23 апреля пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (797)

Гость
25 фев 2021 в 22:28

Челябе - грязное, вонючее, отсталое миллионное село.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:29

Почитал комментарии и сложилось впечатление, что многим челябинцам не нравится жизнь в их городе.
Или моё впечатление - ложное?

Vic_
25 фев 2021 в 22:29

Куда в Челябинске податься? Даже нормального гей клуба нету...А так хочется товарищеской любви и ласки.

ОТВЕТИТЬ
Урузсофоб
25 фев 2021 в 22:30

Я отчасти могу понять челябинцев. Когда московский предприниматель сказал ВЕЛИКУЮ фразу, что плохо не то, что розсеяне очутились в говне, а плохо то, что они начали в нем обустраиваться - многими урузсеянами эта безальтернативная вроде бы фраза тоже была воспринята в штыки. И до сих пор воспринимается. Хотя, уже и не с таким энтузиазмом)))))

Гость
25 фев 2021 в 22:30

Пивоваров критикует абсолютно все города, где бывает. Это лишь его субъективное мнение.

Дашенька
25 фев 2021 в 22:30

Не забирала бы Москва наши денежки областные, тратили бы наработанное непосильным трудом челябинских работяг на себя, родимую область, по-другому бы Москва заговорила в лице добренький журналистов. Даёшь истинную федерацию с правом избрания губернатора!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ванька
25 фев 2021 в 22:31

Челябинск самый лучший город, широкие улицы, пробок на дорогах не так много как в других крупных городах, с природой у нас не совсем все плохо, есть где порыбачить, отдохнуть, в других городах этого нееет от слова совсем. А самая главная ценность города Челябинска это люди, в нем самые отзывчивые, добрые, искренние и честные люди, нигде практически в крупных городах нашей необъятной, таких людей уже не осталось. Экология да, страдает конечно, но это же вина сами понимаете чья. А так в целом жить можно, главное чтобы люди не испортились. Нахваливать нет смысла все на виду, только факты.

ОТВЕТИТЬ
Оптимистка
25 фев 2021 в 22:34

Итак, загибайте пальцы:
1. Город молодой современный развивающийся
2. Пробки как в столице нам и не снились, хорошие развязки и трек удобный дом работа продукты кружки детей
3. Шоппинг. Нормальный ассортимент на любой кошелек. От массмаркета до лакшери
4. Медицина. Почему москвичи лечат зубы у нас?
5. Ресторынный сервис. Такое количество качественных заведений большим городам и не снилось
6. Развитое загородное строительство. Надоедо дышать на ЧМЗ? Ехай за город
Продолжить?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
25 фев 2021 в 22:34

Валите в гейропу нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:36

Да ладно че вы, свое гавно не пахнет. Любите родное село в любом виде!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:36

На 1000%!!!

Гость
25 фев 2021 в 22:37

Прав а что толку то....

Гость
25 фев 2021 в 22:38

Челябинску необходима городская программа, развития рюмочных. Выдавать каждому жителю по 100 грамм в сутки, для борьбы с последствиями выбросов и улучшения настроения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:40

Конечно, согласны!!! Чего ждать от застоя Котово-степлерского бездействия и преступной деятельности по экологическому бедствию в Челябинске и разрушению полному инфраструктуры!

Гость
25 фев 2021 в 22:40

В Челябинске лучше торчать.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 фев 2021 в 22:41

Я вчера вышла из здания аэропорта, посмотрела в сторону города... Ничего нового, дымящие трубы... разными оттенками серого. Есть возможность, уезжайте!

Гость
25 фев 2021 в 22:41

Сносить нужно ЧЭМК тогда две трети причин уезжать из города не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:42

Город отстой при последних трёх губернаторах и мэрах!!! Степлер вообще ниочём и котова позор города!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:42

Город-завод. Будем откровенны, не станет наш город Барселоной, Стамбулом или Сочи. Никому не придёт в голову слетать в отпуск посмотреть Челябинск, т.к. смотреть не на что. Благоустройство делается и оно конечно нужно, в первую очередь для горожан, погулять в удовольствие по улицам или паркам в хорошую погоду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:43

МЕТРО

Танкоградец
25 фев 2021 в 22:43

Удивительно, что в тексте «заводской город» звучит как ругательство! А кто кормит «прекрасную» мАскву? Блогеры, трейдеры, вейперы и гейперы? Живите уже внутри своего МКАДа, радуйтесь красоте, но хлебальники на Россию поостерегитесь открывать, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:48

Были у нас гости из Казани, в те времена когда губернатором был... да, да Юревич, как же им понравился наш ЧИСТЫЙ и красивый город. В другой раз получилось им приехать этим летом, как же они были разочарованы увидев на сколько всё стало хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:48

Уехать из Че Это счастье. Два губера уже смылись .Один в Англию .Другой в Швейцарию. Везёт же людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:50

Все кто пишет: уехал из Челябинска - сами скучают и от себя не убежишь и не писали бы сюда

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 22:51

Очень давно, в советские времена, смотрел документальный фильм, в котором спрашивают женщину, работающую на укладке шпал новой железнодорожной ветки. Работа тяжелая, женщина запыхавшаяся от работы. Так вот, её спрашивают - "Как вам живется?". Она отвечает - "Хорошо живу, макароны есть".
Мы все настолько привыкли, в большинстве своём, к нищенскому существованию, к экологии, к нехватке денег, проблемам на работе, непрекращающемуся ремонту своего жилья, сложностью по-настоящему полечиться, и другим вечным проблемам, что эта жизнь становится для нас нормальной. Это, как некоторое время жить без горячей воды и о чудо её дали. Ты уже в раю.
Но если рассуждать о нашем житье в сравнении с другими цивилизованными странами, то конечно Челябинск это не очень хорошее место для жизни. Многие это понимают, но в силу безденежья куда и на какие шиши ехать?

ОТВЕТИТЬ
Владислав
25 фев 2021 в 23:01

Челябинск очень напоминает китайский Донгуан (где сосредоточена основная масса производств). Можно надеяться, что именно отсюда начнется бурное развитие России.

Гость
25 фев 2021 в 23:03

Куда ехать то? в Москву ?в Питер ? так они лопнут скоро ,или в Краснодар ?который уже засрали , дайте нам губера нормального ,нашего Челябинского ,выбрать а не холуев кремлевских ,вот тогда и порядок будет

Геральт из Ривии
25 фев 2021 в 23:06

Самое печальное в данной ситуации что всякие журналюшки, скоморохи и блоггерши получающие монетки за торговлю фейсом в инсте и на юутбе люто ненавидят и плюют в тех, за счет кого они эти монетки получают. Глупенькое стадо барашков залипает в смартфонах просматривая блоги своих кумиров и помогая эти кумирам зарабатывать деньги своими просмотрами. А кумиры высокомерно поучают барашков жизни. Какая ирония ))). Барашки уже забыли как вся эта "богема" взвыла после 2-х месяцев карантина лишившись заработка. Не будьте стадом, не смотрите вы это, читайте учебники.

Гость
25 фев 2021 в 23:11

Желающие могут уехать в Воркуту. Там и квартирки дешевые !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 23:11

Два с половиной года уехал - ни секунды не пожалел, только жалею что раньше не уехал. Начиная с Юревича город остановился в развитии. Сейчас чиновники из типа Котовой и Текслера дограбливают недограбленное.

ОТВЕТИТЬ
Макар
25 фев 2021 в 23:14

Он абсолютно прав. Учитывая то, что народ пассивно-трусливый и молча смотрит, как его обкладывают новыми гоками шмоками. Что здесь делать?))) Прав Пивоваров.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 23:18

люди живут от безысходности здесь, у многих семьи и родня, работа специфическая...конечно здесь гадюшник (экология), вспомните колоссальный выброс рутения в 2017 и как это все замалчивалось, пока европа не встала на дыбы. Заводы травят : я не понимаю как люди на чмз и чтз вообще живут...это же газовые камеры открытого типа...онкология зашкаливает...короче все без толку

ОТВЕТИТЬ
Алексей Принципиальный
25 фев 2021 в 23:19

Хоккеист – стукач Назаров, и тот покинул наш город

ОТВЕТИТЬ
Дед.
25 фев 2021 в 23:23

Какой никакой город Челябинск,но это моя Малая Родина, здесь прошло детство, молодость ,проходит остаток жизни.Много с ним связано, и хорошего и плохого,здесь близкие и родные люди, здесь могилы родных.Найдется место и для меня. Обидно слушать ,когда называют его днищенском,помойкой и прочими нехорошими словами.Это нехорошо.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
25 фев 2021 в 23:23

Первые социально-экономические показатели января подтверждают: 2021 год не сулит Челябинской области ни восстановления, ни, тем более, развития.Продолжают существенно падать отрасли, характеризующие социальное самочувствие и уровень жизни населения.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
25 фев 2021 в 23:25

Процесс вымирания регионального бизнеса особенно активно пошел в последние два года, при «вахтовиках» А.Текслера. Сравним пунктирно:
- в 2012 году в регионе было зарегистрировано 105 108 бизнес- организаций и 105 717 индивидуальных предпринимателей (цифры даются на начало года);
- в 2018-м их число сократилось до 98 305 и 91 989 соответственно;
- в 2021-м осталось 75 723 организации и 86 230 ИП.

Гость
25 фев 2021 в 23:29

Обладаю всю команду редакции и самого пивоварова

Мистер 25см
25 фев 2021 в 23:30

А у нас на коноре нет ежегодной индексации зп(((

Олег
25 фев 2021 в 23:32

Умиляют болонки, которые пишут: уехала и не пожалела. Ну уехала и уехала, че ты лезешь тогда в новости про город ещё и комментарии пишешь. Сиди в своём чистом задрыщенске и продавай квас.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 фев 2021 в 23:48

Город депрессивный. Деревьям всё верхушки поспиливали. Летом пыль! Воздух адский. С губернаторами постоянно не везёт! Губернаторы - вахтовики!!!

Гость
25 фев 2021 в 23:49

Пивоваров супер. Мне нравится его канал

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2021 в 23:51

Базара нет:
1. Челябинск, не Монако, а Леха Пивоваров, не Нельсон Мандела.
Если такой правильный, почему после разгона в 2001 г. НТВ остался на телеканале. Из-за "принципов" или ради жирной пайки?
2. Можно и проще обливать грязью Че. Леха, приезжай с архитекторами и экологами и набросай нам конкретный план действий. Если цель - сделать город лучше.
3. Чума на оба Ваших дома. Тошнит от чинуш (в т.ч. сваливших за бугор), и от этих псевдолибералов и псевдожурналистов. Без Челябинсков, не будет России. Кто "танки" будет делать в будущей войне?
Челябинск - это и есть лицо Родины. Какое есть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 23:52

Крысы всегда бегут с тонущего корабля, это далеко не новость. Городом должен править человек хотя бы имеющий к нему отношение и ЛЮБЯЩИЙ ЕГО, а не училка из деревни и пацан из Норильска, который сбежал отсюда в 90-х. Как может существовать город под руководством жителя из деревни? Судя по тротуарам за год, в этой голове не было понятия, что такое тротуары в городе и как они должны выглядеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2021 в 23:55

Взвесил плюсы и минусы. На минусах безмен выдал ошибку.

Гость
25 фев 2021 в 23:56

И город ,и комментарии- ж...па!

Гость
25 фев 2021 в 23:56

Великолепные озёра в шаговой доступности, леса... Если бы не обкрадывали наш регион, жили бы богато и счастливо! В прекрасной России будущего все в Челябинске будет хорошо! Надо только правильно голосовать. Так не много от нас нужно. Подумать и сделать правильный выбор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2021 в 00:00

Ну что вы что вы ... А вот некоторые чиновники сравнивают его не только с Новосибирском, но и с Парижем. Им м2 по 100 тысяч и ваше житься не даёт. Панельки миасские в центре города приравнивают к элитному жилью. И уплотняют центр. Где и так не развернуться, нет парковок, стоянок, лавочек элементарных. Челябинск это один большой завод с трубой, которая дымит не переставая. И бездарная Котова. Квартирку то дочери она купила в Питере, всего то за 40 млн

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2021 в 00:00

Кто это такой? Первый раз слышу.
Хотя... Если читать комментарии на 74.ру... Тут каждый пятый под статьями то же самое пишет, но о них отдельную статью не выпускают.

ОТВЕТИТЬ
Пивоводкин
26 фев 2021 в 00:06

Возникает интерес, а с чего этот защитник Алексея навального вдруг решил посетить Челябинск. Денег привёз, наверное. Тему качать надо. Шатать режим, что нибудь, пора валить.

Дмив
26 фев 2021 в 00:08

Бывал в разных районах в разное время года много раз. Челябинск в летний солнечный день ещё ничего. Но в остальное время это кошмар. Я из Екб. Понимаете в чем дело. У нас промышленность чистая машиностроительная. Вам же почему-то досталась вся грязь металлургическая.

ОТВЕТИТЬ