RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

744мм 83%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
278 комментариев к публикации

Наталья Котова поручила расчистить Челябинск от снега за пару дней

1 марта 2021, 13:45
Гость
Гость
2 марта 2021, 22:12
убирайте снег с дорог во время оттепели, чтобы очищать проезжую часть до асфальта, пока всё растаяло
Гость
2 марта 2021, 20:02
А главы районов где? Они вообще, кто? Как выглядят? Они в офисе на Канарах, Мальдивах или где-то в Африке? А кто тендеры на уборку выиграл? Они вообще как, выполнять условия будут, или деньги в кабинетах мэрии оставили? А можно еще на улицах, где установили разделители полос, колючку вдоль тротуаров замотать, тогда снега еще меньше надо будет убирать. Как вам совет?
Гость
2 марта 2021, 16:42
А где сам Текслер, не видно, не слышно, он вообще ‘’существует’’? Ау ! Губернатор! Вы где? Три, четыре, пять - мы идем тебя искать!
Гость
2 марта 2021, 15:28
Убирать стали лучше, но еще не достаточно чтобы город смотрелся убранным и Теслер старается город улучшить , просто боишься, что опять втолкнут губернатора, вроде Дубровского, с ужасом вспоминаем его правление.
Гость
2 марта 2021, 10:45
Один устраивает "разнос" дорожникам, другая их просит. Ни то ни другое не помогает
Гость
2 марта 2021, 09:14
Уважаемый проснитесь ваша остановка👍👍👍
Гость
2 марта 2021, 08:55
Когда уберут этот стрёмный заборчик на пл. Революции. Что за убожество на главной площади города. Или это чтобы больше трех на площади не собирались.
Гость
2 марта 2021, 06:13
Народ не надо переживать, наверное ещё немного и она тоже перестанет есть тефтельки
Гость
2 марта 2021, 00:44
Вот куда, скажите, жаловаться??? На бумагах у них все убрано. На самом деле улица Российская, для пешеходов, сплошное бездорожье. Как будто не в городе живём, а в глуши. Куда ещё цивилизация не дошла. Дети в школу идут 2 км, пешком. Мамочки с детьми, до садика, по тропиночке. Пешеходные дорожки перескакивать надо. Как горные КОЗЛЫ, СКАЧЕМ И ПОД МАШИНУ!!!!!! КТО НАКОНЕЦ ТО ПОРЯДОК НАВЕДЁТ. НАЛОГИ ПЛАТИМ ПЛАТИМ ПЛАТИМ
Гость
2 марта 2021, 00:36
Ааа, а можно попросить не воровать? Или это невыполнимое желание. Тут дед мороз не поможет.
Гость
1 марта 2021, 23:38
котова, ты город от себя вычисти за пару дней! А довольные,что без тебя мы со снегом разберемся.
Гость
1 марта 2021, 23:34
Котова не справляется с своей занимаемой должности и помошники такие город уведает ремонты культуры видно на лицо а по дорогам все двигаются беспредел чьо еще можно сказать.
Гость
1 марта 2021, 22:59
Эти зажравшиеся .коты вообще берега потеряли. Таких ледяных колей по всему городу с Тарасовских времён не было!!! На Комсомольском проспекте вторую неделю перекрёстки в снежных гребёнках и Котовой насрать(((
Гость
1 марта 2021, 22:54
Частный сектор никогда не убирали когда этому придёт конец?
Гость
1 марта 2021, 21:52
Местечковое разгилдяйство привело город в ужасную помойку. Такое чувство, что свалка переехала сама в город: кучи грязного снега (причем он изначально уже падал серый) вперемешку с мусором, мусор из контейнеров и урн перестали вывозить своевременно, на площадках контейнеров рассыпавшийся мусор перестали и вовсе убирать, ветром разносится по всему городу. Тротуары и придомовые территории перестали убирать в этом зимнем периоде, целый квест, чтобы пройти пешком. Еще если в центре пустят на один раз пробежать 5 тракторам, то остальные районы не чистят. И почему то считается, что указанное - норма!? И плохо, что в сложившейся обстановке нет рычагов воздействия - обращения и жалобы не работают, сплошные отписки, что все убирается по графику.
Гость
1 марта 2021, 21:32
Такого бардака на дорогах давненько не было. Мэра надо бы в отставку.
Гость
1 марта 2021, 21:07
А какова судьба чудо шайтан машины, которую по дорогам катали разбрызгивать воду с Миасса?
Гость
1 марта 2021, 21:03
Пусть возьмут коляски и пройдут по все тратуарам хотя-бы в центре. Котова в отставку.
Гость
1 марта 2021, 20:46
Неделю отписками позанимаются, а там снег сам расстает.
Гость
1 марта 2021, 20:18
Пока просила-все коленки промочила...
Гость
1 марта 2021, 20:15
Сегодня была свидетелем двух происшествий.. Троллейбус не мог заехать из-за льда на горку в районе лакокраски, буксовал, создал пробку, водитель должна была посыпать дорогу песком. На Першино маршрутка вылетела на остановку. Челябинцы, наученные горьким опытом, дружно отпрыгнули в сторону. Котова походила бы по переходам! Безобразие! Где песок на дорогах,,,????
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 марта 2021, 20:00
Вы ещё в Нижнем Новгороде не были, вот где трэш с дорогами.
Гость
1 марта 2021, 23:33
Мы живем не там, что нам на них смотреть.
Гость
1 марта 2021, 19:59
Она что? ПО-ПРО-СИ-ЛА? А где разнос? Чем она довольна? Пусть на ЧМЗ заглянет: колея даже на центральной Богдана Хмельницкого. Снег вывозится для показухи, а чтобы все заметили, что техника есть - ставят самосвал поперек дороги! На Жукова, Дегтярева, Краснооктябрьской, Шоссе Металлургов, 32ая годовщина - колея и невывезенный снег. Пешеходные переходы нечищены от слова совсем. На Сталеваров/Богдана посыпали подходы к пешеходным переходам черной грязью. Что это? Доменный шлак? Ау, как вы его потом из газонов выковыривать будете? Отдельное спасибо за наклонные спуски к пешеходным переходам! Очень классно с них скатываться, а уж подниматься.....! Супер подрядчики вместе с Котовой забили на ЧМЗ?
Гость
1 марта 2021, 19:58
А где дочь работает Котовой может кто то сказать 74 тоже можете написать
Гость
1 марта 2021, 19:55
Опять высказывания ,а результата нет
Гость
1 марта 2021, 19:54
Первый раз за полгода услышал мэра
Гость
1 марта 2021, 19:52
Нельзя же так ныть. Нужно немного потерпеть и сплотится вокруг нашего лидера! Нато двигается на восток, госдеп замышляет зло, Навальные качают ситуацию изнутри - сейчас не то время что бы ныть и жаловаться! Скажите спасибо что натовские бомбы не падают на ваши головы, что холодильники забиты продуктами!
Гость
1 марта 2021, 19:40
Предлагаю госпоже Котовой всего два дня поездить по районам города и проконтролировать работу подрядчиков по уборке дорог и остановок общественного транспорта. Может хоть глаза прозреют чуть-чуть за деньги налогоплате
Гость
1 марта 2021, 19:39
Она сама "шуга", которую нужно убирать
Гость
1 марта 2021, 19:33
Некогда "безсмертным" заниматься общественностью!!! Нужно успевать осваивать бюджет через подставные конторы!!! А-то вдруг "лавочку" прикроют!!!
Гость
1 марта 2021, 19:32
Прекрасный город. Прекрасный мэр. Да и вообще Хайфа - город мечты, дынь и узбеков.
Гость
1 марта 2021, 19:24
На перекрестке ул. Косарева и пр. ПОБЕДЫ, 221 пройти пешеходам, идущим к трамвайной остановке ул. Косарева, очень опасно и проблемно. Там гора снега, с 2 натоптанными *ямками-помогайками*. Без помощи не пройти, пожалуйста, почистите !!!!
Гость
1 марта 2021, 19:24
Мэр из нее никакой. А какой из нее был учитель физики? Кто-нить знает? Может ей заняться прямым своим делом?
Игорь Смирнов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 марта 2021, 19:10
Снегоуборочной техники то, нет у подрядчика. На район 230 штук и 200 работников, может и хватит. Смех один, и это мэрша знает.
Гость
1 марта 2021, 19:03
Да как они тонны то считают? С бизменом Кучитаров стоит что-ли? Вроде все с высшими образованиями.
Гость
1 марта 2021, 18:52
Мэр, попросите очень убедительно почистить Новоградский проспект. Работаю в Кардиоцентре, выезжать отсюда и заезжать сюда, да и передвигаться от Ньютона ОЧЕНЬ ОПАСНО! Нечищенные дороги! Из 3 полос машины могут передвигаться только по одной, т.к. В дет.садик припарковываются "яжмать" прямо на дороге! А снежные сугробы ограничивают видимость! Неужели статистика аварий не настораживает! Элитный микрорайон обеспечьте доступной дорогой!!! Или Вы не можете так просить???
Гость
1 марта 2021, 18:33
Утром деньги - днем снег убираем, днем деньги - вечером снег убираем, вечером деньги - утром снег убираем. Нет денег - нет снега! Нет денег - есть лозунги! Есть лозунги - есть пипл с макаронами! Это все для отвлечения народных недовольствий по поводу уборки снега....
Гость
1 марта 2021, 18:32
Я/мы товарищ котова👍
Гость
1 марта 2021, 18:31
Хуже мэра в городе не было.2 года сидит на посту а толку 0..
Гость
1 марта 2021, 18:07
Исключите соль из технологии! Опять в -14 лужи на асфальте!
Гость
1 марта 2021, 18:02
На Кашириных в направлении на с/з 1,5 полосы в ледяных кочках, многие другие дороги тоже потеряли правую полосу. Видел на Победе грейдер чистил правую полосу, толку от него не было никакого.
Гость
1 марта 2021, 17:37
Если построить второй хамам за 500 миллионов или добавить в ХК Трактор дополнительно 1,5 миллиарда, то деньги всегда есть и просить никого не надо.
Гость
1 марта 2021, 17:35
"Ты просишь меня, но делаешь это без уважения." (с) Крёстный Отец
Гость
1 марта 2021, 17:31
Как можно быть довольным бардаком?
Гость
1 марта 2021, 17:26
Дороги чистят, кучи растут. Скоро не будет видно строений, что через дорогу. Сегодня утром два мужика кружили вокруг легковушки, которая , сбивши несколько сегментов ограждения на перекрестке Героев Танкограда-1 Пятилетки, увязла всем передком в огромной куче в аккурат у светофора. Судя по направлению морды, ее туда закинуло через встречную, либо на повороте. Покажите видео с камер! Интересно же!
Гость
1 марта 2021, 17:25
Кошкин стыд!!!)
Гость
1 марта 2021, 17:07
Может на пенсию пора а не смешить народ?
Гость
1 марта 2021, 16:58
Если смотреть на фотографии , то не совсем понятно чем там она довольна . А по вывезенному снегу и ввезенной посыпке , весовую уже пора ставить и садить туда либо её саму , либо губернатора , а то цифры в отчетах красивые , а в реале тихий ужас .
Гость
1 марта 2021, 16:50
А вы Дарья Д...справитесь............................😂😂😂
Гость