Город ММК продолжит развивать экологические проекты

ММК продолжит развивать экологические проекты

В настоящее время в аглоцехе ММК производится реконструкция сероулавливающей установки

В ближайшее время обновлённую поглотительную систему запустят в работу

Агломерационное производство ММК в последние годы переживает период активной модернизации, главные цели которой — улучшение экологических показателей и снижение вредных выбросов в атмосферу Магнитогорска. В настоящее время в аглоцехе производится плановая реконструкция сероулавливающей установки № 3, главное предназначение которой очистка аглогазов третьей фабрики от диоксида серы. В самое ближайшее время обновлённую поглотительную систему запустят в работу.

Как сообщил и. о. начальника аглоцеха ГОП ПАО «ММК» Вадим Тимофеев, сейчас достигнуты 90% очистки аглогазов.

— До закрытия трубы было 85%. Это я считаю нашим достижением. Я думаю, что за 3–4 года полностью обновим все системы поглотительные, установим систему аспирации. Это позволит значительно снизить нагрузки на воздушный бассейн Магнитогорска, — отметил Вадим Тимофеев.

Также в цехе сейчас завершается реализация проекта диспетчерского экологического комплекса — ведётся замена газоаналитического оборудования, устанавливаются автоматические системы измерения выбросов. С введением этого оборудования будет проще проводить мониторинг текущего состояния выбросов. По словам Вадима Тимофеева, забота об экологии поставлена руководством Магнитогорского металлургического комбината в качестве приоритетной задачи перед всеми производственными подразделениями предприятия.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления