29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

Гость
9 апр 2021 в 13:02

Вы только задумайтесь,334 Киоска это 668 рабочих мест минимум!!!плюс налоги от Ип!кто говорит тут за 90 и о том что надо убирать ларьки:подумайте о людях которые там работают!что с ними будет?что будет с предпринимателями которые разорятся из за этого?

ОТВЕТИТЬ
Шевелев Лёха
9 апр 2021 в 13:04

Ставил киоски и буду ставить

Гость
9 апр 2021 в 13:06

Ночной ларек, а зимний ветер так жесток

Миллениал
9 апр 2021 в 13:29

Примерно 5млн. в месяц только с Комсомольского. А со всего Курчатовского района все 10млн. в месяц, и больше 100млн. в год. Какой же дурак будет от таких лёгких денег отказываться?

Гость
9 апр 2021 в 13:47

15000 с каждого киоска в месяц берут за аренду!

Гость
9 апр 2021 в 13:48

Сколько интересно Антипову заносят ?

депутат
9 апр 2021 в 13:50

Челябинск обречен на вымирание

Гость
9 апр 2021 в 14:11

"Пенсия, например, 11 тысяч, а квартира — 6 тысяч рублей. Так хоть с голоду не умираем"...
ПОЗОР КОТАВА!
ПОЗОР РЫЛЬСКАЯ!
ПОЗОР АНТИПОВ!
ВОРЫ!!! В ОТСТАВКУ!

Гость
9 апр 2021 в 14:11

вроде начинали же бороться с ларьками

ОТВЕТИТЬ
Чернова Лариса
9 апр 2021 в 14:15

Правительство борется с ростом цен на продовольственные товары и понимает, что аппетиты на моржу для владельцев сетей маркетов - не остановить ручными ограничениями (то на сахар, на растительное масло и т.д.). И уже давно заявлено, что нужно организовывать конкурентную среду . А конкурентная среда - это фермерские хозяйства, их развитие и создание условий для их торговли, организация точек продажи. А Котова начала наоборот фермеские машины выживать, на площади кинотеатра Победы - "расправилась" со всеми фермерами, которые с области привозили свой свежий товар (куры, фарш, мясо, колбасы и т.д.). Все жители в округе знали, что вот такая-то машина должна прийти в определенное время и в определенный день. Бабушки покупали свежие овощи и мясо, картошку по доступным ценам. Где теперь фермерские машины? А сетевым магазинам только это и надо, тут же цены начали закручивать, границ для аппетитов нет. Верните фермерскую торговлю, выделите место на тех же площадях. Чем вам насолили фермеры и бабушки, которые пострадали? Чем лучше "срач" от Макдональдса в кинотеатре Победы? И цены у вас вернутся на место. Только конкуренция может рост цен на потребительские товары остановить.

Гость
9 апр 2021 в 14:21

Ужас! Когда наведут порядок?!

Гость
9 апр 2021 в 14:33

Последние несколько лет живу на Победе, единственное достижение чиновников в том, что минирынок киосочный убрали возле бывшего кинотеатра и вместо него теперь парковка... Неудобная для пешеходов, у которых там проход должен быть. А киоски всегда были на Комсе и есть подозрение что и дальше никуда не денутся.

Гость
9 апр 2021 в 14:43

Просто надо поменять, начальника по торговле и дело пойдёт!!! Сколько лет, он все и крышует!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
9 апр 2021 в 14:48

Тракторозаводский район - перекресток Героев Танкограда Котина, море киосков, надоела эта грязь, киоски только добавляются, а не убираются????????

Гость
9 апр 2021 в 14:54

Отправте Курчатовскую администрацию в отставку! За что сидят зар.платы получают? Засрали район! Напротив ларьков куча.За взятки.

Гость
9 апр 2021 в 14:56

Ларьков ещё больше стало.Остановка Пионерская.Курчатовская администоация вы в своём уме.

Гость
9 апр 2021 в 14:57

Убранные киоски на пересечении Чичерина/ комсомольского, о которых так пафосно снимали репортаж в прошлом году, этой весной вернулись на место, только уже в двойном количестве. Хотя продавцы ещё осенью говорили о том, что вернутся после выборов, так что все заранее обговорено.

Гость
9 апр 2021 в 14:58

Вместо того чтобы ездить и переписываться киоски,лучше займитесь делом,наведите порядок в сфере жкх,экологии.Ездите занимаетесь ерундой,лишь бы не работать.Киоски никому не мешают,хотите погулять,идите в парк.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2021 в 14:59

***ВЕСНА***
А из нашего окна
Площадь красная видна,
А из нашего окошка
Грязь, гав*но и снег немножко

гость
9 апр 2021 в 15:05

Опытный чиновник должен оставить свой пост! Он не справляется или не хочет со своими прямыми обязанностями!Зачем он нужен?

ВАСЯ
9 апр 2021 в 15:09

Глава Курчатовского полный "0".

Захарка ( "Патрики" г.Москва)
9 апр 2021 в 15:10

Какое же Дно ваш там Члб ...я думал Капотня - поп@ мира , так выходит это рай по сравнению с вашим члбшным аулом!!!

Гость
9 апр 2021 в 15:13

зато в китае пять космодромов...РОССИЯ ОТСТАЕШЬ...

Гость
9 апр 2021 в 15:25

Конапе когда посадят?

Гость
9 апр 2021 в 15:26

Ты тот который. Сделай минимальную пенсию 30000 рублей. Потом сноси киоски. Хотя это рабочие места и конкуренция!

ОТВЕТИТЬ
Гость не много
9 апр 2021 в 15:42

Сегодня была на перекрестке 250 лет Челябинска - Чичерина. Метров на десять, а может и больше, растянулся прилавок с тряпьем (халаты, майки, трусы и т. д.) . Вся эта разноцветная ярмарка прямо рядом с переходом, торгуют люди нерусской национальности , ну это просто кишлак какой то, а не город миллионник! Ну неужели на то, чтобы это безобразие убрать, много ума нужно? БЕЗВЛАСТИЕ одним словом! Текслер, Котова - проснитесь, зима закончилась , а вместе с ней и зимняя спячка! Начинайте работать уже! Ларьки, киоски,базары , шаурмы , шашлыки всякие, и не только на гостевом маршруте , а по всему городу - во всех районах. Да и следите потом за ними, чтобы они наконец-то перестали их таскать с места на место- с центральных улиц на окраины!

Гость не много
9 апр 2021 в 15:48

Такое ощущение, что эти антисанитарные ларьки, после того, как Котова объявила о их сносе, размножились в геометрической прогрессии!

Гость не много
9 апр 2021 в 15:50

Перекресток Чичерина - 250 лет Челябинска . Овощной киоск, типа амбразуры, обтянули белой материей, ну это просто жесть , дальше уже некуда!

Гость
9 апр 2021 в 16:07

Удивили, весь Челябинск-это каравансарай, а точнее - киоск-сарай, поэтому весь в мусоре, даже на деревьях мешки висят...В свинарнике чище, чем в городе. Вы к Утёсу и на ост.Орлёнок загляните:как опята на пне выросли...

Гость
9 апр 2021 в 16:11

8 мкр в дыму от шашлычной, с утра до вечера машины гоняют по единственному тротуару к шашлычке и по тому же тротуару к своим домам идут опасаясь жильцы домов. А вот приезжие за шашлыками со всего города им плевать на жильцов, включают музыку пока едят шашлык. Авто всю зиму ставили на газон, сейчас там грязь и эту грязь колесами развозят по тротуару. У ларьков разгружают продукты и развозят грязь с газона по тратуару. Вот так аптека превратилась в шашлычную. Асфальт разбит придомовой при строительстве аптеки- шашлычной. Обратите внимание администрация на ост 8 мкр.

Гость
9 апр 2021 в 16:34

Собянина завели в Москву, "крышанули" сверху, что хана всем "базарам и киоскам" и понеслось.
За месяц столицу очистили от "говнобаков" такой торговли розничной. Есть ещё на выселках, но уже не так критично.
Здесь только волевое решение необходимо, других вариантов нет.

9 апр 2021 в 16:35

Перекрёсток ул. Горького и пр Победы,половина киосков заколочена. Внутри оставшихся, грязь и антисанитария и встречи алкоголиков.когда мы заселились в дом 66, на этом месте был сквер с клумбами и скамейками.Котова, это худший мэр, даже Юревич строил ТРК и дороги. А эта особа, превратила город в помойку. Позор, такому руководителю!!!

Медузот
9 апр 2021 в 16:38

У нас не лучше. Грязбург.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 16:50

"Светлое капиталистическое будущее" загадило весь город до состояния помойки.

ссс
9 апр 2021 в 16:57

Чичерина -Победы посмотрите

Гость
9 апр 2021 в 17:19

Челябинск выглядит еще хуже чем при Тефтеле.

9 апр 2021 в 18:02

Киоски - это кормовая база чиновников и силовиков. Как можно покуситься на святое?

Житель Че
9 апр 2021 в 18:03

Госпожа мэр Котова, отчиталась перед зак.собранием, что в Челябинске все ок и только один депутат поставил неуд. Вот и всё управление, у нас в городе всё ок!

Гость
9 апр 2021 в 18:06

Рабочих мест нет, отсюда стремление продавцов работать, пенсии и зарплаты мизерные, отсюда желание покупать дешевле, в сетевых магазинах, по факту, тоже весьма грязно стало, да и качество продуктов тоже нехорошее...власть просто обнаглела, вот и результат. Страну превращают в помойку для нас и в средство обогащения для избранных. И дело здесь не в Челябинске.

ОТВЕТИТЬ
Житель
9 апр 2021 в 18:11

Во дворе ещё киоск пропустили, по Комсомольскому пр. 36, прямо у подъезда стоит

Гость
9 апр 2021 в 18:38

Челябинск превратили в провинцию.кто к нам поедит на эту убогость смотреть

Гость
9 апр 2021 в 18:39

Какая борьба??? Ларьков всё больше и больше! Напротив Курчатовской администрации.Они что слепые??

Гость
9 апр 2021 в 18:43

Отличный, суперский репортаж, браво ребята!
А давайте на улицу Братьев Кашириных. Дело в том, что как началась в нашем славном городе Че война с киосками, так Каширка стала перевалочной базой-улицей для снесённых киосков - киоски разных мастей множатся и множатся, клеятся и клеятся. Прямо вот почкуются друг от друга.

Гость
9 апр 2021 в 18:50

администрация, уберите уже эти гадюшники

Антон
9 апр 2021 в 19:00

А если все закроем лишим 360 человек рабочих мест в городе и так с работой туго, ну пол европы в рынках и что? а у вас есть место работы для этих продавцов?

Гость
9 апр 2021 в 19:01

Киоски никогда не закончатся, пока есть заинтерисованные лица в админстрации. А заинтерисованность в получении денег - это вечно. Так что, дорогие жители, получите то, что сейчас в реальности и слушайте "лапшу" очередного чиновника. Вы что не слышите, что нас всех (в том числе и корреспондентов) за лохов держат? Очередная шумиха закончится и все вернется на свое место. И будет только хуже-раз шумиха поднялась, надо хапнуть побольше пока возможность есть. Раз эти киоски так активно размножаются, значит все в курсе и все в доле.

Гость
9 апр 2021 в 19:03

Судя по ответам на многочисленные обращения к главе Курчатовского района, ни он ни вся его администрация вообще ни за что не отвечает. За что не спросишь, ответ отписка одна - это не к нам. Дороги и тротуары не убираются - не к нам, ларьки сплошной стеной стоят и уже до дворов добрались - опять ни к нам. А для чего тогда администрация районов??? ЗП получать с наших налогов?!!! Сквер по Победе решили сделать от Ворошилова, так и здесь умудрились всё через ж...у. В том году дорожки выложили, растения посадили, а в этом всё разхреначили, чтобы поставить освещение. И так какого благоустройства ни каснись в Че. Сначала асфальт положим, потом трубы начнем менять. Превратили город в днище......Какое-то намеренное вредительство идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 19:12

Приглашаю вас проехаться по Парковому-1. Микрорайон новый, но киосками оброс со дня своего существования. На ул. Бейвеля, на остановке 55 микрорайон эти киоски ещё и благополучно периодически сдаются в аренду и заезжают то один арендатор, то другой. В течении 5 лет мы пишем в администрацию города и района, в течении 5 лет приходят ответы, что киоски установлены незаконно и подлежат демонтажу, но ничего не меняется. Кому из чиновников администрации принадлежат эти киоски????

Гость
9 апр 2021 в 19:15

Администрации города плевать на город!сидят зп получают и все!весь город засрали!очистите улицы!займитесь работой!

Гость
9 апр 2021 в 19:37

вспомните какой был проспект изначально.а теперь засрали все, убрать все киоиски однозначно

Гость