22 апреля четверг
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Гость
25 мар 2021 в 07:49

Я за снос, причём всех «древних» бесхозных зданий. Поймите простую вещь, пройдет 10-20 лет и уже новое поколение его всё равно снесет, нужно развивать город

ОТВЕТИТЬ
Артемий Лебеде́в
25 мар 2021 в 07:54

Ну стало и стало

Гость
25 мар 2021 в 08:00

Только совок мог придумать общественную помывочную.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:10

То что там «якобы» хотело построить Медиком дичь трешово-безвкусная. Да и как какая то шарашка потянула бы такой проект? Сказочники!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 08:23

ВЛАСТЬ ПОВСЕМЕСТНО СТИРАЕТ У ЛЮДЕЙ ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ.. УХОДИТ ПОКОЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ СТРОИЛИ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ СССР .. ПРИХОДИТ НА СМЕНУ МАЛОГРАМОТНАЯ МОЛОДЕЖЬ.. ПОВЕРЬТЕ МНЕ СКОРО БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА , ОБРАЗОВАНИЕ , ЗАБОТА О ЛЮДЯХ БУДЕТ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК НЕЧТО ФАНТАСТИЧЕСКОЕ.. И УВЕРЕН НЕ ПОМОГУТ НАМ НИ АС ПУШКИН , НИ ПОБЕДА НАД ПОЛОВЦАМИ НИ НАШ ОСОБЫЙ (РУССКИЙ ) ГЕНЕТИЧЕСКИЙХ КОД.. ПИШИТЕ ЧТО ДУМАЕТЕ ,, НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ..

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 08:27

Редакция 74.ру не хочет рассказать, что стало с детским оздоровительным лагерем "Маяк", который был на берегу водохранилища Шершни?
Кто сейчас занимает эту территорию? Что стало со зданиями?
Ну и отдельный респект Илье, если сможет пройти на территорию бывшего ДОЛ "Маяк" и сделать там фотографии.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 08:28

Редакция не хочет рассказать, что стало с детским оздоровительным лагерем "Маяк", который был на берегу водохранилища Шершни?
Кто сейчас занимает эту территорию? Что стало со зданиями?
Ну и отдельный респект, если сможете пройти на территорию бывшего ДОЛ "Маяк" и сделать там фотографии.

ОТВЕТИТЬ
Скопинский собчак
25 мар 2021 в 08:31

Хостел "Ловец сновъ" - это пять!

Удав
25 мар 2021 в 08:33

Отберите у Барыкиной баню взад! Сделайте там то, что было - общественные бани! Они гораздо более нужны городу, нежели "бизнес-центр районного масштабу"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:41

Верните баню,ходил бы с удовольствием

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:48

Классная было баня, душ был 15 коп, сколько хочешь мойся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 08:59

Сделайте из этого бардака обратно хорошую баню.

ОТВЕТИТЬ
Я с луны
25 мар 2021 в 09:01

Интересно а в общественной бане тоже надо в маске мыться? На счёт на расточения в полтора метра это хорошо, а то весна , мужики голодные, очень страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:09

А почему башня пустует, если относится к музею? Могли бы выставки проводить?

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий Павлович
25 мар 2021 в 09:27

Жили там недалеко, ходили с папой туда в семидесятых, маленьким ещё, потом подрос, и в девяностые с друзьями стольких прекрасных девиц я там намылил.... Друг Андрей работал ночным сторожем) фантастический калейдоскоп воспоминаний! 🎷😁👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:48

В этой бане, в далёкие 80-е годы, посетителя в мужской половине мог иногда ждать лютый нежданчик.
В виде роты солдат на помывку. Туда строем водили повзводно из части с Алого Поля, а поротно из части с АМЗ.
Вот так вот. Сидите вы компанией после парилки, с пивком, а тут "хрясь" и стадо в вонючих портянках во главе со старшиной или прапором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 09:51

Какой зеленый город Челябинск раньше был, теперь только в памяти таким, да на таких фотографиях.

ОТВЕТИТЬ
Скрипаль
25 мар 2021 в 10:09

на 40 лет октября ходил в Баню в 60-х годах . Билет 15 к ,детям бесплатно точно не помню . Автомат с газировкой работал как автомат ) стакан 3 коп с сиропом . В парихмакерскую очередь ,прическа полубокс , у крутых парней прическа" молодёжная" 45 коп .

ОТВЕТИТЬ
Городовой
25 мар 2021 в 10:39

Символично для этой страны - бани стали банками. НИИ стали стали лавками. Заводы стали пространством для гаражей, мелких фирм и пустырей.

ОТВЕТИТЬ
Юля
25 мар 2021 в 10:41

Отвратительный текст, редакторы, вы его читали? "Изменилась не только буква, но и назначение здания" - вот что за бред? "Теперь это не просто баня, а деловой центр" - создалось ощущение, что в деловом центре моются. Это бред первокурсника журфака.

ОТВЕТИТЬ
Чапаевщина это Анархия
25 мар 2021 в 10:44

Пар там был отличный! С Дедом ходили... давно это было! Другая страна, другая эпоха, другое измерение. Деревья были большие а люди счастливые!

Гость
25 мар 2021 в 10:52

Готовят здание к продажи ?! Очередная реклама ?!

Сочувствующий
25 мар 2021 в 11:21

Я очень хорошо помню эту баню, мы издалека, из пос. Горбир, потом пос.Бабушкино ездили и пешком ходили в эту замечательную баню
. Высокие потолки, полы из разноцветного кафеля, прекрасные парилки и очереди. Ходили на Каслинскую, на Красноармейскую и сюда. Супер бани были -это баня на Воровского и на Красноармейской. Каслинская баня двухэтажная была очень хорошая, но народу было очень много, часами сидели в очередях. Народ был дрбрый , общительный, открытый. Вспоминаю с сожалением, что всё угробили. Не у всех сейчас сады и в баню, например, на Краснознамённой дорого ходить.Считаю, что бани - это не отголосок прошлого, а забота о здоровье трудящихся. В СССР это знали, к сожалению теперешним властям всё пофиг

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 11:34

"Несколько лет назад в «Медикоме» задумались о том, чтобы на месте бани построить современный бизнес-центр. Разработали эскиз девятиэтажного здания под названием «Башня» и увязли в согласованиях."

Может и к лучшему. Где бы они там парковку организовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 11:35

"— Над проектом работали лучшие архитекторы нашего города во главе с Татьяной Маевской. Мы хотели создать на этом месте архитектурный шедевр — офисный центр с подземными автопарковками. Все, кто видел проект, восхищались."

Что? Вы серьезно? В правда считаете этот "проект" венцом архитектуры, от которого все ахали? Да это же жесть полная, безвкусица. Типичное убожество нашего времени, которое стоит и строится повсеместно. Если это проектировали "лучшие архитекторы нашего города", как вы говорите, то хочется просто разрыдаться от безнадеги.

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующий
25 мар 2021 в 11:43

Я вот думаю, почему теперешним властям плевать на озеленение. Перед оперным посадили деревца с этикетками:фио и что? Все засохло, никакого ухода не было. В прошлом и позапрошлом году млн.руб выкинули на помойку, посадили-отчитались, а там и трава не расти. Ни одно деревце и кустарник, цветы без полива и ухода не будут расти. Если стоит задача:отрапортовать и денежки по карманам, то это одно. А как в экологически грязном городе восстановить угробленные насаждения и приумножить их количество и качество- это уже другое! Как на циковом заводе посадили хвойные деревья в эту таблицу Менделеева - надо было додуматься до такого! Теперь без слёз невозможно смотреть на эти умирающие деревья! Ну, почему у нас в городе всё делают плохо? Или кругом чьи-то безграмотные дочки-сыночки, внучки-жучки... Прежде чем, до того как, надо иметь знания, не знаешь, то проконсультируйся со знающими специалистами. Обидно за родной город, моё мнение, может и неправое, что на ключевых должностях сидят мошенники и негодяи, которые ухудшают жизнь в нашем любимом городе... люди уезжают из родного гнезда, случайно, не из-за таких?

ОТВЕТИТЬ
Сочувствующий
25 мар 2021 в 11:46

Модератор не имеет права отклонять критические высказывания в адрес властей!!!!

Сергей
25 мар 2021 в 11:49

А мы с пацанами всегда ходили в эту баню до её сноса)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 11:51

Когда выключали на лето горячую воду в 70-х,ходили
с подружками в баню.Бабули туда шли со своим веником.
Очередь.Мы с девчонками хихикали над старыми тетушками
-так можно-старость настигнет всех.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 12:07

Здание симпатичное, но совсем непопулярное место. И не подозревала, что там когда-то была баня. Раньше фирмы, которые там сидели, задирали цены, хоть та же "пельменная". В общем, создали репутацию, что нечего туда заглядывать

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2021 в 12:23

У Барыкиной была только одна цель, выжать из этого здания побольше тугриков. Да, вкладывались они в ремонт, да, поплакаться она любит о своём гражданском подвиге, мол только траты, одни траты. По сути, сделали из хорошего полезного места Воронью Слободку, и тянут с арендаторов копээчку. Жмоты, скопидомы и жлобы - представители гнилого народившегося класса предприимчивых налётчиков. Им дай волю, они бы давно и здание бани этой бывшей, и башню историческую снесли и забубенили бы там жилой дом на тысячу квартир. Городская администрация, хоть и не очень дееспособная, но цену таким проектам знает.

Моисей
25 мар 2021 в 12:35

Хорошо что проект не согласовали и на месте этого здания не появилось такое очередное офисное убожиство с подземной парковкой

О.Брусникина
25 мар 2021 в 12:54

Слава Богу, что не разрешили строить офисный центр.
Вместо исторического здания стоял бы сейчас этот облицованный многоэтажный сундук.
И не было бы видно башенки.

Гость
25 мар 2021 в 13:09

Моя мама туда ходила, как она говорила - Химию делать. К парикмахеру, помню, всегда очередь была. На стене фотки весели черно-белые, красивые молодые затылки - бокс, полубокс, модельная. Выбирали бокс - подешевле. Пахло в вестибюле по-особенному, там, кажется, прилавок с буфетом был, вот буфетом и пахло. И ещё одеколоном пахло от свежестриженных голов. Аромат стоял какой-то необычной, оптимистичной культурной жизни. Жить и идти вперёд, несмотря ни на что, хотелось.

Трактор
25 мар 2021 в 13:14

Помню до сих пор.меня в детстве бабушка водила в эту баню.

Гость
25 мар 2021 в 14:02

Все оскотинили, повырубали деревья, закатали в асфальт.

Юлия
25 мар 2021 в 14:07

Очень люблю старые здания, нужно их реставрировать, это ж памятники архитектуры, история города!

Гость
25 мар 2021 в 15:06

Вот так вот весь город и раскупили.. Дельцы типа медикома и тд.

Гость
25 мар 2021 в 16:17

А можно поподробнее о том что там делает музей??? Что-то терзают смутные сомнения что там на самом деле.

25 мар 2021 в 17:31

Интересные статьи в этой рубрике, пока не начинается реклама офисов😕

Гость
25 мар 2021 в 19:04

Жил на елькина в детстве , отец в ,,70-х,, водил меня в эту баню ,в конце ,,80_х,, ходили с пацанами за пивом и раками

Урузсофоб
25 мар 2021 в 19:20

Я никогда не ходил в баню, сначала стыдился еврейского обрезания, потом повзрослел и стал бояться, что у меня встанет... Ну вы поняли... Хотя что вы можете понять, никто меня не понимает!

Гость
25 мар 2021 в 20:25

Я с узбекистана я там работал строили ми его не трогат ото получите по заслугам

Vic_
25 мар 2021 в 20:41

Скрипаль 25 мар 2021 в 10:09

Пехота
25 мар 2021 в 21:42

внутри воданапорки был огромный железный бак, мой отец в 90 е его разрезал на металл..

Маруся
25 мар 2021 в 22:12

А кто помнит название улицы до переименования на Воровского?

ОТВЕТИТЬ
Уехавший
25 мар 2021 в 22:37

Из Барыкиной бизнесмен, как из меня оперный певец! Получить даром здание в центре города и сдавать в аренду! В каком бизнес-университете этому учат?
Типичные представители "бизнесменов" из 90-х, с которыми вообще нельзя иметь дело.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2021 в 23:04

Кто знает, где была общественная баня №2, от которой остался фундамент?

Гость
26 мар 2021 в 02:40

От бани остались одни тёплые и хорошие воспоминания...

Валера Верим!