RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Вместо парт — велотренажеры: челябинка приняла участие в проекте «Марафон идей»

Вместо парт — велотренажеры: челябинка приняла участие в проекте «Марафон идей»

Так может каждый — заявки принимаются до 15 марта

От горожан ждут самых разных идей по улучшению жизни

Партия «Новые люди» открыла в Челябинской области сбор заявок на конкурс «Марафон идей», где любой желающий может предложить, как улучшить жизнь своего города, края или страны.

Принять в нем участие можно двумя способами:

  • записать видео или опубликовать пост в соцсетях с описанием идеи, сопроводив его хештегом #брейншторм_новые_люди;

  • заполнить заявку на сайте marafon.newpeople.ru.

Сбор заявок завершится 15 марта. В марте и апреле в 70 регионах России пройдут конференции, где выберут лучшие инициативы со всей страны, авторы лучших идей получат до 300 000 рублей на свои проекты. В отборе примут участие председатель партии, эксперты и члены центрального совета «Новых людей», а также известные блогеры.

— «Марафон идей» — наш первый федеральный проект. Мы решили организовать сбор инициатив со всех регионов страны. Нам важно ваше мнение, поэтому лучшие идеи войдут в программу партии, — отметил председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев.

Первые идеи от жителей региона уже зарегистрированы организаторами конкурса. Например, молодой человек из Магнитогорска предложил выпустить медицинские маски с логотипом города. А девушка из Миасса выступила с идеей создать экспериментальный школьный класс, в котором вместо обычных парт и стульев будут парты-велотренажеры. По ее словам, это позволит школьникам проявлять во время уроков физическую активность, что в свою очередь положительно скажется на их здоровье и успеваемости.

— «Марафон идей» только стартовал, а у нас уже десятки заявок из разных городов нашего региона. Сейчас главная задача штаба — помочь всем желающим в правильном оформлении их инициатив. Мы готовы персонально с каждым прорабатывать его идею. По моей оценке, среди заявок очень много интересных предложений, — рассказал Максим Гулин, руководитель отделения партии «Новые люди» в Челябинской области.

В партии надеются привлечь специалистов из разных сфер к участию в конкурсе. В дальнейшем они смогут стать членами профильных комитетов партии в регионах, где займутся подготовкой будущих законопроектов.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления