17 апреля суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (246)

Илья
30 мар 2021 в 13:57

Наконец то

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:57

Балаболка, так же как с уборкой дорог и благоустройство города

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 13:58

Уважаемая господа Котова! Когда в Челябинске отремонтируют пути переезда трамвайных путей? Вы же обещали "будем избавляться от зубодробительных" перекрестков !!! На каслинской рельсы по колено!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ждите новый налог!
30 мар 2021 в 13:58

Сезон "Обещаний" можно считать открытым!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:03

А где картинки?
Обычно такое с картинками подают, чтобы народ "схавал" очередной трёп.

Гость
30 мар 2021 в 14:03

Там нужен мост. Пока был Юревич он специально не давал его строить чтобы все ездили через его ТРК Родник и даже для этого мост за ним построил, чтобы даже поэтому туда ехали, хотя он там вообще не нужен бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:04

Конечно будет, лет 10 будут заканчивать на троицком тракте (как на кашириных) и еще лет 15 на постройку этого уйдет. Так что лет через 25-30 обязательно поездим по нему. Это же не пенсия тут 65 лет не надо ждать.

Гость
30 мар 2021 в 14:05

Снесите ТРК Родник и сделайте прямую дорогу до Молодогвардейцев через мост у Молодогвардейцев. Разгрузите Университетскую набережную и её можно будет просто закрыть и сделать там прибрежную зону для жителей, а не как сейчас шумную скоростную дорогу.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
30 мар 2021 в 14:06

Обещать - не значит жениться.

Ржу не могу!
30 мар 2021 в 14:07

Ждём флешмоб с лопатой в руках и ломиком в зубах)))

Гость
30 мар 2021 в 14:07

Натали?

За Россию
30 мар 2021 в 14:07

Да Вы товарищ Котова сначала город в порядок приведите , у нас уже в Челябинске как после бомбежки , не пройти не проехать!!! А Вы тут опять очередную лапшу на уши свешиваете .

Фото пользователя
30 мар 2021 в 14:09

"на улице Братьев Кашириных, должно появиться новое здание Арбитражного суда. Мы ранее подробно писали об этом. Сегодня мэр объявила, что там же разместится суд Центрального района."
Суд Центрального на территории Калининского района?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:10

Котову понесло?))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:10

Обещанное три года ждут. Вот только не уточнили сроки, когда построят новый мост через реку Миасс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:11

Лучше завтра уйти пообещай, толку больше будет.

Гость
30 мар 2021 в 14:12

Уже полная кладовка из обещаний таких вот кремлевских барабашек.там и метро,и чистый воздух,мост вот теперь еще.а если кладовка переполнится от обещаний то можно их будет складывать на балкон.не трепите языком - просто делайте.ваши анонсы громче поступков елки-палки.а в итоге пшик.потом я не я и лошадь не моя

Гость
30 мар 2021 в 14:12

Болтовня от безделья.

Гость
30 мар 2021 в 14:12

Существует ли комиссия по проверке вменяемости мэров?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:13

Обожаю наши новости из будущего.

ЧМЗ
30 мар 2021 в 14:14

Есть такой "хитрый мост" в металлургическом р-не, рядом с бывшим постом ГИБДД, про него наверное только жители района знают, а администрация ни района ни города ни области походу и не слышали. Его строили для гужевых повозок, вот это качество! Это позор из позоров! И прилегающая дорога каждый год уплывает в р. Миасс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:15

Как она собирается это делать, и главное как трассу пропускать, и через какую часть квартала её связывать?

Гость
30 мар 2021 в 14:16

Лучше бы вы такое не писали редакция , час народ таких вам комментариев настрочит. Котова пообещала , это тоже самое что инопланетянина увидеть.

Гость
30 мар 2021 в 14:18

Логичнее видится мост по Косарева, Краснознамённая улица состоит из военного училища да частного сектора. По Косарева гораздо больше жителей города проезжает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:18

Котова мэр города, о которой бы фельетон написать....

Гость
30 мар 2021 в 14:19

Еще и на мосту распилят!

челябинец
30 мар 2021 в 14:21

Котова лучше бы пообещала скорейшее свое увольнение, вот это было бы на благо города

Гость
30 мар 2021 в 14:21

Что нам только не обещали, и набережную, и грандиозный комплекс "крылья", и дороги европейского уровня, Болтуны.

Сын Солнца
30 мар 2021 в 14:22

🔥🔥Мост распилят прямо при постройке моста....
На Енглишь -эту фразу не перевести...🔥

Гость
30 мар 2021 в 14:22

Дороги бы сделали и город убрали. Мостов и так хватает. А вот недостроев в Челябе уже много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:24

Мост в этом месте будет очень кстати. Правда за счёт этого дополнительная нагрузка ляжет на улицу Братьев Кашириных, т.к. Краснознамённую от Кашириных до проспекта победы расширить можно только за счёт территории Автомобильного училища. Но часть транспортного потока из центра будет уходить по Кашириных в сторону цирка, что будет тоже весьма удобно.
Главное, чтобы это всё качественно спроектировали и реализовали. В городе очень много недостроенных объектов (конгресс-холл через реку, набережная и т.д.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 мар 2021 в 14:24

Контракты уже заключены, бабло освоено, и распилено! Мололцы, так держать, год начался хорошо!

Гость
30 мар 2021 в 14:25

Смешнее и нелепее администрации города я ещё не видел. Даже Тефтелев с танцами и полутрезвым взглядом так не смешил. Увольняйте уже это недоразумение!

Гость
30 мар 2021 в 14:25

А потом, как принято, будет угольное дело, по факту хищения бюджетных средств. А работы выполнят не качественно, знаем, проходили.
Скотоный двор, а не Челябинск, опорный край державы

город
30 мар 2021 в 14:26

Очень "просится" мост на пересечении улиц Индивидуальная & Свердловский тракт! Уже давно "хитрый" мостик не справляется со въездом в район ЧМЗ в этом месте. Он был технологическим, когда добывали камень из карьера у ГСК 503 и 504. А сейчас его состояние аварийное и дорога примыкающая к нему! А куда интересно делся понтонный мост от цирка? Можно б было и его использовать. Он в свое время прекрасно справлялся. Ведь эти понтоны были предоставлены военными.

ОТВЕТИТЬ
30 мар 2021 в 14:28

Эта мост построит, другой на Луну и Марс полететел...

ВАЛЬКИРИЯ
30 мар 2021 в 14:29

Лучше бы она пообещала покинуть государственный пост!

Ванька
30 мар 2021 в 14:31

Спасибо Наталья Петровна!если бы небыло суда,небыло бы и моста?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:31

В администрации Челябинска поселилась зараза? Один мэр нелепее другого. Как я соскучился по Тарасову и Юревичу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:32

Зачем в заголовке писать "построят", будто уже приступили к строительству? Все планы тупо на словах, ещё даже не на бумажках! Да ещё и говорят что-то там про 2024-25 года. К тому времени уже многие уедут в другие города, где мэры не болтовню развозят, а делом занимаются.

Перфекционист
30 мар 2021 в 14:33

Котова никак рукав в асфальт закатать не может на пересечении ун. Набережной и ак. Королёва, а он еще при Юревиче был сделан, осталось асфальт только бросить. Зато городит никому не нужные заборы, ставит остановочные комплексы там где они никому не упёрлись, теперь за мосты взялась...
Займись уже рукавом, Наташа!!

Челябинец
30 мар 2021 в 14:35

Законодательное собрание Челябинской области внесло в Госдуму законопроект об обязательной регистрации и учете домашних животных. Документ размещен 29 марта в электронной базе нижней палаты парламента.

ОТВЕТИТЬ
Звонкие рыгуля
30 мар 2021 в 14:36

Разве эту даму можно всерьез воспринимать? Шла бы уж к Тефтелеву, а то скучает мужик.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:36

"Кроме того, по словам Натали Котовой, сейчас обсуждают благоустройство .."
У нас теперь глава города - просто Натали?

"НА-ТА-ЛИ, утоли мои печали, НАТАЛИ" (Г. Лепс).

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:38

Ну тогда и улицу Краснознаменную надо расширить до 4 полос, а иначе понту в этом мосту вообще никакого. Только деньги на ветер. Ворошилова бы и Солнечную лучше бы соеденили через эти сады в центре города. Вообще куча не соедененных улиц и все кругами ездят, только заторы создают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:40

Спасибо мэрии Челябинска и лично Наталье Котовой за вклад в развитие Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:40

Наталья Котова, молодец! Это отличная новость для всех челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:41

Кто если не Наталья. Котовой альтернативы нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 мар 2021 в 14:44

При таком подходе к делу оно и без слов понятно, что к 2024 году и 2025 вы уйдёте. Вопрос стоит только куда вы уйдёте. На набережную реки Мойки или Москва-реки, или по этапу.

Гость
30 мар 2021 в 14:44

Мост там если и может быть, то только трамвайно-пешеходный. И ни в коем случае не автомобильный, это только ухудшит транспортную ситуацию в центре.

ОТВЕТИТЬ