23 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)

31 мар 2021 в 14:19

22 июня 1941 года, пока весь СССР в шоке слушал из репродукторов Молотова, Сталин впал в такой ступор от нападения немецких союзников, что спрятавшись на одной из своих дач замолчал на целых 11 дней (знаменитая речь, в которой он обратился к согражданам "братья и сестры", была произнесена только 3 июля).

К советским гражданам обратился лишь один лидер, уже 2 года противостоявший гитлеровской Германии. И это был Черчилль

Речь Уинстона Черчилля, 22 июня 1941 года

… В 4 часа этим утром Гитлер напал на Россию. Договор о ненападении между двумя странами был торжественно подписан и не был расторгнут. Германия не высказала ни единой претензии по поводу его невыполнения. Под его покровом ложной безопасности, немецкие войска выставили невероятную мощь на линии, протянувшейся от Белого до Черного морей, и их военно-воздушные силы и бронетанковые дивизии медленно и методично заняли позиции.

Затем внезапно, без объявления войны, даже без предъявления ультиматума, немецкие бомбы упали с неба на русские города, немецкие войска перешли русские границы, и часом позже посол Германии, который буквально накануне щедро расточал русским свои заверения в дружбе и чуть ли не союзе, заявил русскому министру иностранных дел, что Россия и Германия находятся в состоянии войны.

ОТВЕТИТЬ
Линда Кузебаева
31 мар 2021 в 14:23

А я люблю тувинцев. Они храбро воевали! И их портреты украсят полк!

Скайсканнер
31 мар 2021 в 15:01

Ах какая досада... Какая досада, что я в эти дни буду в Турции. И вместо оживших портретов Васи Ложкина посмотрю на море.

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 15:11

А ЧЁ два полка ? , давай три, четыре и так до посинения !

Гость
31 мар 2021 в 15:22

Смешно смотреть на стадо! Ветераном слава, но бессмертный полк это маразм. Лучше порядок на могилке деда наведите, чем показушничать.

Вопрос
31 мар 2021 в 15:32

Ужасная Пандемия перестанет косить на время полка?

Любитель истории
31 мар 2021 в 15:33

Опять будут плакаты с нацистами и логотип с направлением удара в восточном направлении?

Гость
31 мар 2021 в 15:54

Деды воевали за свободу головы слагали, чтобы свободно дышать на родной земле и быть хозяевами!
Внуки нагнулись в рабском поклоне на кассе надев намордники, пали перед кучкой аккупантов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 16:01

Зачем?😐

Гость
31 мар 2021 в 16:06

Как президент прививается - это мы стесняемся, "зачем обезьянничать", а как такое не менее личное дело, как поминовение предков - надо на весь мир визжать и камерой в лицо тыкать.

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
31 мар 2021 в 17:42

Я думал один за людей, а другой за путина.

Буратино
31 мар 2021 в 18:38

Почему про ветеранов вспоминают только 9 мая ? Поздравят подарят продуктовый набор и снова на год забывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:17

Нет, не повешу портреты своих дедов на палку. Уверен, такое не одобрили бы они

Гость
31 мар 2021 в 20:58

Фашизм на кассе без намордника победите, потом и на парад

Гость
31 мар 2021 в 21:01

Парад в намордниках? Кто кого победил?

Гость
31 мар 2021 в 21:10

Вот странно. В комментариях все против, почти единогласно. А ведь здесь много читателей. Так откуда потом все эти зомби с палками берутся?

Гость
1 апр 2021 в 00:20

Да хоть десять

Гость
1 апр 2021 в 10:41

Участников тоже принудительно сгоняют как на выборы?Кругом одни рабы😂😂😂

Гость
1 апр 2021 в 14:07

Какой цинизм.Народ ограбили по полной. Устраивают показуху. Салют дурацкий никому не нужный. Опять отмыв денег.

Эдуард
18 апр 2021 в 00:05

Вы сколько пользы принесли?"
"Да наши предки Рим спасли!"
"Все так, да вы что сделали такое?"
"Мы? Ничего!" - "Так что ж и доброго в вас есть?
Оставьте предков вы в покое:
Им поделом была и честь;
А вы, друзья, лишь годны на жаркое".

Гость
7 мая 2021 в 11:58

А мне нравиться Бессмертный полк! и я хочу идти! только не поняла , где можно будет пройти, и во сколько начало? поделитесь информацией пожалуйста!

Загрузка...