28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
20 фев 2021 в 16:12

«Ситуация в целом прогнозируемая»

Махмутолло
20 фев 2021 в 16:13

у нас тажикистане футбол стадионе кетайский кресла ставили,сказал из франсии,Памир играит

Гость
20 фев 2021 в 16:14

Посадите главного начальника области , это как в семье ...

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
20 фев 2021 в 16:21

Всё надо проверять, и подсветку города, и озеленение, и чистка дорог! Кругом воруют бабло! Как заработать на квартиру в Москве за 10 лямов! Про Дуба я молчу)

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:29

"Но остается неясным, куда смотрели руководители арены, которые в 2013 году всё оборудование приняли и оплатили исполнителю"

Как наивно это звучит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:32

Милые вы мои... Да если б можно было ВСЕ стыренные вот так через тендеры и контракты, бюджетные деньги вернуть - да можно было б ещё одну Россию построить! Так они себе её и построили, только нам фига достается, а им всё - рябчики...

Гость
20 фев 2021 в 16:34

На что рассчитывали? Ведь рано или поздно оборудование все равно бы начало ломаться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:34

В 2019г стало известно об афере, сейчас простите уже 21год. Что ждали?

Гость
20 фев 2021 в 16:40

Кто министром по спорту бвл в это время? Правильно вор и жулик Серебреников. Но он уже своё отсидел.

Гость
20 фев 2021 в 16:43

Почему они ещё с Извековым по мокрой не славливаются ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 16:46

Гуляй рванина во всех сферах госбюджета, все ровно Начальному Алексею Анатольевичу сидеть, чтобы кислород им не портил.

НМУ
20 фев 2021 в 16:47

2013 - монтаж.
2019 - вскрылось не соответствие.
2021 - печатается статейка.
и как же .....оч.крутое заявление - выиграли тендеры без понижения цены !!!!
Вы на что то намекаете? Или как обычно в лужу пузыри пускаете?
Рекомендую этой организации подать встречный иск и раскатать в кашу этих умников.
За 6 лет эксплуатации эту холодильную установку можно было переделать кучу раз.
Лохи должны быть наказаны ))))

Гость
20 фев 2021 в 16:57

Нам и мэра китайского подсунули и даже никто пол не проверил. По факту оказалась женщина, а заказывали мужчину. Бардак! Текслер куда смотрел? Не может мужчину от женщины отличить?

Наталья
20 фев 2021 в 17:11

что то много дел , Набережная, Конгресс-Холл, Шорт Трек, Ярмарка на площади Революции, Подземные переходы и еще много можно может все таки посадить и отставку все городское и областное руководство, воровство во всех сферах, когда вы уже нахапаетесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:33

Вот я не понял ОБУ «Ледовая арена "Трактор"» это областное бюджетное учреждение или чё??? Что мешает журналистам сразу фио руководителей писать ледовой арены, ну чтоб по инетам не гуглить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 17:36

Руководитель арены "Трактор" ДиректорТелих Денис Сергеевич (с 20 марта 2014 г.) что может пояснить?

ОТВЕТИТЬ
Суд
20 фев 2021 в 17:38

А где прокурор Лопин, который глазки закрывал на это безобразие?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
20 фев 2021 в 17:46

Пора в челябе порядок навести миасс уже из берегов вышел.

Ванька
20 фев 2021 в 18:47

Опять Навального сделают виноватым....

Екатерина
20 фев 2021 в 19:18

... куда смотрели?
Прикладывали пачки денег к глазкам и ничегооо не видели.

Гость
20 фев 2021 в 19:28

а какая разница, вертикальный ресивер или горизонтальный? Производства почти всех европейских фирм в Китае, что всех теперь сажать? Для холодилки, главное- холодопроизводительность, про неё ни слова. Главное тявкнуть, разбираться никто не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 19:56

Помимо всего прочего там ещё и директор предприятия депутат.

Гость
20 фев 2021 в 21:12

пока мы сами выбирать не будем мэров губернаторов такая жопа и будет

гость
20 фев 2021 в 21:14

Котова уже скрывается на Бали?

житель Че
21 фев 2021 в 03:49

А Владимир Николаевич сейчас поседел очень сильно((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 16:40

И это не единственное нарушение. При в воде в эксплуатацию в 2013 году ОБУ Ледовая Арена Трактор моноооого оборудования не досчитались, например 29 кожаных диванов ( по одному на каждую ложу) , архитектурного освещения вокруг Арены , ледового комбайна и другого оборудования. Что сделало руководство - оно недостающее оборудование включило в стоимость здания без его увеличения (по письму Мануйлова ) при этом и Минспорт и КСП все молчали никого не привлекли. А по оборудованию холодильному это к Пермину Сергею Геннадьевичу он самолично их курировал. Такой серый кардинал!

Гость
23 фев 2021 в 18:07

Бывший директор ОБУ Ледовая арена «Трактор» Владимир Кречин, занимавший эту должность с 2012-го по 2014 год, прокомментировал Znak.com ситуацию с покупкой холодильного оборудования для арены, вопросы к которому возникли у КСП и прокуратуры Челябинской области. «Вопросами приемки и проверки оборудования в учреждении занимались технические специалисты, согласно их должностным инструкциям. На основании их компетентных заключений, а также после проверки документов другими службами арены, я подписывал документы, в том числе акты приемки», — рассказал Кречин.
«Конечно, в мои обязанности входил контроль технической исправности и готовности арены к запланированным мероприятиям, но, повторюсь, я не обладаю компетенциями технического директора или главного инженера и уж тем более не могу осуществлять процессы создания спецификации, приемки оборудования, пусконаладочные работы и прочее. Всеми техническими вопросами на арене в то время и до сегодняшнего момента занимались главный инженер Жуков и начальник отдела Жданов. В связи с тем, что эти специалисты до сегодняшнего дня занимают свои должности, у меня также возникает вопрос: почему 7 лет они не замечали какие-то неисправности в оборудовании, которое сами же и принимали у поставщика, которого сами отобрали? Почему только сейчас, спустя столько времени, они вспомнили мою фамилию как руководителя того периода?

Загрузка...