ВСЕ КОММЕНТАРИИ (361)

4 мар 2021 в 17:57

когда власть царя сосредоточена только на пилёжке бабла, так и будет. дальше терпим, терпилы.

Гость
4 мар 2021 в 18:09

Надо уже прекратить эти отпевания былого процветания и величия.
О будущем надо задумываться.

Гость
4 мар 2021 в 18:30

Да и не жалко - реальное состояние науки в совке - это производство кастрюль и патронов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 18:34

Профукали наследие великой страны, поменяли НИИ на тряпьё. Вечная память...

Гость
4 мар 2021 в 19:01

ну что сказать, в этой статье наглядно показано процветание нашей великой за последние 30 лет

Гость
4 мар 2021 в 19:15

А я люблю Челябинск. Пусть кто что говорит, а я эту любовь пронес сквозь время, расстояния и страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 19:48

При совке на теплотехе вовсю дурью торговали. весь город знал, ну и "честная"милиция крышевала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 20:32

Все хорошо - заводы стали магазинами (с) И институты тоже. Все благодаря «реформаторам» начала 90х

Гость
4 мар 2021 в 21:14

Печально знаменитые "кирсараи"

Гость
4 мар 2021 в 21:17

В 1980-е у всех были деревянные двери и причем почти никто их не закрывал весь день. Сегодняшним сосункам расскажи не поверят...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 21:21

Разбежался Теплотех-туда ему и дорога. Равно как и всяким ЧТЗ, Станкомашам, АМЗ, Полетам (не до конца, но это вопрос времени) и прочим заведениям. О чем там жалеть? О теннисном столе, волейбольной сетке, шахматам или о кроссвордах в Огоньке? Кто сейчас мешает этим всем заниматься? Работать в кои-то веки заставили так это нормально. Деньги за волейбол платить никто не будет.

ОТВЕТИТЬ

Прочитал. Опять кольнуло сердце и слеза... Проработал в теплотехе почти 8 лет. Как то все сразу вспомнилось... и командировки по союзу и колхозы.... Работал еще в нескольких НИИ, судьбы их аналогичны.... Приоритеты поменялись кардинально, сейчас только "купи-продай".... Не знаю что с моей Родиной, знаю только то что она достойна лучшего....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 22:01

Лучше бы вместо этого здания жилой дом бы построили и расселили бы те же кирсараи. Вообще, маразм: в городе три металлургических завода, лакокраска и в этот город еще и людей сгоняли в бешенном количестве. (война и эвакуация к тому времени уже закончилась). А климат! Зачем в таком месте строить НИИ, заводы-гиганты? В другом место никак? Иначе как вредительством и геноцидом это назвать нельзя. И после этого находятся индивиды, которые хвалят то время, скучают по нему. Ну ладно из ума выжившие, но молодежь-то куда лезет?

ОТВЕТИТЬ
Дед.
4 мар 2021 в 22:08

Почему то здесь никто не вспомнил как кандидатов и докторов наук в их рабочее время посылали на овощебазы гнилой картофель перебирать или как целые отделы всяких НИИ снимали с их высокоинтеллектуальной научной работы и на день,неделю, а то и на месяц отправляли в колхоз на уборку той же картошки, свеклы, капусты, а особо продвинутым даже доверяли убирать морковку. Едет на картофелекопалке полупьяный матершинник колхозник с сигареткой в зубах а за ним с ведрами доктора и кандидаты на коленках урожай собирают. Славные были времена. Смычка интеллигенции и крестьянства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 22:31

Развал везде, идём ко дну. Торгуем, поем и пляшем, а умными делами уже не можем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 23:44

такой НИИ прос...ли. а возле теплотеха все еще наркотой торгуют и никто ничего не делает(

Гость
5 мар 2021 в 08:02

Ещё одно доказательство, что наука в Эрэфии в дерьме как и все остальное тоже. А в Челябинске так и подавно все в стагнации.

Гость
5 мар 2021 в 09:14

Чего разнылись, совкострадатели? Полно сейчас проектных организаций, в том числе в энергетике. Заказывай проект, покупай его и реализуй. Только никому в голову не придет, что аж 800 человек не пойми кого должны там числиться. Местком, профком, завком и военком, шахматы, волейбол, санаторий, детский садик, да тьфу. Балласт на 80%. А как зарплату получать, так государство денег напечатает, так ведь? А потом все эти НИИ накрылись медным тазом, вот с чего бы это, ась?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
5 мар 2021 в 10:12

Раньше это звезда символизировала успехи коллектива, людей и страны.
Успешность системы.
Сейчас скрывает убогость того же самого.((
Для желающих разобраться в истории вопроса, предлагаю посмотреть 30 часов , со стримов Александра Колпакиди на красном радио например. В ютюбе. Потом головой подумать. Чай попить. Ещё раз подумать. И сделать выводы. Можно тут написать. Глядишь вектор развития начнёт выправляться)

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
5 мар 2021 в 11:33

Отстой и морды всюду грязные. Вонь, начиная с подземки. Хорошо, что уеду скоро из этой дыры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 13:45

Цивилизация майя, по мнению ученых, была намного продвинутее нашей. Ни приборов, ни оборудования, а сооружали такое, что наши толстолобики до сих пор разгадать не могут. Однако, цивилизация погибла. Может так, как у нас, лучше? Не будет хотя бы горя от ума...

Гость
5 мар 2021 в 16:29

Теплотех. Память детства. Родители работали в этом институте. Сколько теплых воспоминаний. Жили мы рядом, собственно, как и большинство семей сотрудников УралВТИ. Дома целиком были заселены этими семьями. Был садик, были дворы, было чисто и уютно. Контингент замечательный. С кирсараевцами, как-то, не особо встречались. Да, было детство. Замечательное детство. База отдыха Курги. Все свои. Никаких ссор и разногласий. Родители уже ушли, но теплые воспоминания о том беззаботном времени осталось.

Гость
5 мар 2021 в 20:29

Мой дед зажигал эту звезду. Он мне всегда рассказывал об этом,когда мы проезжали мимо Теплотеха. Сейчас я рассказываю об этом своим детям, когда проезжаем мимо.

ОТВЕТИТЬ
Да Винчи
5 мар 2021 в 21:20

У совков экономика сохла, а их волнует орден на фасаде.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 16:46

я в детстве его так и называл, дом со звездой

Макар
7 мар 2021 в 09:10

Ну так это же как раз при путинской стабильности добивали все. В 90е это было. Зато вата ходит и славит веикого и неповторимого.

Гость
8 мар 2021 в 13:27

"коммерсанты купили за гроши брошенный углепровод и выдрали трубы из земли — тысячи тонн сдали на металлолом." аплодируем стоя,коммерсы вписались в рынок.Стабильность..жЫпы..кАттеджи..шлюхи!Вот это жизнь!!!

ОТВЕТИТЬ