Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске с нецензурной лексикой в интернете начали бороться киберказаки»

Вернуться к публикации
Все комментарии220
12 февр 2021 в 06:41

Я считал до 1 апреля еще далеко... Хорошо, это не настоящие казаки. Архангел Михаил стаж Рая, что киберказаки собрались сторожить я не понимаю.

Гость
12 февр 2021 в 06:52

Занятные подписи под фото:
1.Кибердружинники в действии: казаки в худи и с ноутбуками вычисляют отъявленных сквернословов и заядлых похабников
2.Дмитрий Вяткин не видит смысла в кибердружинах
3.Специалист в IT-сфере считает, что отслеживать мат в соцсетях должен искусственный интеллект, а людям тратить на такое время не стоит
4.Вместо нагаек и шашек на вооружении киберказаков в лучшем случае интеллигентный троллинг
5.Николай Долуда хоть и возглавляет казачье войско России, но и сам порой может выругаться крепким словцом
6.Филолог Людмила Месеняшина считает, что вымарать весь мат из соцсетей невозможно .

В тексте статьи так постоянно встречается словосочетание "бранные слова" . "Бранные слова" - это синоним слова "мат"?
Пушкина А.С. теперь тоже нельзя цитировать? Или можно, но со звёздами?

Гость
12 февр 2021 в 06:59

Умело обсценной лексикой могут пользоваться только люди имеющие довольно высокий общекультурный уровень. Люди с низким интеллектом употребляют мат в основном для междометий.
А незабвенный Виктор Степаныч Черномырдин матом просто думал. Оттого и запомнился нам своими сложными поисками русского языка для публичного выражения мысли.
Министр иностранных дел Лавров обсценную лексику употребляет, чтобы придать особую эмоциональность своей речи. Так быстрее доходит и до наших, и до ненаших.

Гость
12 февр 2021 в 07:02

Киберказаки - вся грудь в орденах...))))....спина,руки-ноги тоже.....

Изум
12 февр 2021 в 07:03

Самое интересное куда онм пойдут работать, после того как прекратится финансирование?? С их то навыками... Где будут платить за троллинг туда и пойдут

Гость
12 февр 2021 в 07:05

-работать надо, а не в интернете сидеть, -сказал казак из Гелинджика прогуливаясь по городу

гость
12 февр 2021 в 07:08

А как же теперь кремлетролли будут комментарии писать? только они используют мат и оскорбления по полной, а у нас же двойные стандарты, это простым нельзя, а троллятинекремлевской можно.

12 февр 2021 в 07:10

Когда коту делать нечего, ну Вы поняли.

Гость
12 февр 2021 в 07:11

Ага, пишет он мне мужику: "у нас не ругаются матом, низя, возьмите свои слова обратно и извинитесь ", а ты ему тут же: "А ты кто такой мне указывать что писать и как мне общаться ? Тебя кто-то приглашал встревать в разговор этот? Ну тогда мальчик иди туда-то, пока ноги целы и при памяти."
Обосновать?? Ну приезжай туда-то, там и выясним, мужик ты или болобол.

Гость
12 февр 2021 в 07:11

А не эти ли кибердружинники отрабатывали свой тощий хлебушек при обсуждении, например, статьи о студенте со сломанным коленом?
Если они, то господам интернетказакам до ироничного троллинга как до луны пешком.

111
12 февр 2021 в 07:11

как всегда в Россия чужое горе двойная радость

Отец Онуфрий
12 февр 2021 в 07:12

Ну, за чистоту Русского языка,- погнали!!! Молодцы чо, самозанятые, под грантом, все дела. По сути конечно ерундой занимаються. Правильно айтишник престарелый сказал, нужон искусственный интеллект. А так из пушки по комарам!!

Интеллигентный Тролль
12 февр 2021 в 07:18

Что будет если послать киберказака?

ссс
12 февр 2021 в 07:20

Спасибо, посмеялся от души. Спасибо вам 74. ру. Вы сделали этот день.

Гость
12 февр 2021 в 07:20

Да. ...вот людям делать апсолютно нечего.

Гость
12 февр 2021 в 07:20

Представляю, сидят они такие за ноутбуками и очень "культурно" обсуждают, "кого мочить в сортире", а кого нет. Вы в такое верите? Я вот ни разу.

Киберконь
12 февр 2021 в 07:20

игого!

гость
12 февр 2021 в 07:21

Казаки-это кто такие,чем они ещё заняты?Хлеб сеют,скот выращивают?

ВасКа
12 февр 2021 в 07:25

пожалуйста в студию реестр нецензурных слов... Где можно посмотреть список нецензурных слов, чтобы понять... Как узнать что данные слова являются нецензурными...Роскомнадзор, АУ!!!!

Гость
12 февр 2021 в 07:29

«Борьба за чистоту русского языка» и «киберказаки» - это противоречие одного другому по определению.

Абырвалг
12 февр 2021 в 07:30

Мат-это конечно низкий стиль, но и воровать, будучи у власти, тоже низко
Чем сражаться с мельницами, спросили бы у атамана, доколе будет продолжаться подмена ценностей на повестке дня.
MediaShit

Гость
12 февр 2021 в 07:31

“К слову, борьба с бранью ведется не бесплатно: активисты получили субсидию на свой интернет-мониторинг.”

Я дочитал до этой фразы. Дальше можно не читать.

12 февр 2021 в 07:32

Огласите весь список плохих слов !!!

Гость
12 февр 2021 в 07:34

Главное айфон показать на фото

Гость
12 февр 2021 в 07:36

Киберряженые бесполезники

12 февр 2021 в 07:39

какашки за собаками лучше убирали бы в парках и дворах

Исаак Зальцбург
12 февр 2021 в 07:44

С радостью вступлю в ряды таких киберказак! Напишите адрес, куда подойти! Не могу терпеть нецензурный слово в ин-т! Вы дадите мне красивую расписную шапку, шальвары, кивер, лиф расшитый золотом и бисерные сапоги?

Гость
12 февр 2021 в 07:52

Хороший проект Медиашит, помню на MTV был Шитпарад забавно было.

Вата
12 февр 2021 в 07:57

Киберказаки😂😂😂😂

12 февр 2021 в 08:03

Мат - это мерзость. Достаточно перевести матерную фразу на русский язык. И увидишь очередное описание полового сношения в извращённой форме

Гость
12 февр 2021 в 08:23

Сектанты против русского языка, оригинально.

Гость
12 февр 2021 в 08:27

Один порядочный человек на всю статью - Людмила Месеняшина.

12 февр 2021 в 08:29

Ключевое слово -субсидия. Работать они не хотят и не умеют. Вот приходится на подачки существовать. Современные реалии таковы, что вокруг бюджета сейчас очень много таких присосок. Отбор кому давать, а кому не давать гранты или субсидии должен быть прозрачным, должна прогнозироваться какая-то польза, конкретный результат. А тут? Посидели, потрындели, разошлись. Мат как был так и остался.

12 февр 2021 в 08:30

А КТО ХЛЕБ НАСУЩНЫЙ ВЫРАШИВАТЬ ТО БУДЭ. И КТО ТАКИ казаки. НАША РЕГУЛЯРНАЯ. Я.

Гость
12 февр 2021 в 08:35

Клоуны рассеянские. Как же все хотят хоть как то, но быть властью. Когда уж они друг друга бить то начнут!?

Юрий
12 февр 2021 в 08:39

Мат - неотъемлемая часть русского языка. Поприсутствуйте во дворе, когда пацаны в футбол играют. Хотя о чем это я??? Прогуляйтесь в стенАх любой школы. Наверное, там матом и не пахнет совсем.

Гость
12 февр 2021 в 08:40

Просто очередные желающие присосаться к бюджетной кормушке, хоть как-то, хотя бы сбоку.

Твентин Карантино
12 февр 2021 в 08:41

Проект "MediaShit", говорите... Самокритичные ребята =)

Vic_
12 февр 2021 в 08:42

в заголовке увидел "киберказаков" и . . . сматерился!

Гость
12 февр 2021 в 08:50

Кибер-казаки - друзья Джейн Псаки!

Сергей
12 февр 2021 в 08:53

Кто они такие в наше время эти казаки !???
Раньше это были боевые части стоящие на службе царя , что то вроде нашего современного спецназа , а сейчас то это кто !??

Гость
12 февр 2021 в 08:54

Казаки?? Кибер??? Так и хочется ну хотя бы просто плюнуть!

Гость
12 февр 2021 в 08:59

ДИВАННЫЕ ВОЙСКА наконец при деле 😂😂😂

12 февр 2021 в 09:10

«отстаивают чистоту русского языка» - при засилье государства мигрантами?
О, ДА )))))))))))))))
или все проще? подрастают дети чиновников и нужны новые теплые местечки, с минимумом ответственности

Гость
12 февр 2021 в 09:14

У нас есть казаки? Это уже в прошлом как печенеги

Гость
12 февр 2021 в 09:17

Правильно специалист сказал, что для отслеживания мата есть уже куда более эффективные способы, чем тупое пролистывание страниц человеком. А значит, в задачи в ходит не только отслеживание мата, но, возможно, в чей адрес он направлен, анализ контактов, выявление групп. Так же об этом говорит, что они занимаются "отслеживанием призывов к экстремизму". А, судя по тому, что после анонсированной акции с фонариками уже три официальных ведомства "предостерегли граждан от незаконных действий", то в России экстремизм - все что угодно, что не нравится власти.

Живу здесь
12 февр 2021 в 09:22

Кто не материться, тот просто не следит за ситуацией в стране - счастливые люди. Если бы эта новость прошла хотя бы 10 лет назад, то подумали бы, что автор просто сбежал из психушки, а сейчас уже никого ничем не удивишь. Даже Панина уже забыли, не впечатляет на фоне кремлевского маразма и пригожинских поварят.

Гость
12 февр 2021 в 09:28

А, понятно, это те кто за 15₽ ?.

Гость
12 февр 2021 в 09:29

Очередные дармоеды-охранители, пристроившиеся к кормушке.

Гость
12 февр 2021 в 09:44

Сначала мат, потом высказывания, потом оппозиционные высказывания, а затем и полная цензура. Прощупыват'c.

Гость
12 февр 2021 в 09:57

Интересно, а кибер-казахи бывают?😄