ВСЕ КОММЕНТАРИИ (249)

25 янв 2021 в 17:40

Расписывая поездки по городам России Варламов пишет «плохой город» - «хороший город». Давайте задумаемся, а имеет ли он залетный-пролетный, да в добавок типичный зажравшийся москвич-сноб, вообще право рассуждать о том какой город плох или хорош? Читая его опусы о путешествиях по городам России, иногда кажется, что он вообще не верит, что за МКАДом может и должна быть жизнь.
«Плохой город - хороший город» - для того чтобы так рассуждать, нужно пожить в этом городе хотя бы пару месяцев, причем желательно еще бы и поработать да в придачу в какой-нибудь созидательной сфере реального сектора, а не приехать на 1,5 дня туристом. Пустомеля – критикан, не сделавший абсолютно ничего в сфере созидательного труда. Мнит из себя светило мировой архитектуры, но на деле, не спроектировавший ни одного дома. Да что там дом – думаю, что ему не под силу даже сарай на даче. Радетель за благоустройство, не благоустроивший ни одного двора и ни одной детской площадки.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2021 в 17:40

А Варламов он собственно кто? Глупо прислушиваться к пустому месту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:40

Ну, всё же равно машины там стоят на красный, что плохого если в это время пешики подвигаются?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:41

Варламов прав, всегда перебегаю сверху, лень спускаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:42

Пусть будет наземный переход, город для людей а не для машин. А гаишник пусть своим делом займётся, а не даёт тупые советы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:44

Наземный переход очень удобен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:44

Подземный переход в нынешнем виде не предназначен для безопасного использования. Ступени скользкие, для инвалидов нет автоматического спуска.

Гость
25 янв 2021 в 17:45

Подземный переход травмоопасен. Уже сколько людей ломали руки и разбивали головы и копчики.

Гость
25 янв 2021 в 17:45

Гибддэшник застрял в середине прошлого века, и вообще не в курсе как сейчас в Европе

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:46

Начальник ГИБДД видиом никогда там не ходит пешком только на своей машине в городе передвигается.

Гость
25 янв 2021 в 17:46

Предлагаю забрать у начальника ГИБДД машину и пусть всю зиму ходит по городу пешком - может поумнеет.

Гость
25 янв 2021 в 17:47

Этого начальника надо снимать с должности, а то он похоже не любит горожан.

Гость
25 янв 2021 в 17:47

В городе Капоэта в Южном Судане задержаны Илья Варламов, его жена Любовь, основатель «Медиазоны» Петр Верзилов.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 янв 2021 в 17:48

В смысле убрать. Это очень удобно. Пусть сами попробуют с колясками или тяжёлыми сумками по спускаться по подземному, а не на машине сверху проехать.

Евгений
25 янв 2021 в 17:49

Наземный переход в центре города - это бред. Пешеходы имеют дурную привычку перебегать перед близко идущим транспортном. Начальник ГБДД справедливо высказался против. Потом ему расхлёбывать все наезды на пешеходов, а не Варламову

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:49

ГИБДД давно надо расформировать, потому что это самая коррумпированная структура МВД. Её место может занять обычная полиция и патрули ППС.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:51

Варламов прав.

ОТВЕТИТЬ
Трамвай
25 янв 2021 в 17:55

Предлагаю проект: пешеходный трамвай. Покупаем 309 новых низкопольных трамваев. Нанимаем студентов для расчета траффика движения трамваев. Увеличиваем их количество на маршрутах проходящих по Цвиллинга. После чего делаем остановку с каждой стороны проспекта Ленина. И все. 1 остановка бесплатно. С одной стороны проспекта в трамвай зашёл - тебя с комфортом перевезли - вышел с другой стороны. В качестве водителей можно посадить джамшута, он будет на красный переезжать проспект. Вот и всех делов.

Рая
25 янв 2021 в 17:55

Урбанист это куда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:56

Согласно указа 711 на Гаи возложены обязанности по разработке мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения,, а на урбаниста Варламова ничего не возложено. И нефиг трендеть! Появятся выскочки в нете и начинают свой нос везде совать. Этими вопросами должны заниматься профессионалы, а не урбанисты, блогеры и другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 17:56

Только грамотные урбанисты как Лев Владов могут реально проектировать городскую среду. Начальник ГИБДД кроме своего кабинета и салона машины в жизни нигде не был. Его знания и кругозор сузились с того момента, как он сталь депсом. Эти начальники абсолютно непрофессиональны даже в своей работе. Почему? Да потому что они даже не знают свой 664 регламент и постоянно врут водителям из него пункты

Гость
25 янв 2021 в 17:58

Данный руководитель ГИБДД преследует только цели власти. Что ему скажут, то и делает.

Гость
25 янв 2021 в 17:58

711 указ президента умник!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:00

Жители города тоже не имеют право вмешиваться в проектирование города? гаишники разве не жители города? Вы что из себя возомнили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:02

Кремлеботы давай давай. Навались. Вы такие смешные )))

Гость
25 янв 2021 в 18:03

Данный сотрудник должен быть заменён более умным и адекватным руководителем ГИБДД.

Гость
25 янв 2021 в 18:04

гаишник прав и нечего болтунов слушать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:04

кто такой варламов? что он создал ? языком чесать ума не надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:07

Мне как начальнику ГИБДД было бы стыдно такое говорить. Не начальник, а дилетант какой-то. Ему только в рядовые надо идти.

Гость
25 янв 2021 в 18:08

кто такой варламов .... о чем вообще речь. есть власть. специалисты и болтуны- урбанисты

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:10

Это всё на что способны ГИБДД. Т.е. чем неудобней пешеходам тем лучше ГИБДД получается. Зачем тогда такое ГИБДД нужно. Расформировать их пора. Они только осложняют жизнь горожанам.

Гость
25 янв 2021 в 18:11

Что ни начальник ГИБДД так очередное недоразумение в фуражке.

Гость
25 янв 2021 в 18:11

Как одену портупею - всё тупею и тупею!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:12

Такой смешной и глупый этот начальник ГИБДД. И кто его только такого на эту должность назначил?

Гость
25 янв 2021 в 18:13

В ГИБДД вообще есть адекватные люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:13

Надо ему в качестве аргументов дать ледянку и пусть покатается это начальничек на ней по ступенькам.

Гость
25 янв 2021 в 18:15

Слабоватого кремлебота на это статью посадили. Не вывозит вообще. Видимо не выспался после 2-х дней после 23-го января ))))

Гость
25 янв 2021 в 18:16

Кремлебот, работающий на ГИБДД, ты что там притих? Силы кончались? )))) Или пошёл энергетика накатить чтобы снова строчить тут смешные комментарии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:17

Переход удобны для пешеходов и нисколько не мешает водителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:18

Гаишники не должны вмешиваться в проектирование города. Вообще. Совсем. Никогда

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:18

Варламов бредит. Где он там насчитал 2.4 км? Это переход максимум экономит метров 150. Тут вопрос не в расстоянии, а в том что надо опускаться/подниматься по ступенькам - тут соглашусь, это не всем удобно.

Гость
25 янв 2021 в 18:19

Не дело ГИБДД ставить ли городу заборы вдоль проезжей части, какие должны быть знаки, сколько на перекрестке должно быть светофоров и какие переходы нужны на улице.

Гость
25 янв 2021 в 18:20

Дорожная полиция должна заниматься регулировкой трафика, когда сломался светофор, перекрытием движения, если что-то случилось, и другими мелочами, но не проектирование дорог.

Гость
25 янв 2021 в 18:20

Если в вашем городе завелся гаишник, который начинает распространять безумные идеи, ему стоит торжественно вручить жезл и отправить регулировать движение, вне зависимости от его звания и занимаемой должности. Данного начальника надо отправить в поля.

Гость
25 янв 2021 в 18:22

Конечно, господин Варламов, вы же специалист широкого профиля, Вам виднее. Впредь город должен в первую очередь руководствоваться именно Вашим мнением и опираться на Ваш огромный опыт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:22

А кто такой этот Варламов, чтобы вмешиваться в проектирование города???
Особенно, когда речь идет о безопасности на дорогах? ......

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2021 в 18:30

— Это не ко мне вопросы, — прокомментировал он. — Комфортную среду должна создавать администрация, чтоб людям было комфортно, в конце концов — есть эскалаторы.

Раз не к тебе, сиди и помалкивай, не твоего ума дело, как жить горожанам, сначала с маршрутками разберись.

Гость
25 янв 2021 в 18:36

А он не хочет что-то реально сделать а не только языком?

ОТВЕТИТЬ
житель
25 янв 2021 в 18:40

Помниться когда Котова задала вопрос по этому переходу тов Куляшову, то он ответил что не видит проблем чтоб его оставить и он решит этот вопрос с гор ГИБДД. Думаю если этот решальщик не справиться с этой пустяковой задачей, то гнать шею надо такого решалу!!!