20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Гость
31 мар 2021 в 19:13

Зачем в 2021 году банкоматы? Почти за все можно заплатить онлайн, терминалы уже на ранках даже есть, а если нет, то переводом можно. Только в маршрутках наличка осталась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:20

Почему нет техосмотра дорог в городе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:24

Даже Сбер бежит из Челябинска.

Гость
31 мар 2021 в 19:29

Самая никчемная карта это Сбер, глупые баллы которые хрен потратишь, процента на остаток нет. Он живет за счет того что бюджетников и пенсионеров на свои карты мир насильно посадили.

ОТВЕТИТЬ
ПОСЛАННИК ВЕЗДЕСУЩЕГО
31 мар 2021 в 19:31

Это делается для ухода от нала! Все для контроля расходов рабов! Ещё гуляют слухи о налоге на расходы физ лиц (НРФЛ) скоро наличка будет стоить как сейчас за доллар, за 1₽ бн будут давать 75₽ нала ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:31

Люди в БТСе храните ваши деньги.

Гость
31 мар 2021 в 19:34

Кто то ещё наличкой пользуется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 19:40

В пандемию - самое время создать толкатню возле банкоматов.

Гость
31 мар 2021 в 19:45

В Великом Устюге уже сейчас большие проблемы с наличкой. Народ расплачивается в основном картами, продавцы при расчёте наличкой дают скидку от 3 до 10 процентов. При этом в транспорте безнал не принимают, давай живые деньги или выходи. Не могу сказать, что тут причина, а что следствие, но тенденция очень нехорошая. Мало того, что все твои расходы отслеживаются, так ещё и карту можно в любой момент заблокировать. По-моему, ситуация угрожающая.

Антижлоб
31 мар 2021 в 19:51

Что за народ, не угодишь ему. Все время писали про сбер гадости, а когда банк начал наказывать холопов снижением количества рабоматов, сразу разнылись.

гост
31 мар 2021 в 19:57

сбер альфа днище днищенское

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:01

Отмена налички, вам же говорили глобалисты. Дальше отмена частной собственности с освобождением территорий.
Спите дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:06

Отмена наличкиине за горами, не зря же государе сбербанк покупали

Гость
31 мар 2021 в 20:22

Все идёт по плану, цифровой концлагерь не за горами, тотальный контроль.

ОТВЕТИТЬ
Здравый смысл
31 мар 2021 в 20:27

Пользуюсь только наличкой - везде принимают, а карточки сбер может засунуть себе в одно интересное место!

ОТВЕТИТЬ
шел 2021 год
31 мар 2021 в 20:34

ребятки если кто не понял, то почитайте новости с 1 января)) все постепенно идет к исчезновению "налички" как таковой) Из последних новостей "рынки зачистят от обналички". Тоесть все теперь только по безналу, чтобы видеть все движение денег.
Дальше будет введен цифровой рубль, там еще веселей))

ОТВЕТИТЬ
гость
31 мар 2021 в 20:36

я вот тоже не понимаю в чём проблема? не снимайте наличные, платите картой. это удобно и безопасно. а если уже прям горит снять наличные, можно и до банка дойти, ноги не отвалятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 20:49

Из "Теплотеха" и "Кировского" зря убрали, т.к. там очереди к ним постоянно были, а теперь все эти люди пойдут в отделение Сбера на Кирова 1.
Там итак не протолкнуться от ожидающих, а теперь туда вообще не зайти будет.

СберБАНК - сказочник
31 мар 2021 в 20:55

В ТК Кольцо было 3 банкомата, и у каждого всегда была очередь. Видимо, потому что они не пользовались спросом, отсюда и очередь. Сейчас есть 2 банкомата в ближайшем отделении СберБАНКА. Но там все сложно. Они не работают на съем в вклад денежных средств. Возможно, это и есть те самые устаревшие модели)) Или БАНКУ сложно поддерживать в рабочем состоянии банкоматы при отделении БАНКА.))

ОТВЕТИТЬ
гост
31 мар 2021 в 20:56

сектанту грефу искуственный разум приказал подсократить банкоматы. я серьезно, такая новость есть.

ОТВЕТИТЬ
Опасно очень
31 мар 2021 в 21:02

Фактически вынуждают пенсионеров переходить на карты, а это значит, что бедные старики сразу попадают под прицел мошенников. Потеряла бабушка 80 летняя телефончик, не заметила сразу - мошенник заходит в сбербанк онлайн, привязывает пенсионный счёт к карте и выводит все деньги. Профит.

Сберкнижки сейчас для стариков рулят, никакого пластика, максимальная безопасность.

ОТВЕТИТЬ
Борюся
31 мар 2021 в 21:10

Гркф - иноземец.

31 мар 2021 в 21:32

Мне наличка кроме проезда в транспорте вообще не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 21:48

пользуйтесь наличкой и живите спокойно

Гость
31 мар 2021 в 21:56

В ТК Теплотех убрали банкомат еще осенью, новый не поставили. Там постоянно очередь была. В итоге перешла на обслуживание теперь в другой банк. В торговых комплексах всегда нужен банкомат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 22:04

Размечтались, наличку из сбера забирать и не известно на что тратить.

31 мар 2021 в 22:06

Ох не к добру ((

ОТВЕТИТЬ
31 мар 2021 в 22:12

Более 10 организаций уговорил отказаться от обслуживания в сбере по зарплатному проекту.

Гость
31 мар 2021 в 22:13

Новые банкоматы такие же тормозные, как и раньше. Но навороченнее, куча каких-то новых фишек появилось

ОТВЕТИТЬ
Лариса
31 мар 2021 в 22:23

битками расчитываюсь и никаких проблем

Гость
31 мар 2021 в 22:25

Единственным плюсом Сбера была развитая сеть банкоматов (ну и СберОнлайн).
Сами себе яму роют, т.к. получат отток клиентов, особенно по зарплатным проектам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2021 в 23:00

Ну и ладно, перейдём на другую карту, где банкоматы не устаревшие.

Так то
31 мар 2021 в 23:13

Сейчас куча дебетовок, с которых можно без комиссии снять в любом банкомате. Тот же Совкомбанк.

Иван
31 мар 2021 в 23:21

Моду взяли по тысячи снимать а сразу 100т снять почему не сообразите

ОТВЕТИТЬ
Кошка
31 мар 2021 в 23:33

Поставьте банкомат в Ворошиловском магазине.Рядом Челгу находится и все туда ходили,сейчас надо топать до отделения и это очень неудобно.

Гость
31 мар 2021 в 23:51

И сюда ОПТИМИЗАЦИЯ добралась :-)))))))))))

Гость
1 апр 2021 в 00:19

Не тупите. Они просто сокращают расходы. Банкоматы надо обслуживать, а это деньги.

Гость
1 апр 2021 в 00:56

Заметила, что продавцы уже начали слегка удивляться, когда им вместо карты протягиваешь деньги. Переходим потихоньку на безнал

Гость
1 апр 2021 в 01:15

Наличные - это свобода, безнал - это банковское рабство, неужели непонятно?

Яна
1 апр 2021 в 05:59

На Кузнецова в отделении сбербанка замените банкомата. Они там древние. Тупят, жужжат , еле работают

Сын Солнца
1 апр 2021 в 09:22

🔥🔥как реклама сбера....так основан в 1869---каком то году....а как деньги возвращать населению за 90-ые....так мы другой банк....🔥🔥🔥🔥

Геральт из Ривии
1 апр 2021 в 10:03

Люблю сбербанк и желаю ему процветания. Он мне по акциям каждый год платит дивиденды и акции растут в цене

1 апр 2021 в 10:05

А зачем снимать деньги с карты? Кто-нибудь может объяснить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 10:11

Деньги на карте - ЧУЖИЕ деньги!!!

Марина Гофман
1 апр 2021 в 10:16

Отменять! ТОЛЬКО ОТМЕНЯТЬ НАЛИЧКУ! У Государства должен быть тотальный контроль над всеми операциями и расходами граждан! ПЛАТИТЬ НАЛОГИ - прямая ОБЯЗАННОСТЬ каждого, сейчас государство недополучает из-за множества теневых операций с наличными! Многие уклоняются от налогов и скрывают реальный доход! В здоровом государстве так быть не должно! Поэтому только прозрачность, тотальный контроль!

Надежда
1 апр 2021 в 11:20

А как платить бабушкам у которых в телефоне всего две кнопки ВКЛ. Выкл. Не все же бабульки продвинутые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2021 в 14:37

Электронные деньги (пластиковые карты), электронные трудовые, электронный ПТС, цифровая подпись, введут цифровой паспорт и т.д. и т.п. Возможно через 5-10 лет всё будет электронным. Но стоит учитывать, что с такой цифровизацией, в один прекрасный момент можно остаться без всего. Без машины, квартиры, трудового стажа, паспорта. Да просто вас стерут нажатием пару кнопок и отберут последнее. И никому ничего вы не докажите. Вас больше нет.

анонимный гость
1 апр 2021 в 18:11

просто перепись нытиков можно устраивать. ор выше гор подняли, как будто банкоматы вообще убрали и запретили картами расплачиваться при этом))) скорее всего старые банкоматы заменять будут на новые, вот их и убрали. потерпеть чуть-чуть не могут, лишь бы поныть. вот это мы любим!

Загрузка...