17 апреля суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

5 мар 2021 в 11:46

Что значит "дикий туризм"? Я иду, костров не жгу, еду готовлю на горелке, мусор уношу с собой, но хожу там где могу, а не там где маркировка - я дикий турист? А не пойти ли кому-то Таганаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 12:11

Отличная статья с красивейшими фотографиями.
Так держать !

Гость
5 мар 2021 в 12:57

Прекрасно, что пытаются сохранить природу. И от бора отстаньте.

5 мар 2021 в 13:24

" я чувствую себя игроком в квидич — ощущение, как от полетов на метле. " - Артём летал на метле?
"пока все киснут в офисе" - отучаемся говорить за всех, первый признак хорошего журналиста.
"моих соцсетевых френдов." - кто такие френды? Англоцизм наше все?
"рожу я отморозил всё равно" - захотели быть ближе к народу? :)

Отличные фотки, отличная природа, но статья словно написана на коленке за полчаса, лишь бы сдать материал.

Гость
5 мар 2021 в 13:31

Вроде всё хорошо, но всё-таки перегнули палку они со своей коммерциализацией природы. Окружили этим нацпарком полгорода и теперь за право просто войти в лес местным жителям надо платить деньги. Лыжники в возрасте, которые ходят поддержать остатки здоровья, тоже должны раскошеливаться просто за то, чтобы подышать свежим воздухом и полюбоваться природой, не вредя этой природе никак, наоборот, подкармливаяя птичек и убирая валежник с лыжни. Брали бы лучше деньги за пользование инфраструктурой - хождение по оборудованным тропам, стоянки в домиках и палатках и т.п. Нет же, надо везде довести ситуацию до неприятия существенной части жителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 14:07

Из холода хочется на море , а это - я каждый день в этом живу .

Гость
5 мар 2021 в 14:21

Спасибо всем работникам нацпарка и отдельно Алексею Яковлеву, что помогаете сохранить и защитить такую красоту!

Гость
5 мар 2021 в 15:38

Совсем охренели, даже в лес бесплатно не сходишь

Гость
5 мар 2021 в 16:09

у бичей в США пособие 840$ .
в путинской РФ пенсия 12500 р

Старый Изя
5 мар 2021 в 16:12

Фотоловушка из таганайского леса, это не только забавный сувенир, но и пару кило красной меди.. 🤪

Рамиль. г.Миасс
5 мар 2021 в 16:28

Я хожу на Таганай с детства. Мне не нужны не какие заповедники, что бы ходили за мной собирали деньги и контролировали.
Организаторы этого бардака, я слышал еще хотять "привитизировать" озеро Тургояк!!!
Туркояк жемчужина Южного Урала - хотять и здесь набить карманы!!! Так называемые государственные барыги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2021 в 16:42

-Финиш в усадьбе. Несмотря на экипировку, рожу я отморозил всё равно.
Артем, это финиш, -"рожа! У людей, как правило, лицо.Опускаемся до уровня желтой прессы ?

5 мар 2021 в 18:08

Любимый Таганай!!! Всегда с огромным удовольствием читаю статьи Артёма! Это человек, который любит Урал и переживает за него. СПАСИБО!!!

Guest
5 мар 2021 в 22:53

А чего удивляться, что лыжник из Воронежа. Сам ходил до двуглавой сопки попались туристы из Чехии. Чтоб не говорили, но природа Урала очень красива и манит снова и снова.

Гость
5 мар 2021 в 23:18

Ерасота !!! Спасибо !!!

666
5 мар 2021 в 23:21

При нашей стабильности он уедет за бугор рано или поздно.

Гость
6 мар 2021 в 02:13

Какая тропа со стороны Магнитки? Кто пойдет по этой тропе, зачем? Чтобы нанюхаться дымком из труб магнитского цинкового завода? В городах выбросами не надышались? Пусть уж гуляют туристы на Черной скале, там хотя бы из-за гор дыма не видно.

Гость
6 мар 2021 в 09:56

Власть всё вырубает и ворует.Их детки давно за бугром.

Негость
6 мар 2021 в 12:19

Вы цены назовите если жилье там снять, культурно чтобы всё. Думаю даже турляндия будет дешевле.

Гость
6 мар 2021 в 12:50

Не бороться надо с коммерсантами, а наоборот сделать больше красивых обрудованных кемпингов.
Мы вот - семья с детьми, не готовы тащить на себе по 20 кг рюкзаки, поэтому может сходить не дальше Двуглавой. А были бы хорошие домики и питание, с удовольствием обошли бы весь Таганай за несколько дней.
И людям хорошо, и парку - доход.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2021 в 16:21

Люблю ходить до Гребня, но тропа местами ужасно разбита (машинами, квадриками). Везут для приютов стройматериал. Пока дойдешь до Откликного можно ноги переломать, каждую секунду контролируешь, куда наступаешь иначе, большой шанс грохнуться. Есть участки, где идешь не по тропе, а с краю, меж деревьев. Хожу почти каждый год, становится только хуже. Зато обогащение за счет построек идёт полным ходом.

Фото пользователя
6 мар 2021 в 22:52

Красотища какая! Люблю Таганай. Как много раз там была. И еще в планах много раз побывать.

Гость
7 мар 2021 в 20:14

И Крым ваш))

Гость