Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Понравится тем, кому до 7 лет и за 70»: рассказываем, каким будет челябинский аквапарк Олега Колесникова»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ348
15 фев 2021 в 23:06

Да эти губеры постоянно что-то строят, начиная с метро, заканчивая конгресс-холом. А потом сбегают с мешком денег. Этот, видимо, решил последовать уже устоявшейся традиции.

С. Амониева
15 фев 2021 в 23:08

Нам на Здоровой Ферме хорошо плотют. И автобус есть рабочих развозит по сёлам. Также и есть спецодежда, специальные лампы для антибактериальных свойств, чтобы микробы не заползали в цыпляток. Также и дают соц пакет: 3 кг крупы пшенной, полкило геркулесу, фрикадели рыбные в томатном соусе, суповой набор куриный. Также и рулон тюли. Так что мы- простые фасовщицы, за такой Аквопарк!

15 фев 2021 в 23:19

Проблемы в области кончились, начали всякую хрень строить, с жиру бесятся? Лучше бы уничтоженные заводы восстанавливали. На пиаре не проживешь.

Гость
15 фев 2021 в 23:30

Я за... поставим скульптуру Криволапова рядом с Венером!

Гость
15 фев 2021 в 23:38

А как он вообще получил этот участок? Там такие споры идут, что этим вопросом должны заниматься органы!

Андрей
16 фев 2021 в 00:01

метро построили,набережную построили и жизненно необходимый аквопарк построят,за каким болтом он нужен?уже не знают как денег стащить???

Гость
16 фев 2021 в 00:16

Не прячте ваши денежки по банкам и углам! Очередное поле чудес в исполнении известного депутата ждёт челябинцев.

Ирина
16 фев 2021 в 00:20

Сколько же народу он на стройке кинет

Ирина
16 фев 2021 в 00:21

вот это репутация у человека" Ни одного доброго слова! Лес вырубает, людей кидает. И непотопляем. Вот ни одному слову никто не верит! А губернатор Колесникова поддерживает. Как так-то??

Гость
16 фев 2021 в 00:30

Инвестор заслуживает доверия? Свои будет тратить или бюджетные доверят?

Гость
16 фев 2021 в 00:37

Открытый бассейн возле дороги круто! Зато офисы в глубине!

Геральт из Ривии
16 фев 2021 в 01:04

Выборы в ГД осенью. Нужно снова что-то обещать избирателям. По факту и объективно. То что было показано - это красивые картинки - никакой юридической силы они не имеют - обычная реклама. Разработка проекта, согласование, госэкспертиза, получение разрешения на строительство - 1,5 года для такого объекта при условии что будут делать серьезные столичные компании. Стройка - 2-3 года, не меньше. С точки зрения инвестиционной привлекательности - крайне сомнительно. Летом аквапарк точно спросом пользоваться не будет - все поедут на местные водоемы которых в нашем регионе предостаточно - это бесплатно и практически у каждой семьи имеется как минимум один автомобиль. Зимой при желании за 30 мин можно спокойно добраться до бассейна ЮУрГУ и плавать за сущие копейки, при этом я бы не сказал что бассейн очень сильно загружен. Форматы ТРК уходят в прошлое, население не богатое, сейчас все заказывают через инет их Китая и тенденция будет усиливаться. Все это обычный предвыборный шум и ничего более.

Пенсионерка
16 фев 2021 в 03:13

Предверие выборов всегда-рог изобилия ОБЕщаний? И полное забвение их на следующее за днём выборов утро? На границе Тракторозаводского и Ленинского районов - обещанный аквапарк ждали-ждали. И дети уже выросли, и внучки... ''Алмаз'' появился на том месте...

Гость
16 фев 2021 в 06:12

Что значит аква-парка 20 лет ждали? А планета Ариант?

Гость
16 фев 2021 в 06:14

Текслер, только никаких кредитов этому дяде под поручительство области!!! Швырнет! Такое уже проходили..

Гость
16 фев 2021 в 06:48

один хочет заявить чтоб дубинами шествия не били,другой-очередной сарай -кидалово трк -гонка едросов началась!!!

гость
16 фев 2021 в 07:26

Следите за пальцами. Берегите уши - ЛАПША.

АННА
16 фев 2021 в 08:12

Лучше бы школу в "Ньютоне" построили!

гость
16 фев 2021 в 08:20

Тополинка намертво станет в пробках

Гость
16 фев 2021 в 08:49

А он не кинет?

Гость
16 фев 2021 в 09:00

Сорян, а где набережная к саммиту ШОС и гостиницы?
чует сердце, аквапарк ждет судьба предыдущего мегапроекта!
все что не приносит доход сразу (ну нет у нас стратегии дальше чем на 2-3 года от силы) -изначально планируется как распильная кормушка для тех, кто в теме.

Валера Верим!
16 фев 2021 в 09:03

Очередной недостроенный гараж получится как только Колесникову дадут мандат.

Павел
16 фев 2021 в 09:23

Если бы не выборы осенью,можно было бы помечтать. А пока при деградации экономики,массового ежемесячного обнищания населения, отчаянного рвения в Госдуму мутного инвестора(Колеса), смело можно забыть про это чудо... Но к старым сваям добавятся новенькие,это точно! И никакой ответственности ни у кого и ни за что,как обычно, не будет!

Гость
16 фев 2021 в 09:50

Неужели кто-то верит, что слова и все обещания, что мы слышали, когда-то превратятся в действие?))) Мы уже ничему не верим. Начните строить, а потом уже майки рвите, а то уже плавали...знаем...

Гость
16 фев 2021 в 09:50

Вот мне интересно, Текслеру это выгодно рисковать своей репутацией и стать губернатором, при котором обещали- обещали аквапарк, но не построили, или он настолько не самостоятельный в принятии решений, что не способен оказывать противодействие силам, стоящими за этим отпетым мошенником?

житель
16 фев 2021 в 10:41

Колесникову необходимо продление мандата, иначе арест, суд из-за шлейфа его финансовых операций. А поддержка Текслера этого кандидата в госдуму-насмешка над избирателями.

Гость
16 фев 2021 в 10:51

"Стоп ЕДРОСС" олежу вон из депутатов!

Никита
16 фев 2021 в 11:01

лучше бы просто парк с деревьями

гость
16 фев 2021 в 11:02

Согласно первоначальному градостроительному проекту, на участке, облюбованном депутатом Колесниковым, на территории 29-го микрорайона должны были появиться школа на 1200 мест (с бассейном) и детский сад на 240 мест.

Гость
16 фев 2021 в 11:11

В челябинске чтобы не строили, построят просто торговый центр, на бассейн скажут денег не нашлось, но это будет уже после выборов...

не гость
16 фев 2021 в 12:43

Зашевелились? То Барышев, То Колесников. Ждём Гартунга? Они не отстаивают интересы народа. Переживают только за свой карман!

Роза
16 фев 2021 в 12:57

почему же нельзя строить и зарабатывать без депутатского мандата- в Москве и в мире бизнес не лезет напрямую в сенаты и конгрессы. Это только у нас типа Колесников будет защищен,если губернатор дал добро на стройку? Безответственность бизнесмена Колесникова доказана для партнеров?-доказана.Для губернатора - он норм бизесмен, который лет 10 сносит реликтовый бор и вместе с мэрией нарушают законы по отводу земель. За мошенниками только общественный контроль.У нас Лужкова нет,который требовал хотя бы строительства бассейнов и катков-он то знал за безответственный бизнес.Наш Челябинск бросили в пасть мошенникам всех мастей- губеры,мэры, Колесниковы... не сидели бы они здесь,если бы денежки не качали в центр таким же мошенникам.

Гость
16 фев 2021 в 15:23

Не забудьте сделать средний бассейн 1,3 м глубиной, как в Утесе и Баден-Бадене. Чтобы и не сильно глубокий и не лягушатник.

Гость
16 фев 2021 в 16:01

Очень ждем и надеемся, что в этот раз , это не пустые слова перед выборами. Огромнейший район северозападный , да и весь город , нуждается в этом акварарке и прогулочной зоной с барами и детскими развлечениями.. Если все это выстроят, будет здорово!!! Челябинск достоин этого.

взгляд
16 фев 2021 в 16:23

Аквапарк - это плюс и большой для города и северо- западного района ! А вот Гехт за какие заслуги в ГД собралась?

Горожанин
16 фев 2021 в 17:49

Что подразумевается под словом инвестиции? Это случайно не те 1,8 млрд. рублей которые вывел через аптеку Классика и кинул поставщиков? Куда смотрит власть и прокуратура? Челябинск очнись!

Владислав
16 фев 2021 в 17:51

Один аквапарк он уже построил, во дворе ул.Цвиллинга д.36

Госсть
16 фев 2021 в 20:58

Я думал слухи. что в парламентарии за деньги! А здесь прям в открытую! Грехов много, коль неприкосновенность нужна.

гость
16 фев 2021 в 21:34

Там кажется школа была по генплану на месте планируемого аквапарка?

Гость +100500
17 фев 2021 в 03:38

Это пиар ход перед выборами в Госдуму, к концу строительства всех кинет, в том числе и Губернатора и скажет, что деньги закончились. Будут достраивать за счёт бюджетных денег.

...
17 фев 2021 в 10:15

"...хочется сделать башенку, возможно, с часами..."

Птибурдуков
17 фев 2021 в 10:23

аквапарк, метро, крылья , таганай, набережная, 500 автобусов, 200 трамваев, Икея, новый центр города академ), тоже с набережной)), океанариум, скоростная железная дорога до Екатеринбурга, международный аэропорт, пешеходный мост в парке Гагарина
кластеры , векторы

Гость
17 фев 2021 в 10:33

Когда этот аквапарк построят, когда отремонтируют цирк и кукольный театр, мой ребенок уже вырастет. Поэтому вообще по барабану на этот аквапарк. 20 лет собираются и еще столько же этого аквапарка мы не увидим.

гост
17 фев 2021 в 10:38

В это месте должна быть школа и детский сад. Совсем Текслер перепутал.

гост
17 фев 2021 в 10:43

Зачем в густонаселённое районе аквапарк ? Аквапарк - это объект регионального значения, в который едут со всей области. Его можно построить в Кременкуле, рядом с Рифеем, и всем от этого будет только лучше, все равно все едут, пусть едут за город. На этом месте должна быть инфраструктура для жителей этого района, в которую они будут ходить пешком. Школа, детский сад, поликлиника.

гость
17 фев 2021 в 14:39

Я ему не верю. Ничего не будет. Разве что очередной недострой или долгострой, который потом будет перепродан. Перефразируя высказывание из к/ф "Особенности ... охоты" : в депутаты захочешь - не так раскорячишься.

миша
17 фев 2021 в 15:34

а вы знаете что через эти бассейны легко грибок подхватить? кожи или ногтей...

гость
18 фев 2021 в 00:08

очередная офера

Анна
18 фев 2021 в 09:48

Про аквапарк уже неделю читаю новости, подумала ещё сейчас ИКЕЮ вспомнят. Вспомнили😁

Гость
18 фев 2021 в 11:17

Не вы ли Наталья Петровна в чат вошли?

Гость
18 фев 2021 в 14:16

зачем в челябинске открытый бассейн????чтобы купаться в нем максимум две-три недели в году?