28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

21 фев 2021 в 08:13

Тут без ДНК все налицо: где мать а где ее дочь!

Гость
21 фев 2021 в 08:16

Эти там иск к СССР на шесть мультов готовят, редакция скажете когда смеяться можно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 08:18

С сестрой (ей 40 лет) тоже абсолютно не похожи, всю жизнь шутим что она от соседей😁. Но пошлем всех с их днк тестами! Зачем нам сейчас эта информация? Мы выросли вместе, мы родные! По мне так мама это та что вырастила, та что ночами не спала, лечила, кормила, обнимала и книжки читала.

ОТВЕТИТЬ
Бурно кончил
21 фев 2021 в 08:22

Эти чудесные имена меня запутали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 08:22

Давно пора ввести обязательный ДНК-тест в родильных домах!

ОТВЕТИТЬ
яяя
21 фев 2021 в 08:26

Не гоните на медиков!в СССР детки были очень активными и коммуникабельными,наверняка младенчики общались между собой,боролись, играли,могли запросто поменяться бирками!Да здравствует отечественная медицина!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 08:28

Вы что совсем с дуба рухнули, башкиренка от русского ребенка отличить не можете.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 фев 2021 в 08:51

Почему только сейчас ДНК сделали за счёт НТВ,а не в 90-е, денег жалели?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 09:12

Да всем плевать

Ура
21 фев 2021 в 09:45

верните- чебурашку

Гость
21 фев 2021 в 10:01

Авторы статьи, вы хоть понимаете разницу между акушеркой и акушером-гинекологом? Исправьте название статьи, не позорьтесь!!!

ОТВЕТИТЬ
Никита
21 фев 2021 в 10:04

по статистики 80% детей бабы рожают не от мужа, а от соседа, коллеги по работе и прочих проходимцев алкашей и наркош. Только мужики тестов не делают.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 фев 2021 в 10:16

Почему иск к Минфину, а не к Минздраву? Минфин каким боком ответственен за советские роддома?

ОТВЕТИТЬ
Житель города
21 фев 2021 в 10:25

Знали, но ничего не предпринимали, а тут кто то подсказал как бабок срубить, вот и за бегали. Все равно родными не станут, будет как есть. Считаю, что все ради денег. Получится-порадуемся.

ОТВЕТИТЬ
За Родину!
21 фев 2021 в 10:42

Россияне -все вы братья и сестры ,вы -граждане страны победившей нацизм ! Об этом не забывайте никогда !

ОТВЕТИТЬ
...
21 фев 2021 в 10:56

Возможно всё! В 2017 году при рождении моему сыну написали в истории один вес ( когда пришла в сознание в реанимации, спросила про рост и вес медсестру палатную), на бирке, когда перевели в палату и принесли ребенка- другой. Принесли сына в чужих носочках и вместо мужского пола стоял женский.Это роддом на Импульсе...один из лучших..... Чуть не умерла там-плохо себя чувствовала, дышать не могла, а мне: ,,всем плохо, что ж такая чувствительная..,,, чуть от кровотечения не умерла. Бирка от ребенка была в пленку воткнута просто.., УЗИ ночью сделать не могли-специалист ночью не работает, если что срочное-вызывают... Кровотечение-это не срочно....короче говоря, оптимизации последствия налицо.....и погоня врачей за деньгами....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 11:15

ребенок Гокслера тоже на него не похож .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 11:18

Не понимаю, как можно своего ребёнка, если не без сознания, перепутать. 38 лет прошло, а я как сейчас помню свою девочку, которую мне показала акушерка. Роды были тяжелые. Потом ещё месяц температура держалась. Но своего ребёнка узнала сразу, когда их только на кормление на каталке привезли. Я не сужу, каждый поступает в соответствии со своим набором ценностей. Одно обстоятельство напрягает. Почему одна из мам отказалась после рождения разобраться в ситуации подмены, когда к ней обратилась вторая семья. Такое чувство, что она хотела, именно, этого ребёнка. При этом требование денег в этой ситуации, просто позорное зрелище. С самого рождения догадывались, даже знали, но все устраивало. Теперь же моральный ущерб требуют. А у вас, мамы, мораль то есть?

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 11:19

А иск то зачем? Недовольны теми, кого вырастили, или родителями? Родители не те, кто родили, а те кто вырастили

Гость
21 фев 2021 в 11:32

Башкирка видя, что ребёнок не её, убедила себя, что её. Хотя там не только волосы белые, там чисто славянское лицо. Два села сомневались, одни мамы не сомневались. Счас проснулись

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 12:01

Мужей жалко..всю жизнь думали об измене..

ОТВЕТИТЬ
Полина
21 фев 2021 в 12:16

Похожий случай показывали по телеку, мальчиков перепутали в роддоме, выяснили через 14 лет, также в соседних сёлах жили, сделпли ДНК, потвердили. Один мальчик в нормальной семье воспитывался, а другой в семье алкашей, так вот, когда, всё выяснилось, отец забрал своего родного сына из семьи этих алкашей, воспитывает и с гордостью говорит, что у него теперь два сына. Вот, достойный пример, а не миллионы отсуживать. Лучше начать "дружить семьями", а не пытаться денег хапнуть

ОТВЕТИТЬ
Дубровский
21 фев 2021 в 12:25

у меня 3 детей от разных баб, всех люблю, обеспечиваю жильем и алиментами за счет бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 12:36

Помню Аллу. Очень умная женщина и руководитель хороший. За свою ЦРб порвёт любого.

Гость
21 фев 2021 в 12:39

Такое ощущение что Башкирская мать сама подменила ребёнка. Показывали передачу про них, так она прям рогом уперлась, что родная дочь не ее. И приезжали к ней и показывали ей ребёнка маленького ещё и говорили, что не своего воспитывает, она их матом крыла и не пускала к себе. Она в сторону родной дочери не смотрела - ты не моя и все. Может мужик ей изменял, она решила так нагадить ему?

ОТВЕТИТЬ
Врач из СССР
21 фев 2021 в 12:45

Дети до года часто похожи на своих пап, а не мам. Или на свекровей. Потом меняется внешность. Сиднем сидели, уже тогда надо было идти разбираться, все можно выяснить сразу, как закрались подозрения, найти виновников, подать в суд. Просто не хотели двигаться, так спокойнее живётся. Мама башкирка вырастила уборщицу. А другая девчонка в русской семье стала предпринимателем, значит, занимались с ребёнком, способности видели, развивал их. Эта просидела, баурсаки жарила. Страшные изломанные жизни ленивых душой, но жадных до денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 13:20

Нашли повод срубить бабла. Совесть совсем потеряли. 38 лет прошло. Уже отвеьчиков и в живых нет, но они все равно денег хотят. Ох уж эта хитровымудренная деревня.

Лука Извеков
21 фев 2021 в 13:38

Господа, ну сразу же видно, где Назима, а где Алена! Видимо был какой то заговор, хотели отправить детей в Англию учится, но что то пошло не так!

Гость
21 фев 2021 в 13:55

Ну не может быть, что никого в живых не осталось. В роддоме в основном женщины работают, акушерки часто молодые. То есть тем женщинам счас лет 60-70. Хоть одна - две живы. Хотя даже, если они и подменили, люди в соседних деревнях жили, давно бы решили вопрос сами, тем более с такими детьми разными

Veе
21 фев 2021 в 14:11

А как вот так получилось, что обратились именно 2 эти семьи

Антижлоб
21 фев 2021 в 14:12

Они давно знали что дети меняные, ездили друг к другу в гости, общались, а по телевизору лишь сделали вид что только что узнали об этом, т.е. обманули всю страну, слицемерили. Какая же им теперь вера после этого? Моя версия такая: они поменялись добровольно сами, хотели получить льготы за счет Советского государства - квартирки, должности, сгущенку, а тут раз и Союз распался. Долго пришлось ждать пока Путин восстановит страну, а теперь, наконец, на горизонте замаячили долгожданные миллионы... А еще говорят, что чиновники разворовывают бюджет. Надеюсь, суд им откажет в выплатах и лишит родительских прав, а юристов приговорит к аресту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 14:34

Ужасно, непредставляю себе что чувствуют они, теперь когда все знают. За такое просто не 6 млн., а 30 миллионов, это же в больнице просто взяли перечеркнули всю судьбу двум семьям

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2021 в 14:41

да пусть поменяются дочками и все... делов-то)))

ОТВЕТИТЬ
Джон уик
21 фев 2021 в 15:04

38 лет воспитывали? Ппц, формулировка

ОТВЕТИТЬ
Джон уик
21 фев 2021 в 15:12

И в итоге русская Гульсина, воспитанная башкирами, предприниматель, а башкирка Алена, воспитанная русскими, уборщица. Вот ни при чем тут гены, все ясно. Воспитание решает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2021 в 15:44

Как можно не отличить? Эти девочки вылитые родные матери, тут и тест не нужен.

Гость
21 фев 2021 в 15:46

Вот почему-то осталось ощущение, что просто решили халявные деньги получить и всё.

Гость
21 фев 2021 в 16:15

Теперь осталось только снять про них сериал...

Гость
21 фев 2021 в 16:36

Тесты ДНК в свободном доступе уже лет 20-25 точно. Они бы еще подождали. Мне на Российской на выписку принесли чужого ребенка, перепутали номера, но не отличить ярко выраженную башкирку от славянки просто нонсенс. Удивляюсь терпению их мужей.

Гость
21 фев 2021 в 20:17

Сюжет для Голливуда.

Юля
21 фев 2021 в 20:43

Так уже ведь показывали по тв эту историю не помню на каком канале, и суд был, года два уж назад - опять по кругу?

ОТВЕТИТЬ
Стебозавр
21 фев 2021 в 23:02

Да какая вам разница? Надо вообще ввести закон: распределять новорожденных в один день по всей Планете, между родителями по генератору случайных чисел, и половина проблем стоящих перед человечеством сама отпадет.

Гость
21 фев 2021 в 23:12

Просто извиниться ? А давайте внучку этой акушерки отдадим на 30 лет в другую семью, а потом извинимся, что бирочки слетели..

Мира
22 фев 2021 в 00:20

Какое другое государство, Австралия или Нидерланды? Еще скажите- другая планета? Чего народ смешить? Все они там живы- бывшие работники этого роддома, лет по 60 им, соберите их да выведите на чистую воду, а русской девочкае, действительно, не повезло, жизнь испорчена, не состоялась.

ОТВЕТИТЬ
Роженица
22 фев 2021 в 01:24

Хочу рассказать историю которая произошла в конце апреля 1983 года и в которой я была свидетелем и участником. И произошла она ни в каком-то деревенском роддоме а в роддоме больнице скорой помощи. У меня подходило время родов и когда схватки стали регулярными, муж вызвал скорую и меня отвезли в упомянутый выше роддом. В приемном покое меня и ещё одну роженицу не молодая медсестра или санитарка встретила отборным матом, а дальше было ещё больше хамства не надо говорить в каком стрессовом состоянии я там была, это отбило охоту у меня туда ещё раз попасть. Когда я родила первой моей фразой было " не перепутайте ещё моего ребенка" После родов в палате было 8 женщин. И на 3 день во время кормления ребёнок у одной из мамочек сделал детскую неожиданность и старшая детская медсестра решила его перепеленать у неё на кровати, разворачивает пеленки , а мамочка смотрит через плечо и тихо так ей говорит, а почему мальчик у меня же девочка?! Сестра медленно сползает на пол. Оказалось что перепутали большие бирки при пеленании с кроваткой рядом. Получилось что 3 дня носили женщинам кормить не своих детей. И заметили это чисто случайно. Теперь представьте , что испытали эти женщины и все мы, но скандал быстро замяли и никого за это не наказали. Но рожать второй раз что то мне больше не хотелось.

ОТВЕТИТЬ
Пролетая мимо
22 фев 2021 в 02:17

Эти женщины-мамаши странные какие-то,- как и во всех других случаях с перепутанными детьми: мямлят что-то несуразное,как будто полуграмотные и сами себе не хозяева.Это же надо таких разных детей растить столько лет и при этом ещё и гнобить "не наша,не такая,не пожожа."А мозг включить?

Ирина
22 фев 2021 в 10:19

Как можно не увидеть, что не твой ребёнок?

Анна
22 фев 2021 в 10:20

Это уже не первая история с подмененными детьми в Челябинской области и ни в одной из них не хотят спросить с бывших работников роддома, хотя они проживают тут же, живы и здоровы, обращаются только к нынешним, хотя они тут ни при чем.

Гость
22 фев 2021 в 11:55

Сколько там платят за эфир, чтобы так опарафиниться на всю страну?

Гость
22 фев 2021 в 19:10

я когда родила, сразу сфотографировала глазами своего ребенка и из тысячи бы своего узнала.

Загрузка...