9 марта вторник
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

С. Кукурузовод
24 янв 2021 в 15:11

Добрый был старикан, добрее Аристова....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 15:13

Соболезнования родным. Этот человек заслуживает только уважения. Он пришел работать на завод, именно работать, слесарем, а не директором. Всю жизнь проработал на одном месте. А насчёт списка Форбс, это уж так получилось.

ОТВЕТИТЬ
Дед.
24 янв 2021 в 15:13

Царство небесное человеку. Не нам судить,там,наверху разберутся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 15:13

69... По мировым меркам ещё совсем молодой Все есть... Жить да жить... Обидно... Несправедливо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 15:15

А сейчас слесарь может стать директором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 15:15

Что конкретно сделал для жителей города? Стадион построил или больницу?

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 янв 2021 в 15:15

Проезжая по дорогам Ленинского района , понимаешь, что ничего не сделано для района, где стоит предприятие...

ОТВЕТИТЬ
А. Курочкин
24 янв 2021 в 15:28

Мои соболезнования! Если б я был Тэкслером, я б каждому олигарху выделил бы часть города и приказал бы эту часть благоустраивать. Если не слушаются- в СИЗО-3, там очень безопасно. Сразу бы город расцвёл!

ОТВЕТИТЬ
Мало таких
24 янв 2021 в 15:34

А человек-то был неплохой. Царствие небесное...

Гость
24 янв 2021 в 15:48

Почитаешь комменты - и складывается впечатление, что народ не любит олигархов.
Неужели это так на самом деле?
Такого не должно быть, ведь на них держится экономика нашей страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 15:49

Соболезную семье.

Гость
24 янв 2021 в 15:50

Комментарии, как всегда, отстой.

ОТВЕТИТЬ
evg
24 янв 2021 в 16:11

Соболезную! А если у человека получилось из инженеров попасть в ФОРБС, то не завидуйте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 16:14

Хороший человек был! Очень много сделал! Хорошо что есть достойные сыновья - Анатолий и Павел. Соболезную.
Жаль что люди завистливые и злые, успешных и умных винят из-за своей лени, глупости...

ОТВЕТИТЬ
Житель
24 янв 2021 в 16:16

Жаль, рано, очень рано. Учились на одном курсе, занимались вместе немецким языком после работы. Соболезную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 16:20

Мы злые. Надоели эти, из Форбса.Дальше будет толко хуже.

Гость
24 янв 2021 в 16:24

Вот директор Осадчий Яков Павлович был самый лучший директор ЧТПЗ и всеми уважаемый. К нему в любое время мог зайти простой рабочий, и его до сих пор все ветераны помнят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 16:31

Что он сделал лично для завода? Конкретные дела были у прежнего директора ЧТПЗ Осадчего. Санаторий "Изумруд", где постоянно недорого отдыхали рабочие завода после работы, базы отдыха, стадионы, бесплатные кружки во Дворце культуры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 16:32

Руководство немецкого концерна Audi отказалось от короновирусных финансовых поддержек со стороны государства. Обосновали это тем, что их производство несет лишь 10% убытка и сможет продержаться своими силами, не сокращая рабочих мест. Глава концерна указал на то, что государственная помощь сейчас гораздо нужнее в гостевом бизнесе, которому приходится сейчас действительно очень тяжело, и потребовал перенаправить деньги туда.
.
Какой из российских олигархов из списка форбс отказался бы от дармовых государственных миллиардов и постарался бы своими силами провести свою фабрику сквозь тяжелый кризис?

Житель города
24 янв 2021 в 16:41

Был директор трубопрокатного завода Осадчий, который начинал завод. Строил квартиры для рабочих, Дворец культуры, дороги. Народ его помнит. А Федорова никто не знает в городе. Может он и хороший был, но для своих.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 янв 2021 в 16:48

Царствие небесное,дядя Саша,Александр Анатольевич.Спи спокойно...

ОТВЕТИТЬ
123
24 янв 2021 в 16:48

Нет знаю какие он добрые дела для Челябинска сделал. Знаю что Ленинский район как был дырой, так и остался. У меня всё.

Гость
24 янв 2021 в 16:53

Представьте, сколько у нас чиновников и все они в свое время помрут...и также их будут вспоминать...Пока только достойная память человека, построившая замечательный парк в Златоусте!

гость
24 янв 2021 в 16:55

чикагинская бизнес и полит -элита , почитайте внимательно комментарии ваших соотечественников. ничего не смущает?

ОТВЕТИТЬ
Гы..
24 янв 2021 в 16:56

Федоров непосильным трудом построил Трубопрокатный завод.Вкладывался в него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 16:56

Для примера, бывший директор Осадчий построил Дворец культуры, плавательный бассейн, стадион, профилакторий Изумруд, два дома отдыха, пионерский лагерь

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2021 в 16:59

потеря.... как Генри Форд начинал слесарем , потом благодаря предприимчивости и железной воли выпуск акций , кредиты , построенное с нуля новое успешное производство .....или я что то попутал? слесарь- кандидат в кпсс -мастер-член кпсс- начальник цеха.....?

Гость
24 янв 2021 в 17:00

У нас тоже есть символы эпохи. Это Тищенко Олег Иванович.При нем были реконструированы детский парк, Дворец культуры и техники ЧМК, построены новый стадион со спорт. комплексом «Металлург», детский ДК «Данко», 3 детских сада и др. В 1980—84 под рук-вом Тищенко была разработана долгосрочная программа производств.-экон. и социального развития ЧМК, в рамках к-рой в короткие сроки осуществлена перекладка 4 коксовых батарей, реконструирован кислородно-конвертерный цех (объем конвертеров увеличен с 90 до 135 м3), проведены подготовит. работы по замене блюмингов «1180» и «1300» на унифицир. блюминг «1250».Автор более 70 науч. работ, обладатель 32 авторских свидетельств на изобретения. Похоронен в Чел. Именем Тищенко О.И. назван детский парк в Металлург. районе Чел. (2002). Насчёт Форбс не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 17:19

Перед богом все равны

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 17:29

Завод в Челябинске, а налоги
платят в Москве.
Не справедливо

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2021 в 17:41

Сохранил ЧТПЗ, сохранил коллектив. А плюсы и минусы у всех есть, земля ему пухом. И спасибо, от меня лично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 18:07

...прощание в Челябинском театре оперы и балета???

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 18:12

Такие заводы это национальное достояние, а почему они стали частными и когда? А главное зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 18:17

Новость- первый сорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 18:29

Вспомнил как к приезду высокого гостя, домишки сталинской эпохи на против заводоуправления ЧТПЗ окрашивали в авральном порядке с фасада правда только)))).Через полгода все облазило)))

Урузсофоб Житомирский
24 янв 2021 в 18:35

Чем отличается совковая экономика от западной? В западной потери считаются падением акций и ВВП, а совковой - крепкими хозяйственниками.

Фото пользователя
24 янв 2021 в 18:39

Прошёл от слесаря, поэтому на фоне остальных толстосумов выглядел уставшим, да и ушёл раньше их

Гость
24 янв 2021 в 18:52

Забавно цена трубы 6 метров длинной. С высоты 239 . Составляла 44 тысяч евро! Сколько миллиардов евро потеряет Россия с отменой и заморозкой Северный поток 2?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 18:57

Судя по заголовку, заводу теперь кранты?

Гость
24 янв 2021 в 18:58

Каждый день умирают,нищие и голодные.Все в очереди за смертью стоим,не знаем только кто за кем.Всех жалко,смерть никого не сортирует ни богатых ни нищих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 18:58

10 лет назад к приезду на открытие высоты 239 скупили со всей области и города краску и перекрасили весь завод! Катали трубу месяца два одну и туже. Президент нажал кнопку и якобы первая труба пошла!

ОТВЕТИТЬ