28 февраля воскресенье
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (859)

Гость
23 фев 2021 в 08:13

Дедовщина? Сейчас это редкий случай... Просто по большей части армия сейчас это полотеры, дворники, разнорабочие.. Остальное это контрактники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:23

А всероссийский обещалкин постоянно обещающий и н ничего не выполняющий из обещанного,ну вы поняли о ком я - настоящий мужик или нет?

ОТВЕТИТЬ
Слово то какое - обабившиеся
23 фев 2021 в 08:29

Беспредел! Что за огроменная пробка стала с 1 января каждое утро по Копейскому, перед Гагарина? Опять корявыми ручонками светофоры настроили ЕГЭшники? Верните как было! Сколько можно издеваться то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:35

Рейтинг Челябинских школ по результатам ЕГЭ. Куда пойти учиться?
Данные предоставило Минобрнауки региона на основе результатов ЕГЭ.

1 МБОУ «ФМЛ № 31 г.Челябинска» 86,33
2 МБОУ «Лицей № 11 г.Челябинска» 76,21
3 МАОУ «Лицей № 97 г.Челябинска» 75,88
4 ГБОУ «ЧОМЛИ» 75,23
5 МБОУ «СОШ №150 г.Челябинска» 70,52
6 МАОУ «Лицей № 35 г. Челябинска» 70,23
7 МБОУ «Гимназия №1 г.Челябинска» 69,61

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:36

размещено на сайте Служба Занятости Населения
МБОУ Гимназия № 1 Челябинск
Учитель английского языка
Учитель информатики
Учитель русского языка и литературы
Учитель математики
Учитель начальных классов
Учитель математики (5-6 классы)
Куратор научного общества учащихся ("Шаг в будущее")
Бухгалтер по заработной плате
Вахтер

Может ты лучше своим делом заниматься будешь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:43

Он что бог или судья от бога что бы судить всех мальчиков ? Провокация какая то...

ОТВЕТИТЬ
Vic_
23 фев 2021 в 08:47

"современное общество ведет к унисексуальности" - читай "современное БУРЖУАЗНОЕ общество . . . привело . . .";
" армия — сомнительная школа жизни" - читай "современная российская армия — сомнительная школа жизни".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:48

Разве армия воспитывает созидателя? Воина, бойца - ладно. (Формально, а на деле там деградация мужчины происходит, потеря всех ориентиров) Но созидателя? Серьёзно? Он бы ещё сказал "и музыканта, писателя, архитектора".

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:50

Ничего не поняла

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:51

Видимо все комментарии написаны родителями таких мальчиков

ОТВЕТИТЬ
Троль Лебус
23 фев 2021 в 08:52

Теперь точно всё понятно про эту гимназию....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:53

Уважаемый автор! Есть несколько причин для "обратились"! 1. Первая и вторая мировые - унесли отцов и дедов (у тех народов которые не прятались в степях и горахи, и не шли в услужение фашистам)соответственно утрачена связь дед -отец -сын! 2. Мировой тренд - эмансипация женщин "я этого достойна" и с первой и со второй причиной справились бы, но есть третья, самая опасная именно для русских и обрусевших мальчишек - духовная культура напрочь утрачена, и ни православная церковь ни светская власть возродить "мужчинистость" не способна!!! Сила - пятая колонна, которая сродни метастаз, покоиться на нашем обществе, не даст!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:57

Не ясна логическая связка между обществом потребления и стиранием гендерных различий. Вообще активное стирание гендерных различий (с точки зрения законодательств и трудоустройства) началось в первую мировую войну. Тогда призвали многих мужиков в армию, работать на заводах стало некому, пришлось брать в больших количествах баб. В первую очередь это касалось всяких Франций, Англий, Германий и прочих Австрий. Российская империя тоже не избежала этих процессов. Коммерсанты быстро поняли как из этого извлечь выгоду и отучить их от этого безобразия было очень трудно, да и дальнейшая история совсем не способствовала оздоровлению общества. Дошло до того, что женщины стали работать учителями. Середину двадцатого века не назвать обществом потребления а гендерных различий с точки зрения законодательства и трудоустройства уже практически не было и держались они только на инерции мышления. Так, что не надо связывать рост благополучия и то, что происходит это разные, независимые процессы просто происходящие в одно время.
Кстати, как директор школы Дамир Галиханович может сделать не так уж и мало для исправления данной ситуации. Например он может поувольнять всех училок и на их место взять уважаемых и уважающих себя людей с жизненным опытом. Другая тогда школа будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 08:58

СТАЛКИВАЛСЯ С НИМ ДАВНО . КАК ЧЕЛОВЕК И СПЕЦИАЛИСТ НЕ ОЧЕНЬ . НО СТАЛ ЕЩЕ ХУЖЕ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:00

Девушки заняли все рабочие места в офисах, где строить карьеру?

ОТВЕТИТЬ
ТИА
23 фев 2021 в 09:01

Люди, почему вы слышите только себя. Вы даже не вникли в то , что он говорит! Вы наверное "папы", которые устраняются от воспитания, потому что устали, зарабатывают деньги для семьи, заняты сложной работой, должны отдохнуть от нее. И все свешивают на жену. Потому что вас воспитала тоже мама, которая ответственна за все в семье. "Пусть сыночка поспит, еще наработается." Вы мужики стали капризными потребителями, поэтому приходится "омужичиваться" женщинам. а кто же научит мальчиков драться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:10

— И давно ваш спиногрыз начал дешевые понты кидать?
— А вы точно детский психолог?

Гость
23 фев 2021 в 09:11

Армия бездарная,не нужна,все построено на дедовщине одно унижение и унижение,цель поставлено на выжимание денег,запугивание,угрозы...больше не чего руководству не надо,идет озлобленность,конкретно косвенная видимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:11

Директор платной школы для детей богатеньких умничает?))))...Пусть заедет на ЧТЗ или Северовосток вечерком к подрастающему поколению ,сразу поимет что ошибается искренне!!!В Армию не ходить )))- пусть ещё подскажет как это сделать при наличии бабок и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:14

Как можно было опубликовать такое? ДИРЕКТОР! Педагог! и такие выражения? Точно только на Кавказ его. Министерство образования обратите внимание и срочно гоните его из школы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:18

Все правильно сказал Дамир.
Некоторые возбудились, думая что директор это сказал между делом, а он сказал это в предверии 23 февраля- Дня защитника и воина.
Но многие не служили и плюс они не воины и не защитники по жизни - отсюда такая истерика)).

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:19

Я бы так не сказал, что молодежь без зубов. Посмотрите сколько мальчиков и девочек выходит сражаться с полицией за свое будущее, за будущее страны против полиции. И ведь у этих мальчиков нет никакого оружия, но надо иметь большое мужество выходить на неравный бой все равно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:20

К сожалению прав.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 09:22

Надо женщин в армию призывать, как в Израиле. Сразу все встанет на свои места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:23

Последняя фраза не понравилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:26

Думал о нём лучше. Или, это возрастное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:27

к сожалению , здравые рассуждения о культуре, духовности и о воспитании детей в традициях наших дедов утрачены , а те, в ком это не вытравлено гаджетами , интернетом , СМИ и высокопоставленными пустозвонами не в моде . Комментарии к мнению уважаемого человека выдают людей , мягко говоря, не очень образованных и понимающих суть вопросов .

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 09:32

теперь этот образ не близок и звучит не то что олдскульно.....
это что за термины (слова) а? а как же российская конституция - О ЗАЩИТЕ РУССКОГО ЯЗЫКА ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:33

Мало мы тебе подзатыльников давали! Портрет Александра Евгеньевича сними, да и Варвары Митрофановны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:49

И хотела было согласиться со сказанным по сути, но дошла до последнего предложения и ... передумала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 09:54

Это же языковая гимназия для девочек-припевочек, чего еще ожидать от здешних мальчиков-гуманитариев? Нормальных пацанов надо искать в других эээ заведениях.

ОТВЕТИТЬ
Иgg
23 фев 2021 в 09:58

Мужик отчасти значит прав, судя потому сколько вони в комментах от баб повылазило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:05

80% комментариев носят уничежительный характер: директора и такой и сякой, и усы у него не те, и на Кавказ ему пора и школа плохая, и учителя плохие.
А между тем человек много лет возглавляет школу, куда стремятся пристроить своих чад довольно много родителей, а значит его деятельность востребована.
И вместо того, что ознакомиться с мнением данного человека (согласиться или нет дело ваше), от коментаторов сыпятся оскорбления - честное слово как бабы базарные. Вот и приходится по неволе соглашаться с мнением директора гимназии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:06

Вопрос поставлен о воспитании в школе, проблемы определены человеком, который каждый день с этим сталкивается. Засилье в школах педагогов женщин очевидно и конечно в старших классах нужны мужчины педагоги, вообще учитель еще со времен древних греков профессия чисто мужская...общество в нравственном и политическом раздрайве, а школа лишь его отражение. По поводу кавказа, реплики довольно странные на Урале-земле исконно башкирской имеющей тысячелетнюю национальную историю.

ОТВЕТИТЬ
Настя
23 фев 2021 в 10:09

А заходить на странички старшеклассниц и писать скабрезнве комментарии - это признак мужественности?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:11

Россия единственная страна где женщин больше в два раза чем мужчин. Поэтому бабы и рванули и в Турцию и хоть куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:11

Соглашусь про армию.Ощущение,что мозги отбивают полностью, у многих отсутствует собственное мнение.Видимо,боятся властей,так их запугали в армии-тюрьме.Это касается не только нынешних солдат,но и тех,кто лет 20-25 назад служил.К сожалению.

борька
23 фев 2021 в 10:12

что этот враг может ещё сказать в западном сми.

Гость
23 фев 2021 в 10:13

Аримия ' -это лицо общества.Всё прогнило.

Гость
23 фев 2021 в 10:16

Долой сельхозтехнику, только мотыги, только хардкор! Вообще-то смысл научно-технического прогресса в том чтобы высвободить как можно больше свободного времени, скорее претензия к главный потребителям, к богатым и сверхбогатым, вот кто своим существованием обесценивает вообще весь труд, когда за несколько минут спускают эквивалент годовой зарплаты, а то всего заработанного тобой за трудовой путь, и защищать такую Родину и такие порядки нет никакого желания.

ОТВЕТИТЬ
Чукча
23 фев 2021 в 10:17

Есть фильм хороший "Вор" , пацан воспитывался отчимом ( по понятиям) ,жестко

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:17

Найти мужика в России невозможно. Депутаты все с рождения заняты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:18

С днём защитника, если мы не поднимем налоги, то это сделают солдаты НАТО.

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 10:19

Ну,в этой элитной гимназии,видимо, учатся одни мажоры которые несколько отличаются от обычных детей. К дракам в школе отношусь отрицательно,и за это нужно провинившихся жестко наказывать.Если уж ему кажется что его подопечные "обабившиеся",то пусть сделает занятия для мальчиков по рукопашному бою, организует выезды на природу с обучением школе выживания и тд. Хотя,скорей всего, родители будут против.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:26

Настоящий мужик начал тереть комменты - видимо, боится, что "мужественность" от правдивых отзывов сильно пострадает. Уже больше 20 комментов стерли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:26

Обабившиеся мальчики и обмальчишечные бабы встают в два ряда на Красной и создают постоянно бардак напротив вашей гимназии, чтобы выгрузить или забрать свою "элитную" поросль. И это никогда не закончиться похоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 фев 2021 в 10:27

Имя этой школе сделал Владимир Абрамович Караковский.
Долгое время работала инерция, а сейчас пошел откат в минусовую зону.
Впрочем, как и везде.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 фев 2021 в 10:33

правильно всё он говорит. ростут малолетние овощи вокруг, инстаграмная шляпа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2021 в 10:46

Современный учитель поколения ЕГЭ ...))))

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2021 в 10:49

Я правильно понял, что он призывает «косить» от армии? Министерству образования и мвд нужно обратить на него внимание. Может он не свою должность занимает?

ОТВЕТИТЬ