6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

Гость
2 мар 2021 в 18:23

Конгресс - холл замечательный , набережная вообще слов нет , 500 автобусов не успевают народ возить , трамваи низкопольные летают по городу .

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 мар 2021 в 18:24

«В ходе реконструкции правительственной гостиницы на улице Лесопарковой в Челябинске (расположена на территории резиденции губернатора в городском бору, так называемые «обкомовские дачи») возникли проблемы, которые потребовали разработки нового проекта. Об этом сообщили в министерстве строительства и инфраструктуры региона, отвечая на вопрос, с чем связан перенос сроков сдачи объекта».

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:26

Заметили как чиновники всегда говорят в будущем времени . Потерпите ещё 21 год .

Гость
2 мар 2021 в 18:27

К выборам порожнина поперла

Гость
2 мар 2021 в 18:27

Уже к 2036 году мы будем жить как при комунизьме!

Гость
2 мар 2021 в 18:27

За кого голосовать на выборах? Там все пальцы одной руки!

Гость
2 мар 2021 в 18:27

Вы будете смеяться, но вполне вероятно, что очередной челябинский губернатор не досидит в своем кресле до окончания первого срока полномочий. Как подтвердили мне осведомленные люди (уже третий источник за месяц), Москва дала «добро» на следственные действия с участием А.Текслера в том формате, в каком в них может возникнуть необходимость.
Речь идет о том периоде биографии главы области, когда он работал в Минэнерго РФ в должности замминистра: в частности, об истории с «крымским энергетическим мостом», а также о тех сюжетах, по которым с сентября 2020-го сидит (и, видимо, не молчит) в СИЗО бывший коллега и друг Текслера, экс-замминистра Тихонов. Считается, что ранее Москва не давала политической «отмашки» силовикам на работу с челябинским губернатором, но недавно ситуация изменилась.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
2 мар 2021 в 18:30

Администрация челябинска погрязла в вранье и бездействии куда и на что уходят народные деньги пора силовым структурам заняться этим вопросом в плотную.

Гость
2 мар 2021 в 18:31

Что показал либероидный эксперимент с так называемым частным бизнесом? Полный крах! Только в государственных предприятиях, возможно соблюдение трудовых и финансовых прав граждан! Социализм! Держава! Справедливость!

Гость
2 мар 2021 в 18:33

Покупайте недвижку в столицах, умные люди города так и делают!В Челябинске помойка и бесперспектив.

ОТВЕТИТЬ
Ситуатбек Копрофанов
2 мар 2021 в 18:35

Эреклинцев и Орёл- лучшие главы районов по версии Молодежной Палаты Области. Большую поддержку оказывают они молодому поколению в проведении Зарниц, Чтению стихов о Войне, Вахт Памяти. Ребята с удовольствием едят из полевых кухонь питательную гречу с тушёнкой и зажигают костер!

шапокляк. весна 2031 года.
2 мар 2021 в 18:36

По улице свободы не спеша
С прокладкою в кармане. Срок отбитый.
Не веришь, что теперь моя душа
В темнице этой больше не томится.
По улице свободы не спеша,
По самой длинной и широкой в жизни
Пойду туда, откуда увезла
Под утро нас с мигалкой спецмашина.(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:37

Спасибо Наталье Котовой за заботу о челябинцах. При ней город расцвел и челябинцам стало жить намного комфортнее, чем при Тефтелеве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:38

Ждет ли Навального участь Немцова или ему еще дадут пожить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:42

Тротуары ходя бы почистите, обустройщики нашлись. Только деньги народные воровать научились.

Гость
2 мар 2021 в 18:42

Опять ущербным серым кирпичем все закатают

Гость
2 мар 2021 в 18:43

Намордники лучше б отменил, продавцы кучу болезней себе нажили, кто отвечать будет?

Гость
2 мар 2021 в 18:43

Разрушителю страны СССР сегодня исполнилось 90 лет. Да ещё с таким размахом отмечает свой юбилей. Почему он на свободе? А, Навального ни за что посадили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:51

Каманы к освоению готовы, а результат? По чудной набережной все понятно.

2 мар 2021 в 18:52

Яде на северке от Ворошилова до Чайковского??? До молодогвардейцев сделали, а это 400 метров. Или по документам до Чайковского? Как извеков привлёк в область 75 млрд, так и обустройство делают.

Гость
2 мар 2021 в 18:53

Набережную то будете доделывать? Что с конгресс-холлом? Где безбарьерная среда? Как там с трамвайными переездами? Про новые автобусы и трамваи вместо гнилых маршруток стоит спрашивать или уже забыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 18:54

Почему нет безнала в маршрутках? Администрация отмывает деньги через них?

ОТВЕТИТЬ
наука
2 мар 2021 в 18:58

>В Курчатовском районе в прошлом году уже обустроили прогулочную зону на проспекте Победы от Чайковского до Ворошилова

Вчера там был, от Чайковского до Молодогвардейцев даже тротуара нет

Даши Улымшвили
2 мар 2021 в 18:59

Не надо спешить с вопросами благоустройства в году нынешнем. Ещё не все кудесники-благоустроили успели ответить по закону за благоустройство прошлого и позапрошлых годов. СК не справляется с нагрузкой и просит коней: "чуть помедленнее, кони, чу-у-уть помедленнее-е..."
Что касается ДС "Юность", то злободневностью дня не прекращает выступать вопрос, когда ждать супер-мега-пупер-нью-шоу "Ты жива ещё, моя старушка?" Суслопарова, столь любимого во властных коридорах обитателями оных, любимых до степени кровь из носа - сопли из глаз?
А вот фотографу Бархатову на сей раз надо влупить выговор за столь откровенные фото городского пейзажа, прямо подрывающие и без того хлипкое доверие горожан к мэру Котовой, намедни заявившей, что вообщем она довольна уборкой города. Нельзя так. Женщина довольна. Она на расслабоне, в ожидании, а тут, можно сказать, натянул шкарята, набросил лепешок и был готов.

ОТВЕТИТЬ
студент
2 мар 2021 в 19:00

а где это по комсомольскому сделали пешеходную зону? тротуар там был и пока ещё не испортили.

Гость
2 мар 2021 в 19:03

Еcли нe продолжaть финaнcировaть ХК Тpактoр из oбластного бюджета в paзмеpе 1,5 миллиaрда/гoд, тo мoжно нa эти дeньги cделать бeсплатным проeзд в Чeлябинcке, Мaгнитогoрске и дpугих городах oбласти, включaя мeждугоpодниe пoeздки пo oбласти. Но у Aлёши cвoи планы нa деньги oблаcти.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 19:10

По выбору точки обустройства на ЧТЗ есть некоторые вопросы. Что за сквер на Кудрявцева? Там улица на полтора дома, автоколонна и пара хрущёвок. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
работнички
2 мар 2021 в 19:16

Сквер по челябински-это асфальт и 5 вичек засохших?)

ОТВЕТИТЬ
Олег Киселев
2 мар 2021 в 19:23

Котова,Вам реально не стыдно перед челябинцами?В городе такой бардак.Вы горе руководитель, почему до сих пор на посту мэра?

ОТВЕТИТЬ
город
2 мар 2021 в 19:42

При руководящих колхозниках всех уровней администраций ничего хорошего в городе и районах не приходиться ждать! Это будет до тех пор, пока не будет сменяемости власти, которую мы сами должны выбрать! А депутатский корпус упразднить совсем! Никому не нужная структура!

Фото пользователя
2 мар 2021 в 19:55

Они еще с нормализацией колдобин на трамвайных переездах не завершили, как было обещано еще в прошлом году. А уже новые маниловские планы строят.

Гость
2 мар 2021 в 20:08

Над родною страной солнышко встаёт! А российский мужик пьяный уж орёт!Наплевать на колхоз, тьфу! и на завод !2021 - выдержать бы год!

Гость
2 мар 2021 в 20:08

Опять лавки и качели...

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 20:13

Сквер на улице Кудрявцева, вернее его остатки, относится к Калининскому району. На этом клочке от сквера оборудована автостоянка. Администрация в курсе? И как собираются благоустраивать сквер, который распродали под коттеджи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 20:16

Очередной порожняк(с)

Гость
2 мар 2021 в 20:22

Тополинку мучали до НГ и бросили не закончив , а теперь не прогулятся...все засыпало снегом...Ереклинцев дай отмашку Никитину чтобы аллею почистил...гулять невозможно...

житель
2 мар 2021 в 20:40

А как обстоит дело с широка разононсированными осенью общественными котовыми туалетами со встроенными банкоматами? Иной раз гуляя в центре с дамой и посетив ярмарку на Площади Революции, откушав "фермерской" шаурмы бывают у нас позывы срочно и обстоятельно опорожнить кишечник и тут же снять с карты пару рублей на пивасик...Но не где! Когда уже начнется установка!??

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
2 мар 2021 в 20:53

Честно говоря, для меня печаль-беда - это мужчина с "женскими" формами. Грустно видеть ребят с округлыми бедрами и гитарообразной спиной, а их все больше и больше. Причем, молодых. Просто боль.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
2 мар 2021 в 20:57

Свежие данные Росстата по занятости и зарплатам в Челябинской области говорят о том, что в январе 2021 года численность трудоспособного населения уменьшилась к январю прошлого года почти на 25 тысяч человек (1847,4 тыс. чел. к 1871,1 тыс. соответственно). Кажется, губернатор Текслер шумно обещал недавно войну безработице? Он очень точно выбрал цель: при таких темпах сокращения трудоспособного населения самая последняя угроза региону – это безработица. Зато нам реально грозит нехватка работающих и дальнейшее снижение ВРП.

Гость
2 мар 2021 в 20:59

Улицы лучше бы почистили от снега и наледи, и не в следующем году, а сейчас, на этой неделе, везде, на главных улицах и во дворах. Хватит нам обещать "обустраивать", все всё понимают, все знают что ВРЕТИВЫВСЁ господа из мэрии.

можно
2 мар 2021 в 21:03

Почему строить 2 дороги в Ньютоне поручили фирме, которая завалила строительство набережной на Миассе? Это как понимать?

ОТВЕТИТЬ
лампа накала
2 мар 2021 в 21:04

благоустроите, обязательно, но без освещения, энергетик под следствием - жертва чинушного произвола, скоро все разбегутся с эвис и фонарики в руки

котова
2 мар 2021 в 21:06

Качели на пешеходной дороге?
Не в себе там, что ли?!!
И где это по свободе такие прям широченные тротуары??
были когда то.. в прошлой жизни...

Гость
2 мар 2021 в 21:08

Ну харош уже сквозить то. Дороги да тротуары почистите хоть и все!

Гость
2 мар 2021 в 21:10

В 2022?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 мар 2021 в 21:41

Господин Ереклинцев, Вы, голубчик, "пеходных" зон понаделали из кривоуложенной плитки, а снег счищать с этих зон не научились, пример: тротуар по Энгельса, от Труда до Коммуны.

гость Галина
2 мар 2021 в 21:53

Новая забава для Россиян, Хорошо , когда все хорошо! Типа они в чем -то участвуют и от них что - то зависит ,Давайте,давайте , лавочки считайте,, цветочки , деревья, У нас есть такие активные ,КТОсы всякие и лабуда ,,где лапшу раздают, особенно люди уже не молодые,ходят деревья считают, типа, что еще не все украли , У их детей украли пенсии .10 млн человек коснулось и не понимают ,что к чему ,возраст, ну лавочки считают,

Гостьп
3 мар 2021 в 01:02

Вон на Байконуре вообще детали от ракеты похитили, мда... дожили

гость
3 мар 2021 в 01:26

Ч Т З ! М ы ещё живыыы!

Гость
3 мар 2021 в 08:23

Столб посреди пешеходной дороги...
Как это мило!

гость
3 мар 2021 в 09:18

Очередная лапша, что нам только уже не обещали! Котова не может заставить дороги почистить нормально. Показуха все эти "разносы от Котовой", да сказки про скверы и набережные!