23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (797)

Гость
25 фев 2021 в 22:14

Вонь, грязь, разруха, коррупция..

ОТВЕТИТЬ
Пенис защитника
25 фев 2021 в 22:16

Да пошел он

Гость
25 фев 2021 в 22:17

Согласны

Гость
25 фев 2021 в 22:18

Для Алексея. Согласен. Убираем ВСЕ заводы. И что ? Начинается визг. ПОЧЕМУ МОСКВА НЕ ДАЁТ ДЕНЕГ НА ПРОСТОЕ СОДЕРЖАНИЕ ГОРОДА? ... Дошло для всех остальных ?

ОТВЕТИТЬ
Роман Подкорытов
25 фев 2021 в 22:18

Ну не знаю. Нам на Рависе хорошо плотют и ДМС дают и соц пакет. Также и фирменный автобус развозит рабочих по местам их фактического проживания. До Рощина из трубы не долетает формальдегид, дышим легко, летом на Касарги да Узумкуль ездием отдыхать да пелядь ловить. Зажгем костёр, в котелок картохи да пшена насыпем, луковицу, да рыб свежесловленных, лаврушкой да перцем приправим- красота! Надо любить свой край, а Пивоваров если с Лобковым за руку здоровался- нам, рабочим мужичкам с Рависа он не авторитет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:19

Был бы моложе - уехал бы. Только не в Москву или Краснодар...
А транзитом через Шереметьево- 2.
Но на пенсии такой вариант не выглядит реальным. Поэтому наслаждаюсь старостью на родине, слава богу, что хотя бы не в Члб, а там где и воздух чистый, и снег белый, и вода прозрачная,ии лес рядом с домом - всё это, разумеется - пока.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:19

Челябинск деградирует на глазах.

25 фев 2021 в 22:20

ЕСЛИ ЧЕСТНО ТАКАЯ ВСЯ СТРАНА ( ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ ) ВЫ , ЧТО ДУМАЕТЕ В ОРЕНБУРГЕ ЛУЧШЕ ИЛИ В КУРГАНЕ ( ИРКУТСКЕ , ОМСКЕ , КЕМЕРОВО ИЛИ ТОМСКЕ) ЗАСРАЛИ ВСЮ СТРАНУ .. А ВСЕ ПОТОМУ , ЧТО У СТРАНЫ ХОЗЯИНА НЕТ,,, И У ВЛАСТИ НЕ ПАТРИОТЫ .. А ПСЕВДО -ПАТРИОТЫ.. ОНИ ПАТРИОТЫ ПО ТЕЛЕВИЗОРЫ - А САМИ ДУМАЮТ ККА СРУЛИТЬ ИЗ РОССИИ С ДЕНЮЖКАМИ.. ДА УЖ,,, ДОВЕЛ ВЕЛИКИЙ СТРАНУ ДО РУЧКИ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:20

Уедем и глазом не моргнем!! Плевать на все, лишь бы подальше

Гость
25 фев 2021 в 22:21

Дыроград.

Трифон Игнатьевич
25 фев 2021 в 22:21

Почему нам должно быть интересно его мнение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:22

Пустыри, мусорки, заросли, парковки.

Урузсофоб
25 фев 2021 в 22:22

Ну вот, и Влад расчехлился. Или Лев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:25

Все правильно. Че деградирует со всей страной. Жулики и воры правят бал

Гость
25 фев 2021 в 22:25

Чахлый загибающийся городишко.Остальное уже "..деньги за рыбу".

По хорошему городу всегда можно судить по его аэропорту.
Если в аэропорту постоянно оживление, куча рейсов, много деловых людей и бизнесменов, много туристов с чемоданами, много дорогих машин на парковке, и вообще аэропорт ЖИВЁТ - то это значит, что город хороший и интересный людям и бизнесменам.
У нас же в аэропорте серая печаль: грустные люди, кроме Москвы все остальные рейсы редкие, ужасная концепция внутри (нет даже цивильного ресторана и фастфуда), сломанные эскалаторы, убогий новый терминал...
Всегда сужу о городах по аэропорту, началось всё в Ванкувере, когда увидел их аэропорто, сразу понял , что и город тоже вау

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:28

Город хороший. Люди хорошие, как впрочем и везде. Холодно, да. И очень грязно. Благоустройство нелепое и несуразное, делается не на долгие годы, а для галочки. Все это сразу бросается в глаза: халатность строителей, дешёвые материалы. В итоге выглядит все унылым и дышащим на ладан. Транспорт древний, маршрутки, снующие повсюду, похожи на крыс. А экология... Это всего лишь вопрос политической воли. Юревич давил их, и на заводах включали очистные. Сейчас полная свобода при поддержке оторванных от всяких разумных пределов завышенных нормативов. Город люблю, уехать могу, а жалко. Приезжаю в Москву, Екатеринбург, Тюмень и очень обидно, что у нас, к сожалению, не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:28

Челябе - грязное, вонючее, отсталое миллионное село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:29

Почитал комментарии и сложилось впечатление, что многим челябинцам не нравится жизнь в их городе.
Или моё впечатление - ложное?

Vic_
25 фев 2021 в 22:29

Куда в Челябинске податься? Даже нормального гей клуба нету...А так хочется товарищеской любви и ласки.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
25 фев 2021 в 22:30

Я отчасти могу понять челябинцев. Когда московский предприниматель сказал ВЕЛИКУЮ фразу, что плохо не то, что розсеяне очутились в говне, а плохо то, что они начали в нем обустраиваться - многими урузсеянами эта безальтернативная вроде бы фраза тоже была воспринята в штыки. И до сих пор воспринимается. Хотя, уже и не с таким энтузиазмом)))))

Гость
25 фев 2021 в 22:30

Пивоваров критикует абсолютно все города, где бывает. Это лишь его субъективное мнение.

Дашенька
25 фев 2021 в 22:30

Не забирала бы Москва наши денежки областные, тратили бы наработанное непосильным трудом челябинских работяг на себя, родимую область, по-другому бы Москва заговорила в лице добренький журналистов. Даёшь истинную федерацию с правом избрания губернатора!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
25 фев 2021 в 22:31

Челябинск самый лучший город, широкие улицы, пробок на дорогах не так много как в других крупных городах, с природой у нас не совсем все плохо, есть где порыбачить, отдохнуть, в других городах этого нееет от слова совсем. А самая главная ценность города Челябинска это люди, в нем самые отзывчивые, добрые, искренние и честные люди, нигде практически в крупных городах нашей необъятной, таких людей уже не осталось. Экология да, страдает конечно, но это же вина сами понимаете чья. А так в целом жить можно, главное чтобы люди не испортились. Нахваливать нет смысла все на виду, только факты.

ОТВЕТИТЬ
Оптимистка
25 фев 2021 в 22:34

Итак, загибайте пальцы:
1. Город молодой современный развивающийся
2. Пробки как в столице нам и не снились, хорошие развязки и трек удобный дом работа продукты кружки детей
3. Шоппинг. Нормальный ассортимент на любой кошелек. От массмаркета до лакшери
4. Медицина. Почему москвичи лечат зубы у нас?
5. Ресторынный сервис. Такое количество качественных заведений большим городам и не снилось
6. Развитое загородное строительство. Надоедо дышать на ЧМЗ? Ехай за город
Продолжить?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
25 фев 2021 в 22:34

Валите в гейропу нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:36

Да ладно че вы, свое гавно не пахнет. Любите родное село в любом виде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:36

На 1000%!!!

Гость
25 фев 2021 в 22:37

Прав а что толку то....

Гость
25 фев 2021 в 22:38

Челябинску необходима городская программа, развития рюмочных. Выдавать каждому жителю по 100 грамм в сутки, для борьбы с последствиями выбросов и улучшения настроения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:40

Конечно, согласны!!! Чего ждать от застоя Котово-степлерского бездействия и преступной деятельности по экологическому бедствию в Челябинске и разрушению полному инфраструктуры!

Гость
25 фев 2021 в 22:40

В Челябинске лучше торчать.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 фев 2021 в 22:41

Я вчера вышла из здания аэропорта, посмотрела в сторону города... Ничего нового, дымящие трубы... разными оттенками серого. Есть возможность, уезжайте!

Гость
25 фев 2021 в 22:41

Сносить нужно ЧЭМК тогда две трети причин уезжать из города не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:42

Город отстой при последних трёх губернаторах и мэрах!!! Степлер вообще ниочём и котова позор города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:42

Город-завод. Будем откровенны, не станет наш город Барселоной, Стамбулом или Сочи. Никому не придёт в голову слетать в отпуск посмотреть Челябинск, т.к. смотреть не на что. Благоустройство делается и оно конечно нужно, в первую очередь для горожан, погулять в удовольствие по улицам или паркам в хорошую погоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:43

МЕТРО

Танкоградец
25 фев 2021 в 22:43

Удивительно, что в тексте «заводской город» звучит как ругательство! А кто кормит «прекрасную» мАскву? Блогеры, трейдеры, вейперы и гейперы? Живите уже внутри своего МКАДа, радуйтесь красоте, но хлебальники на Россию поостерегитесь открывать, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:48

Были у нас гости из Казани, в те времена когда губернатором был... да, да Юревич, как же им понравился наш ЧИСТЫЙ и красивый город. В другой раз получилось им приехать этим летом, как же они были разочарованы увидев на сколько всё стало хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:48

Уехать из Че Это счастье. Два губера уже смылись .Один в Англию .Другой в Швейцарию. Везёт же людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:50

Все кто пишет: уехал из Челябинска - сами скучают и от себя не убежишь и не писали бы сюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:51

Очень давно, в советские времена, смотрел документальный фильм, в котором спрашивают женщину, работающую на укладке шпал новой железнодорожной ветки. Работа тяжелая, женщина запыхавшаяся от работы. Так вот, её спрашивают - "Как вам живется?". Она отвечает - "Хорошо живу, макароны есть".
Мы все настолько привыкли, в большинстве своём, к нищенскому существованию, к экологии, к нехватке денег, проблемам на работе, непрекращающемуся ремонту своего жилья, сложностью по-настоящему полечиться, и другим вечным проблемам, что эта жизнь становится для нас нормальной. Это, как некоторое время жить без горячей воды и о чудо её дали. Ты уже в раю.
Но если рассуждать о нашем житье в сравнении с другими цивилизованными странами, то конечно Челябинск это не очень хорошее место для жизни. Многие это понимают, но в силу безденежья куда и на какие шиши ехать?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
25 фев 2021 в 23:01

Челябинск очень напоминает китайский Донгуан (где сосредоточена основная масса производств). Можно надеяться, что именно отсюда начнется бурное развитие России.

Гость
25 фев 2021 в 23:03

Куда ехать то? в Москву ?в Питер ? так они лопнут скоро ,или в Краснодар ?который уже засрали , дайте нам губера нормального ,нашего Челябинского ,выбрать а не холуев кремлевских ,вот тогда и порядок будет

Геральт из Ривии
25 фев 2021 в 23:06

Самое печальное в данной ситуации что всякие журналюшки, скоморохи и блоггерши получающие монетки за торговлю фейсом в инсте и на юутбе люто ненавидят и плюют в тех, за счет кого они эти монетки получают. Глупенькое стадо барашков залипает в смартфонах просматривая блоги своих кумиров и помогая эти кумирам зарабатывать деньги своими просмотрами. А кумиры высокомерно поучают барашков жизни. Какая ирония ))). Барашки уже забыли как вся эта "богема" взвыла после 2-х месяцев карантина лишившись заработка. Не будьте стадом, не смотрите вы это, читайте учебники.

Гость
25 фев 2021 в 23:11

Желающие могут уехать в Воркуту. Там и квартирки дешевые !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 23:11

Два с половиной года уехал - ни секунды не пожалел, только жалею что раньше не уехал. Начиная с Юревича город остановился в развитии. Сейчас чиновники из типа Котовой и Текслера дограбливают недограбленное.

ОТВЕТИТЬ
Макар
25 фев 2021 в 23:14

Он абсолютно прав. Учитывая то, что народ пассивно-трусливый и молча смотрит, как его обкладывают новыми гоками шмоками. Что здесь делать?))) Прав Пивоваров.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 23:18

люди живут от безысходности здесь, у многих семьи и родня, работа специфическая...конечно здесь гадюшник (экология), вспомните колоссальный выброс рутения в 2017 и как это все замалчивалось, пока европа не встала на дыбы. Заводы травят : я не понимаю как люди на чмз и чтз вообще живут...это же газовые камеры открытого типа...онкология зашкаливает...короче все без толку

ОТВЕТИТЬ
Алексей Принципиальный
25 фев 2021 в 23:19

Хоккеист – стукач Назаров, и тот покинул наш город

ОТВЕТИТЬ
Дед.
25 фев 2021 в 23:23

Какой никакой город Челябинск,но это моя Малая Родина, здесь прошло детство, молодость ,проходит остаток жизни.Много с ним связано, и хорошего и плохого,здесь близкие и родные люди, здесь могилы родных.Найдется место и для меня. Обидно слушать ,когда называют его днищенском,помойкой и прочими нехорошими словами.Это нехорошо.

ОТВЕТИТЬ