25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (276)

строитель коммунизма
21 янв 2021 в 08:53

стыдно вам должно быть, молодой человек!! Ну оступился дедушка, с кем не бывает!! ты должен понять и простить его, после чего принять как родного и ухаживать за ним! наверно, он не просто так от него отказался, были на то причины!

ОТВЕТИТЬ
диванный воин
21 янв 2021 в 08:56

Товарищ старшина! Подскажите куда диван разворачивать, я запутался!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2021 в 09:03

Общаться можешь и не общаться, и не заботиться, и не ухаживать - никто не заставляет.
Но элементарные вещи, статью 125 УК РФ "Оставление в опасности" никто не отменял.
А здесь налицо "оставление без помощи лица, находящегося в опасном для здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по старости".
В подобных случаях нужно писать заявления в ПНД, в соцзащиту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:05

Я больше внуку верю! А все возмущающиеся-это обычно люди в белом пальто

111
21 янв 2021 в 09:11

Вообще не суди, да не судим будешь! И Дениса можно понять. Он остался без близкого человека (мамы), и от него отказался опять же близкий человек (дед). Только у Дениса перед дедом большое преимущество! у него еще есть время обдумать свой поступок, покаяться, простить и отпустить обиду и злобу на этого человека. А дед-то, сомневаюсь, что изменится. И будет жить с этим оставшуюся жизнь. Денис, не уподобляйся деду, прости ему его поступок.

ОТВЕТИТЬ
ыыыы
21 янв 2021 в 09:11

эээээ, мне в какую сторону диван разворачивать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:14

А я поддерживаю внука! Дед от него отказался в свое время, фактически бросил! Почему сейчас внук должен отвечать за своего деда? Дед жил для себя, как ему нравилось, а теперь вдруг сунулись волонтеры и обосрали родственников. Хотите-помогайте, но не вытаскивайте все белье на достояние общественности, на это никто вам права не давал. Честно говоря, после прочтения статьи появилось отвращение к волонтерам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:18

Скрепно, духовно.

Гость
21 янв 2021 в 09:22

Мало того что отказался от внука, оставил ребенка одного. Так теперь молодой мальчишка, которому еще самому помощь нужна, должен за этим эгоистом какахи подтирать. Удивляюсь законодательству и некоторым людям. Парень молодец, со старыми алкоголиками совсем непросто договорится. Долго он хорошего строить из себя не сможет.

Гость
21 янв 2021 в 09:25

Был у меня сосед, выглядел как дедушка божий одуванчик с седыми кудряшками. А устроил в квартире притон, в запои уходил с бомжами. В итоге пришлось переехать, ничего не могли с ним сделать.

Твой страшный сон
21 янв 2021 в 09:29

Волонтеры не зная броду не суйся в воду , дедов таких видел в жизни которые всю жизнь прожили для себя, а потом вдруг им внимания нужно стало

ОТВЕТИТЬ
Имя
21 янв 2021 в 09:29

Скорее на стороне внука, хотя ситуации разные могут быть. По себе знаю, когда есть алкаш в семье. Неадекват, лицемер и эгоист - все в одном лице. Ах да, еще и актер неплохой. Когда его видят, то сразу располагаются к нему. А как поближе узнают, столько г..на выливается... Зато он уверен в своей непогрешимости и жертвенности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:33

Как трогательно волонтёр описывает дедушку, которого знает пару месяцев. Уже и характеристику дала, и процент посчитала. А люди, которые знают его всю жизнь, конечно же всех кругом обманывают, разве ж может родственник знать обстановку лучше постороннего? Да ну, бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 янв 2021 в 09:37

Все возвращается. Вот и деду вернулось.Я внука понимаю и не осуждаю. О каком сострадании вы говорите, когда его, ребенка, дед предал?!

21 янв 2021 в 09:37

А я на стороне внука!! С чего он должен его содержать в 18 лет?! Дед с ним по скотски поступил, а теперь жалуется! Это бумеранг! Есть квартира- пусть отдает государству и едет в дом пристарелых! Большинство мужиков так делают сейчас -бросают детей с пеленок, а потом сопли пускают что детям на них в старости пофиг! Каждому по заслугам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:38

Прекрасно понимаю Дениса. У меня тоже есть такой родственник. Плевал всю жизнь на всех, со всеми родными переругался. Где бы ни жил (пристраивали и обустраивали, наплевав на обиды), превращал жилище в хламовник и помойку. Ладно, хоть не пьющий. Просто шиза. Обслуживать себя может, но не хочет, зарастая грязью и мусором. Такого тоже какие-нибудь благодетели зацепят и начнут рассказывать, как его, сиротинушку, все обидели... А такие горазды рассказывать да прибедняться.

Гость
21 янв 2021 в 09:40

Правильно парнишка! Ты ничего никому не должен: этот дед ведёт себя точь в точь как наше государство. И вообще, родственность ничто не значит, главное - это отношение и поступки.

Гость
21 янв 2021 в 09:43

Деда женить надо и всё образуется. Любовь великая сила

ОТВЕТИТЬ
Анонем
21 янв 2021 в 09:43

А с каких пор внуки обязаны отвечать и брать ответственность за дедушек-бабушек?

ОТВЕТИТЬ
Азамат
21 янв 2021 в 09:45

А волонтёрше сейчас, после первого хайпа, вообще не вариант отказываться от прошлых слов. Стыдно и потеря репутации, что не разобравшись, начала гнать на "родственников".
Так то, подобных "дедушке", у нас по городу полно живёт, на каждому помочь она не желает.

Гость
21 янв 2021 в 09:46

Этого и следовало ожидать. На всё есть своя причина. Вспомните, каким извергом сначала выставили мужика, который хаски застрелил.

Вас
21 янв 2021 в 09:48

Неожиданно много адекватных людей в комментах. Думала зальют дерьмом пацана. Денис, ты молодец! Зла на этого престарелого человека не держи, но и в свою жизнь не пускай. Ты ему ничего не должен.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2021 в 09:51

Позиция внука вполне понятна. Раз ты с внуком так поступил в своё время, то пусть с тобой возится благотворительный фонд.Как аукнется,так и откликнется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 09:52

Изначально же было понятно, что дед еще тот "подарочек", раз квартиру в такое состояние превратил, и заметьте, он в то время прекрасно видел, раз мог часы ремонтировать! А теперь кто-то в этом гадюшнике виноват? А, ну да, игра в "я молодец, я дедушку спасла"

Елизавета
21 янв 2021 в 09:56

Денис-ты никому ничего не обязан. Молодец что открыл людям глаза на ситуацию! А хайп будущей «депутатши»-пыль в глаза народу. Никогда такого не было, и вот опять

Аноним
21 янв 2021 в 10:04

Вот и узнали обратную сторону медали...

Архангел
21 янв 2021 в 10:06

поделом деду. я на месте парня после такого скотского отношения к себе, вообще вычеркнул деда из своей жизни. этот дед яркий пример отцам, бросивших своих детей в рассвете сил, и прибегающим просить помощи под старость, когда жизнь придала, со словами " ты же моя кровиночка... " и бла бла. нахрен вы такие потом не нужны. только тот достоин уважения, кто, не смотря ни на что, тащит своего ребенка сколько может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 10:12

Ну, о чем я и говорил в комментах к предыдущей статье: после того как камни разбросаны, наступает пора их собирать.

Алекс
21 янв 2021 в 10:13

Потом дед станет инвалидом и подаст на алименты внуку или "добрые" люди помогут подать. Хотя в жизни, похоже, ничем не помогал родным, обуза только.

Гость
21 янв 2021 в 10:19

Как бы там ни было, обиды обидами, но он ведь живой человек, в жизни может быть всякое. Да, старики бывают разные, и вредные, и скандальные, но кто знает какими будем мы в старости? Как то не по-человечески все таки.

ОТВЕТИТЬ
"неблагодарная дочь"
21 янв 2021 в 10:37

А я бы очень хотела, что бы нас мой папаша бросил, а так все детство воспитывал кулаками, да попойки ежедневные устраивал с криками и визгами. Как возможность появилась, сбежала от такой рьяной заботы, теперь с ним не общаюсь. А он потихонечку опускается. Вот превратится в такого деда и страшно мне очень от этой мысли становится. И бросить не смогу и простить не смогу, общаться каким то образом придется.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
21 янв 2021 в 10:52

Большое спасибо нужно сказать в этой истории мастеру 29 ЖЭКа Татьяне Витальевне. Она подкармливала старика, помогала ему. Потом УК обратилась в СОЦЗАЩИТУ. К нему вышли. Предложили выехать в соцприют на гособеспечение. Дедушка отказался. И вот теперь появились ГЕРОИ Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:00

что за дурацкая манера помогать алкашам,да еще об этом рассказывать,какая я молодец,если хочешь пропиарится,тогда другое дело,хотя могла бы лучше помочь детям нуждающимся в лечении,а тут алкаш жил всю жизнь в своей удовольствие,толку то ,он опять захламит квартиру и на делает долгов,что всю жизнь ему помогать будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:02

Не знаю как вам, но мне ни капли не жалко деда

21 янв 2021 в 11:04

А почему к Соцзащите вопросов нет?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 янв 2021 в 11:13

Поговорка есть -как аукнется .так и откликнется .Так что я на стороне Дениса.

Гость
21 янв 2021 в 11:15

Мозг включите,как немощный и слепой дед мог взять подростка под опеку???кто бы дал??

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:21

Волонтерша, поезжай в любой дом престарелых и без публикаций без съемок раз в неделю хотя бы выполняй гигиенические процедуры лежачим. Но ведь не будет такого никогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:21

Кошмарная ситуация. Жалко парня, который пацаном остался сиротой. Жалко слепого деда. Эту бы квартиру записать на внука, но дед, конечно, не согласится.

Гость
21 янв 2021 в 11:23

Дед запущен очень сильно, 4 года назад вряд ли по другому было. Кто ему ребенка отдаст под опеку? На что внук обижается, этому деду самому давно помощь нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:25

Правда как обычно где то посередине. Нет полностью черных или белых, все окрашено в полутона.

Анастасия
21 янв 2021 в 11:27

А мне вот интересно, если отец ребёнка не платит алименты (и не платил), не помогает, не участвует в жизни ребёнка, стоит наверное родительских прав лишить, а то потом как этот дедок будет претензии предъявлять к ребёнку на содержание, как избежать этого. Ребёнку уже почти 17 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:36

Написал в прошлой статье про пиар и хайп данной мадам, мол добрые дела делаются молча, так говном облили всего.
Ну что теперь скажут высокоморальные люди?
Очаровательная история дед получил к чему сам стремился, кандидатка в депутатки нашла себе "трамплин" для славы, а умиляющиеся и всему верящие граждане готовы растерзать любого, кому это кажется мутной темой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 11:40

Ха-ха, чинил телевизоры и часы. Может утюги, кастрюли и часы, телемастер, блин. Лужу, паяю, ЭВМ починяю.

Гость
21 янв 2021 в 11:41

Полностью за внука!

Гость
21 янв 2021 в 11:56

А у меня история другая. Мои родители любили друг друга, но не любили меня. Меня воспитала улица и я. И мне очень жаль, что папа и мама доят меня, и живут. А я старый в молодом возрасте. Все для них. А есть сестра, которую они как раз обожали. И которая брезгует ими как только они стали старые. От них пахнет и они много болеют. И я мечтаю как этот мальчик все кинуть и свалить. Потому что я свою жизнь про..... с папой и мамой, которые на меня клали всю мою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Сосед
21 янв 2021 в 11:59

Дед сам выбрал этот образ жизни. Ему много раз предлагали уехать на гообеспечение, но он отказывался.

Не нужно никого винить в этой ситуации.

Гость
21 янв 2021 в 12:02

У внука родных кроме этого дела нет и у деда тоже никого. Внук молодой и здоровый. Дед давно больной, и на голову похоже тоже. Не оправдывайте парня, что забить на родного деда это нормально, это молодец. Скорее всего он читает. Это жизнь такой урок тебе дала, проявить свою человечность или со своими обидками остаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2021 в 12:05

Пацан хоть и молод, но уже реально крут. Респект и уважуха. Все сделал правильно, полностью одобряю. Мужественный поступок еще и тем, что дед свою квартиру может отписать другому, а парню без родителей квартира деда по наследству явно бы не помешала. Но пацан действительно кремень, нет и все. Единственная просьба к молодому человеку простить деда. Да тяжело, да трудно, но лучше сбросить этот камень с души. Пройдут годы и парень поймет, что в жизни все сложно и правы те, кто задаются вопросом: а какими мы будем в старости? И не факт, что лучше этого деда.

Ирэн Рудковская.
21 янв 2021 в 12:08

Деду не могли дать опеку над внуком в силу возраста. Ему 74 года и по состоянию здоровья, не могли. Внук, врёт. Прикрывает свой грех!

ОТВЕТИТЬ