19 января среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

13 апр 2021 в 15:17

тупо не платить

Гость
13 апр 2021 в 15:18

Конечно, зачем отключать? Можно столько денег с людей собрать, за отопление в котором нет необходимости. За то, что по сути мы улицу сейчас отапливать вынуждены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:18

Наташа и отопление уйдут после 9 мая

ОТВЕТИТЬ
гость
13 апр 2021 в 15:19

вы чиновники, вас кто за языки тянул? а теперь подусмали и решили,что вам денег мало,делить нечего будет.МОЛОДЦА"!

самсон
13 апр 2021 в 15:19

интересно когда зимой надо было добавить температуру теплоносителя они без проблем молча сами все сделали и выставили платежки с пояснением что потратили больше энергии, а сейчас что бы отрегулировать надо обращаться в управляющую и перерасчета не будет с пояснением что потратили меньше энергии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:19

Я смотрю эта страна очень богата, раз занимается отоплением улиц. Очень занимательна в сравнении с этим обязаловка по счётчикам, закрытие производств лам накаливания и пр. очковтирательство. Задолбали!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:19

В прошлом году в последний день апреля отключили как по часам. Вроде как нормально

Гость
13 апр 2021 в 15:20

Сожитель К. говорят купил уже чартерные билеты на 4 персон на Кипр после 9 мая, без обратного билета)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:22

Весна весной, а стричь овец по расписанию. 😎

строитель коммунизма
13 апр 2021 в 15:24

ААААА!!!АААААА!!!!НУ КА БЫСТРО ПОШЛИ И ОТКЛЮЧИЛИ ПАРОВОЕ!!! МНЕ ЖАРКО!!! А КОГДА ХОЛОДНО БУДЕТ ПОЙДЕТЕ И ВКЛЮЧИТЕ!!! Я ВАМ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ ПЛОЧУ!!! ПОЧЕМУ Я ВАМ ТАКИЕ ВЕЩИ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ДОЛЖЕН ОБЪЯСНЯТЬ!!!!

Гость
13 апр 2021 в 15:26

ко ко ко мне жарко. ко ко ко, отключите отопление, кококо

Гость
13 апр 2021 в 15:27

халопы должны страдать, голосовать за едро, хрюкать на Кисель ТВ и плотить!!!за всё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:28

Собаки сутулые живут по коттеджам в комфорте, а в этой девятине от жары уже подохнуть можно, а окно открываешь продувает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:30

Может быть, эти умники мне расскажут, как с помощью вентиля на радиаторе я смогу уменьшить не только температуру батареи, но и сумму в квитанции?

ОТВЕТИТЬ
Абырвалг
13 апр 2021 в 15:31

прогноз погоды кто-нибудь смотрит? зачем нам эта служба тогда?

13 апр 2021 в 15:32

Отключать нужно 30 апреля!

Гость
13 апр 2021 в 15:32

Хорошо, когда батареи можно убавить, я бы оторвала руки проектировщику, который придумал встроить батарею в стену! Дома как в сауне, открытые окна и балкон не помогают!!!

ОТВЕТИТЬ
депутат из Алупки
13 апр 2021 в 15:34

вентиль на батарею 120 рублей стоит, бараны.
сходите в жэк, вам слесаря поставят за 15 минут. нытики

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:37

Позвонила в свою УК. Сказали, что если жарко, перекройте свои батареи. Нормально так! Теплом не пользуйтесь, но заплатите. На доме стоит автомат, до батарей не дотронуться, окна у всех открыты!

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 15:37

Пока собирем собрание, оформляем протокол, да пока УК передаст решение ресурсникам, как раз наступит следующая зима

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:41

Ха, а у нас уже несколько лет,как отопление в конце марта отключали,якобы какие-то поломки происходили.А счета всё равно выставляли. В этом году удивительно,но отопление есть еще)))

Гость
13 апр 2021 в 15:41

Друзья, поговорили и разошлись. Что уж там. Мы уже давно ничего не решаем.

Гость
13 апр 2021 в 15:42

-6 на воскресенье... Так в квартире - не жарко. Батареи включались на 2 дня в эту зиму. Южная сторона закрыта светоотражающими шторами. Так что вполне комфортно в доме...

ОТВЕТИТЬ
я еще в 2014 предупреждал
13 апр 2021 в 15:42

ДОМ!
только собственный дом!!
в котором ты сам решаешь когда включить или выключить отопление!!
в котором ты платишь только за использованные ресурсы!!

содержание дома обходится дешевле в 10 раз квартиры той же площади!
отопление 120м2 900-1700 в месяц при потолках в 3 метра! это важно так как считается обогреваемый объём помещения а не площадь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:45

Чиновников греет не рубашка, а наши деньги !

Гость
13 апр 2021 в 15:47

Для регулировки температурного режима надо заявление и подписи всех собственников ? Если параметры снизят раньше мая,то оплату нет ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 апр 2021 в 15:48

В чём проблема? Заверни вентиль на батарее, она и выключится. Предвещая вопросы про наличие вентиля, скажу: ПОСТАВЬ ВЕНТИЛЬ, а потом регулируй в свое удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
13 апр 2021 в 15:49

Отключат 1 мая,шоб за полный месяц взять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:52

Не надо отключать отопление. Пусть оно будет круглый год. Как они без денег останутся на всё лето?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 15:54

В ромашку играют что ли))), отк не отк, хорошо что не отк.

ммм
13 апр 2021 в 15:57

Вы дороги сделайте нормальные,яма на яме. Самим то не смешно? .

Гость
13 апр 2021 в 16:05

Звоним в управляйку, сообщаем о превышении лимита температуры в 22 градуса. В течении 2х часов управляйка обязана прислать человека и сделать замер. После этого скорректировать работу ИТП, и снова сделать замер. Если корректировку не сделали 1,5% за каждый час превышения перерасчет. Долбите управляйки

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:11

Дяденькам жарко, в субботу будет похолодание. Потерпите немного .

ОТВЕТИТЬ
Ain
13 апр 2021 в 16:11

Жадность - это неизлечимая болезнь, она прогрессирует. Такие люди все время боятся, а деньги - это типа лекарства. Представляете, все время жить в страхе

Андей
13 апр 2021 в 16:18

В Советском союзе отопительный сезон был с 16 октября по 16 апреля в Челябинске

Гость
13 апр 2021 в 16:20

Давайте всем городом если "их" прогноз не оправдается по судам затаскаем чтобы убытки возместили так как есть нормативы по температуре когда надо отключать. А то они передумали, передумали наверное когда чемодан занесли...и так тарифы в разы завышены, ещё мы "хозяев" устековских откармливаем. Счета придут за апрель мы все и офигеем, а они скажут.... Апрель был самым холодным... Позорище а не администрация.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
13 апр 2021 в 16:42

Конечно как это УСТЭК столько денег потеряет! Топить будут до последнего пока на улице +30 не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:44

ещё рано отключать

БАРАН
13 апр 2021 в 16:45

Перекрыл батарею и оплачиваю за тепло, которое не потребляю. Нет проблем!

ОТВЕТИТЬ
Шо, опять?
13 апр 2021 в 16:48

По прогнозам впереди снег))) каждый год одно и то же. Переезжайте в частный дом и регулируйте свое отопление, как вам надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 16:53

В Антарктиду их отправить, пусть отапливают круглогодично.

гость
13 апр 2021 в 16:56

Мэрия вы должны слышать народ . А вы выстовляете народу условия . За полный месяц хотите собрать Питер отключил уже.

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
13 апр 2021 в 16:57

🔥🔥🔥А эффективных Менеджеров Сечена , Миллера , Ротенберга, Окунина , Сердюкова и других можно отправить сибирь осваивать , И Вовку , вовку с димкой тоже, пусть от тудого Меркелю звонит с Эрдоганом.... Ото он 8 лет как только и делает что звонит всем , разницы нет откуда звонить , пусть с Магадана общается... тариф Выгодный..🔥🔥🔥

Гость
13 апр 2021 в 17:00

До 2020 г. комиссия за услуги банка входила в тариф.На 21 год банковские затраты не заложены в тариф, плата не снизилась и с июля потребители увидят повышение,а не снижение,мутные темные схемы.

Гость
13 апр 2021 в 17:00

У нас холодные батареи , район ,,теплотеха,,

Адольф
13 апр 2021 в 17:03

До 10 мая не надо трогать. Обещают же казахские маги,сильные холода и снегопады у нас в Южном Урале.

Гость
13 апр 2021 в 17:04

А зачем отключать? Можно просто убавить! Чиновники явно слабоумны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 17:05

Россия убога, чиновники тупы.

Гость
13 апр 2021 в 17:09

Уже второй год "регулирую отопление вентилем", точнее в спальне не включаю его совсем. Только как в советской поговорке: "хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь...", в нашем случае счёт за тепло, и если у тебя нет счётчика в квартире, а на 4 стояка это невозможно дорого, то на итоговой сумме это никак не отразится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 апр 2021 в 17:11

Раньше метеорологи сотрудничали с продавцаими шуб, а терерь еще и с челябинскими чиновниками?!

Николай Стабровский.
13 апр 2021 в 17:11

Кормятся как им выгодно...😜