ВСЕ КОММЕНТАРИИ (313)

24 янв 2021 в 19:05

Соболезную. Хороший был человек.

Гость
24 янв 2021 в 19:11

Благодаря таким ЛЮДЯМ под чутким руководством нашего УВАЖАЕМОГО президента, у РОССИИ есть будущее! Несмотря на то, что нищие бездельники здесь пишут гадости.

Гость
24 янв 2021 в 19:28

Наверное всегда проживал в общежитии ЧТПЗ(перекресток у школы 46)

Наталья
24 янв 2021 в 19:33

Господи , дай силы пережить семье это горе.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 янв 2021 в 19:37

Сожалею. Хороший был Человек. Да ЧТПЗ уже не тот что был ещё лет 10 назад. Но это не заслуга Александра Федорова. Кому что он сделал каждый сам знает.
Соболезную родным .
Долгой памяти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 20:00

А чем ДК заводской не катит? Колонны есть, залы, бархатные портьеры тоже! На елку туда в детстве водили, весело было!

Гость
24 янв 2021 в 20:02

Спортклуб ЧТПЗ Восход развалили, коробку сломали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 20:08

Прошел путь от слесаря до генерального директора ОАО «ЧТПЗ», последние годы возглавлял совет директоров предприятия.... сейчас такого нет. В Челябинском Ростелекоме, директору 32-34г, из Читы. Закончил сельхоз-навоз в Чите и директор телекоммуникационной компании. Двух слов связать не можен, полный ноль в сфере компании. Соболезную родным, уважаю тех кто проходит весь путь.

ОТВЕТИТЬ
Фура на Владик
24 янв 2021 в 20:19

Уход Трубной металлургической компании Дмитрия Пумпянского с Лондонской фоновой биржи – очередной шаг к созданию в России трубного монополиста.
ТМК активно аккумулирует средства на своих счетах – в прошлом году была продана американская «дочка» IPSCO Tubulars Inc. за $1,209 млрд, а нынешний делистинг позволит сократить дивиденды и поднять стоимость оставшихся акций (они уже подорожали на 20%).
Вторая часть этой истории разворачивается в Челябинске - председатель Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрей Комаров давно планирует «выйти в кэш», и поглощение компанией Пумпянского выглядит хорошим вариантов. Тем более что второй акционер ПАО «ЧТПЗ» Александр Федоров имеет большие проблемы со здоровьем – недавно на своей даче на озере Увильды он даже не смог самостоятельно встать и зайти в дом, и теперь передвигается с помощью помощников.
Поглощение ЧТПЗ Пумпянским позволит создать трубного «монстра» под проект третьей очереди «Северного потока». Переговоры по слиянию пока идут трудно – обе стороны стремятся завершить сделку с максимальной выгодой. Посредником в переговорах выступает президент Делового совета Евразийского экономического союза, бывший зампред Правительства РФ Виктор Христенко, который, как и Комаров, уроженец Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 20:25

Бывший губернатор Сумин Петр Иванович, много хорошего сделал для региона, человек с большой буквой. Старое поколение помнят о нём. Вот о нём можно говорит « огромная потеря для региона», после него не было ни одного путного губернатора. Самый наихудший губернатор был дубровский никудышний.

ОТВЕТИТЬ
Олег
24 янв 2021 в 20:25

Далее,Кто есть кто в деле становления ЧТПЗ, мне не раз рассказывал мой отец,царствие ему небесное,,который отдал 60 лет и строительству и реконструкции ЧТПЗ, работая на ответственных должностях и в ЧЕЛЯБГИПРОМЕЗЕ и в ЧТПЗ,и награждён был от Совета Министров СССР за ЧТПЗ,и Почетным Гражданином Челябинска стал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 20:28

бетоном

65+
24 янв 2021 в 21:03

Хороший человек! Профессионал! Знала его по работе на ЧТПЗ в советское время. Пятый цех -его детище. Не кабинетным начальником цеха был. Работал на износ, сотрудников всех знал в лицо. Отношение к ним-всегда уважительное. Соболезную родным...

ОТВЕТИТЬ
неравнодушный
24 янв 2021 в 21:17

Соболезную родным , пусть земля будет пухом ...

Гость
24 янв 2021 в 21:18

Что за культ личности?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
24 янв 2021 в 21:46

Судя по комментариям народ его очень любил, но прямо очень

ОТВЕТИТЬ
надежда
24 янв 2021 в 22:30

скорбим

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2021 в 22:49

Хороший, всегда веселый, человек с большой буквы! Хороший семьянин и верный друг. Царствие небесное...

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 янв 2021 в 23:21

Соболезнования родным и близким. А всем тварям кто пишет негатив, вы этим только свое ничтожество показываете.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
24 янв 2021 в 23:49

Хотя, по моему субъективному мнению, особо хорошим человеком он не был в последние годы, но, считаю, для Ленинского района он многое сделал (например, после того, как ЧТПЗ начал шефствовать над библиотекой Мамина-Сибиряка - в ней книги появились, раньше было пусто). Субботники проводились, вообще для обустройства многое делалось.
И, мне кажется, путь свой из слесаря в руководители прошел он честно.
И вообще, жалко, когда так рано умирают, очень грустно :(
Соболезнование родным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 01:18

Первый раз вообще о нем слышу, живу в ленинском районе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 01:28

Мне одному не жалко его, когда я узнал , что он в этом списке?..

Гость
25 янв 2021 в 01:36

соболезную, плачу, и это -из списков форбс исключите его -больше не пригодится

ОТВЕТИТЬ
Иван
25 янв 2021 в 01:54

Ничего хорошего не могу сказать про ЧТПЗ, ЧЭМК, Мечел, правительство Челябинской области. Пока мы дышали дерьмом от заводов по ночам, они строили трубы для газопровода при поддержке чиновников.

Пролетая мимо
25 янв 2021 в 02:01

А я вот всю жизнь в Ленинском районе.Отец работал вальцовщиком в одном из цехов, мама - бухгалтером в одном из домоуправлений того же ЧТПЗ.Жили в шаговой доступности от завода,в одном из домов,построенном при Я.П.Осадчем.Детство моё пошло практически на 1 км ул.Новороссийской,где было ВСЁ для счастливого детства: школа,стадион,дворец спорта,дворец культуры(кружки самые разные,библиотека).Всё это - при Осадчем,БЕСПЛАТНО.А потом мне довелось работать на ЧТПЗ,знаю Фёдорова лично,- в бытность его зам.нач. цеха.И прекрасно помню,как в самые тяжёлые времена перестали платить з/плату,потом рабочим раздали акции ЧТПЗ,пообещав,что мы будем хозяевами завода.А уж когда не стало денег,чтобы кормить детей,прямо у завода стояли машины и СКУПАЛИ ЗА КОПЕЙКИ эти самые акции.Ну,а уж потом,как-то так,почему-то,главным акционером стал ...Да-да:этот самый А.А.Фёдоров,который из ФОРБС.Ладно,пережили те времена страшные,но у меня вопрос:как так получилось,что миллионер,он же один из "хозяев" области по всем фронтам,он же - почти главный по экологии в области,допустил ГОК?А так-то да:жалко,мы почти ровесники.Были.

ОТВЕТИТЬ
Человек
25 янв 2021 в 02:10

Я представляю что будет, когда такую же статейку тут напишут про многоуважаемого почетного господина, почитателя Ролс Ройсов и Ламборгини, а так же свиных колбас и виноградников...

ОТВЕТИТЬ
Миллионы
25 янв 2021 в 03:59

Где? В последней рубашке карманов нет. В списке Forbs он? А для города и рабочих что сделал?

ОТВЕТИТЬ
Поправитель
25 янв 2021 в 04:56

Ага... - добро должно быть с кулаками... А скольким он жизнь попортил, сколько ног оттоптал...

Гость
25 янв 2021 в 07:31

Пишите все как будто все знали мужика который умер в 1977 ))))
Вот вам иная точка зрения о нем:
«Осадчий был типичным экземпляром заводского руководителя в нашей стране. Политик в нём всегда преобладал над инженером. Официальное одобрение интересовало его больше, чем действительная продукция; рекорды более, чем качество. То, чего ему не хватало в технических познаниях, он более чем уравновешивал „важными связями“ в соответствующих инстанциях. Это был сибарит с большой склонностью к свердловским девушкам»

ОТВЕТИТЬ
Vic_
25 янв 2021 в 08:12

а что "интересного" напишут о Комарове? об Аристове и прочих, никогда не работавших в реальном производстве, но достигших "выдающихся результатов" - вот ведь задача будет для "писателей"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:04

не пишите плохо о покойниках тем более если не знаете человека .лично нам Федоров помог отправить сына на олимпиаду в Москву (выделил денег на поездку ) хотя моя семья что сейчас что тогда не богатые простые работяги

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 11:12

Много добрых и хороших людей на земле. и к сожалению много их уходит ежедневно. Светлая им память .

Гость
25 янв 2021 в 12:46

Зря вы это статью опубликовали. Столько вчера было соболезнований, который вы усердно удалили.

Гость
25 янв 2021 в 13:20

Первый раз за несколько месяцев зашел на сайт 74 прочитать некролог по Уважаемому мной человеку. Статья хорошая! Но коменты! Какая избранная аудитория завистливых бездельников! Соболезную родным и близким. Не читайте коменты на этом сайте. Челябинцы не думают так про Александра Анатольевича. Светлая ему память.

Гость
25 янв 2021 в 13:45

Причём тут дороги. ушёл из жизни человек с большой буквы, который отдал 45 лет жизни трубопрокатному заводу, был очень достойным руководителем,сыном,отцом,братом,мужем,дедом,другом с большой буквы. Вечная память и соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 15:02

Прямо режет глаза : "Был инициатором и активным участником целого ряда благотворительных проектов."
Напишите уже, каких конкретно? Или это к красному словцу? Что-то не заметно, ни парков, ни стадионов не реконстуировано, я уж не говорю про новые, ни детским домам помощи, а дороги - просто жесть. А помню к приезду высокопоставленных красил фасады домов, вот ржачка. Всё как всегда - бла, бла, бла…….

ОТВЕТИТЬ
Антикоррупционер
25 янв 2021 в 15:51

Туда ему и дорога. Уж в нашей-то стране мы знаем, кто составляет список форбс... 💩

Городской
25 янв 2021 в 16:16

КТО ПОРАБОТАЛ НА ЧТПЗ-ПОЙМЕТ, ЧТО ТАКИЕ ЖИВУТ ДЛЯ СЕБЯ.. ДОПУСТИМ ГАРТУНГ- РЕАЛЬНО "НЕ ОБИЖАЕТ"ЗА РАБОЧИХ, РМК-СТРОИТ СПОРТДВОРЦЫ ПО ОБЛАСТИ, А ЭТОТ ЧТО СДЕЛАЛ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 16:48

Ну всё...не видать теперь заводчанам выслуги за 2020 год.

Гость
25 янв 2021 в 17:48

А как челябинский бизнесмен из списка Forbes влияет на экономику всей страны? У нас ЧТПЗ - завод номер 1 в стране?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 янв 2021 в 18:37

99% отзывов негативные-делайте выводы господа родственники и постарайтесь исправить добрыми делами и социальными программами память о вашем родном человеке,чтобы имя его посмертно звучало с гордостью ,а не только как человек из списка Форбс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:57

Как он и прочие могли повлиять на экономику страны ????? Не смешите, я стоял у истоков и видел как не платили зарплату и нищие трудяги сдавали акции и ваучеры , а потом такие вот Фёдоровы , Аристовы, Антиповы, на ЧМК не помню, вроде Глинкор с Алексеевым зашёл и пр......., красавцы стали хозяевами жизни. Ну не смешно ????? Вот был в Америке Марк Рич и его кореш Гринн вот коммерсы которые перевернули мир, а эти просто плыли и плывут по системе и никто о них никогда не вспомнит

Гость
25 янв 2021 в 19:10

Что-то я не понял! Так кем был Фёдоров бизнесменом или гендиректором ОАО ЧТПЗ?????

25 янв 2021 в 20:13

Всем толстосумам, чиновникам, читающим комментарии, надо задуматься, после их смерти народ будет печалиться или же плевать вслед ...А каково родным и близким слушать недобрые слова... Просто жить и работать надо по совести и всё будет хорошо. Вот читаю комментарии и становится страшно. Народ обозлён, легко раздражаем... Но народ помнит тех, кто оставил добрый след в городе!И это похвально!

Гость
25 янв 2021 в 21:00

Нет у нас для них слез, они обманули, обобрали, объегорили, оболгали, обвели, обставили и подставили свой народ, и нет им прощения.

Порох
25 янв 2021 в 21:05

Соболезнования близким. Хороший был человек!

Гость
25 янв 2021 в 21:18

Насчет того, что он делал для района города. Вот для меня лично. Я учился в 77 школе и помню этого дядечку, как он выступал на линейках. И про то сколько компьютеров он подарил школе и как отремонтировал спортзал. Школа, хоть и не была бедной и даже в 90-е родители платили за обучение там, но деньги ЧТПЗ были явно не лишние. Плюс мы ездили в "Еланчик" по очень демократичным ценам, как для сотрудников ЧТПЗ. Во дворце многие секции были бесплатные, интересно, а педагогам кто платил? Всё понимаю про олигархов, наворовавших в 90-е, но говорить про Федорова, что он ничего не сделал для района и города, это м-дааа...

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
26 янв 2021 в 22:25

был...

гость
30 янв 2021 в 03:22

Этот человек голосовал "ЗА" Пенсионую реформу!

Александр
2 фев 2021 в 23:58

Работягам выдали по гвоздичке и отправили на похороны под палками. Сплошная показуха.