20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (585)

Гость
2 фев 2021 в 20:49

Так вот как деменция проявляется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:49

Оставьте бор в покое! Стройтесь на другой территории, места полно. А подобные заявления попахивают личной заинтересованностью

Гость
2 фев 2021 в 20:50

Можно хирургический построить на месте обкомовских дач и хамама.

Кот
2 фев 2021 в 20:52

Надо же. Про жителей вспомнила. А когда жители вам говорили о недопустимости Том Гок чето не особо вы распинались. Все! Ищите другой вариант.

Гость
2 фев 2021 в 20:52

А ну да, как будут очередной жилой комплекс строить, то зооактивисты будут молчать, а как больницу строить собираются, так срочно воевать надо. Вы понимаете абсурдность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:52

Это же дети! Как в принципе можно негативить на этой теме?! Что, у этих активистов экологов нет своих детей? Все же аукнется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:53

бабушка не на своём месте оказалась

Гость
2 фев 2021 в 20:53

Ну больница и больница. Что за разговоры вокруг этой темы? Все спокойно, ради чего то глобального может и пожертвовать несколькими деревьями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:55

Какие мерзкие у нас люди, я в шоке!
Для детей стараются, а этим на любой теме лишь бы хайпануть! Фу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:56

Нашли последний клочок земли в Челябинске и решили построить больницу.
Что мешает ее построить возле кардиоцентра- там земли свободной много. Итак дышать нечем , уже и до «последних легких» добрались!

Гость
2 фев 2021 в 20:57

Правильно делает, активисты уперлись за клочок бора.

Гость
2 фев 2021 в 20:58

Да, и за экологию сердце болит, но здоровье детей важнее! Надо быть более человечными, как по мне. В конце концов деревья можно и посадить в другом месте, а детей, которых можно будет спасти, оживить уже нельзя будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 20:58

Да все кто против - явно либо детей не имеют либо им пофиг на них.

Гость
2 фев 2021 в 20:59

В такое время надо как раз обращать внимание на медицину. Правильно что не меняете мнения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:01

А вот ковид вам не показал, что больниц надо больше? Неужели такая малая площадь бора важнее больницы?

ОТВЕТИТЬ
Маш
2 фев 2021 в 21:02

Удивляют комментарии чиновников, что во всем виноваты «защитники бора, а речь идёт о детях и их жизнях». Если бы чиновникам, было действительно не плевать и они хотели бы решить проблему, поскорее построить этот центр для детей, они бы при первом сопротивлении жителей по поводу постройки центра в бору нашли бы другое место (в городе есть земля, как недавно сказала Котова) и стали бы срочно строить этот центр. То есть времени у детей нет и поэтому не жалко Бор и нужно строить именно там, а вот время на суды, время на все эти разбирательства - есть. А дети продолжают тем временем страдать и умирать. Даже суд уже сказал своё слово, но этим же всё равно, как об стенку горох. Администрация, ваши действия противоречат друг другу. Хватит прикрывать свои глупые решения заботой о жизнях детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:02

Особенно порадовала фраза про мнение большинства жителей по поводу вырубки бора. Что же вы этот вопрос не выносите на референдум?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:02

Да еще все поменяют. Надеюсь в следующий раз здравый смысл победит.

Гость
2 фев 2021 в 21:04

Возможно, за тот период времени что ведутся споры о месте строительства больницы, можно было найти новую площадку. В прошлом веке Челябинск был очень зеленым городом, а наличие бора большое счастье для города. Жалко, что его постепенно вырубают. Обратите внимание на участок пр.Ленина от ул. Цвилинга до ул. Свободы - сколько вырублено деревьев за последние 10 лет.... Жаль.

Гость
2 фев 2021 в 21:04

Да идея же здравая - постройка больниц, че началось то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:05

Это вопрос принципа для нынешней власти, ведь сейчас они потеряли лицо во второй раз, им указали на нарушения норм права. Ссылка Гехт на мнение Государственной Думы абсолютно безграмотна, так Дума - это законодательная власть , а этот вопрос решается в рамках Судебной системы. Боже мой и такие люди управляют нами

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:05

Это они сейчас землю под больницу выбивают. А потом вырубят и скажут: так ведь лучше на месте старого корпуса строить. А вырубленному месту что пустовать - элитный ЖК "У морга" построят.

Антоха
2 фев 2021 в 21:06

Боже, ну почему все через жепу у нас? Больниц чтоли много, чтобы устраивать суд над строительством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:09

На Островского снесите дома а-ля 40е, расселите по новому жилью и отстройте шакарное здание и скаер разбейте. Там места предостаточно.

Гость
2 фев 2021 в 21:09

Гехт верно говорит, обжаловать надо, почему большинство Челябинска ждет больницу, а Питерский суд, решает, что мы обойдемся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:10

Дело в том, что в Челябинске должны были построить один из секретных заводов, и срочно потребовалась древесина. Из Кремля пришел приказ вырубить близлежащий лес (естественно, для меньших затрат) – подпись под документом поставил небезызвестный Вячеслав Молотов. Николай Патоличев, зная, что городской бор – это важнейшее для челябинцев место отдыха, от идеи вырубить его был в ужасе. Отменить решение Молотова мог только Сталин. Но идти против воли Иосифа Виссарионовича было еще ужаснее. Тем не менее, Патоличев рискнул. Позвонил генералиссимусу и объяснил, что для вмиг ставшего индустриальной столицей России Челябинска, бор просто необходим.
Убедившись в том, что Патоличев сможет найти древесину не дороже и в те же сроки, Сталин (крайне редкий случай) уступил. В итоге завод построили в районе АМЗ, а челябинский бор продолжает быть главными «легкими» нашего города.

гость
2 фев 2021 в 21:11

Оккупантов надо судить по законам военного времени..

Гость
2 фев 2021 в 21:11

У нас новая тенденция выступать против больниц? Давайте не надо. Мне здоровье что свое, что детей важнее, чем деревья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:12

Все эти люди временщики , так было с начала 90 х годов , о чём тут говорить .

Гость
2 фев 2021 в 21:12

Я за больницу. Всем деткам здоровья!!!

Гость
2 фев 2021 в 21:13

Вот щас бы против больниц быть, после всех историй с короной. Да еще и детской, ну вы че?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:17

ЖК хотели выстроить в бору?

Сергей
2 фев 2021 в 21:17

Эти только лес рубить и гоки строить умеют, а потом онкологию после них лечить

Гость
2 фев 2021 в 21:18

У тех кто против все нормально с головой? Вы помните, что вы топите против ДЕТСКОЙ БЛИН БОЛЬНИЦЫ.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
2 фев 2021 в 21:19

Реально больные люди, вырубать лес, когда кругом места полным полно. Около областной больницы выкупите частных домов 10 расселите людей с больше площадью, вот вам хоть 3 БОЛЬНИЦЫ ДЕЛАЙТЕ, НЕТ НАДО ВЫРУБИТЬ ВСЕ И ЗАСРАТЬ ВСЕ ВОДОЁМЫ.

ОТВЕТИТЬ
Alexander
2 фев 2021 в 21:20

ТОПЯТ НЕ ПРОТИВ И ЗА МЕСТО ПОСТРОЙКИ, сегодня больница завтра 10 35 этажных домов и нет леса.

Гость
2 фев 2021 в 21:20

Ой, да людям бы просто повозражать! Детей видимо у них нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:21

Сами квартиры в Москве покупают, а тут за вырубку бора.Понятно все с вами. Нелюди!

гость
2 фев 2021 в 21:21

надо боротся с причинами детской онкологии а не с её последствиями очистите воздух челябинска воду которую пем продукты которые потребляем а основные загрязнители всем известны вот с кем судится нужно и боротся а то в скором времени еще один онкоцентр строить нужно и всего бора не хватит хватит детьми манипулировать кто о них думает когда все загрезняет счета в банке важней рай за деньги не купишь хоть сто церквей построй всех виновных ждет одна и таже учясть

Гость
2 фев 2021 в 21:22

Люди, очнитесь! Логично, чтобы весь детский больничный городок был в одном месте! Права Гехт, посмотрите опыт Европы, ведь на нее наши экозащитники смотрят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:23

Люди, очнитесь! Логично, чтобы весь детский больничный городок был не в бору! Права не Гехт, посмотрите опыт Европы, ведь на нее наши экозащитники смотрят?

Эксперт
2 фев 2021 в 21:24

Дорогие жители Челябинска! Вы судите из личных эмоций, а надо из профессиональных соображений судить! Вы только хуже делаете, оттягивая момент строительства больницы. А ведь она нужна не только детям нашего региона!

ОТВЕТИТЬ
гехтотролль
2 фев 2021 в 21:25

Дорогие жители Челябинска! Вы судите из личных эмоций, а надо из профессиональных соображений судить! Вы только хуже делаете, оттягивая момент строительства больницы. А ведь она нужна не только детям нашего региона не в бору!

Гость
2 фев 2021 в 21:26

У нас больниц много, чтобы запрещать постройку их? Не поддерживаю, надеюсь, смогут обжаловать решение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:27

Читаю новости и ощущение, что смотрю сериал о параллельной вселенной, где никогда не собирают деньги на лечение детей. В наших реалиях от такого отказываться нельзя

КоляС
2 фев 2021 в 21:28

И сколько у вас времени уйдет на то, чтобы поброться с причинами детской онкологии? Пусть дети пока подождут? Скажем их опухоли, чтобы не росла пока, или как? Больница должна быть .

ОТВЕТИТЬ
Алла
2 фев 2021 в 21:29

Я вот мать и я полностью за то, чтобы для детей строили и больницы и сады и прочее... От такого точно нельзя отказываться

ОТВЕТИТЬ
Ника
2 фев 2021 в 21:30

Не дай б-г, конечно, но вот эти активисты, кто так переживает за вырубку небольшого участка бора под детскую!!!онко!!!!!!больницу!!! они ж первые потом побегут кричать на администрацию мол что как вы допустили что в городе нет такого

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 21:30

Нужно распустить этот состав Законодательного собрания, они не выражают интересы жителей Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Слава Сукновальнев
2 фев 2021 в 21:37

Мне 6 лет, я хотел бы получать лечение в болничке в Боре! В окне бы были сосны, на них бы прыгал дятел, птичка, сова и белочка. Также и гулял бы по Бору. Сосновый воздух бы полечил меня и других деток- Арсения, Марка, Мирона, Кирилла, Данилу, Добрыню, Махмуда....Да и столовая хорошая была бы тут- пюрэ, нагетсы, капустка, морковка тертая, бульон из Маленького цыплёнка, отвар с шиповника- а это немаловажно нам- детишкам!

ОТВЕТИТЬ