20 апреля вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

Гость
8 апр 2021 в 08:18

Опять слезы и розовые сопли по Совку? Кому-то кинотеатров сегодня не хватает, что ли? Полно новых кинотеатров, нигде полный зал не собирается. Так что даже лишнего сегодня этих кинотеатров понастроили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:31

- А вы помните, бензин был за 16 руб?
- Заткнись русофоб!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:35

ктота ктота ево прибрал к ручоночкам ручинушечкам цепкиньким хвать хвать хвать, ууу-ух!

Гость
8 апр 2021 в 08:36

Члбшные варвары чуть не растащили "сферу любви". И эти варвары наплодили себе подобных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:36

На титаник в урал ходил. Это был последний фильм кинотеатра).

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:38

Сейчас лучший фильм у молодежи это селфи на крыше электропоезда, правда последний...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:39

История Челябинска наглядно показала, что лучшим мэром был Тарасов! Как выиграл Юрьевич, все понимают. Сумин и Тарасов- лучшие руководители постперестроечного Челябинска. Жаль, что таких настоящих патриотов города, в котором родился, уже нет(((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:40

Неплохое с точки зрения архитектуры здание превратили в безликий стеклянный сарай.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:41

Напишите про кинотеатр Победа.. Кроме макдоналдса ничего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:41

Стоило ссср, а потом все захватили ворюги.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:43

"В конце 1980-х годов в Челябинске действовало 22 кинотеатра на 10 тысяч мест" Нда...И так во всём...

Гость
8 апр 2021 в 08:49

Да... Много чего испортили в городе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:52

Как просто отжали здание в центре. Т.е. администрация внесла вклад в виде здания и получила долю, а затем ее продала за 20 млн. Правоохранители ничего не хотят сказать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 08:56

Спасибо автору за эту статью. Интересно и познавательно.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 08:58

Надо переименовать цикл в "Как продавали Родину!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:25

Хорошая статья 👍

Жаль у города нет единого дизайн кода.

ОТВЕТИТЬ
депутат
8 апр 2021 в 09:48

Юревич спас кинотеатр от разорения суминско-косиловского клана.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:51

Юревич единственный кто хоть что то делал, почему не пишите что после себя оставили Дубровский с Тефтелевым ?! Руины , дорог нет, одни ямы, дыры, город грязный как помойка, выбросы, перечислять можно бесконечно, и тот кто сейчас у власти, тоже ничего не видит и делать ничего не хочет ... ничего не меняется, только одни слова, и лапшу вешают на уши с телевизора ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:53

На все фильмы-премьеры ходили..А после сеанса,обязательно в Доллар-жаркое и блинчики.Правда, приходилось стоять в очереди на ступеньках долго, пока столик не освободится...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 09:53

Помню Мегаполис открылся, работал на попкорне, его жарили прямо наверху, очереди были киллометровые и цены приемлиемые. А сейчас его жарят на кухне и стоит он как будто сделан из золота.

ОТВЕТИТЬ
я здесь гость
8 апр 2021 в 09:59

Нынешний Киномакс это воплощение базарной эпохи. Аляповатая архитектурная несуразица, лицо современного Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:02

Не соскучился совсем по попкорну, т.к. он теперь в магазине по 50р., и неплохого качества. А ваш типа свежий, по 300р., нам не нужен

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:06

А ещё каждому пассажиру Аэрофлота с собой по цветному телевизору давали марки Горизонт. А чтобы не тяжело нести было - по автомобилю Москвич. И бабу с обложки журнала Крестьянка! Вот как хорошо жили, не то что капиталисты-кровопийцы!

ОТВЕТИТЬ
Камаз Помоев
8 апр 2021 в 10:18

Смотришь на старые фото и понимаешь, что у советских проектировщиков было чувство стиля и желание создать пространство для людей. А потом сперва уничтожили фасад здания при реконструкции при Тарасове. Затем пристроили сарай при Юревиче и уничтожили большую часть сквера.
В итоге перед фасадом парковка и на сам фасад без слез не взглянешь. Полная деградация общественной территории в самом центре города.

Ленарь рулит!
8 апр 2021 в 10:22

сделали из просторного здания какой то сарай
у нас что бы не начали строить получается уродливый ТРК

Гость
8 апр 2021 в 10:25

Забыли или не захотели в статье рассказать, кто заполнял зал на премьерном показе при СССР?
Простой человек туда на премьеру не попадал.
Ровными рядами кинозал заполняла партийно-хозяйственная элита города, плюс всякие директора магазинов, ОРСов и тому подобное. Со своими жёнами, любовницами и замами.
Это для полноты картины, если что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:25

Если в кинотеатр Урал я ходил часто, то в Киномакс я даже ни разу не заглядывал от слова - СОВСЕМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 10:32

Позор нашего города трк Урал , снести новодел и восстановить сквер и также Худякова -Доватора и Алое поле.

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2021 в 10:39

ВСЯ россия ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТРК

Фото пользователя
8 апр 2021 в 10:54

Мартин Хаус был не только на первом этаже. На первом этаже была раздевалка и бар, а на втором как раз сам танцпол.

Гость
8 апр 2021 в 11:12

Последний раз был этом кинотеатре на третьих Звездных войнах. 2005 год. А после этого только в мак заходил

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:12

Парковка для корыт перед входом - это ошибка.
Особенно учитывая наличие подземного паркинга в ТК "Урал".

ОТВЕТИТЬ
Сабина Буш
8 апр 2021 в 11:44

Я думаю, что Илья Семёнович, наведёт порядок в Челябинске! Он сам местный, тут живет, строит дом. Он тоже ходил и в Мартин и в Гараж и в Дэбор, поэтому знает чаяния земляков. А время ворья уже на исходе.

ОТВЕТИТЬ
ГостьТ
8 апр 2021 в 11:48

В кинотеатре Победа тоже одно время была "дискотека". Как сейчас помню, норковые шапки, белые кроссовки, мастерки, разбитые окна и лица еще бобоны у входа.

Гость
8 апр 2021 в 12:37

Надоели людям вся ваша иллюминация , показуха дешёвая китайская - люди соскучились по покою и всё .

Гость
8 апр 2021 в 13:31

Народ ! Вы же хотели демократии .рынка и пива ! Ну и получите !!! Отдаю должное терпению модератора. Сколько хамских писулек идет в его адрес. Это по предыдущим темам.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
8 апр 2021 в 13:33

Переводя с русского на русский:
1) Власти дали добро на реконструкцию главного челябинского кинотеатра.
2) В начале 2000-х на базе кинотеатра «Урал» создали компанию «Киномакс-Урал». Мэрия внесла свой вклад зданием площадью в 5000 квадратных метров, а московская компания «Техсоюз-Центр» — реконструкцией кинотеатра. В итоге инвестору принадлежало 74% акций, а 26% закрепили за администрацией Челябинска в лице комитета по имуществу.
3) Во время второй реконструкции кинотеатра общая площадь здания увеличилась в 8 раз. ТРК «Урал» открылся в 2011-м, в этом же году основной пакет акций «Киномакс-Урал» и «Киномакс-Победа» приобрело ООО «Проспект». Покупатель входил в холдинг семьи экс-губернатора Михаила Юревича.
4) Челябинская администрация тогда еще оставалась владельцем 26% акций «Киномакс-Урала», но недолго. В мае 2012 года муниципальный пакет акций кинокомплекса на Воровского, 6 продали за 20,3 миллиона рублей. Покупателем стал основной акционер «Киномакс-Урала» — «Проспект».
5) Теперь кинокомплекс стал арендатором в своем бывшем здании.

История про то, как сделать общее своим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:59

ГМ-попкорн на пальмовом масле? Ням! 😜

Гость
8 апр 2021 в 14:09

Зачем парковка перед лестницей когда с обратной стороны есть подземный гараж?

ОТВЕТИТЬ
Чел
8 апр 2021 в 14:11

помню помню старый добрый Мартин Хаус. Ради заветной проходки в него (а у меня они были, т.к. работал в структурах Голованова), непритязательные девушки из общаг были готовы на очень многое )

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:12

Такую красивую яблоневую аллею вырубили которая была напротив тогда ещё Школьника (Золотое яблоко). И большой сквер был с тополями и скамейками, а не это убожество - сфера любви с камнями.

Гость
8 апр 2021 в 14:28

Киномакс это да но вот где обещанное метро без которого город буквально задыхается от выхлопа автомобилей....

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
8 апр 2021 в 17:14

Даешь обратно кинотеатр! Долой ТРК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:40

Вырубили красивейшую аллею из декоративных яблонь, от сквера оставили - чахлое подобие. Зато воткнули очередной ТРК, ну и денег срубили на откатах.

Гость
8 апр 2021 в 21:54

В 1971 году, будучи студентом 1-го курса ЧПИ, нашу группу пригласили на подготовку к открытию кинотеатра Урал. Мы целый день убирали строительный мусор. За это нас пригласили (выдали билеты) на открытие кинотеатра. Всё время считал, что премьерным фильмом был "12 стульев", на который мы и ходили. Как же мы были счастливы. В дальнейшем у нас не возникало вопросов куда идти в кино. Толь в Урал.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
8 апр 2021 в 23:14

После того, как вырубили прекрасную абрикосовую аллею ради очередного торгового комплекса, мой принцип: ни одной копейки там не потратить.

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 апр 2021 в 02:41

Было красиво, ни ограждений, ни шлакбаумов

Почему
9 апр 2021 в 03:53

Народный кинотеатр принадлежит Юревичу

Великолепный
9 апр 2021 в 04:52

Автор пишет про смену эпох. Однако, эпохи менялись не сами по себе. Пока одни занимаются извлечением прибыли под фоном рассказов про прелести капитализма другие слушают широко раскрыв рот, набивая его попкорном. Кучка волков пользует общество как хочет. И пор пока общество не поймет, что оно и есть сила, способное задавать правила жизни волки будут его обирать. Ну, ведь на поверхности все: 1% (волки) владеют 60% ВВП, ещё 3% волков достается ещё 30% ВВП, а остальные 140 миллионов дезориентированных - кормовая база для волков.

9 апр 2021 в 04:56

Сколько же зла принёс городу этот бандит Юревич! Большинство людей не осознают что это он поспособствовал уничтожению природы внутри города да и в области тоже.

ОТВЕТИТЬ