Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это очень по-челябински»: добиваться сноса ларьков у памятника Курчатову будут через суд»

Вернуться к публикации
Все комментарии100
17 февр 2021 в 09:25

Уверен что в Челябинске нет грамотных управленцев, как их называют сити менеджеры, есть жадные до денег, безмозглые. Челябинск давно превратился в столицу ларьков и маршруток.

Putanteam
17 февр 2021 в 09:26

Братьям Ротенбергам памятник должен стоять.

Гость
17 февр 2021 в 09:33

Что то не слышно челябинского урбаниста поданному вопросу или у него какая то избирательность в некоторых вопросах ? Он как то неравнодушен к данному ТРК

Гость
17 февр 2021 в 10:25

Снесите незаконную стоянку на пересечении Академика Королева и Братьев Кашириных, она закрывает доступ к близлежащим магазинам

Гость
17 февр 2021 в 10:26

Показательное отношение этого Денисенко к жителям города. Кстати это не он ли входит в общественный совет УМВД города?

Гость
17 февр 2021 в 10:46

Хватит заниматься ерундой! Давно пора снести этот памятник Курчатову и построить на его месте нормальный магазин.

Гость
17 февр 2021 в 10:58

На Молодых/Кашириных недостроенный ларек годы уже стоит, по грязи его обходим. На ост. Пед. училище Ларьками проход фактически перегорожен! На Молодых/Победы более 25 ларьков! Алё! Ларёк!

Гость
17 февр 2021 в 11:00

Все комменты про Котову и простого юриста Конева потерли)))) видимо есть у них ресурс

Гость
17 февр 2021 в 11:13

Полнейшая некомпетентность нынешних властей проявляется буквально во всём - начиная от мелочей и заканчивая крупными проектами.
Надеюсь, что в Челябинской администрации однажды появятся действительно грамотные управленцы, любящие свой город, а не "щипачи", осваивающие бюджетные деньги, чтобы "свалить" когда прижмёт.

Кость
17 февр 2021 в 11:43

А причем тут по-челябински? Это очень даже по-капиталистически. Власть и собственность никто просто так добровольно не отдаст. Ларьки строятся не для того, чтобы их убирать по распоряжению администрации (мало ли что там администрация хочет). А для систематического извлечения прибыли. И облицовка оперного тетра "второсортным гранитом" осуществляется для того же самого. Хотите победить коррупцию, вороватых подрядчиков, наглых коммерсов, торгующих на памятнике - для этого существует один радикальный и эффективный способ: ликвидация частной собственности на средства производства.

Гость
17 февр 2021 в 11:59

Почему нельзя для ларьков придумать штраф-стоянку, такую как для авто, эвакуированных. Воровайки подбирали бы незаконно установленные и выставляли бабки за хранение и эвакуацию, слабо?

Гость
17 февр 2021 в 12:06

Если бы борьба с ларьками шла последовательно и по закону, такого бы сейчас не было. Ситуация с ларьками: в одном месте убирают, в другом ставят, привела к тому, что где хочу- там и ставлю. Пусть поедут в Москву и пройдут ликбез по этому вопросу у Мэра Москвы. Никто не поставит ларёк , особенно в центре города, без разрешения властей. В ларьках можно торговать только теми продуктами, которые поддаются обработке, торговать съестными без наличия элементарных правил санитарии в наше время- преступление. А у молодежи , мягко говоря, проявляется тенденция к лишнему весу и все благодаря перекусам.

Да ладно
17 февр 2021 в 12:08

"...... зампредседателя госкомитета Наталья Рыбакова. — Сейчас мы обращаемся в суд с иском ......Вообще у нас в первый раз такое, когда не слушаются предписаний [контролирующих] органов. Мы видим, что работы ведутся....."
А разве собственникам коттеджей между Парковым и Александровским после бучи, которую несколько лет назад подняли жители Паркового и 74.ру не выписали предписания по сносу установленного на муниципальной земле забора, который преграждает выход в лес? Госпожа Рыбакова не хочет проехать на место и посмотреть - снесли ли тот забор, а заодно и шлагбаумы и ворота, с какого-го то перепугу перегораживающие городскую улицу?

Goodram
17 февр 2021 в 12:20

Да, армянские шаурмичные на каждом шаге. При том что в них пара человек в месяц заходит. Однако они продолжают работать. Почему? Налогов не платят? Или шаурма для отмывания средств добытых преступным путём? Так или иначе всё не без участия властей.

Гость
17 февр 2021 в 12:31

Отвалите от Курчатова, студенческого городка и ЦПКиО! Верните все как было в 2000 году. Устроили балаган с магазинами и чебуречными. Памятник-два футбольных поля и лес! Всё!

Рэмбо
17 февр 2021 в 12:48

У нас в Питере, кто ЛАРЬКИ и КИОСКИ все 99% на учете и они НАЛОГИ и еще каждый оплата за ТОК и иные ресурсы. У вас же браткам идет и жирным чинушам в их карманы. Даже СТОЯНКИ не можете неа УЧЕТ все БРАТЬ фу мерзко и позорно за коррупцию вашу

Гость
17 февр 2021 в 12:48

Юрвч работат горад парядке!

Гость
17 февр 2021 в 12:54

Когда уберут бетонные постаменты, на пешеходной дороге, через сквер напротив дворца ЗСО!!!! с Обеих сторон!
Уберите этот памятник бандитам из 90-х!!!

Безобразие!
17 февр 2021 в 15:16

Беспредел конечно. Только памятник был отремонтирован из бюджета за миллионы , только после незаконных построек в охранной зоне спон$оров медных все спокойно вздохнули...Ивот опять - ларьки, ларьки...

Благими намерениями...?
17 февр 2021 в 15:23

Каток "Науки"и раздевалки , пункт проката очень удачно последние 2-3 года были на крыше этого Спара, кстати. Что неймется то, зачем полезли на охранную территорию памятника академику Курчатову?

Дмитрий
17 февр 2021 в 16:16

А толку то что то сносить в Челябинске?
Живу здесь четвёртый года: Трижды сносили незаконные фруктовые лотки на перекрёстках- опять стоят. Дважды сносили незаконные платные парковки по соседству- опять стоят.
У КУИЗО целый график по сносу.
Может уже пора кого-то посадить или хотя бы уволить.?

Вовашка 174
17 февр 2021 в 16:37

Не надо сносить! Мой парень мне там цветы покупал, и пирожком с яйцами угощал!

Гость
17 февр 2021 в 17:00

Архистражу огромное спасибо от неравнодушных челябинцев !

Гость
17 февр 2021 в 17:22

Рынки на чмз снесите. Антисанитария и торговля продуктами на улице.

Гость
17 февр 2021 в 17:37

Ларьки - это пережиток 90х. Во многих городах уже забыли, что это такое. А в Челябинске свой путь

димон
17 февр 2021 в 18:08

не ищите черную кошку в темной комнате я что то не понимаю это как предписание о сносе не выполняет деп-т или власть только способна пацанов и девчонок на асфальт класть

Гость
17 февр 2021 в 19:17

сын сапожника и тот в депутатах .интересно сколько денег отвалил что бы стать депутатом ?или башмаками китайскими купил должность

Гость
17 февр 2021 в 22:43

Я тоже считаю, что сильнее всего памятнику повредил магазин - закрыл такой хороший вид! Все эти шарашкины киоски хотя бы снести можно, а вот с магазином уже ничего не сделаешь

Гость
18 февр 2021 в 04:28

Вопрос на засыпку. Наши возмущения волнуют городских чиновников?

гость
18 февр 2021 в 16:55

Видимо силы хватает только чтобы людей разгонять.....