10 апреля суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Гость
2 фев 2021 в 18:27

Вот и отлично! Зачем детям области новый хирургический корпус? Лучше пусть деревья целые будут! А дети что, новых нарожают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 18:27

Вы что, хотите сказать, что при строительстве этого мед центра не будут вырубать деревья в бору? Можно подумать, что других мест нет.

Гость
2 фев 2021 в 18:35

Есть в России справедливость! Ура! А не предусмотрена ли ответственность для чиновников и депутатов за изначально неправомерные деяния?

Гость
2 фев 2021 в 18:39

Областная детская просрала место которое ей принадлежало и даже был проект нового корпуса,но вовремя не оформили документы на землю, и опа там стоит новая поликлиника онкологии.

2 фев 2021 в 19:00

Вместо убогих панелек в Парковом можно построить отличную современную детскую больницу.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
2 фев 2021 в 19:46

Ммм, теперь несколько деревьев ценнее, чем жизнь нескольких детей. А потом ругаются эти зоозащитники, что медицины нет у нас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 19:48

Было бы что отвоевывать. Там не бор, а помойка скоро будет, так как сами же отдыхающие убивают место.

Гость
2 фев 2021 в 19:51

Сейчас только обратил внимание, что вопрос был о 5 га из 60! Боже, да на больницы то уж точно можно было выделить эти участки.

Гость
2 фев 2021 в 19:55

Как врач, очень омрачен тем, что происходит. Так как отделение действительно нужно, а про улучшение медицины я уж и молчу. Странно видеть такую реакцию, когда все сами знают что больниц с нормальными условиями мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 19:58

К аргументам зоозащитникам, эту площадь леса и пересадить могли бы просто

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:01

Да против больниц кричат только у кого детей нет. А как появятся, не дай Бог у них что-то с детками случится, сразу переобуются!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:02

Что за бред, из-за капли в море устраивать суды. Площадь не такая уж и большая, а отделения детской хирургии, как будто в каждом районе есть, не смешите.

Гость
2 фев 2021 в 20:04

А что у нас каждый год строят больницы? тем более детские? Неужели небольшая площадь бора важнее, чем эта постройка?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:08

А причем тут суд Питера, когда дело о территории Челябинска? Ничего не понимаю...

Пахан
2 фев 2021 в 20:10

Бред какой-то, что в суде запрещают строительство БОЛЬНИЦ! Лучше бы за строительством трц и баров смотрели в своем питере

ОТВЕТИТЬ
Черныш
2 фев 2021 в 20:13

Да, сейчас больницу не построят, зато потом втихаря какой-нибудь частник так что-нибудь построит. И сомневаюсь, что для медицины.

Кристина
2 фев 2021 в 20:14

А может будут решать те, у кого есть дети быть больнице или нет?!?!

ОТВЕТИТЬ
Софа
2 фев 2021 в 20:20

Вот я пару лет назад только мечтала, чтобы была нормальная больница, где моему сыну смогли бы провести абляцию. И не пришлось бы ездить по всем разом с ребенком. Сами не понимают против чего воюют.

ОТВЕТИТЬ
Серж
2 фев 2021 в 20:24

А че, тогда может зоозащитники и экологи будут лечить детей.

Мари
2 фев 2021 в 20:34

Это же не окончательное решение суда??! Надеюсь, что эту дикость отменят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:37

Щёлкнули по носу вороватых и продажных чинуш.

Гость
2 фев 2021 в 20:38

Не пойму, оспорили из-за малого кусочка земли из бора? А пересадить никак?

Гость
2 фев 2021 в 20:40

Классно, нам государство больницу, а народ отказывается. Зато потом орут, что ничего для народа не делают

Гость
2 фев 2021 в 20:53

Прекрасное решение! Теперь надо следить, чтобы незаконно не вырубили, они это могут

Гость
2 фев 2021 в 21:05

"Суд поставил точку..."
Ерунда всё это.
Вот в Симоновском суде через час кляксу жирную поставят - вот это будет точища! Судья попала в засаду, но сладкие хозяйские харчи надо отрабатывать...

Воха
2 фев 2021 в 22:54

После депутатских решений традиционно выжженная земля. Огромное спасибо Экологам за спасение бора!!!

Толя
2 фев 2021 в 23:32

Экологи совсем уже головой поехали? Ладно понимаю заводы там, но детская больница...

ЧМЗ
2 фев 2021 в 23:42

Однозначно надо апелляцию подавать! Мне кажется, все адекватные люди ради детских жизней готовы несколькими деревьями пожертвовать.

Сергей
2 фев 2021 в 23:45

Пусть эти экологи лучше ходят и новые деревья сажают, а детскую больницу в покое оставят!

Ирочка
2 фев 2021 в 23:50

Реально не понимаю, чему радуются люди в комментариях. Или у нас в городе с детскими больницами все так прекрасно, что ради деревьев и кустов уже можно целые корпуса не строить?

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2021 в 08:54

Экологам просто огромное спасибо. Был бы повод, а от бора оттяпать готов каждый. В той же облбольнице огромный по центру сквер - можно построить что угодно и сколько угодно. Зачем он в больнице? ПРогуливаться летом под палящим солнцем? Сколько детей гуляют в бору летом - катаемся на велосипедах, на роликах, ходим на пляж купаться. Никаких строительств не надо, не надо прикрываться больными детьми. Сейчас оттяпают 5 гектар от бора, а детей потом от отсутствия кислорода заболеет в геометрической прогрессии.

Гость
3 фев 2021 в 10:09

кто ставит плюсы троллятине?
неужели у людей мозгов нет? от слова совсем

Кирилл
3 фев 2021 в 11:45

Неужели в Челябинске нет другого участка для этого строительства. Нужно расширяться, осваивать новые территории, а не уплотняться. Не заметим, как вместо больницы для детей там окажется очередной ТРК или что-то подобное. А ведь парк, это лёгкие и история нашего города...

отменили постановление, ну и толку? отсрочили только строительство, сейчас публичные слушания проведут и по новой процесс начнется(( и еще очень интересно на второй указано место где изначально планировалось строительство и новый участок (который раз в 10 больше).... почему вдруг так сильно изменилась потребность в таком количестве земли?

Dok174
3 фев 2021 в 15:10

Не надо там строить ничего.Мало того.Провести границу по Лесопарковой и все постройки со стороны бора РЕКУЛЬТИВИРОВАТЬ

гость
3 фев 2021 в 16:19

Как мерзко прикрываться детьми ради своего благополучия! Семеновых и Гехтов в отставку!

Гость
3 фев 2021 в 18:41

Экоактивисты!!! Спасибо вам огромное за ваш труд и смелость!!!

Гость
3 фев 2021 в 21:48

Ну что довольны? Вот теперь когда ваши дети будут умирать в очереди на оказание высоко технологической медицинской помощи вы знаете кому сказать за это спасибо.

Роза
9 фев 2021 в 16:17

РМК вокруг Челябинска устраивает смертоносные территории-Михеевский и Томинские ГоКи,засыпит известковый завод Варну. В Челябинске Мечел,ЧЭМКбольше 70лет отравляют жизни и здоровье детей и взрослых челябинцев. Пределов алчности их хозяев по видимом у не существует. На Учалинском ГОКе территория в радиусе на 12км в загрязнена без использования и восстанаваливаться это минимум 200лет. ГОКи РМК Челябинской области нанесут не меньший ущерб, судя по тому как Администрация области и города "помогают" в загрязнении города и области. Происходит не борьба за жизнь,а борьба за деньги олгархов, которые кинули страну в пучину запредельной бедности при огромных природных богатствах. Количество больных взрослых и детей с окнологией и другими заболеваниями безусловно будет увеличиваться, стоит ли сомневаться. Почему же этому же Колесникову и другим олигархам миллардерам не сделать доброе дело и построить наконец полоненный детский медицинский городок рядом с перинатальным, в котором будет и спецрентген и другое уникальное оборудование.В Челябинске столь тяжелая экологичесая обстановка для жизни, что впору не столько хирургический корпус строить на территории уже тесного для всякого строительства медгородка. Поэтому строительство полноценного детского медцентра просто назрело.В качестве транспорта между ними проложить электротрамвай. Усть Катав сделает нормальный трамвай для больных

Загрузка...