Город На ММК вновь проведут конкурсы для изобретателей

На ММК вновь проведут конкурсы для изобретателей

Цель ежегодных конкурсов — мотивация работников комбината

Конкурс на лучшее рационализаторское предложение ежегодно выявляет множество новаций, которые приносят экономический эффект, исчисляемый миллионами рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате стартовали традиционные конкурсы «Лучшее рационализаторское предложение ПАО "ММК"» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО "ММК"» по итогам 2020 года. Конкурсы проходят до 28 февраля 2021 года.

Цель ежегодного смотра рационализаторской деятельности — мотивация работников ПАО «ММК» к изобретательской и рационализаторской работе, снижение затрат производства, повышение конкурентоспособности и качества продукции компании. Традиционно рационализаторские предложения будут выделены в категории, относящиеся к охране труда, промышленной безопасности и экологии, экономии материально-технических ресурсов, энергосбережению и к снижению расходных коэффициентов при производстве.

Разработаны критерии оценки значимости рацпредложений, участвующих в конкурсе «Лучшее рационализаторское предложение в ПАО "ММК"» для каждой категории предложений (экономический эффект, снижение себестоимости продукции, повышение качества и т.п.). Также разработаны критерии оценки участников конкурса «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО "ММК"». В их числе поданные заявки и полученные патенты и свидетельства на объекты интеллектуальной собственности, количество опубликованных научных и технических статей, наличие ученой степени, обучение в аспирантуре и докторантуре, участие в научно-технических конференциях, прохождение курсов повышения квалификации, участие в общественной жизни структурного подразделения и предприятия в целом. Победители и призеры конкурсов получат дипломы, денежные премии, а также почетный нагрудный знак, которым отметят лучших рационализаторов комбината.

Конкурс на лучшее рационализаторское предложение ежегодно выявляет множество новаций, которые приносят экономический эффект, исчисляемый миллионами рублей, улучшают условия труда на комбинате и служат целям повышения экологической и экономической эффективности компании. В предыдущем конкурсе «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО "ММК"» по итогам 2019 года были выделены 16 лучших рационализаторов в возрасте до 30 лет, отмеченных премиями, а в конкурсе на лучшее рационализаторское предложение было подано 78 заявок от 28 подразделений и цехов комбината.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления