Город На ММК возобновили промышленные экскурсии

На ММК возобновили промышленные экскурсии

Уникальные возможности для промышленного туризма комбинат представил на выставке «Интурмаркет»

Магнитогорск включен в кластер промышленного туризма в рамках федеральной программы Ростуризма с 2019 по 2025 годы

1 апреля в Москве открылась XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2021», где потенциал Южного Урала представили яркой интерактивной экспозицией, включающей информацию о промышленных экскурсиях на Магнитогорский металлургический комбинат.

Общая концепция южноуральского стенда заключается в идее «пять дней — пять видов туризма». На стенде представлены познавательный (экскурсия в Государственный исторический музей Южного Урала), промышленный (экскурсии на Магнитогорский металлургический комбинат), гастрономический, санаторно-оздоровительный туризм, а также активный отдых.

Улучшение эпидемиологической обстановки позволило в полном объеме возобновить промышленные экскурсии на ММК, пользовавшиеся большим спросом и получившие в 2019 году дипломы Всероссийской туристской премии «Маршрут года», проводимой при информационной поддержке Федерального агентства по туризму.

Во время действовавших ограничений ПАО «ММК» реализовало проект «ММК-Тур. Виртуальные экскурсии по ММК». Они действуют и в настоящее время, и все желающие могут увидеть уникальные промышленные объекты и узнать больше об истории одного из крупнейших в стране металлургических комбинатов.

В феврале текущего года цикл исторических видеоэкскурсий «Маршрут Победы» вошёл в тройку лидеров в номинации «Лучший туристический маршрут, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне» Всероссийской туристской премии «Маршрут года» — 2020. А в марте «Маршрут Победы» стал лауреатом конкурса «Лучшее корпоративное видео» Ассоциации директоров по Коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).

Магнитогорск включён в кластер промышленного туризма в рамках федеральной программы Ростуризма с 2019 по 2025 годы. Маршруты по промплощадке ММК проработаны с учётом безопасности, зрелищности и информационной насыщенности.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления