3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
Понаехали!
9 апр 2021 в 17:45

Сознательно не покупаю в киосках. Тем более еду. Сначала джопу почешут, потом немытыми руками подадут. Пенсам пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 17:18

Убирайте эти будки, рассадники заразы и антисанитарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 18:21

Помойка,она и останется помойкой.Угробили и растащили,и город и область.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 18:43

Торговцы скупают партиями бананы , растительное масло и другие продукты и в Магните на Бр. Кашириных 80 и в Ленте , продают в своих киосках .Хотя есть ограничение до 10 кг , они берут телегами . Они приходят во время выноса фруктов , ждать им не приходится , их извещают .Обычные покупатели вынуждены брать из того что осталось . С киосками никто не борется .В очередной раз пар выпустят . Власть в городе существует на бумаге , на деле анархия .

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 17:35

Правильно, ещё больше статей на эту тему! Пусть поймут, что эти ларьки и общий бардак уже достал всех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 17:01

нет в городе компетентных управляющих

Гость
9 апр 2021 в 17:15

Да меры уголовного характера уже принимайте , что вы по кругу ходите .

Гость
9 апр 2021 в 22:17

Ларьки это кормушка чинуш.

Гость
9 апр 2021 в 17:13

Ну понятно теперь, почему их администрация района крышует. Это сколько же бабла гребут??? Лёгкие деньги, вместо того, что-бы облагораживать и развивать инфраструктуру занимаются набиванием карманов деньгами. Когда-ж вы уже подавитесь???

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 17:02

Антипов + Барышев = Лубов и засраный район

гость
9 апр 2021 в 20:54

Котова, кто за остановками следит? Почему их не отмывают? Все прозрачные пласмассовые крыши грязные! Кто их спроектировал, думал об этом?

Гость
9 апр 2021 в 17:20

Ларьки, джамшутки, не город а помойка. Котова, когда уже порядок будет, когда работать начнете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 17:38

Классно посчитали. Ребят, а посчитайте так же на Бр. Кашириных. Вот на пятачке пересечения с ул. Чайковского киоски растут как грибы. А скоро потеплеет, так и вовсе палатки и столики будут тесниться.

Зайнаб Хаматшина
9 апр 2021 в 18:28

Нет в городе рачительного хозяина- патриота своего Края . Да и в области. А вот в Татарстане- есть! Хотя и у них квартиры и в Дубае и в Барселоне и в Майами, но дома строят все равно на Волге, в Лаишево ( районный центр в 60 км от Казани) , а вот пляж в этом районном центре ( типа Аргаяша) засыпан белым Мальдивским песком и шезлонги из дерева и туалеты из нержавеющей стали с умывальниками и сушилками для рук! Как говорил ТНТшный грузин-«сечёте?»

Гость
9 апр 2021 в 16:56

Сила в деньгах, брат! Чем дешевле товар, тем больше денег остается у покупателя, крутится у продавца, и, как результат, - "товар-деньги-товар", - вот тебе и первичный капитал!! Изучайте классиков!! Глубже изучайте, еще глубже!!!

Гость
10 апр 2021 в 12:55

Расплачиваемся более низкой ценой, покупая товар в антисанитарных условиях, торгуют , в основном, люди дружеских стран, которые не платят налоги, т.к. не везде есть безнал. Да и цены в ларьках не ниже, чем в сетевых магазинах. Пусть устанавливают современные ларьки, хотя бы оснащенные каким-то местом помыть руки. В ларьках не беру ничего, Полно магазинов современных.

Сергей
9 апр 2021 в 17:27

Котова - где разнос !???

Гость с чмз
9 апр 2021 в 17:09

Масштабно!
Заменим ПАЗы на современные автобусы!
Вылечим повреждённые корни полувековых лиственниц!
Все в "Трактор", доходы упали!

Гость
9 апр 2021 в 22:50

Мечтаю,чтобы в районе площади Революции столько было!!!

Елена
11 апр 2021 в 10:27

А кто владеет этими киосками не пытались выяснить? Что-то мне подсказывает,что лица , выносящие решение о демонтаже и владельцы -одни и те же.

Гость
11 апр 2021 в 11:09

С другой стороны - пусть будет хуже!
И возможно у людей откроются глаза где и как они живут.
И когда равнодушных станет меньше может чего и изменится.

P.S перекресток г-ца Виктория худший в городе для пешехода. Стоит лишь раз по нему пройти чтоб понять.
Рядом ПКиО Курчатовского р-на (самого населенного) - разве это парк?

Виктор
9 апр 2021 в 17:48

Какое модное слово - УРБАНИСТ! Только почему-то хочется добавить - СКАЗОЧНЫЙ! Это с подачи СКАЗОЧНОГО УРБАНИСТА сделали полосы для общественного транспорта по которым НИКТО не ездит, просто тупо уменьшили проезжую часть и увеличили пробки, с подачи этого же СКАЗОЧНОГО УРБАНИСТА сузили тросами широкие дороги! Именно такие СКАЗОЧНЫЕ УРБАНИСТЫ тщательно "утрамбовывают" окраины города, превращая их в гетто! А абсолютно непродуманный наземный пешеходный переход Цвилинга-Ленина?! Это тоже дело рук СКАЗОЧНОГО УРБАНИСТА! Неучи! Да, ларьки не от хорошей жизни, но видится, что в городе есть на что потратить деньги с пользой! Дорог без ям не осталось! Всюду грязь! Тоже ларьки виноваты? Чем слушать таких вот СКАЗОЧНЫХ УРБАНИСТОВ, лучше регулярно по городу проходить и видеть своими глазами, что нужно сделать в первую очередь. Да и у народа поспрашивать, что их в первую голову тревожит! А ларьки к тому времени уже сами "рассосутся", в них просто никто ходить не будет...

ОТВЕТИТЬ
Егор
10 апр 2021 в 00:56

Рыба гниет с Головы г. Челябинска. Ясен пень кто с этого имеет. Только БРОВИ себе рисовать умеет.

Циник
9 апр 2021 в 21:55

Этот город в ларьках,
И их некуда больше втыкать.
Этот город в ларьках,
И нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей,
Пока киоски нас не взяли в борьбе,
Она умрет, если будет в сараях.
Пора вернуть эту землю себе.

ОТВЕТИТЬ
Санитар
9 апр 2021 в 16:54

Ждем экспертное нытье завсегдатаев 74))

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 апр 2021 в 17:01

как в песне поется: город скотов, город ларьков, попадая в его ямы, пропадаешь навсегда, заглатывая яды заводов и клопов, с запахами тины и местных лопухов

Гость
10 апр 2021 в 00:24

Кошкин стыд.

Гражданин
10 апр 2021 в 23:15

Отстаньте от ларьков, там дешевле для народа, посчитайте лучше облака

Валентина
11 апр 2021 в 21:40

Очень грустно, что около магазина "Пятерочка" на остановке "Поликлиника" по Комсомольскому проспекту уже фактически разрешенная барахолка. Мы привыкаем к грязным столикам, табуреточкам и другим самодельным прилавкам, на которых продают продукты сомнительного качества и т.д. Наверное, администрация Курчатовского района, управление которой напротив, не в силах изменит

Буратино
9 апр 2021 в 23:03

И кому они мешают эти киоски? Зато у людей есть какая то работёнка, а красота городу не нужна, к нам туристы не часто заезжают , особенно иностранные

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 апр 2021 в 08:10

Правильно! Долой малый бизнес! Загнать всех в крупные торговые центры! Дорогу крупному капиталу! Да здравствует рост цен!

Адольф
9 апр 2021 в 19:11

Достали нытики и этот урбанутый. Вы когда работать пойдёте бездельники. Идите на улицу с лопатами и собачьи фекалии убирайте. Своим пердежом вы скоро диваны свои продырявите.

ОТВЕТИТЬ
Наталья Таврина
9 апр 2021 в 18:43

То к киоскам, то к маршруткам цепляются, а это все рабочие места, конкуренция цен. Сейчас безработица, и каждый киоск - это не одно рабочее место. Не то сейчас время, чтоб сносить малый бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2021 в 17:28

А разрешение на управление дроном у товарища имеется? Полет согласован?

ОТВЕТИТЬ
Житель Города
10 апр 2021 в 08:06

Вы серьезно? Это ведь рабочие места! если бы не было спроса, то и не было бы этих ларьков, а значит спрос есть! А как же малый бизнес?? В чем такая острая необходимость в так называемой борьбе??? А... наверно облик портят??? Да вы в своем уме??? Администрируйте и регулируйте их деятельность, а не запрещайте!!! Да и что за термин "гостевые маршруты"?? и с какой стати они должны выглядить лучше чем остальные улицы города??? Показушная "Совкосоть"....!!!!!

Гостья
9 апр 2021 в 17:31

Просто нужно построить большие остановочные комплексы, в них под крышу всех ларечников перевести. Со стороны дороги будет вместительная остановка, со стороны тротуара - мини-рынок под крышей, который не будет видно с дороги гостевого маршрута.
И администрации пора вспомнить, что: "Не можешь предотвратить - возглавь!"
Дон Кихоты, блин, а не администрация, с ветряными мельницами всё борятся..

Санитар
9 апр 2021 в 17:15

Пусть себе работают. Они хоть не ноют и не клянчат у государства денег.