19 июня суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Гость
13 мар 2021 в 22:26

Лично мне глубоко фиолетовы эти разборки. Кто кого там кошмарит этого я знать не хочу. А вот почему мэрия подписывает акты выполненных работ, хотя улицы не чищены это мне непонятно. Непонятно мне зачем нам такая мэрша и откуда она взялась. Мы ее не выбирали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 22:28

Желающих рабочих на такую работу нет, да и рабочих давно нет, все блогеры.

Назаревски
13 мар 2021 в 22:40

При Ельцине в 90-е страна развивалась небывалыми темпами! Пенсии были 1000$, всюду ощущался запах свободы, денег и благополучия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 22:42

У нас дворник всю зиму чистит снег до асфальта, утром выходишь-чистота, вечером -чистота! Когда успевает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 22:46

Набирают рабочих на сезон дорожных работ. Ишачить лопатой 11 часовой рабочий день 5 дневка. 253 часа в месяц при санитарной норме 172 часа. Ни туалета ни воды ни столовой ничего. Тяжелые условия работ. Вредные. На дороге в жару и выхлопные газы! Зарплата 25 тр в месяц!!!!!

гость
13 мар 2021 в 22:47

у нас дворник чистит только перед окнами,а зайдешь за угол дома -гололед или снега по колено.Чья эта территория? в каких правилах это прописано? Сейчас начнет таять снег, только в резиновых сапогах пройдешь!

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
13 мар 2021 в 22:48

Со стороны улицы 40 лет Победы дом 21 намело сугробы, машины не могут выехать, стоят в сугробах. Люди ходят по сугробам, падают, снег не убирают. Каждую зиму не убирают дорогу Курчатовский район. Рядом ПЖРО- там убирают. Когда порядок будет? Дети в школу ходят, на остановку транспорта по сугробам

ОТВЕТИТЬ
13 мар 2021 в 22:51

У нас вообще похоже дворник не спит, бедолага чистит постоянно, т.к. снег тоже постоянно.
И трактор ездит и сосульки сбивают. Можете завидовать, все от ЖЭКов зависит.

ОТВЕТИТЬ
Ананим
13 мар 2021 в 22:51

У нас во дворе вообще толком не убирают и так было, есть и скорее всего будет. Поэтому все кто подряжается на эти работы, отхапывают деньги и хватит.Вопрос, за что подымают цены в коммуналках непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
13 мар 2021 в 22:51

Вообще не чистят толком нигде, даже в центре кучи,хуже чем при Тефтеле! Позор бабке и ее компании!

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
13 мар 2021 в 22:54

25 февраля с бюджета города взыскали очередной миллиард рублей. ….Сначала более 500 млн. руб. по банкротству МУП ЧАТ, потом выкуп социально-значимого имущества МУПов на 200-300 млн.руб., далее 1,2 млрд. руб. в год на обслуживание городских маршрутов. И вот теперь очередной миллиард по банкротству МУП ЧелябГЭТ. Не последний, поскольку в отдельное производство выделено взыскание вознаграждения 307 млн. руб. конкурсному управляющему.Почему бы нет? Кто только на этом городе не наживался – миллиардом больше, миллиардом меньше: заплатят – причем молча, как всегда.

Житель с УН. Набережной
13 мар 2021 в 23:01

Всю зиму наблюдаю этот мбу геоцентр, как выходные они не работают, мусорки постоянно переполнены, вместо плитки толстый лёд. Зато на новых курганских машинах, купленных за сумасшедшие деньги, но ведь это игрушки в руках казнокрадов. Результат работы ни какой.

Юрист консультант
13 мар 2021 в 23:06

Судя по материалам арбитражного суда, здесь на лицо коррупция! Давление на подрядчика, а ведь это микробизнес . Так значит государство поддерживает предпринимателей.

Гость
13 мар 2021 в 23:13

«Мы вас закошмарим»
Они диктуют условия властям???
Это не власть, а кошмар!

Гость
13 мар 2021 в 23:13

Котова должна отвечать за это безобразие.

Подрядчик из Ленинского района
13 мар 2021 в 23:19

Всё что здесь рассказывается это правда. Кидаешь лопатами снег, чтобы на покушать заработать, а в конце месяца Администрация начинает, то не убираешь, это не сделал. Акты зарезают и приходишь домой с 30 тысячами. А если тебя попросят убрать территорию, которой в контракте нет, попробуй откажись! Сразу кошмарить начнут. Калининский район в этом плане чемпион. Там глава себя хозяином считает, все ему должны, типо у нас рабовладельческий строй. Два года назад от туда свалили и перекрестились!

ОТВЕТИТЬ
Обама
13 мар 2021 в 23:23

Когда нить в этой стране будет порядок?Куда не коснись бардак.Бабушканатали ты где?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 23:28

Крепитесь! Скоро Лето! Начнутся кошкины болота а потом кошкина пылища😂

ОТВЕТИТЬ
Только анонимно
13 мар 2021 в 23:31

Вся проблема состоит в том, что глава Колесник и Председатель совета депутатов Некрасов свояки, и все вопросы они решают на кухне, да в бане. От сюда и беспредел. То одних морщат , то других. Если начинает где-то подгорать, увольняют. Чтобы концы в воду.
Там и на выборах мухлёж и подрядчики лояльные. За последний год уволили много хороших специалистов. Там и Вита Борисовна. И другие. А ведь на них вся работа держалась.
Когда разгонят этот семейный подряд????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 23:45

Что за бред??? Какая уборка была в прошлом году?? Ни один сквер не убирался. Фото могу скинуть в администрацию при уборке данного подрядчика.

ОТВЕТИТЬ
Помощь в тендерах
13 мар 2021 в 23:47

Пролистал контракт мбу геоцентр на площадке, информации по претензиям , штрафам и оплате нет. А уже прошло два месяца с начала контракта. Это не нормально. Значит Администрация что-то пытается скрыть! На это уже обэп должен обратить внимание, если конечно мышей ловит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 23:47

Посмотрите аукционы прошлогодним. Нестеров падал на 50% процентов при рентабельности по ним в 10%!. Как он мог выполнять работы??!!! Что из себя сейчас правильного то строит? Ничего он не делал! Да в тюрьму его!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 мар 2021 в 23:52

2года ничего не убирают, у Спартака и у театра чтз до лета завалы грязи и снега. Тротуар там тропка.

Гость
14 мар 2021 в 00:03

Да нормально чистят. Не каждую неделю, а по мере необходимости. Так чтоб завалы снега и не пройти, дня три после метели было. Просто снега много в этом году. Ездит трактор и потом машинка оранжевая, которая снег загребает лопатой и через трубу в сторону этот снег откидывает. Живу на Университетской набережной 24.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 00:14

Тендеры и контракты это КОРРУПЦИЯ! ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЖЭК НА РАБОТУ ДВОРНИКОВ НАНИМАЕТ И ТЕ ЗА 50 ТР В МЕСЯЦ ЧИСТЯТ УЛИЦЫ! ТОГДА И ГОРОД БУДЕТ ЧИСТЫ Й И ДЕНЬГИ ПОЙДУТ ТЕМ КТО ИХ ЗАРАБАТЫВАЕТ А НЕ В КАРМАНЫ КОМЕРСОВ ПРОХОДИМЦЕВ И ЧИНУШНИ БЕСПОЛЕЗНОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Житель Першино
14 мар 2021 в 00:32

Интересно куда пойдут талые воды со снегосвалки которую обслуживает геоцентр. Смущают объёмы снега которые там скопились и близость к Першино и гаражным кооперативам

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 00:36

Сейчас схемы чисто для коррупции и расхищений! Все эти тендеры мутные неэффективные схемки! Деньги ложит в карман чинуша и коммерс миллионами а потом ищут за копейки доходяг, в результате наши бюджетные деньги идут не чистоту города, не реально работающим людям а ворам и коррупционерам и тунеядцам мошенникам. Нужно возрождать систему государственных ЖЭКОВ! Что это даст: вместо 1000 дворников можно нанять 3000 дворников и платить им по 50 тр в месяц - город будет сиять как у кота ...! При этом будет истрачено в пять раз меньше бюджетных денег - так как будет выбита коррупциоонная чинушная и коммерсовая чёрная дыра, без следа поглощающая наши народные бюджетные деньги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 00:42

На торгах подрядчики снижаются на 50 и более процентов от стоимости контракта. Лишь бы взять. В результате уменьшают исдержки, отсюда снижается и качество работ. А требования ужесточаются. И цены растут. Один выполнит эту работу за 5 рублей, а другой за рубль. Бюджет сэкономили, но о результатах не ропщите.

ОТВЕТИТЬ
Подрядчик
14 мар 2021 в 00:43

Был пару лет назад, в администрации Калининского района зам. главы Колесников. Парень нормальный, только не много вороватый. При нем нормально работать можно было. Закрывал глаза на некоторые проблемы. Если не успеваешь прикрывал, если где-то в бюджет не попадал, всегда плечо подставлял. Вот был момент с композицией стрижи, не выгодно было, он прикрыл. Расторгли по соглашению. Плитку тоже не выгодно было ложить, поменяли быстро на более дешёвую. Так ведь его сожрали. Говорят мало делился.

ОТВЕТИТЬ
Гость 174
14 мар 2021 в 00:45

Нам зачем этот бред читать, кто кого куда посылает, нам нужен (как налогоплательщикам) убранный снег и не только с дороги, но и на 1.5 метра по обочине и чистые тротуары, снег должен сразу вывозиться. А так как чистят сейчас, должна подключиться прокуратура, и узнать куда распилили деньги и Кто в этом виноват, а после наказать по всей строгости закона с возвратом украденных средств обратно в казну(а чиновников замешанных в этом наказать вдвойной строгости, так как на госслужбе находятся)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 00:45

Спасибо вам, неравнодушных комментаторы, которые глубокой ночью радеют о судьбе России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 00:59

Не понимаю фирмы выигрывают тендеры , обычно за не плохие деньги , не проще ли нанять дворников напрямую и дешевле будет ?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 мар 2021 в 01:03

Дмитрий Ларин, спасибо за решение проблем. Мало депутатов, которые пытаются конкретным поступком решать проблемы простых людей. Больше таких депутатов и жизнь станет намного лучше не только в Челябинске

Знающий
14 мар 2021 в 01:13

А что делать то теперь, если всë так фигово?

Гость
14 мар 2021 в 01:39

Проспект победы: полторы полосы под снегом! Какая уборка? Вы о чем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 01:41

Кто овечает за расчистку протуара и лесенок у Салютной,10 ? Зав сю зиму лесенки ни раз у не почистили,не в Аптеку не подняться,ни за квартиру не заплатить в системе город.Просто горка и всё.Как ходить с маленькими детьми и пенсионерам?

Гость
14 мар 2021 в 02:05

Вопрос: А зачем нам такая Администрация? ИП их и то закошмарил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 02:08

Улица Чичерина от Комсомольского пр до Бейвеля - тротуары не чистятся вообще. 18 микрорайон, дорожка от перекрёстка Чичерина - Комсомольский в сторону лицея 35 - не чистится, от пешеходного перехода не подняться - ступеньки превратились в горку, от пятёрочки вверх лестница в том году не чистится, её нет - есть горка.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мар 2021 в 02:53

На ЧМЗ на 32 год. Октября и Хлебозаводской опять сыпанули соли от души вместо очистки, грязищи по уши!

Гость
14 мар 2021 в 05:02

Тракторозаводский р-он по уборке снега оценка ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!! Дороги заужены на одну полосу снежными отвалами и этого не видят ни Народные избранники Всех УРОВНЕЙ, ни Прокуратура, ни ГАИ, ни ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА, ни тем более Администрации. Во истину: у семи нянек дитя без глаза.

Гость
14 мар 2021 в 05:10

ДЕВИЗ: КТО НАСОРИЛ ТОТ И УБЕРЁТ (бесплатно). Потерпите месяц 1,5. О БОЖЕ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
14 мар 2021 в 07:23

Друзья !!!
Порядок был во дворах и на дорогах только при Сумине и при Юревичи . Так возникает вопрос , кто виноват подрядчик или правительство ?

ОТВЕТИТЬ
Павел
14 мар 2021 в 07:40

Почему, администрация позволяет опустить цену лота на торгах "ниже плинтуса", а потом выслушивает от подрядчика про много снега нынче??
А страдают жители.
Почему не расчитывают реальную стоимость уборки снега??

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
14 мар 2021 в 07:43

Не скажу за весь город, но скажу за Сосновку ( центральный р-н города) . При Юревиче , в тот момент когда снежище ещё валил машины, выстроившись в ряд одна за другой, уже ехали из центра города до конечной в Сосновке и проснувшись утром всегда была идеальная дорога. В этом году дороги вообще не убирались, а когда наступила оттепель, они мощными тракторами вдавили эту кашу в заборы жителей посёлка. А раньше, опять же при Юревиче, снег с обочин ещё и убирали. Я бы лично попросил вернуть его, реальный был хозяйственник

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 07:48

Не надоело мишаню поминать......

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мар 2021 в 07:49

Кто убирать то будет- кругом коучи, блогеры и ещё всякие бездельники.

Гость
14 мар 2021 в 08:23

Не смешите мою кошку, кто кого будет кошмарить? Хозяйственника в городе уже давным давно нет, бардак везде и во всем.

Адольф
14 мар 2021 в 08:40

Интересно а куда жаловаться, вот в таком случае. Мною было замечено, что на моей площадке в подъезде, вторую неделю кто-то мажет стены, коричневой массой с характерным запахом! Я устал вытерать и подмывать на лестничной площадке! Как обнаружить вредителев?

Никита
14 мар 2021 в 08:57

Каждый день езжу по парковому. Это какой-то кошмар. Страшно убого все. Грязь, нет дорог, убогие автостоянки из рабицы. О благоустройстве и речи не идет. Мне кажется глав района за такое надо как-то публично привлекать к ответственности.

Лена
14 мар 2021 в 09:00

Летом там всё зарастает сорняками и травой по пояс , никто ничего не делает. Какой «полив»? Смешно. Зимой то же самое, просто пилят бюджет. Хватит уже раздавать деньги! Это воровство задолбало. И опять не найдут виновных. Все как всегда

Гость