29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

8 апр 2021 в 10:39

ВСЯ россия ПРЕВРАТИЛАСЬ В ТРК

Фото пользователя
8 апр 2021 в 10:54

Мартин Хаус был не только на первом этаже. На первом этаже была раздевалка и бар, а на втором как раз сам танцпол.

Гость
8 апр 2021 в 11:12

Последний раз был этом кинотеатре на третьих Звездных войнах. 2005 год. А после этого только в мак заходил

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 11:12

Парковка для корыт перед входом - это ошибка.
Особенно учитывая наличие подземного паркинга в ТК "Урал".

ОТВЕТИТЬ
Сабина Буш
8 апр 2021 в 11:44

Я думаю, что Илья Семёнович, наведёт порядок в Челябинске! Он сам местный, тут живет, строит дом. Он тоже ходил и в Мартин и в Гараж и в Дэбор, поэтому знает чаяния земляков. А время ворья уже на исходе.

ОТВЕТИТЬ
ГостьТ
8 апр 2021 в 11:48

В кинотеатре Победа тоже одно время была "дискотека". Как сейчас помню, норковые шапки, белые кроссовки, мастерки, разбитые окна и лица еще бобоны у входа.

Гость
8 апр 2021 в 12:37

Надоели людям вся ваша иллюминация , показуха дешёвая китайская - люди соскучились по покою и всё .

Гость
8 апр 2021 в 13:31

Народ ! Вы же хотели демократии .рынка и пива ! Ну и получите !!! Отдаю должное терпению модератора. Сколько хамских писулек идет в его адрес. Это по предыдущим темам.

ОТВЕТИТЬ
Твентин Карантино
8 апр 2021 в 13:33

Переводя с русского на русский:
1) Власти дали добро на реконструкцию главного челябинского кинотеатра.
2) В начале 2000-х на базе кинотеатра «Урал» создали компанию «Киномакс-Урал». Мэрия внесла свой вклад зданием площадью в 5000 квадратных метров, а московская компания «Техсоюз-Центр» — реконструкцией кинотеатра. В итоге инвестору принадлежало 74% акций, а 26% закрепили за администрацией Челябинска в лице комитета по имуществу.
3) Во время второй реконструкции кинотеатра общая площадь здания увеличилась в 8 раз. ТРК «Урал» открылся в 2011-м, в этом же году основной пакет акций «Киномакс-Урал» и «Киномакс-Победа» приобрело ООО «Проспект». Покупатель входил в холдинг семьи экс-губернатора Михаила Юревича.
4) Челябинская администрация тогда еще оставалась владельцем 26% акций «Киномакс-Урала», но недолго. В мае 2012 года муниципальный пакет акций кинокомплекса на Воровского, 6 продали за 20,3 миллиона рублей. Покупателем стал основной акционер «Киномакс-Урала» — «Проспект».
5) Теперь кинокомплекс стал арендатором в своем бывшем здании.

История про то, как сделать общее своим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 13:59

ГМ-попкорн на пальмовом масле? Ням! 😜

Гость
8 апр 2021 в 14:09

Зачем парковка перед лестницей когда с обратной стороны есть подземный гараж?

ОТВЕТИТЬ
Чел
8 апр 2021 в 14:11

помню помню старый добрый Мартин Хаус. Ради заветной проходки в него (а у меня они были, т.к. работал в структурах Голованова), непритязательные девушки из общаг были готовы на очень многое )

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 14:12

Такую красивую яблоневую аллею вырубили которая была напротив тогда ещё Школьника (Золотое яблоко). И большой сквер был с тополями и скамейками, а не это убожество - сфера любви с камнями.

Гость
8 апр 2021 в 14:28

Киномакс это да но вот где обещанное метро без которого город буквально задыхается от выхлопа автомобилей....

ОТВЕТИТЬ
ГОсть
8 апр 2021 в 17:14

Даешь обратно кинотеатр! Долой ТРК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2021 в 17:40

Вырубили красивейшую аллею из декоративных яблонь, от сквера оставили - чахлое подобие. Зато воткнули очередной ТРК, ну и денег срубили на откатах.

Гость
8 апр 2021 в 21:54

В 1971 году, будучи студентом 1-го курса ЧПИ, нашу группу пригласили на подготовку к открытию кинотеатра Урал. Мы целый день убирали строительный мусор. За это нас пригласили (выдали билеты) на открытие кинотеатра. Всё время считал, что премьерным фильмом был "12 стульев", на который мы и ходили. Как же мы были счастливы. В дальнейшем у нас не возникало вопросов куда идти в кино. Толь в Урал.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
8 апр 2021 в 23:14

После того, как вырубили прекрасную абрикосовую аллею ради очередного торгового комплекса, мой принцип: ни одной копейки там не потратить.

ОТВЕТИТЬ
Кость
9 апр 2021 в 02:41

Было красиво, ни ограждений, ни шлакбаумов

Почему
9 апр 2021 в 03:53

Народный кинотеатр принадлежит Юревичу

Великолепный
9 апр 2021 в 04:52

Автор пишет про смену эпох. Однако, эпохи менялись не сами по себе. Пока одни занимаются извлечением прибыли под фоном рассказов про прелести капитализма другие слушают широко раскрыв рот, набивая его попкорном. Кучка волков пользует общество как хочет. И пор пока общество не поймет, что оно и есть сила, способное задавать правила жизни волки будут его обирать. Ну, ведь на поверхности все: 1% (волки) владеют 60% ВВП, ещё 3% волков достается ещё 30% ВВП, а остальные 140 миллионов дезориентированных - кормовая база для волков.

9 апр 2021 в 04:56

Сколько же зла принёс городу этот бандит Юревич! Большинство людей не осознают что это он поспособствовал уничтожению природы внутри города да и в области тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 05:27

Зачем ходить в кино, когда все фильмы можно посмотреть дома в уютной обстановке за компом? Тратить деньги на бесчисленные развлекательные заведения, ресторанчики, ларьки с пироженными? Как пишется это слово, ну-ка...

Гость
9 апр 2021 в 08:45

Остатки частного сектора по Красной
и водопроводная колонка.Потом-душевный сквер с
кинотеатром, в котором каждая премьера-событие.
70 коп -серия на Клеопатру-их 2.Билет не достать.
Потом-просто площадка для бабла.Ни уму ни сердцу.

Гость
9 апр 2021 в 13:35

Обратите внимание на состояние плитки на 7 фото (Табор уходит в небо). Парапет разваливается, через пешеходную дорожку пробивается трава. А ведь меньше 10 лет прошло с открытия кинотеатра

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 21:00

Как этот попкорн из синтетики им в горло лезет.А запах.. фу....

Северный ветер
9 апр 2021 в 21:08

Обожаю мягкий кинотеатр. Чувствуется клиентоориентированность во всём.
Поздравляю с юбилеем. Успехов во всём!
Статья написана так, как будто речь идет о судьбе ребенка, который взрослел и менялся, и вот уже 50. Класс! 👍

ОТВЕТИТЬ
Тестер
11 апр 2021 в 16:10

стыд переполняет любого челябинца когда он перечитывает эту заказную статью

Koronavirus
12 апр 2021 в 04:19

Самый убогий кинотеатр в центре в роднике и то лучше

Гость
12 апр 2021 в 06:18

Юревич обеспечил себе безбедную жизнь в Лондоне. В федеральном розыске продолжает открыто перекачивать деньги Че в офшоры. В этом городе никогда не будет денег в бюджете, даже на общественный транспорт.

Эдуард
13 апр 2021 в 11:55

Никто не замечает , что в современных цифровых кинотеатрах картинка очень тусклая? Я прекрасно помню кинопрокат советских времен, звук проигрывал безусловно, но картинка была сочной и яркой. Оказывается, кинопрокатчики экономят проекционные лампы и уменьшают мощность, отчего качество картинки ужасное. Эта проблема во всем мире, кстати. На такое кино ходить не хочется. Лучше посмотреть дома, в HD.

Гость
24 апр 2021 в 22:24

Юревичу и его семье пожизненный срок!!!