18 января вторник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (532)

5 апр 2021 в 18:17

Человек ко всему привыкает,если его всюду окружает грязь,мусор,убожество ларьков,то он просто этого не замечает,люди заняты своими проблемами,как заплатить ипотеку,кредиты,коммуналку,чем накормить семью и т.д.,меньше стало улыбок на лицах,многие перестали удивляться и радоваться жизни,хоть и не в деньгах счастье,но бедные редко бывают счастливыми,постепенная деградация людей и убожество города вещи взаимосвязанные.

Гость
5 апр 2021 в 18:18

Мне ларьки не мешают. Только нужно сделать их цивильными и запретить торговлю в них без сантех. удобств. Урбаниоду опять пиара нехватает, дайте ему и бабе наташе инструмент, пусть город чистят.

ОТВЕТИТЬ
Галимьян
5 апр 2021 в 18:20

Добро должно быть с метлой в руках! Влад Львов, возьми метлу, подмети мусор, убери каканы с газонов. Все скажут спасибо. А так - пустодел ты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 18:22

Негодяи Байден, Обама и Трамп натворили ночью дел

5 апр 2021 в 18:25

Я лично не против киосков,которые в продают качественный товар, в котором по ценнику хотя бы как в сетях,но такое редко увидишь. Напрягает водка из под полы не понятно что за дрянь там налита.А молодежь и пенсики берут и не задумываются.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 апр 2021 в 18:26

Урбаноид ты кому шестеришь ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 18:28

Самая грязная и вонючая улица Курчатовского р-на, на которой находится администрация этого р-на и которую это всё устраивает.

ОТВЕТИТЬ
Отец Онуфрий
5 апр 2021 в 18:28

Лев еше на кучи снега бы внимание обратил, капитан очевидность блин, иди к сессии готовся, а то в мак не берут без высшего

Гость
5 апр 2021 в 18:29

Котова и урбаноит друг друга стоят, два бездельника. Пусть лучше мусор убирают на пару чем балду кружат. 😁

Гость
5 апр 2021 в 18:30

Об этом и говорил недавно Мительман Котовой. А та отбрыкивалась и изворачивалась. Десятилетиями ничего не меняется.

Вовашка 174
5 апр 2021 в 18:30

Я❤️❤️❤️❤️льва владова! Долой котовщину!

Гость
5 апр 2021 в 18:31

Ларьки - это городская перхоть, плесень, болезнь!

Кастрюлька с мясом
5 апр 2021 в 18:35

А я считаб что лари это удобно, можно ккпить в любое время всчкоц снеди домой. Очень удобно я постоянно поккпаю шавухи, себе и деткам, свежая ккрчтина,овощи, пикантный соус. Ахмет мне всегда побольше огурчиков кладет маринованных. Знает что я из люблю. А сколько там людей работает, семьи кормит, им куда ? На улицу? Странные вы урбанисты, народ мускулистый!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 18:35

Чиновники превратили миллионный город в грязный, вонючий кишлак. Ржавые джамшутки с чёрным налом, незаконные ларьки, раздолбаные дороги, экологические проблемы - на всё это закрывают глаза котова и её прихвостни.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 апр 2021 в 18:36

Напротив Птичьего рынка на ул. Первой Пятилетки была зелёная аллея. Теперь там ТК "Солнечный", деревья рубят каждый год, их закатили в асфальт. Пекло невыносимое, солнечная сторона. И так везде. Ещё и парковка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 18:38

На перекрёстке 250 лет Челябинску Чичерина,2 месяца назад 2 убрали,а вчера 2 других поставили,проплатили,дурят нас.Лев Владов спасибо,но думаю у них своё виденье!

Гость
5 апр 2021 в 18:48

Что за бред))) киоски есть в каждом городе, и в Европе тоже. Что его ещё не устраивает, может продуктовые магазины?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 апр 2021 в 18:51

Кому мешают эти ларьки ?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 апр 2021 в 19:00

Льва в мэры. Котова совсем никакущая, развела в городе помойку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:01

Ну а куда ходить за сигаретами?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
5 апр 2021 в 19:02

Я/мы Лев! Урбанизм! Порядок! 👍

Копейчанин
5 апр 2021 в 19:05

Вопрос а кто такой Лев Владов ? Урбанист? Кто платит за его изыскания, ведь не альтруист же, что то кушать должен, возможно и критика к месту, но уж больно часто он мелькает на просторах 74.ru.

ОТВЕТИТЬ
Завтрак на траве
5 апр 2021 в 19:07

Комсомольский проспект, по задумке, великолепен в архитектурном плане. Его можно сделать как Тверскую в Москве. Бульвары- тротуары с широкими плитками вместо убожества, которые кладут у нас армани аракелиани, высадка взрослых деревьев, на месте убогих автостоянок и бешельмекских рынков. Красивые остановочные комплексы для автобусов и троллейбусов. Всю поганую ларечную перхоть- в СИЗО-3, там и баланда полезная и видеокамеры работают. И главу вместе с ними.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:08

Открыл секрет "полишинеля".
Бестолковое создание. Завидует "Одувану".

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
5 апр 2021 в 19:08

Правильно. Дуракам везде у нас дорога. Вы бы лучше пошлятину из комментариев убирали.

Гость
5 апр 2021 в 19:12

Вся эта мафия правит Челябинском! Берии на них нет!!!

Лариса
5 апр 2021 в 19:13

кто старше: урбанист или троллейбус на фото?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 апр 2021 в 19:16

Лев, вы с Мительманом по одним тропкам гуляли? Он на той неделе Котовой предъявил за эти же ларьки, так она его невоспитанным назвала. Бойтесь гнева Натальи Петровны😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:16

Все правильно, страшно смотреть на эти киоски, убогие, грязные.

Гость
5 апр 2021 в 19:18

Лев конечно молодец. Ну стало хуже, так я и без него это всё знаю! Смысл хайпа? Себе просмотров набрать? По моему скромному убеждению, прежде чем убирать ларьки, надо сначала всё продумать (смоделирвать). Для этого нужна голова. Берём за Идею – нет больше новых ларьков, все существующие – не продлеваем аренду, изымаем обратно в город. Далее появляются задачи и проблемы. Как компенсировать дефицит в бюджет, кто будет сносить существующее, как утилизировать, сколько денег надо на рекультивацию. Я вас уверяю, только то что я перечислил уже тянет на миллиарды. А если ещё параллельно под этой идеей решать задачи развития инфрастуктуры: ливнёвки, провода со столбов убрать, дороги (куда же без них, с их стоимостью), деревья, то там такие суммы появятся, что ракету (а то и несколько) в космос отправить будет не так дорого. Поэтому вопрос – где миллиарды взять, Лев? Просто ямы от ларьков и кучи мусора мне не нужны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:19

Комсомольский проспект- ост.Поликлиника.Напротив администрация Курчатовского района.Они что слепые? Ларьки.Грязь. Понятно , что кормятся со всего этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:20

Тефтелев. Елестратов. Котова. Навеки вместе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:20

пишу письма в администрацию президента каждый день, может перед выборами сюда приедет следственный комитет и треханет это осинное гнездо

Гость
5 апр 2021 в 19:20

Кто управляет городом?Бездарные равнодушные людишки.!!!!!. Себе квартир накупили в Москве.Питере. Или на Кипре.

Гость
5 апр 2021 в 19:21

Действительно, хуже стало. Позор мэру и губернатору. Надевать на людей вообще. Стыдно за такое «благоустройство».

Гость
5 апр 2021 в 19:22

Мительман тоже по поводу этих сараек бабку напрягал, та типа Я невкурсах. Спрыгнула с темы😁

Гость
5 апр 2021 в 19:22

Люди, жители города, советую всем кто не доволен властью в городе писать письма в администрацию президента, если будет много обращений они перед выборами может наведут порядок в городе

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:23

НАВАЛЬНЯТА ПОЧЕМУ НЕ УБИРАЕТЕ КАЛ ЗА СВОИМИ ПСИНКАМИ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:27

А когда то Комсомольский проспект был прогулочные, зелёным. Деревья росли вдоль широкого тротуара. А сейчас от остановки Виктория до ТК Комсомольский по честной стороне не пройдёшь - стоянки, выезды. Вообще-то, по идее, это пешеходная должна быть зона.

Гость
5 апр 2021 в 19:27

это мафия,

Заведующий складом
5 апр 2021 в 19:28

Миттельман- в переводе с древнешумерского наречия, означает «преображатель городов», «садовник с большими ножницами», «закладчик фонтанов». Сама судьба и Великий Ягве ведут нам Илию- Спасителя города!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:29

Ларьки это конечно позор города.Но ведь не в убыток они работают.Есть покупатели получается.
И рабочие места,это тоже нужно учитывать.
А так и урбанисту и жителям города понятно с этих ларьков имеет и разрешает.

ОТВЕТИТЬ
Кики
5 апр 2021 в 19:30

Начнём с асфальта на комсомольском...

Гость
5 апр 2021 в 19:31

Я уже много раз писала про эти киоски в администрацию, возле Уродского зелёного дома невозможно пройти, киоски прям на дороге, переходишь дорогу и упираешься сразу в киоски! Дороги жуткие, огромные лужи в ямах и из-за киосков даже не обойти
Это просто срамота! Грязный, страшный, депрессивный город

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 апр 2021 в 19:34

Вовашка 174 это партнёр Льва?

Фото пользователя
5 апр 2021 в 19:35

Согласна с автором полностью! Комсомольский проспект превратили в помойку. Киоски надо убирать все на 100%,чтоб вдоль улицы были только остановки транспорта и деревья. Всех цветочников,шаурму,хлеб и прочие - в магазины! Кому надо - зайдут и купят.На улице много торговых комплексов и магазинов на первых этажах с предложениями аренды.Улицы надо очистить от киосков.Такое позорище и грязь возле них.Все киоски разномастные,как в индийской провинции живем и лица возле них соответствующие ,не русские отнюдь, хозяйничают.

Гость
5 апр 2021 в 19:37

ни чн, скоро все эти старперы уйдут в мир иной и мы будем строить Россию будущего!

ОТВЕТИТЬ

НА АМЗ такое же позорище, сделали из нашего поселка ПОМОЙКУ!!!

Вовашка 174
5 апр 2021 в 19:39

Лев это будущее города! Застой и котову разруху вон!

Гость
5 апр 2021 в 19:42

Много киосков появилось в районе перекрестка улиц Новороссийская и Днепровская,стало так плохо и некрасиво.

ОТВЕТИТЬ
Егор
5 апр 2021 в 19:44

Сплошное скотство. Город превратили в помойку. Котова, ты где?

ОТВЕТИТЬ