8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

9 апр 2021 в 20:20

Так ШОСА ведь не будет можно и киосками все заставить!
И порядок наводить не надо.

💂‍♂️Чура
9 апр 2021 в 20:48

Киоска хорошо , палатка тоже не плохо и мер тоже хороший , а вы злые

гость
9 апр 2021 в 21:46

ага, ну прям волки - санитары леса ГЫЫЫыы

от хорошей жизни изнес в ларьки то залез?
а кому-то хот какая работа и то хорошо

наша власть ничего не умеет кроме хапать, запрещать и разрушать
а должна создавать условия для развития, но где им там? они заняты своими шкурными делами.

Гость
9 апр 2021 в 21:57

Очень скрепные фото. Не хватает киосков для продажи индульгенций.

Зато мы делаем ракеты
И покоряем Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей.
Ю.Визбор

Гость
9 апр 2021 в 22:55

Давно пора убрать , эти пережитки прошлого ! Хотя бы , с глаз.

Центр без ларьков
9 апр 2021 в 23:04

Куда ещё убирать? В спальные районы.
С гостевых маршрутов убирают ларьки. Куда кроме спальных районов? Некуда кроме окраин.

Гость
9 апр 2021 в 23:36

Осталось на площади революции открыть рынок, как было в 90-х, кто то наводил порядок больше 10 лет, а существующие засрали все что можно за короткий период

ОТВЕТИТЬ
житель
10 апр 2021 в 02:44

Пять лямов дохода , да налом , ясно что не уберут никогда . С другой стороны только эти киоски дают работу или доход от тысячи до полутора тысяч человек . Если по всему городу посчитать , так совсем выйдет нехорошо , куда этот народ девать если всё убрать , с работой и доходами и так в городе все печально .

федя
10 апр 2021 в 05:33

все с киосками воюете.скоро их совсем не останется и наступит счастье

Роман
10 апр 2021 в 06:52

А засилье ритейлов, так называемых торговых центров вас не шокирует? Такого тоже нигде нет, как у нас в стране

Гость
10 апр 2021 в 07:34

Навязанный со всех сторон товар не позволяет жить экономно. Соблазны со всех сторон.

Челябинец
10 апр 2021 в 07:41

По ходу, делать любви нечего, считают лапки и киоски. Живём хорошо, не ценим, а копать под других и жаловаться стали специалистами. Жалко вас.

андрей
10 апр 2021 в 07:55

В городе почти 20 % занимались торговлей Если ВЫ не будете решать цивилизованно а не воевать сделайте больше мини рынков и рабочие места и налоги ВЕДЬ МАРШРУТКИ НЕ УБИРАЮТ А МЕНЯЮТ НА НОВЫЕ КИОСКИ С 2000 ГОДА УБИРАЮТ ДЕНЬГИ В ПУСТУЮ ЕСЛИ ЕСТЬ СПРОС ОНИ БУДУТ ВСЕГДА А ЭТОТ УРБАНИСТ ОТ СЛОВА Е

Валерий
10 апр 2021 в 07:58

Понатыкали киосков и магазинчиков по всему городу, при этом подвоз товаров они осуществляют зачастую по газонам, пешеходным дорожкам, все это разрушают, уничтожают, а наша власть, во главе с Котовой, этого не видят, вообще город перестали убирать, превратили в одну большую свалку.

Житель с/з района...
10 апр 2021 в 08:34

В отставку Котову и всю администрацию Курчатовского района, развели тут "колхоз"...

Гость
10 апр 2021 в 08:59

Эх, Котова, Котова. Все, как обычно, ничего не меняется, одни обещания

Гость
10 апр 2021 в 09:14

И после всего этого безобразия ,что творится в Курчатовском районе ему орден дадут или выгонят.? Угадайте?

Гость
10 апр 2021 в 10:26

Позор Путину!!!

Гость
10 апр 2021 в 10:28

И никто ничего не будет делать. Это "" кормушка"", разве можно от неё отказаться? Поговорят, поспорят, и также все останется. Для нас пенсионеров это выгодно, потому что в магазинах дороговато, а в киосках подешевле.

Гость
10 апр 2021 в 10:45

Тут либо 334 ларька, грязь и нищета, либо 334 солдата НАТО с базой за городом.

Гость
10 апр 2021 в 10:49

Пока народ не начнет себя уважать, так и будем жить в дерьме.

Гость
10 апр 2021 в 11:43

Курчатовский район к сожалению стал самым убогим районом города. Нигде такого больше нет! Нужно увольнять главу, и ставить того, кому не все равно! А еще лучше, разделить такой огромный район на два. Т.к. вопрос уже перезрел

Стыдно
10 апр 2021 в 12:44

Это просто позор и плевок в душу нашим же пенсионерам! Почему им (и нам) приходится жить в таком хлеву? Гостевые маршруты, проспект Ленина выглядят не лучше! Комсомольский это просто боль, да у нас каждая улица боль, каждый киоск позор. Власти закупили все СМИ города, и как только появляется одна критическая статья - обратите внимание, вслед за ней выйдет тысяча новостей о том, как похорошел Челябинск при Текслере или еще ком-то. С машршруток они решили людей в автобусы пересадить,одни обещания, автобусы ходят редко, трамваев мало и вообще не дождаться. С киосками также. Пишешь жалобы в администрацию - приходят отписки. Света в конце туннеля не видно.

Гость
10 апр 2021 в 13:04

Не верю, что администрация не видит киосков, которые находятся напротив их окон. Возможно, у них тоже есть какой-то интерес в этих ларьках.
Да, Котова два года назад рьяно взялась за ларьки, но запал быстро закончился.
По Комсомольскому проспекту, напротив дома 72 стоянка прямо на тротуаре. В марте прошлого года написала письмо в администрацию города про эту стоянку . Ответ получен: стоянке не законная, в следующем месяце подлежит сносу. Правда год не уточнили. И так во всем: только на камеру работают

ОТВЕТИТЬ
luaz2004
10 апр 2021 в 14:55

Это что то, сплошная помойка, и где эта ваша Котова, что то не видно.

Максим
10 апр 2021 в 15:19

Это рабочие места

Гость
10 апр 2021 в 15:48

полная антисанитария

Из светлого прошлого
10 апр 2021 в 19:12

Спасибо за статью! Почему бы такие сюжеты не показать по ТВ? ТОЛЬКО по этой причине прошлый год увезла внучку в другой город-многомиллионник учиться. Много молодых людей уехали в другие города на учёбу (из обычных семей моих знакомых). Живу недалеко от Курчатовской администрации и эти лужи у Победы знакомы давно. А осенние базары с машин на газонах у Пионерской? Почему торгуют прямо на клумбах у базара "Победа"? Торгуют майонезом и дешевой бижутерией девушки лет под 40. У танка! Всё в грязи кругом. Это продолжается Г О Д Ы! Была в Перми. Ни одной маршрутки давно нет в городе. Чистота. Набережная чудесная! Предлагаю чиновникам больше НИКОГДА не писать, что будет что-то ТУТ, что-то ТАМ. А отчитываться уже за СДЕЛАННОЕ! А где ДЕПУТАТЫ? Что они их не журят? Предлагаю - ЛИШИТЬ на 100 процентов квартальной ПРЕМИИ всю администрацию района! Прошлый год позвонила в Минобразования города узнать сколько выпускников покинуло Челябинск и уехали в другие города? - не могли назвать цифры. Предлагаю редакции узнать - по какой причине уехали молодые люди, что им тут не жилось?!

Просто
10 апр 2021 в 20:40

месяц назад мы два киоска в аренду. Хозяева армяне и они решили на год сдача. Три проверки были, но узнав кто ХОЗЯИН тихо уходять! Примерно в месяц просчитали по 400.000 р чисто навара, сами торгуем. На лапки да надо по 35 000 , но это через Астану банк счет перекидываем , не знаем кто это имеет наши взносики.. ,но знаем нас не тронут.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 апр 2021 в 07:45

Добавьте незаконные автостоянки к этим киоскам и вот тогда цифра от этого "бизнеса" будет совершенно другой...Поэтому можно брать интервью до бесконечности у кого угодно и особенно у чиновников отвечающих за этот процесс...

Алекс
11 апр 2021 в 07:48

Догадайтесь с одного раза, куда работники этих ларьков ходят в туалет...

ОТВЕТИТЬ
Алекс
11 апр 2021 в 07:53

Киоски в основном торгуют продуктами питания. САНЭПИДНАДЗОР контролирует этот процесс?

Шило
11 апр 2021 в 08:00

А что вы нам то это показываете?!?!?!? Мы это видим,не слепые!!! Пусть мадам Котова взьмёт главу района, на тыкает носом в эту чехарду и даст срок, ну максимум две недели фсё убрать!!! Или пущай сам убирается к чертям свинячим с поста! И хватит нам показывать как на нашу Наташу кладут!

Алекс
11 апр 2021 в 08:49

Чичерина-Победы, такая же ситуация. Был в гостях родственник из Европы, уехал в нулевых. Первое впечатление от ларьков: Челяба остадась в 90-х.
Представляете сколько денег идет мимо бюджета?
Для наведения порядка нужна твердая рука и политическое решение. Городу нужен хозяйственник, который бы реально болел за город.
Был в 2020 в Пензе, Воронеже, Курске, Белгороде. Такого мрака в городах как у нас, не видел
Есть торговые павильоны, но они сделаны в единой концепции, стильные и зайти приятно.

Татьяна
11 апр 2021 в 09:16

Улица Котина куча ларьков караван сараев грязь вонь 90 годы ларьки убогие прямо с выходом на тратуар у каждого своя стоянка во дворах стоят газели хозяев ларьков короче дожили спасибо команде котовой

ЧТЗ
12 апр 2021 в 08:00

На углу дома Салютная 2(перекресток Салютная-Комарова) раньше было 2 павильона с прессой,а теперь еще штуки 4 появились и стоят прямо на тротуаре. На следующем перекрестке (На против дома Героев Танкограда ,114) тоже начали появляться ларьки. Нужно либо в едином стиле делать павильоны,но не портить вид улиц и не нагромождать,либо убирать всю эту дичь

Татьяна
12 апр 2021 в 08:27

На 250 лет Челябинска - Чичерина убрали несколько ларьков. НО сейчас строят новые, как это понимать? Кроме ларьков появилась уличная торговля. Позорие просто.

Ирина
12 апр 2021 в 10:52

Они киоск потеряли, он стоит сейчас во дворе) зайдите и посмотрите)

ага
12 апр 2021 в 12:13

Блин, в этих киосках куча людей работает!!! И куда им идти? Задушили мелкую торговлю совсем. Сделайте что-то, чтобы условия у людей были нормальные. А то аренду брать каждый горазд и налоги, а поддержать тех кто тяжело вкалывает - это не к вам. Тем, кто думает, что торговать на рынке легко скажу - попробуйте сами без выходных, в любую погоду, с утра до вечера. А еще воровство, покупатели без настроения, проверки и т.п.

Дмитрий Владимирович
12 апр 2021 в 12:45

Сравнили с Лентой - очень дорогая сеть :)
Тот же самый ассортимент в соседних магазинах на 15-70% дешевле

елена петровна
6 мая 2021 в 09:31

Ленинский район ....перекресток гагарина дзержинского бургерная стоит незаконно при проверках постоянно ларек катают с одного места в другое ....депутат резников с.м. крышует ларек 😠😠😠

Гость