RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Заплатить за свет даже на свидании: мобильное приложение «Уралэнергосбыт» скачали более 17 000 раз

Заплатить за свет даже на свидании: мобильное приложение «Уралэнергосбыт» скачали более 17 000 раз

Короткий обзор всех фишек мини-офиса в телефоне

Мобильное приложение — это личный кабинет, адаптированный для телефона, где можно решить большинство вопросов без посещения офисов и платежных сервисов

Сразу же после нового года «Уралэнергосбыт» объявил о запуске мобильного приложения. Южноуральцы с энтузиазмом восприняли эту новость.

— Ура, дождались! Будем надеяться, что оплата автоматически будет высвечиваться, — писали в социальных сетях.

— Молодцы, ссылку в студию, будем скачивать, — делились отзывами пользователи.

Всего за месяц мобильное приложение установили более 17 тысяч раз. 2/3 пользователей скачали приложение в Google Play, 1/3 — в App Store.

Мобильное приложение — это личный кабинет, адаптированный для телефона, где можно решить большинство вопросов без посещения офисов и платежных сервисов. В доступе клиентов:

  • передача показаний приборов учета;

  • история начислений, платежей и переданных показаний за любой отчетный период;

  • оплата электроэнергии без комиссии;

  • автоматическое формирование платежа сразу же после передачи показаний;

  • подборка советов от эксперта на случай, если клиент передал неверные показания или хочет произвести возврат денежных средств.

С появлением мобильного приложения взаимодействовать с компанией стало намного удобнее. Его можно скачать на любой смартфон на базе IOS и Android.

— У меня вся жизнь в телефоне: и работа, и развлечения, и домашние дела. Это очень удобно. Раньше подходила к счетчику с тетрадкой, всё записывала. Сейчас на работу пошла, по пути показания передала, — делится впечатлениями жительница Челябинска Наталья Пузакова.

Как передать показания в мобильном приложении

1. Кликните на предыдущие.
2. Исправьте показания на новые.
3. Нажмите кнопку «Ввести».

Если показания счетчика остались неизменными, например, если квартира пустует, достаточно на главной странице нажать на кнопку «Отправить показания».

Регистрация в мобильном приложении


Для тех, кто уже пользуется личным кабинетом «Уралэнергосбыт», а это 250 тысяч абонентов, достаточно скачать приложение на телефон. Дополнительной регистрации не требуется. На экране появится значок «Уралэнергосбыт». При входе программа попросит указать номер телефона и пароль личного кабинета. К мобильному приложению автоматически привяжутся все данные. Если личного кабинета нет, то нужно будет пройти регистрацию, используя пошаговые подсказки.

К мобильному приложению можно привязать несколько лицевых счетов. Это удобно, особенно, если в собственности несколько квартир. К тому же в мобильном приложении можно добавить лицевые счета близких и родных — это позволит в период пандемии ограничить нежелательные контакты.

— Вся бухгалтерия в нашей семье на мне. В основном деньги идут на оплату коммуналки, ипотеки, продуктов и лекарств. Мама пожилая. Сейчас в группе риска по коронавирусу. Поэтому оплачиваю коммуналку сама. Мне нравится, что в личном кабинете, а теперь и в приложении можно подписать все лицевые счета. Теперь это не просто набор цифр, под каждым лицевым счетом подпись — моя квартира, квартира дочери и мамы, — добавляет Наталья.

Но все-таки главное преимущество приложения в его мобильности. Оплатить электроэнергию можно на обеде, по дороге домой и даже на свидании. При необходимости посмотреть документацию — в приложении хранятся квитанции с начала работы гарантирующего поставщика, электронные чеки, если платеж совершен в мобильном приложении или в личном кабинете.

Как заверили в компании, это не финальная версия нового сервиса, ведь мобильное приложение только появилось на рынке. Сейчас важно пройти проверку временем и получить обратную связь от клиентов.

Скачивайте приложение «Уралэнергосбыт» в маркетах телефона на Google Play и App Store по ссылкам или QR-кодам. Сделайте взаимодействие с компанией максимально комфортным.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления