8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Гость
9 апр 2021 в 15:26

Ты тот который. Сделай минимальную пенсию 30000 рублей. Потом сноси киоски. Хотя это рабочие места и конкуренция!

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
9 апр 2021 в 15:42

Сегодня была на перекрестке 250 лет Челябинска - Чичерина. Метров на десять, а может и больше, растянулся прилавок с тряпьем (халаты, майки, трусы и т. д.) . Вся эта разноцветная ярмарка прямо рядом с переходом, торгуют люди нерусской национальности , ну это просто кишлак какой то, а не город миллионник! Ну неужели на то, чтобы это безобразие убрать, много ума нужно? БЕЗВЛАСТИЕ одним словом! Текслер, Котова - проснитесь, зима закончилась , а вместе с ней и зимняя спячка! Начинайте работать уже! Ларьки, киоски,базары , шаурмы , шашлыки всякие, и не только на гостевом маршруте , а по всему городу - во всех районах. Да и следите потом за ними, чтобы они наконец-то перестали их таскать с места на место- с центральных улиц на окраины!

Гость не много
9 апр 2021 в 15:48

Такое ощущение, что эти антисанитарные ларьки, после того, как Котова объявила о их сносе, размножились в геометрической прогрессии!

Гость не много
9 апр 2021 в 15:50

Перекресток Чичерина - 250 лет Челябинска . Овощной киоск, типа амбразуры, обтянули белой материей, ну это просто жесть , дальше уже некуда!

Гость
9 апр 2021 в 16:07

Удивили, весь Челябинск-это каравансарай, а точнее - киоск-сарай, поэтому весь в мусоре, даже на деревьях мешки висят...В свинарнике чище, чем в городе. Вы к Утёсу и на ост.Орлёнок загляните:как опята на пне выросли...

Гость
9 апр 2021 в 16:11

8 мкр в дыму от шашлычной, с утра до вечера машины гоняют по единственному тротуару к шашлычке и по тому же тротуару к своим домам идут опасаясь жильцы домов. А вот приезжие за шашлыками со всего города им плевать на жильцов, включают музыку пока едят шашлык. Авто всю зиму ставили на газон, сейчас там грязь и эту грязь колесами развозят по тротуару. У ларьков разгружают продукты и развозят грязь с газона по тратуару. Вот так аптека превратилась в шашлычную. Асфальт разбит придомовой при строительстве аптеки- шашлычной. Обратите внимание администрация на ост 8 мкр.

Гость
9 апр 2021 в 16:34

Собянина завели в Москву, "крышанули" сверху, что хана всем "базарам и киоскам" и понеслось.
За месяц столицу очистили от "говнобаков" такой торговли розничной. Есть ещё на выселках, но уже не так критично.
Здесь только волевое решение необходимо, других вариантов нет.

9 апр 2021 в 16:35

Перекрёсток ул. Горького и пр Победы,половина киосков заколочена. Внутри оставшихся, грязь и антисанитария и встречи алкоголиков.когда мы заселились в дом 66, на этом месте был сквер с клумбами и скамейками.Котова, это худший мэр, даже Юревич строил ТРК и дороги. А эта особа, превратила город в помойку. Позор, такому руководителю!!!

Медузот
9 апр 2021 в 16:38

У нас не лучше. Грязбург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:50

"Светлое капиталистическое будущее" загадило весь город до состояния помойки.

ссс
9 апр 2021 в 16:57

Чичерина -Победы посмотрите

Гость
9 апр 2021 в 17:19

Челябинск выглядит еще хуже чем при Тефтеле.

9 апр 2021 в 18:02

Киоски - это кормовая база чиновников и силовиков. Как можно покуситься на святое?

Житель Че
9 апр 2021 в 18:03

Госпожа мэр Котова, отчиталась перед зак.собранием, что в Челябинске все ок и только один депутат поставил неуд. Вот и всё управление, у нас в городе всё ок!

Гость
9 апр 2021 в 18:06

Рабочих мест нет, отсюда стремление продавцов работать, пенсии и зарплаты мизерные, отсюда желание покупать дешевле, в сетевых магазинах, по факту, тоже весьма грязно стало, да и качество продуктов тоже нехорошее...власть просто обнаглела, вот и результат. Страну превращают в помойку для нас и в средство обогащения для избранных. И дело здесь не в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 апр 2021 в 18:11

Во дворе ещё киоск пропустили, по Комсомольскому пр. 36, прямо у подъезда стоит

Гость
9 апр 2021 в 18:38

Челябинск превратили в провинцию.кто к нам поедит на эту убогость смотреть

Гость
9 апр 2021 в 18:39

Какая борьба??? Ларьков всё больше и больше! Напротив Курчатовской администрации.Они что слепые??

Гость
9 апр 2021 в 18:43

Отличный, суперский репортаж, браво ребята!
А давайте на улицу Братьев Кашириных. Дело в том, что как началась в нашем славном городе Че война с киосками, так Каширка стала перевалочной базой-улицей для снесённых киосков - киоски разных мастей множатся и множатся, клеятся и клеятся. Прямо вот почкуются друг от друга.

Гость
9 апр 2021 в 18:50

администрация, уберите уже эти гадюшники

Антон
9 апр 2021 в 19:00

А если все закроем лишим 360 человек рабочих мест в городе и так с работой туго, ну пол европы в рынках и что? а у вас есть место работы для этих продавцов?

Гость
9 апр 2021 в 19:01

Киоски никогда не закончатся, пока есть заинтерисованные лица в админстрации. А заинтерисованность в получении денег - это вечно. Так что, дорогие жители, получите то, что сейчас в реальности и слушайте "лапшу" очередного чиновника. Вы что не слышите, что нас всех (в том числе и корреспондентов) за лохов держат? Очередная шумиха закончится и все вернется на свое место. И будет только хуже-раз шумиха поднялась, надо хапнуть побольше пока возможность есть. Раз эти киоски так активно размножаются, значит все в курсе и все в доле.

Гость
9 апр 2021 в 19:03

Судя по ответам на многочисленные обращения к главе Курчатовского района, ни он ни вся его администрация вообще ни за что не отвечает. За что не спросишь, ответ отписка одна - это не к нам. Дороги и тротуары не убираются - не к нам, ларьки сплошной стеной стоят и уже до дворов добрались - опять ни к нам. А для чего тогда администрация районов??? ЗП получать с наших налогов?!!! Сквер по Победе решили сделать от Ворошилова, так и здесь умудрились всё через ж...у. В том году дорожки выложили, растения посадили, а в этом всё разхреначили, чтобы поставить освещение. И так какого благоустройства ни каснись в Че. Сначала асфальт положим, потом трубы начнем менять. Превратили город в днище......Какое-то намеренное вредительство идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 19:12

Приглашаю вас проехаться по Парковому-1. Микрорайон новый, но киосками оброс со дня своего существования. На ул. Бейвеля, на остановке 55 микрорайон эти киоски ещё и благополучно периодически сдаются в аренду и заезжают то один арендатор, то другой. В течении 5 лет мы пишем в администрацию города и района, в течении 5 лет приходят ответы, что киоски установлены незаконно и подлежат демонтажу, но ничего не меняется. Кому из чиновников администрации принадлежат эти киоски????

Гость
9 апр 2021 в 19:15

Администрации города плевать на город!сидят зп получают и все!весь город засрали!очистите улицы!займитесь работой!

Гость
9 апр 2021 в 19:37

вспомните какой был проспект изначально.а теперь засрали все, убрать все киоиски однозначно

Гость
9 апр 2021 в 20:00

Отличная статья и комментарии для нового Прокурора!!!

9 апр 2021 в 20:10

Переехал три года назад из Челябинск в Анапу, конечно, скучаю по городу, по любимым местам. Поэтому, когда становиться грустно, открываю новости Че, смотрю фото улиц и как-то сразу отпускает.

Гость
9 апр 2021 в 20:17

А что не так с киосками? Кто-то у них покупает иначе никто в них не сидел бы. Вот тут постоянно выступают озабоченные тем куда продавцы в туалет ходят, где руки моют если это так волнует то надо требовать постройки общественных туалетов в местах торговли. Не так уж и сложно это сделать, а деньги на содержание можно брать с владельцев этих киосков. Проблема будет решена. Почему нужно сносить вместо того чтобы организовать нормальные условия для работы? Почему бы не отвести места на том же комсомольском проспекте для этих киосков, выполнить их в едином стиле? Нет, обязательно сносить нужно. Хватит насносились!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 20:20

Так ШОСА ведь не будет можно и киосками все заставить!
И порядок наводить не надо.

💂‍♂️Чура
9 апр 2021 в 20:48

Киоска хорошо , палатка тоже не плохо и мер тоже хороший , а вы злые

гость
9 апр 2021 в 21:46

ага, ну прям волки - санитары леса ГЫЫЫыы

от хорошей жизни изнес в ларьки то залез?
а кому-то хот какая работа и то хорошо

наша власть ничего не умеет кроме хапать, запрещать и разрушать
а должна создавать условия для развития, но где им там? они заняты своими шкурными делами.

Гость
9 апр 2021 в 21:57

Очень скрепные фото. Не хватает киосков для продажи индульгенций.

Зато мы делаем ракеты
И покоряем Енисей
А также в области балета
Мы впереди планеты всей.
Ю.Визбор

Гость
9 апр 2021 в 22:55

Давно пора убрать , эти пережитки прошлого ! Хотя бы , с глаз.

Центр без ларьков
9 апр 2021 в 23:04

Куда ещё убирать? В спальные районы.
С гостевых маршрутов убирают ларьки. Куда кроме спальных районов? Некуда кроме окраин.

Гость
9 апр 2021 в 23:36

Осталось на площади революции открыть рынок, как было в 90-х, кто то наводил порядок больше 10 лет, а существующие засрали все что можно за короткий период

ОТВЕТИТЬ
житель
10 апр 2021 в 02:44

Пять лямов дохода , да налом , ясно что не уберут никогда . С другой стороны только эти киоски дают работу или доход от тысячи до полутора тысяч человек . Если по всему городу посчитать , так совсем выйдет нехорошо , куда этот народ девать если всё убрать , с работой и доходами и так в городе все печально .

федя
10 апр 2021 в 05:33

все с киосками воюете.скоро их совсем не останется и наступит счастье

Роман
10 апр 2021 в 06:52

А засилье ритейлов, так называемых торговых центров вас не шокирует? Такого тоже нигде нет, как у нас в стране

Гость
10 апр 2021 в 07:34

Навязанный со всех сторон товар не позволяет жить экономно. Соблазны со всех сторон.

Челябинец
10 апр 2021 в 07:41

По ходу, делать любви нечего, считают лапки и киоски. Живём хорошо, не ценим, а копать под других и жаловаться стали специалистами. Жалко вас.

андрей
10 апр 2021 в 07:55

В городе почти 20 % занимались торговлей Если ВЫ не будете решать цивилизованно а не воевать сделайте больше мини рынков и рабочие места и налоги ВЕДЬ МАРШРУТКИ НЕ УБИРАЮТ А МЕНЯЮТ НА НОВЫЕ КИОСКИ С 2000 ГОДА УБИРАЮТ ДЕНЬГИ В ПУСТУЮ ЕСЛИ ЕСТЬ СПРОС ОНИ БУДУТ ВСЕГДА А ЭТОТ УРБАНИСТ ОТ СЛОВА Е

Валерий
10 апр 2021 в 07:58

Понатыкали киосков и магазинчиков по всему городу, при этом подвоз товаров они осуществляют зачастую по газонам, пешеходным дорожкам, все это разрушают, уничтожают, а наша власть, во главе с Котовой, этого не видят, вообще город перестали убирать, превратили в одну большую свалку.

Житель с/з района...
10 апр 2021 в 08:34

В отставку Котову и всю администрацию Курчатовского района, развели тут "колхоз"...

Гость
10 апр 2021 в 08:59

Эх, Котова, Котова. Все, как обычно, ничего не меняется, одни обещания

Гость
10 апр 2021 в 09:14

И после всего этого безобразия ,что творится в Курчатовском районе ему орден дадут или выгонят.? Угадайте?

Гость
10 апр 2021 в 10:26

Позор Путину!!!

Гость
10 апр 2021 в 10:28

И никто ничего не будет делать. Это "" кормушка"", разве можно от неё отказаться? Поговорят, поспорят, и также все останется. Для нас пенсионеров это выгодно, потому что в магазинах дороговато, а в киосках подешевле.

Гость
10 апр 2021 в 10:45

Тут либо 334 ларька, грязь и нищета, либо 334 солдата НАТО с базой за городом.

Гость
10 апр 2021 в 10:49

Пока народ не начнет себя уважать, так и будем жить в дерьме.

Гость
10 апр 2021 в 11:43

Курчатовский район к сожалению стал самым убогим районом города. Нигде такого больше нет! Нужно увольнять главу, и ставить того, кому не все равно! А еще лучше, разделить такой огромный район на два. Т.к. вопрос уже перезрел