Комментарии к публикации «Огромная потеря для экономики всей страны»: умер челябинский бизнесмен из списка Forbes»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ313
24 янв 2021 в 17:41

Сохранил ЧТПЗ, сохранил коллектив. А плюсы и минусы у всех есть, земля ему пухом. И спасибо, от меня лично.

Гость
24 янв 2021 в 18:07

...прощание в Челябинском театре оперы и балета???

Гость
24 янв 2021 в 18:12

Такие заводы это национальное достояние, а почему они стали частными и когда? А главное зачем?

Гость
24 янв 2021 в 18:17

Новость- первый сорт!

Гость
24 янв 2021 в 18:29

Вспомнил как к приезду высокого гостя, домишки сталинской эпохи на против заводоуправления ЧТПЗ окрашивали в авральном порядке с фасада правда только)))).Через полгода все облазило)))

Урузсофоб Житомирский
24 янв 2021 в 18:35

Чем отличается совковая экономика от западной? В западной потери считаются падением акций и ВВП, а совковой - крепкими хозяйственниками.

Фото пользователя
24 янв 2021 в 18:39

Прошёл от слесаря, поэтому на фоне остальных толстосумов выглядел уставшим, да и ушёл раньше их

Гость
24 янв 2021 в 18:52

Забавно цена трубы 6 метров длинной. С высоты 239 . Составляла 44 тысяч евро! Сколько миллиардов евро потеряет Россия с отменой и заморозкой Северный поток 2?

Гость
24 янв 2021 в 18:57

Судя по заголовку, заводу теперь кранты?

Гость
24 янв 2021 в 18:58

Каждый день умирают,нищие и голодные.Все в очереди за смертью стоим,не знаем только кто за кем.Всех жалко,смерть никого не сортирует ни богатых ни нищих.

Гость
24 янв 2021 в 18:58

10 лет назад к приезду на открытие высоты 239 скупили со всей области и города краску и перекрасили весь завод! Катали трубу месяца два одну и туже. Президент нажал кнопку и якобы первая труба пошла!

Гость
24 янв 2021 в 19:05

Раньше поток денег больше был.В последнее время уменьшился, поэтому Дворец культуры и профилакторий стали обузой .В ДК. все платно. еле деньги наскребают за аренду, чтоб совсем не закрыли. В Профилакторий просто так не попадаешь уже

24 янв 2021 в 19:05

Соболезную. Хороший был человек.

Гость
24 янв 2021 в 19:11

Благодаря таким ЛЮДЯМ под чутким руководством нашего УВАЖАЕМОГО президента, у РОССИИ есть будущее! Несмотря на то, что нищие бездельники здесь пишут гадости.

Гость
24 янв 2021 в 19:28

Наверное всегда проживал в общежитии ЧТПЗ(перекресток у школы 46)

Наталья
24 янв 2021 в 19:33

Господи , дай силы пережить семье это горе.

Андрей
24 янв 2021 в 19:37

Сожалею. Хороший был Человек. Да ЧТПЗ уже не тот что был ещё лет 10 назад. Но это не заслуга Александра Федорова. Кому что он сделал каждый сам знает.
Соболезную родным .
Долгой памяти.

Гость
24 янв 2021 в 20:00

А чем ДК заводской не катит? Колонны есть, залы, бархатные портьеры тоже! На елку туда в детстве водили, весело было!

Гость
24 янв 2021 в 20:02

Спортклуб ЧТПЗ Восход развалили, коробку сломали.

Гость
24 янв 2021 в 20:08

Прошел путь от слесаря до генерального директора ОАО «ЧТПЗ», последние годы возглавлял совет директоров предприятия.... сейчас такого нет. В Челябинском Ростелекоме, директору 32-34г, из Читы. Закончил сельхоз-навоз в Чите и директор телекоммуникационной компании. Двух слов связать не можен, полный ноль в сфере компании. Соболезную родным, уважаю тех кто проходит весь путь.

Фура на Владик
24 янв 2021 в 20:19

Уход Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского с Лондонской фоновой биржи – очередной шаг к созданию в России трубного монополиста.
ТМК активно аккумулирует средства на своих счетах – в прошлом году была продана американская «дочка» IPSCO Tubulars Inc. за $1,209 млрд, а нынешний делистинг позволит сократить дивиденды и поднять стоимость оставшихся акций (они уже подорожали на 20%).
Вторая часть этой истории разворачивается в Челябинске - председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров давно планирует «выйти в кэш», и поглощение компанией Пумпянского выглядит хорошим вариантов. Тем более что второй акционер ПАО «ЧТПЗ» Александр Федоров имеет большие проблемы со здоровьем – недавно на своей даче на озере Увильды он даже не смог самостоятельно встать и зайти в дом, и теперь передвигается с помощью помощников.
Поглощение ЧТПЗ Пумпянским позволит создать трубного «монстра» под проект третьей очереди «Северного потока». Переговоры по слиянию пока идут трудно – обе стороны стремятся завершить сделку с максимальной выгодой. Посредником в переговорах выступает президент Делового совета Евразийского экономического союза, бывший зампред Правительства РФ Виктор Христенко, который, как и Комаров, уроженец Челябинска.

Гость
24 янв 2021 в 20:25

Бывший губернатор Сумин Петр Иванович, много хорошего сделал для региона, человек с большой буквой. Старое поколение помнят о нём. Вот о нём можно говорит « огромная потеря для региона», после него не было ни одного путного губернатора. Самый наихудший губернатор был дубровский никудышний.

Олег
24 янв 2021 в 20:25

Далее,Кто есть кто в деле становления ЧТПЗ, мне не раз рассказывал мой отец,царствие ему небесное,,который отдал 60 лет и строительству и реконструкции ЧТПЗ, работая на ответственных должностях и в ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗЕ и в ЧТПЗ,и награждён был от Совета Министров СССР за ЧТПЗ,и Почетным Гражданином Челябинска стал!

Гость
24 янв 2021 в 20:28

бетоном

65+
24 янв 2021 в 21:03

Хороший человек! Профессионал! Знала его по работе на ЧТПЗ в советское время. Пятый цех -его детище. Не кабинетным начальником цеха был. Работал на износ, сотрудников всех знал в лицо. Отношение к ним-всегда уважительное. Соболезную родным...

неравнодушный
24 янв 2021 в 21:17

Соболезную родным , пусть земля будет пухом ...

Гость
24 янв 2021 в 21:18

Что за культ личности?

Вовашка 174
24 янв 2021 в 21:46

Судя по комментариям народ его очень любил, но прямо очень

надежда
24 янв 2021 в 22:30

скорбим

Гость
24 янв 2021 в 22:49

Хороший, всегда веселый, человек с большой буквы! Хороший семьянин и верный друг. Царствие небесное...

Евгения
24 янв 2021 в 23:21

Соболезнования родным и близким. А всем тварям кто пишет негатив, вы этим только свое ничтожество показываете.

Татьяна
24 янв 2021 в 23:49

Хотя, по моему субъективному мнению, особо хорошим человеком он не был в последние годы, но, считаю, для Ленинского района он многое сделал (например, после того, как ЧТПЗ начал шефствовать над библиотекой Мамина-Сибиряка - в ней книги появились, раньше было пусто). Субботники проводились, вообще для обустройства многое делалось.
И, мне кажется, путь свой из слесаря в руководители прошел он честно.
И вообще, жалко, когда так рано умирают, очень грустно :(
Соболезнование родным.

Гость
25 янв 2021 в 01:18

Первый раз вообще о нем слышу, живу в ленинском районе.

Гость
25 янв 2021 в 01:28

Мне одному не жалко его, когда я узнал , что он в этом списке?..

Гость
25 янв 2021 в 01:36

соболезную, плачу, и это -из списков форбс исключите его -больше не пригодится

Иван
25 янв 2021 в 01:54

Ничего хорошего не могу сказать про ЧТПЗ, ЧЭМК, Мечел, правительство Челябинской области. Пока мы дышали дерьмом от заводов по ночам, они строили трубы для газопровода при поддержке чиновников.

Пролетая мимо
25 янв 2021 в 02:01

А я вот всю жизнь в Ленинском районе.Отец работал вальцовщиком в одном из цехов, мама - бухгалтером в одном из домоуправлений того же ЧТПЗ.Жили в шаговой доступности от завода,в одном из домов,построенном при Я.П.Осадчем.Детство моё пошло практически на 1 км ул.Новороссийской,где было ВСЁ для счастливого детства: школа,стадион,дворец спорта,дворец культуры(кружки самые разные,библиотека).Всё это - при Осадчем,БЕСПЛАТНО.А потом мне довелось работать на ЧТПЗ,знаю Фёдорова лично,- в бытность его зам.нач. цеха.И прекрасно помню,как в самые тяжёлые времена перестали платить з/плату,потом рабочим раздали акции ЧТПЗ,пообещав,что мы будем хозяевами завода.А уж когда не стало денег,чтобы кормить детей,прямо у завода стояли машины и СКУПАЛИ ЗА КОПЕЙКИ эти самые акции.Ну,а уж потом,как-то так,почему-то,главным акционером стал ...Да-да:этот самый А.А.Фёдоров,который из ФОРБС.Ладно,пережили те времена страшные,но у меня вопрос:как так получилось,что миллионер,он же один из "хозяев" области по всем фронтам,он же - почти главный по экологии в области,допустил ГОК?А так-то да:жалко,мы почти ровесники.Были.

Человек
25 янв 2021 в 02:10

Я представляю что будет, когда такую же статейку тут напишут про многоуважаемого почетного господина, почитателя Ролс Ройсов и Ламборгини, а так же свиных колбас и виноградников...

Миллионы
25 янв 2021 в 03:59

Где? В последней рубашке карманов нет. В списке Forbs он? А для города и рабочих что сделал?

Поправитель
25 янв 2021 в 04:56

Ага... - добро должно быть с кулаками... А скольким он жизнь попортил, сколько ног оттоптал...

Гость
25 янв 2021 в 07:31

Пишите все как будто все знали мужика который умер в 1977 ))))
Вот вам иная точка зрения о нем:
«Осадчий был типичным экземпляром заводского руководителя в нашей стране. Политик в нём всегда преобладал над инженером. Официальное одобрение интересовало его больше, чем действительная продукция; рекорды более, чем качество. То, чего ему не хватало в технических познаниях, он более чем уравновешивал „важными связями“ в соответствующих инстанциях. Это был сибарит с большой склонностью к свердловским девушкам»

Vic_
25 янв 2021 в 08:12

а что "интересного" напишут о Комарове? об Аристове и прочих, никогда не работавших в реальном производстве, но достигших "выдающихся результатов" - вот ведь задача будет для "писателей"!

Гость
25 янв 2021 в 11:04

не пишите плохо о покойниках тем более если не знаете человека .лично нам Федоров помог отправить сына на олимпиаду в Москву (выделил денег на поездку ) хотя моя семья что сейчас что тогда не богатые простые работяги

Гость
25 янв 2021 в 11:12

Много добрых и хороших людей на земле. и к сожалению много их уходит ежедневно. Светлая им память .

Гость
25 янв 2021 в 12:46

Зря вы это статью опубликовали. Столько вчера было соболезнований, который вы усердно удалили.

Гость
25 янв 2021 в 13:20

Первый раз за несколько месяцев зашел на сайт 74 прочитать некролог по Уважаемому мной человеку. Статья хорошая! Но коменты! Какая избранная аудитория завистливых бездельников! Соболезную родным и близким. Не читайте коменты на этом сайте. Челябинцы не думают так про Александра Анатольевича. Светлая ему память.

Гость
25 янв 2021 в 13:45

Причём тут дороги. ушёл из жизни человек с большой буквы, который отдал 45 лет жизни трубопрокатному заводу, был очень достойным руководителем,сыном,отцом,братом,мужем,дедом,другом с большой буквы. Вечная память и соболезнования родным и близким.

Гость
25 янв 2021 в 15:02

Прямо режет глаза : "Был инициатором и активным участником целого ряда благотворительных проектов."
Напишите уже, каких конкретно? Или это к красному словцу? Что-то не заметно, ни парков, ни стадионов не реконстуировано, я уж не говорю про новые, ни детским домам помощи, а дороги - просто жесть. А помню к приезду высокопоставленных красил фасады домов, вот ржачка. Всё как всегда - бла, бла, бла…….

Антикоррупционер
25 янв 2021 в 15:51

Туда ему и дорога. Уж в нашей-то стране мы знаем, кто составляет список форбс... 💩

Городской
25 янв 2021 в 16:16

КТО ПОРАБОТАЛ НА ЧТПЗ-ПОЙМЕТ, ЧТО ТАКИЕ ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ.. ДОПУСТИМ ГАРТУНГ- РЕАЛЬНО "НЕ ОБИЖАЕТ"ЗА РАБОЧИХ, РМК-СТРОИТ СПОРТДВОРЦЫ ПО ОБЛАСТИ, А ЭТОТ ЧТО СДЕЛАЛ???