7 мая пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
24 мар 2021 в 10:22

Чиновник Путин из своего жалования личного и пенсии КГБ-шной детей России кормит ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:22

все что можно развалили а нового лучшего так и не создали

Гость
24 мар 2021 в 10:24

Потому что контроля нет за качеством, потому что власти заняты исключительно собиранием денег. Уже давно известно, что продукты отвратительные, люди болеют и травятся не первый день, но власти не шевелятся, и только говорят проверим посмотрим, и что? Воз и ныне там. Ни мы ни наши дети этой стране не нужны. Люди друг к другу то сейчас как относятся - безразлично. Что, повар который, готовит обед детям, не видит, что продукт испорчен? Видит и продолжает готовить, зная, что дети отравятся. Или тот, кто поставляет такой продукт не знает, что это отрава? Знает, но везёт и травит детей. Или может быть врач, который может помочь, но ссылается на усталость и низкую зарплату имеет право на халатность?

Гость
24 мар 2021 в 10:27

мой ребенок (2 класс) говорит - питание отвратительное, один раз отравился, несколько раз болел живот после обеда в школе

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:29

Во всём хотят сэкономить деньги, покупают некачественные просроченные продукты у поставщиков. Вот результат, бесплатного обеда для школьников. А куда смотрит санэпидемстанция, Роспотребнадзор? Если была бы почаще проверка могло этого не случится.

Гость
24 мар 2021 в 10:30

Не совсем понял связь между Путиным и завтраками? Если В.В. дал какое то поручение или указ, а исполнили его на местах через одно место, при чем тут В.В.??? не он же их лично готовил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:31

Потому что везде есть свои пригожины - околовластные "бизнесмены", которым суд - не суд, а уж надзорные и рот против них открыть боятся.

Гость
24 мар 2021 в 10:32

А потому что Навальный снова виноват.

Гость
24 мар 2021 в 10:33

КОММЕРСАНТЫ ОПЯТЬ ТРАВЯТ ДЕТЕЙ ТУХЛЯТИНОЙ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:34

А куда идет 1000 000 тонн пальмового масла в России,которым в Юго-Восточной Азии механизмы смазывают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:35

Г. Челябинск. ОЦ5. Родителей вообще не пускают в школу, не то что в столовую. Видимо, есть, что скрывать. Меню на сайте непонятное, без дат. Ежедневное не посмотреть - в школу пройти нельзя. Какой там родительский контроль?! В столовой непромытая посуда, еда холодная, невкусная. Салатов нет
Кусок огурца - это не салат. Осенью, в сезон овощей, давали солёные огурцы. Ни капусты свежей, ни салата из морковки хотя бы. На все жалобы директор отвечает - все хорошо, у меня еда тёплая, а невкусно - это субъективный показатель. Ну, может, ему и горячую еду подают, а детям - нет. На сайте и формы то отзыва нет, где можно написать про столовую. Кормит городской комбинат питания.

ОТВЕТИТЬ
Я-свидетель.Шо случилось?
24 мар 2021 в 10:39

Привыкайте к российским реалиям с детства,вы же не дети государств Ближнего Востока,достойных лучшего))

Гость
24 мар 2021 в 10:44

Директор.Откат.Просрочка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 10:45

Во все времена травились. Особенно за деньги. Об этом проамериканская пресса почему-то молчит.

Гость
24 мар 2021 в 10:48

Где бардак, там коррупция. Система воровская, бесам и детей не жаль.

Гость
24 мар 2021 в 10:53

У нас ребенок из школы приходит всегда голодный, хотя не привереда и ест практически все продукты. В школе говорит кормят отвратительно, то печень, то непонятные вонючие котлеты, дубовый пресный рис и прочее, не заставишь есть! Я понимаю, что есть действующие нормативы по меню, но можно же сделать для детей элементарно перечень продуктов которые они съедают в школе. Проанализировать и исключить те блюда, которые остаются в тарелках нетронутые и идут в утилизацию. Еще знаю информацию, у знакомых родственница работает поваром в школе, повара тащат продукты домой! И не только для себя, а умудряются еще потом продавать их по знакомым по дешевле (масло сливочное самый ходовой товар)!

ОТВЕТИТЬ
RusLAN
24 мар 2021 в 10:56

У нас вроде нормально кормят, ребенок ни разу не травился и ест все, ходя дома выбирает, ну просто не повезло с поставщиком в некоторых школах, нужно по ним работать.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 11:02

"Нужно, во-первых, запретить проведение торгов на детское питание в форме аукционов, где победителем становится тот, кто предложил наименьшую цену. " - да кто бы сомневался.
Все, кто выше отписал насчет контроля, коррупции и прочего просто не понимают, что проблема в одном - максимально заниженная цена!

Если выиграть аукцион можно ТОЛЬКО предлагая минимальную цену, то о каком качестве можно потом говорить? Тот, кто выиграл будет экономить на всем, брать самое дешевое, использовать самый дешевый персонал. Отсюда и проблемы.

Что бы дети нормально питались для начала надо отменить систему аукционов. А вот после этого уже можно вводить контроль, проверки и прочее. Так как поставщик будет бороться не за самую низкую цену, а за качество.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
24 мар 2021 в 11:03

Что за слова пошли - не айс, взрослые люди и такое нести на всю страну!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:04

Колесников и Павлов подали документы на участие в праймериз ЕР вслед за Бурматовым/

Лариса.
24 мар 2021 в 11:06

Так у нас В Самаре объявлен конкурс на тендер -кто дешевле детей накормит в школе .О чем тут вообще говорить .
Почему то у нас в школе. .когда я училась . никаких отравлений не было .Столовая своя была .там готовили .
И между прочим. я за последние полтора года 2 раза лежала у нас в Самаре ..в пульмонологии .в одной больнице ..кормили нормально ..все съедобное .свежее ..все ели .никто не травился ..Значит можно ?

Гость
24 мар 2021 в 11:06

А родителей везде разрешено пускать или это как директор решит? В ОЦ5, в Челябинске, не пускают. Что там Мишустин про контроль говорил? Или правительство школе не указ?

Гость
24 мар 2021 в 11:08

Шок! Сенсация! Что творит этот диктатор! Что он удумал! БЕСПЛАТНО ДЕТЕЙ КОРМИТ!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2021 в 11:12

74.ru, а причем тут Путин? Ответить бы нужно за такие статейки. Если чинуши не справляются с обязанностями ,так и пишите ФИО каждого такого руководителя. Чего грязь лить на В.В. Последнее время в 74.ru явно делает провокационные статейки. Уверен - удалят этот отзыв очень быстро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:12

чИП И ДЕйл спешат на ПОМОЩЬ! Каааанфееетки барааааночки!

Измайами
24 мар 2021 в 11:15

Вернувшись к советской практике кредитования дружественных режимов за рубежом, российские власти хотят расширить ее за счет денег Фонда национального благосостояния.
Минфин РФ предлагает выдать значительную часть свободных средств фонда в виде межгосударственных кредитов на закупку российской продукции иностранными государствами.
Такой вариант инвестирования ФНБ, где на 1 марта находилось больше 13 трлн рублей, Минфин намерен сделать основным, сообщают «Известия» со ссылкой на проект поправок в Бюджетный кодекс, разработанный ведомством.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:15

Все очень просто! Ваши ЛИЧИНКИ должны жрать ЗА ВАШ СЧЕТ а не за счет государства! И школу нужно так же оплачивать! Насыщение ВАШИХ личинок это ваша ПРОБЛЕМА!

ОТВЕТИТЬ
ТикТок
24 мар 2021 в 11:16

Стоимость питания в школе 40 рублей, при том, что мы платим. Представляю, сколько реально стоимость питания у бесплатников?

Гость
24 мар 2021 в 11:17

Хозяин и вор ведут себя в доме по-разному.

СССР
24 мар 2021 в 11:20

В каждой школе и детских садиках были врачи. Санкнижки сотрудников хранились у них. Контроль за работой кухни и столовой был жесткий. Санэпидемстанции в каждом районе города. Сейчас всего этого нет? Только чиновники и никому ненужные районные советы депутатов при бюджетной "кухне"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:23

Проверьте поставщиков продуктов в детсад, мясо поставляют не понятная субстанция.

Гость
24 мар 2021 в 11:24

А воров это не заботит, им карманы надо набивать, их то дети не травятся, а до ваших детей им фиолетово, бесы, черти они.

Гость
24 мар 2021 в 11:25

это всё потому, что кто тендер выиграл, дав самую дешманскую цену, тот и победил, поставляя самые дешманские продукты покупая неизвестно где. вот и всё.

24 мар 2021 в 11:26

Как Украинское трололо любит, когда в заголовках статей Путен присутствует. Беснуются демоны в комментариях, словно святой водичкой их окропили.
😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:26

Молочку,мироторг,сахар,
Не упортребляю

Правда из СССР
24 мар 2021 в 11:26

Пока в думе не будет сидеть 60% русских депутатов! а не 70% пророков и отроков маесея ! то и справедливости не будет поверье и законов дурадских не будут создавать ,а то у нас все щас против народа!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 11:30

нужно чтобы министерство образования на обед в школы ходило, вот тогда порядок будет )))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:31

твари. травить детей .виновата система .никто не за что не отвечает .найдут крайнего

111
24 мар 2021 в 11:37

По мнению роспотреб надзора в Оц5 все ок с едой! Но дети говорят обратное.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:39

А зачем вы рожаете детей? Для чего? Для какой участи? В 99,9% случаев их ждет унылое, нищее, бессмысленное существование, ненавистная низкооплачиваемая работа, за кусок хлеба, маргиналы, алкаши, быдло, наркоманы вокруг, коррупция, ложь, несправедливость, болезни, разрушенные мечты и в итоге неизбежная смерть... Зачем всё это?

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 11:39

Пригожин(повар Путина), судимый в советское время по "стремным" статьям, выигрывает все тендеры на миллиарды рублей в Москве.Дети травятся, но люди,родители,говорящие про это попадают под пресс, шельмование,на них нападают, их пытаются засудить и т. д. Практически все тролли в интернете-пригожинские сотрудники. При чем здесь Путин??? Это он выстроил такую систему.

ОТВЕТИТЬ
Pycтам.
24 мар 2021 в 11:47

Школа нужна для получения знаний а не для того что бы там жрать!

ОТВЕТИТЬ
Свидетель Распада
24 мар 2021 в 11:49

Это его стиль - стиль отравителя.

24 мар 2021 в 11:51

Надо максимально упрощать питание, чем меньше промежуточных этапов, тем меньше косяков. Не надо гнаться за первым вторым и третьим. Кому нужны эти салаты из тепличных безвкусных огурцов? Одно горячее сытное блюдо, типа каши с мясом или запеканки, и компот. Никаких салатов сырых, колбасы, сосисок, булок и т.д. Термообработка как метод стерилизации с древних времён применяется. Посуда должна мыться только в машинах.

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2021 в 11:53

Всё зависит от жадности зав.столовой и поваров. Если они в душе люди порядочные- они не будут травить детей. А если им на...ть, то всё возможно. Качество продуктов тоже зависит от жадности чиновников. Если чиновник в душе порядочный человек?, то он не будет производить закупку непригодных к употреблению продуктов. А если скупердяй-то всё возможно.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2021 в 11:54

74 мастера заголовков! СПИДинфо отдыхает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 11:55

Несчастные дети несчастной страны.

ОТВЕТИТЬ
чмз
24 мар 2021 в 11:55

А у нас в парке ещё несколько берёз приговорили.

Гость
24 мар 2021 в 12:02

Школа 82, начальная. Ребёнок жалуется постоянно: не вкусно, порции маленькие, холодное. Иногда после съеденного болит живот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2021 в 12:04

Вот такое нынешнее время воровское, рукотворное.Главное дворцы,яхты, самолеты, все остальное мелочи, как говорится чем хуже народу,тем лучше им.

михал иваныч
24 мар 2021 в 12:04

какой президент, такие и завтраки.

Загрузка...