Комментарии к публикации «Алексей Пивоваров назвал Челябинск местом, из которого нужно поскорее уехать. А вы согласны с ним?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ800
26 фев 2021 в 13:34

Чтобы понять и почувствовать город, явно недостаточно заехать в него на день!
Меня вот и Москва удручает во время коротких поездок: серость, суета, огромные расстояния... Но если пожить-присмотреться, то город открывает свои уютные и красивые стороны.
Из Че планирую уехать, но негатива к городу у меня нет. Просто вынуждают к отъезду экология и отсутствие перспектив. А в остальном - люблю))

ГОСТЬ
26 фев 2021 в 13:54

Магнитогорск по реальней будет Челябинска ,это наши Альпийские луга))

Марина
26 фев 2021 в 14:03

Про то что "хорошо" в Сочи уж не сочиняйте, все, что за 4-5 км от центра, хуже чем в Челябинске!Просто дно!

Игорь
26 фев 2021 в 14:06

Уехали из Челябинска 6 лет назад всей семьёй. Устроились, обжились. Жалеем, что не сделали этого раньше.

Лариса
26 фев 2021 в 14:19

Сурра, мы очень рады, что Вы уехали из нашего города!

Гость
26 фев 2021 в 14:30

Когда то 8-10 лет назад была в ебурге и сравнив 2 города, Челябинск показался лучше.
Была в ебурге 4 года назад, и Челябинск стал деревней по сравнению с ебургом.
Ездила в Тюмень , и Тюмень оказалась лучше на мой взгляд.
И вся деградация началась после прихода Д.

Оля
26 фев 2021 в 14:36

Да, надо уезжать ! Город грязный снег тает одно говно ужас !

Пипка
26 фев 2021 в 14:38

Я бы уехал, но оброс неликвидной недвижимостью, которую дешевле себестоимости продавать очень жалко.

Гость
26 фев 2021 в 14:41

Как говориться родину не выбирают! Челябинск обычный город со своими плюсами и минусами, был в Париже не увидел там резких отличий, так же есть мусор криминал и смог! Был в разных городах и странах могу точно сказать что наш город вполне нормальный и не самый плохой для жизни! А те кто говорят что здесь всё очень плохо видимо из него не выезжали, как говориться хорошо там где нас нет!

Сергей
26 фев 2021 в 14:48

Пещерный век в Россеи... не только челябинцы так думают но большая часть страны. Но куда не беги все одно и тоже. ,,Заграница нам поможет"?,так ведь и там тоже самое.

Гость
26 фев 2021 в 14:58

Все, кто хает Челябинск, в итоге хорошую оценку дают лишь району ЧМЗ ))) Что прямо смешит жителей самого Челябинска. Это ПОЛНОСТЬЮ НЕАДЕКВАТНАЯ ОЦЕНКА города! ЧМЗ самый грязный район с коричневым снегом и вечным запахом заводских труб, люди там даже и не знают, что сугробы зимой вообще-то белые бывают!

Гость
26 фев 2021 в 15:10

Зато у нас есть свой Монблан и почти в центре города. Еще пару лет попыхтит ЧЭМК и появятся у нас горнолыжные спуски по сверкающему шлаку.

Гость
26 фев 2021 в 15:12

У кого есть возможность, давно уже уехали. Раньше у нас был красивый, цветущий город. Сколько было зелени. Даже заводы, которые в то время работали в полную силу, и то так не дымили. Потому что всё было государственное, и соблюдались нормы. Не было уплотнительной застройки. Да даже в 90-е годы было гораздо лучше. И транспорт ходил до часу ночи. А с приходом Юревича, с его дорожной революцией практически уничтожили все деревья.Все заводы сейчас принадлежат хозяевам, которые с них выжимают последнее, повышая своё благосостояние и не вкладывая в производство ничего. Депо распродали, транспорт практически уничтожен, расплодились маршрутки. Город стал неудобным для проживания. Так что правильно он говорит. Я вот вспоминаю Челябинск 70-х, начала 80-х годов. Было гораздо лучше.

Гость
26 фев 2021 в 15:16

Как уехать??? Если ты не своровал 47 миллиардов у населения. Придётся здесь сдохнуть.

Гость
26 фев 2021 в 15:22

Развелось эксперДов -- блогеров, ютуберов -- специалистов от метлы до ракеты,
Варламовых, Пивоваровых..... изливающих нытье и призывающих не бороться
с проблемами, а смыться, спрятаться от них. В Администрацию со своими
советами никто из них не суется. Вот и мутят в соцсетях на подработке

Алексей
26 фев 2021 в 15:33

С каждым новым мэром и губернатором жизнь в этом городе и области становится только хуже. И всё это благодаря только тому что президент не меняется

гость
26 фев 2021 в 15:36

Я наш город люблю ! И город наш изменится ,меняется в лучшую сторону.Было бы желание и цель,для города .Конечно это не Москва. Какая у нас природа,горы,реки.Все у нас будет хорошо и красиво,достижения будут.А кому не нравится,недержут ни кого.Дома все равно лучше.

Гость
26 фев 2021 в 15:43

Всю жизнь прожил в Челябинске. Люблю Челябинск, а точнее двор, в котором вырос, друзей, школу, в которой учился, улицы по которым ходил, парк. Но не люблю гулять по ЧЕЛЯБИНСКУ. Ну, положа руку на сердце, глаз ведь ничего не радует. Коробки, новостройки , здания облепленные вывесками. Номер дома не узнаешь, какой ищешь- нет табличек. Без навигатора если едешь, то очень трудно ориентироваться: часто нет названий перекрестков, значимых ориентиров не видно. Дорожные знаки расставлены не понятно для чего. Почему такая аварийность в городе? Никто об этом не заботится. Однажды вез знакомых из Германии по Челябинску, они были в шоке от того, как у нас соблюдаются ПДД. Натурально вспотели от страха. Был 3 недели в Дании, пришлось однажды по Копенгагену вести микроавтобус. Вот это организация ПДД! И гулять можно там по улицам до бесконечности. Месяц по Львову гулял 45 лет назад, до сих пор радостно. Правильно пишет Пивоваров.

Меланья
26 фев 2021 в 15:53

Есть огромное желание уехать отсюда и больше не возвращаться! Давно! Средства пока не позволяют.

Гость
26 фев 2021 в 15:53

Где нас нет. Визде хорошо, а калачи не весят хоть куда ты еть нужно пахать. Есть поговорка где радился и там пригодился. Вот это наш город Урал Челябинск соседи зауралье не где бесплатно хлеб с маслом не подадут живите там откуда приехали а горд челябинск ненужно грязью плевать нам тут жить работать.а Москва тяжёлый город народ там чужой если незнаеш где что находиться не скажет где и как доехать смотрят на тебя как волки. А в челябинске нет такого у нас всеровно кто нибудь скажет и направят по адресу нужное тебе. Спасибо

Гость
26 фев 2021 в 16:49

Челябинск-город рабов и рабовлалельцев

Гость
26 фев 2021 в 17:17

Хаха

26 фев 2021 в 17:24

Не будет заводов, не будет работы. А вообще, нужно вернуть Царевича.

Гость
26 фев 2021 в 17:26

Сто процентов согласна, потому через месяц навсегда отсюда.

26 фев 2021 в 17:35

грязный, серый город. Свалил два года назад и не секунды не жалею

михаил
26 фев 2021 в 18:12

Челябинск стал хуже, Пивоваров тоже.

Гость
26 фев 2021 в 18:22

Депрессивный, унылый город. Все мои знакомые, друзья уже уехали из Челябинска. Нет ни одного человека, который бы пожалел бы об этом. Через месяц переезжаю и я со своим сыном.

Таня
26 фев 2021 в 18:27

Тут недавно была метель со снегом , у меня вопрос , откуда на подоконнике утром появился слой пыли ? Прав Пивоваров , Челябинск это мусорная яма , и верните дворникам достойные зарплаты , а за 4 тыс даже приезжие узбеки таджики плевать хотели на чистоту во дворах

Александр
26 фев 2021 в 18:38

Мне 59 лет и то летом собрался валить из этой навозной ямы.

Марина Гофман
26 фев 2021 в 18:53

Категорически согласна! Грязное, нищее запущенное место, веяно под шапкой густого удушливого смога.

ЗИНА
26 фев 2021 в 18:55

Хоть сейчас! Но не на что(((

Гость
26 фев 2021 в 18:59

Все правильно! Челябинск это грязный, холодный, серый городишко, с озлобленными, маргинальными и завистливыми людьми. В жизни бы не поехал туда жить. А вообще у нас Челябинском детей пугают , типа будешь плохо учится, будешь жить в Челябинске 🤣🤣🤣

26 фев 2021 в 19:26

У нас директором Камерного работает Демис Каребидис из Камеди! Очки для маскировки! Это крутяк просто))))

Гостья
26 фев 2021 в 19:30

Коломейский не собирается? тут же скорая не приехала на его понос! Где это видано, чтоб в лучших городах мира скорая не приехала бы на понос? Да, это вам не риодежанейро

Фото пользователя
26 фев 2021 в 19:51

Земляки!
Про Пивоварова говорить не буду, все итак всё поняли.
А вот вам скажу напутствие: УЕЗЖАЙТЕ!
Не ищите отговорок. Никто не топит за Москву или Питер, просто выберите другой город почище, где реально купить жилье: Воронеж, Краснодар, Новосибирск, Казань. Эти города по карману челябинцам, которые успели накопить небольшой капитал.
С молодыми и перспективными еще проще - уезжайте и сразу обосновывайтесь на новом месте.
Самые стандартные отговорки давно опровергнуты:
1. "Там не лучше" - а тут еще хуже.
2. "У меня старые родители" - живи для родителей, а не для себя и детей, и все вместе дышите смогом.
3. "Нет денег"
4. "Был бы холостой и без детей - было бы проще"
5. Итд итп

Ааа
26 фев 2021 в 20:03

Конечно, мечтаю отсюда уехать и сделаю это при первой возможности. Для меня самый решающий фактор - экология, этим воздухом невозможно дышать. И да, я согласна получать меньше зп, только не увидеть этот смог.

26 фев 2021 в 20:06

Понятно что Москва всё гребёт под себя.Но Челябинск явно становится лучше,хотя народ становится гнилее.Одно нытьё,при том что сами не хрена не делают.Кто вас таких талантливых и роботящих тут держит,ВАЛИТЕ .

Кос
26 фев 2021 в 20:11

Уехал в ужасе 2года назад, не жалею ни капли

Гость
26 фев 2021 в 20:11

Заводы из Челябинска надо перенести в Москву и Питер, тогда пусть пивоваров там и живёт. Достали эти все оценщики жизни зажравшиеся. А Челябинцам активнее требовать . чтобы дубровские и юревичи сидели и подольше в челябинских зонах, а не в швейцарских альпах.

Гость
26 фев 2021 в 20:12

Дело даже не в том, что многие взрослые люди планируют переезд из Челябинска, а уже у школьников (даже не студентов) планы "сваливать", т.е. многие именно рассматривают вариант поступления в ВУЗ в других городах, чтобы в Челябинск уже не возвращаться после учёбы.

Гость
26 фев 2021 в 20:19

Я бывший челябинец, родился в Челябинске и жил до 90-х, город свой любил. Потом уехал искать судьбу, учился, жил в разных городах и странах, создал семью, бросил якорь. Живу далеко от Челябинска. Первые годы приезжал не просто в гости к родителям, в свой дом. С теплотой в сердце и приятными воспоминаниями бродил по его улицам и скверам. Потом стал замечать, что город становится более серым и запущенным. Друзья с гордостью обращали моё внимание на строительство новых, условно называемых элитными, многоэтажек. Я соглашался, при этом понимая как и по каким законам формируется архитектура современных городов и какими уловками и барышами проталкивалась убогая по сути челябинская случайная застройка. Когда в городе начали воротить криминальную по сути дорожную революцию, убивая ландшафт и закупривая систему сточных вод, я ожидал серьёзного вмешательства силовых структур и восстановления здравого смысла. Этого не произошло, и я стал воспринимать Челябинск как один из городов в которых я когда-то побывал. Я стал равнодушен к нему. Теперь, бывая в Челябинске раз в 5-10 лет, дня через 2-3-и у меня появляется нарастающее желание скорее покинуть его. И дело не в предательстве кого-либо или чего-либо, дело в том, что этот населённый пункт перестал выполнять функцию удобного и радостного дома для людей, его населяющих. Для меня невыносимо видеть процесс затухания и уничтожения жизни...

Гость
26 фев 2021 в 20:57

У нас типа гласность... Его не спросили,а он высказался. На демарш похоже. Его кто-то спросил про мнение о Моем городе?
Так...прямолинейно,сразу в лоб. Такой чувствуется убийственный пессимизм, граничащий с вот вот случившимся депрессивным надрывом,что невольно чувствуется дефформация психики от работы на канале НТВ. Там только менты,кровь,убийства. Вот и плохо стало человеку. Он ещё не видел другие города,например на Алтае...Интересно, а как ему Чита? Давайте спросим? Или другая всякая Россия? 🤦😏 Пусть скажет.

Гость
26 фев 2021 в 21:17

Вот эти блогеры и пишут негатив, а что они полезное сделали?? Ни одной радостной новости, одни ужасы. Я давно в новостях и от этих телефонных клоунов не видел ни одного события, за которое душа гордится страной. Взял бы лучше лопату и помогал улицы от снега очищать, пользы больше бы было!

Гость
26 фев 2021 в 21:22

И в чем не прав Пивоваров? При въезде действительно видно дым и чад. Что меняется проблемма общественного транспорта?? В город заходят новые инвесторы??? Кроме гока, я не припомню, новых прорывных строек, что заводов что других зданий, "крылья" не в счёт. Метро сколько лет строятся?? Что то для города кроме выбросов и отчислений налогов "гиганты" металлургией сделали??? Не достаточно поставить дорогие Стеллы на въезде с аэропорта, что бы изменилось отношение.

Гость
26 фев 2021 в 21:25

Родилась в Челябинске, город свой люблю. Хороший город, климат хороший. Улицы у нас широкие, просторные. Озера, горы, леса и степи- всё мое родное. Уж поверьте не хуже других городов, в чем-то лучше. Нам бы ещё патриотов города во власть.

Гость
26 фев 2021 в 21:33

Челябинску не хватает грамотных управленцев. Что не чиновник то клейма негде ставить. Через день новости об очередном коррупционном скандале.
Да, город находится в запущенном состоянии, но это лишь потому что является дойной коровой для бизнесменов разделивших его на зоны влияния. Плевать они хотели на жителей

Валера
26 фев 2021 в 21:34

Согласен нужно унзжать и как можно быстрее, пока еще живой! За пять лет уехали все родственники и друзья кто куда, и зовут нас тоже, были бы деньги завтра бы уехал продать квартиру немогу уже полтора года, думаю в таком же положении половина города сидит и ждут!

Гость
26 фев 2021 в 21:36

Как бы не было обидно, Пивоваров прав... Говнохранительствовать не буду

Гость
26 фев 2021 в 21:46

Всякие лодыри, блогеры, что в жизни сделали полезного. Как-то оправдать свою некчемность, пишут статьи, кто он Пивоваров?

Фото пользователя
26 фев 2021 в 21:59

Вообще не соглашусь ни разу. Да, город суров, город заводчан, производственный. Поэтому к нашему городу-миллионнику, не имеющему метро, неприменимы критерии оценки столичных кудрявых челов: когда утром на смену надо доставить сразу тысячи работников при отсутствии метро, а потом обратно - широкая проезжая часть - необходимость, а не блажь. У нас не курортный город, и не город манагеров, и это накладывает свой отпечаток. Поэтому "белые воротнички" не выдерживают часто и уезжают. Ну и скатертью им дорога к лучшей жизни! А у нас ведь есть много достопримечательностей, это оперный театр, и академический театр драмы им. Наума Орлова, и вообще, кто ищет дно - тот его и находит, а кто родился в городе и он ему не чужой - тот его любит. Выбросы-то были и 30 лет назад, и сейчас бывают. Но цена за метр всё определяет: пролетариям невозможно выбраться из города. И потому цикл продолжается, и жизнь людей в городе продолжается. Если не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней, как гласит народная мудрость. Вот так и живём.

Анатолий
26 фев 2021 в 22:00

То что сейчас делают для города и его жителей губернатор и мэр города - это очень много и здорово ни кто за мои 71 год не делал для города и его населения лучше.Женщина-Котова справляется со свой работой хорошо до нее сколько было мужичков по русски обосрались некоторые через несколько месяцев.А губернатор еще молодой он себя еще покажет -но скорее всего его перетянут в Москвы