6 мая четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (797)

Сурра
25 фев 2021 в 21:41

найдите плюсы проживания в Челябинске?))
я уехала и даже разу не грустила, что так жизнь сложилась))

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 21:44

Мерию разогнать надо, а лучше на колыму пожизненно, губер тоже никчемный. Когда от этих всех избавимся, может и возродиться город, лет так через 100.

ОТВЕТИТЬ
Макс
25 фев 2021 в 21:47

Кто последний будет уезжать, просьба выключить свет в аэропорту.
С Уважением, Администрация.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 фев 2021 в 21:47

Глазам своим не верю! 74-ка, откуда вдруг взялась объективность? Хомякам это не понравится - им хейтерство подавай!

Бухгалтер Рублёв
25 фев 2021 в 21:47

Все эти люди, которым хорошо в Челябинске и которые не собираются отсюда уезжать, уедут сразу, как только предоставится возможность.
Просто подходящих свободных вакансий, например, директора театра, немного в СПб или Краснодаре, а автоэкспертов уж своих пруд пруди на каждом областном портале.
Не на завод же идти...
Вот и приходится пока любит родной Челябинск.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2021 в 21:48

если тебя назвали 🐫 в третий раз, пойди и посмотри в зеркало! любая критика полезна если ты её воспринимаешь.

Гость
25 фев 2021 в 21:49

Да! Да да и тысячу раз Да!

Гость
25 фев 2021 в 21:50

Город действительно меняется, но в худшую сторону. Не решаются проблемы общественного транспорта, экологии, постоянные посягательства на городской бор и прочее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:50

У кого есть возможность давно переехали из этого экологически грязного, серого, адского города Челябинска. Моя дочь со своей семьёй ещё 2017 году переехали в город Сочи, не о чём не жалеют, даже очень рады. И с работой тоже хорошо, дети в школу ходят. Обратно даже не думают возвращаться. Дочь преподаёт в высшем учебном заведении, а муж инженер- строитель. Так что всё у них хорошо. Челябинск вспоминают как помойную ЯМУ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:51

Езжайте быстрее, меньше народу больше кислороду.

ОТВЕТИТЬ
Альбина
25 фев 2021 в 21:51

Много шума из ничего.
Почитала то,что Пивоваров про город пишет-плохая экология,заводы,заводской город.В чем здесь неправда то?А челябинцев он даже похвалил.До кого не дошёл смысл его статьи-ну что ж,перечитайте ещё раз и не высасывайте скандал из пальца.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2021 в 21:52

Уехать из Челябинска недостаточно, лучше сразу из России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:52

Кто такой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:53

Алексей прав, а ругай его не ругай это ничего не изменит. Город люмпинов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:54

Челябинск. Дуракам здесь не место.

ОТВЕТИТЬ
Хммм
25 фев 2021 в 21:54

Написал чушь для красного словца, зачем ее обсуждать? У челябы много проблем, но при чем тут Балабанов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:55

Не согласен,сюда скоро вся Москва и весь Питер переедут, недвижимость скоро по 150000₽ за кв.м будут скупать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:55

ещё постоянная вонь с отчисных, когда в город вьезжаешь со стороны Екатеринбурга, так Челябинск встречает своих гостей, и чтобы жители не забывали где живут.

ОТВЕТИТЬ
ИК № 11
25 фев 2021 в 21:56

Ждем ваших лайков и репостов. ИК № 11 лучшее место для переезда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 21:56

Нуууууу. Все верно, но, кому уехать? Всем уехать? Это и есть подход Пивоварова, для которого и кулак - радетель за землю русскую и опора её. Уехать по его мнению надо не всем, а "лучшим". А остальные? Эх, Пивоваров, клейма уже негде ставить. Норильск, опять же никто не забыл...

Усть Катав
25 фев 2021 в 21:58

Северная Корея предлагает отменить визы для туристов из РФ.

Эта инициатива МИДа КНДР содержится в протоколе межправительственной комиссии.
На сегодняшний день для того, чтобы совершить путешествие в Северную Корею нашим соотечественникам необходимо получить визу в консульствах страны в Москве, Находке или Хабаровске. Цена северокорейской визы — пятьдесят долларов, а ее срок рассмотрения составляет до одного месяца.

ОТВЕТИТЬ

Россия превратилась в тюрьму
Все мы отбывем а не живём

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:00

Учился в Челябинске 1972-78, город нравился. Потом бывал по нескольку раз в год (иногда десятки раз) сначала по работе, потом по бизнесу.
А последнее время стараюсь бывать реже, тем более, что современные коммуникации позволяют.
И в каждый приезд ужасаюсь, во что превращается (да уже превратился!) некогда процветавший город.
Есть с чем сравнивать, по стране езжу достаточно. Есть, конечно, дыры типа Читы или Улан-Удэ, но они всегда были такими.
А здесь такой контраст даже с недавним прошлым!

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
25 фев 2021 в 22:00

Днище заводское.Что есть то есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:00

Широкие дороги, чадящий автотранспорт, загазованность, помойные пазики с гнилыми маршрутками, засилье южан. Вокруг заводы времен первых пятилеток, со свалками посреди города. Криминал. Город сказка, город мечта.

Знающий
25 фев 2021 в 22:00

По--моему карьера у Пивоварова закончилась! Это уже блогер, похожий на Варламова. На одного стало больше.:) ....... - не мешками ворочить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:01

кто есть Алексей Пивоваров? И почему все так встрепенулись? Неужели его мнение чего то стОит?
Как и в любом городе здесь живут мелкие подлецы и незаметные герои иногда два в одном.Здесь не хуже чем в большинстве городов,даже несмотря на то что чиновничья работа делается-деньги увозятся миллиардами..допустим, в Швейцарию..
Те кто родился здесь,ощущают что это есть Родина.Для кого это лишь перевалочный пункт по маршруту "деревня-Челябинск-Москау",те уезжают. Нет даже смысла обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
25 фев 2021 в 22:01

Всё правильно написал.
Интернет только и делает, что создаёт видимость, мол, хорошо всё тут. Сколько платят этим молодогвардейцам и ауешникам, за их похвалу властям? Не мало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:03

Панелеград, с люмпенизированным населением. Пролетариат, алкоголь, помойки.

Гость
25 фев 2021 в 22:04

Больно смотреть, как деградирует любимый родной город! И без всяких блоггеров все на виду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:06

Вы уж решите, вам жить или заводы?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
25 фев 2021 в 22:07

экологическое гетто промышленная помойка

Гость
25 фев 2021 в 22:07

Народ возбудился не потому, что это сказал Пивоваров, а потому что это правда.
Так же, как на митинги шли не за Навального, а против нищеты, воровства и произвола.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:08

Это последствие дорожной революции, массовая вырубка деревьев, уничтожение общественного транспорта, застройка всякими академ-риверсайдами и подобными помойками. Юревич-задал вектор развития-превращение в быдлоград.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 фев 2021 в 22:08

Прежде чем сравнивать с Москвой и Санкт-Петербургом, стоило бы дать такое же финансирование и такой же контроль.
А так оторванные от жизни отзывы.

Vic_
25 фев 2021 в 22:10

Вы не любите пролетариат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:10

Да, убогий городок, грязный, и люди алчные, злозавистливые, злые и в то же время трусливые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:10

на 100%

Гость
25 фев 2021 в 22:11

Отсутствие ОТ , метро как в селе.Прикрытие какой-то
тупой возней с трамваями и автобусами.Жители выклянчивают
возможность передвигаться по городу.

Фото пользователя
25 фев 2021 в 22:11

В Челябинске столько родных и приятных мест. Но таки да, детей растить в такой экологии, самому взрослеть дальше и стареть, да и не в экологии одной дело: люди, с печатью вырождения на лицах, люмпен-пролетариат, матерщина на каждом шагу от детского сада до университета.

Адольф
25 фев 2021 в 22:12

А нам с любимым здесь нравится, пивас визде продаётся, можно дрифтовать на тачиле, благо дороги нам Юревич построил. Круть, все нам завидуют.

Гость
25 фев 2021 в 22:14

В принципе, если выпивать с утра умеренно, то и жизнь в Челябинске, не так уж и плоха.

Гость
25 фев 2021 в 22:14

Вонь, грязь, разруха, коррупция..

ОТВЕТИТЬ
Пенис защитника
25 фев 2021 в 22:16

Да пошел он

Гость
25 фев 2021 в 22:17

Согласны

Гость
25 фев 2021 в 22:18

Для Алексея. Согласен. Убираем ВСЕ заводы. И что ? Начинается визг. ПОЧЕМУ МОСКВА НЕ ДАЁТ ДЕНЕГ НА ПРОСТОЕ СОДЕРЖАНИЕ ГОРОДА? ... Дошло для всех остальных ?

ОТВЕТИТЬ
Роман Подкорытов
25 фев 2021 в 22:18

Ну не знаю. Нам на Рависе хорошо плотют и ДМС дают и соц пакет. Также и фирменный автобус развозит рабочих по местам их фактического проживания. До Рощина из трубы не долетает формальдегид, дышим легко, летом на Касарги да Узумкуль ездием отдыхать да пелядь ловить. Зажгем костёр, в котелок картохи да пшена насыпем, луковицу, да рыб свежесловленных, лаврушкой да перцем приправим- красота! Надо любить свой край, а Пивоваров если с Лобковым за руку здоровался- нам, рабочим мужичкам с Рависа он не авторитет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:19

Был бы моложе - уехал бы. Только не в Москву или Краснодар...
А транзитом через Шереметьево- 2.
Но на пенсии такой вариант не выглядит реальным. Поэтому наслаждаюсь старостью на родине, слава богу, что хотя бы не в Члб, а там где и воздух чистый, и снег белый, и вода прозрачная,ии лес рядом с домом - всё это, разумеется - пока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:19

Челябинск деградирует на глазах.

25 фев 2021 в 22:20

ЕСЛИ ЧЕСТНО ТАКАЯ ВСЯ СТРАНА ( ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ) ВЫ , ЧТО ДУМАЕТЕ В ОРЕНБУРГЕ ЛУЧШЕ ИЛИ В КУРГАНЕ ( ИРКУТСКЕ , ОМСКЕ , КЕМЕРОВО ИЛИ ТОМСКЕ) ЗАСРАЛИ ВСЮ СТРАНУ .. А ВСЕ ПОТОМУ , ЧТО У СТРАНЫ ХОЗЯИНА НЕТ,,, И У ВЛАСТИ НЕ ПАТРИОТЫ .. А ПСЕВДО -ПАТРИОТЫ.. ОНИ ПАТРИОТЫ ПО ТЕЛЕВИЗОРЫ - А САМИ ДУМАЮТ ККА СРУЛИТЬ ИЗ РОССИИ С ДЕНЮЖКАМИ.. ДА УЖ,,, ДОВЕЛ ВЕЛИКИЙ СТРАНУ ДО РУЧКИ..