмотрев на наше состояние, моя свекровь, ей 89 лет, тоже хочет сделать прививку от ковида. Зять и дочь переболели, поэтому делать не будут. Каждый решает сам, что ему лучше... и как жить дальше...

Гость
25 янв 2021 в 23:53

Напишу свою историю. 52 года, педагог. Не доверяла вакцине, да и здоровье слабоватое. Отказалась. Надеялась, что не заболею, потому что всегда в автобусах, магазинах в маске, ещё и горло полоскала ежедневно. Не помогло. Заболела со всеми симптомами, очень тяжело было. И температура высокая, и выкручивало тело, кости, и кашель, и голова раскалывалась, а до туалета по стеночке. Правда домом обошлась. Под ИВЛ в больнице не лежала. А сколько потратила на лекарства, мама не горюй(( И такой у меня теперь вывод. Надо было привиться! Посмотрела статистику: Израиль, США, Великобритания, ОАЭ и т.д. - первые в ряду на вакцинации, а мы со своим уже признанным в мире "Спутником" в конце плетёмся. Да чего же мы стали невежественные! А вот за комментарии стало реально стыдно. Люди, вы что же так свою страну и медиков не уважаете? Зачем вы слушаете грязь про наших же людей? "Сами трусы не могут шить, а вакцину сделали! "((( Да, перестаньте вы поддаваться на ложь троллей забугорных. Всё мы можем и лучше других, если захотим.

Ntbezgreshnik
26 янв 2021 в 00:08

22 января поставил уже вторую порцию. Вообще никаких побочных эффектов от слова "совсем". Хотя в субботу был повышенный аппетит. Жарил шашлык и поймал себя на мысли, что уж больно много его съел. Совпадение? Не шутка

Мария
26 янв 2021 в 01:59

Сегодня сделала прививку совершенно добровольно. От Ковид-19.Ежегодно прививаюсь от гриппа без симптомно.
Понаблюдаю теперь о своём состоянии. Я в группе риска, мне 69 лет. В спортзал не пошла, занимаюсь дыхательной гимнастикой. Поберегусь от нагрузок, как рекомендуют... Надеюсь, все будет хорошо.

Гость
26 янв 2021 в 06:33

Не ставь. Аппараты ивл достаточно.

Вячеслав
26 янв 2021 в 08:58

Русская рулетка. Подождём на испытуемых кролика. Годика три четыре. А та. Посмотрим.

Гость
26 янв 2021 в 11:55

да, стадо баранов верит тому, что говорят по зомбоящику. удачи вам, если так уверены, что вакцина вас защитит😂

Татьяна
26 янв 2021 в 12:02

Учитель физкультуры делает прививку от гриппа раз в пять лет? Что это за школа, в образовании ее положено делать ежегодно. Лукавите, сударь....

Ирина
26 янв 2021 в 13:45

Я поставила себе вакцину от ковида, и НИКАКИХ ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТОВ НЕ БЫЛО: ничего из того, что пишут боты фейкометы! Зачем брехню про какие-то несуществующие побочки публиковать? Зачем, вы, публикаторы, "заводите"народ???

Юрий
26 янв 2021 в 14:12

Прививку не почувствовал . 8 февраля поставлю повторную ....69 лет !

Гость
26 янв 2021 в 16:56

Пипец. А вы уверены что эта вакцина вам боком не вылезет через год, два. Будете болеть и умерать ,а вам будут говорить что это новый вирус. А это та самая вакцина азрушила вас из нутри. Утилизаця населения в действии.

Гость
26 янв 2021 в 18:15

Интересно. Мне 60 лет. Переболела ковидом как гриппом. Никакой не месяц. Вызвала скорую. Забирать не стали. Больницы переполнены. Ждите очередь. Температура длилась 5 дней под 39.дышала через раз. Сама лечилась против восполительные.Сама и на ноги встала. А скорая про меня видно и забыла. Померай бабка. Ан нет выжила.. И что щаз опять колоть я надо? Второй раз организм точно не выдержит. Я так поняла. Переболела всёравно колись. Так что-ли?

Наталья.
26 янв 2021 в 19:05

Подруга, врач эпидемиолог,поставила уже оба укола.после второго была температура 37,3 . Я своей прививки не дождалась,заболела.Спасло похоже то ,что я за 4 дня до того как я почувствовала дикое недомогание,стала принимать ,,ацикловир" выскочила простуда на губе.Болеть не кому не пожелаю .при температуре 38,5 состояние было как при температуре 39,5 .Маме 85 ,сегодня позвонила,что записалась на прививку.Говорит надоело бояться заболеть и надоело дома сидеть,как в клетке.

26 янв 2021 в 20:17

Вы хоть почитайте состав прививки там как минимум написано что сделана из ChadOx1-S - recombinant генетически модифицированный аденовирус.
молекулы ДНК, образованные лабораторными методами генетической рекомбинации (такими как молекулярное клонирование), которые объединяют генетический материал из нескольких источников, создавая последовательности, которые иначе не были бы найдены в геноме. Добавляют клетки абортированных человеческих эмбрионов. Однако, эти клетки, в свою очередь, модифицированы раковыми генами человека. ДНК плода человека, представленная в этой вакцине, представляет собой полный индивидуальный геном, то есть в вакцине присутствует геномная ДНК всех хромосом человека.

26 янв 2021 в 20:18

Геномная ДНК человека, содержащаяся в этой вакцине, явно, несомненно и определенно является ненормальной, и демонстрирует важные несоответствия с типичным геномом человека, то есть геномом здорового человека.