Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Изо дня в дно. Смотрим, как вместе с улицей Куйбышева Челябинск проваливается в других районах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ252
13 апр 2021 в 18:51

На тротуаре Ленинградского моста дыра, на перекрестке Потемкина-Горького украли люк с колодца, по Артиллерийской от Потемкина в сторону пр. Победы тротуара нет от слова совсем.

Гость
13 апр 2021 в 18:08

Ну и жопа.....Каждый год делают делают, а город все хуже и хуже.Парадокс).

Вовашка 174
13 апр 2021 в 17:51

Да весь город как после бомбежки, все дороги в яминах и буграх! Нет хозяина в городе, бестолочь и алчность одна!

ольга
13 апр 2021 в 17:50

когда уже уберут эту бездельницу Котову?? поставьте уже нормального компетентного человека!!!!

Гость
13 апр 2021 в 18:08

Котовы провалы😂

Гость
13 апр 2021 в 17:56

Вот тебе и дорожная революция Губернатора Текслера. Мне даже страшно представить, что будет следующей весной, ведь Текслер глворил, что бюджет на дороги увеличен в два раза)

Иван
13 апр 2021 в 18:25

Армяндорстрой дороги лепит

13 апр 2021 в 20:56

Все-таки женщины как руководители никакие...Впервые такое, что город довели до ручки...

13 апр 2021 в 19:31

ЗА ЧТО ГОЛОСОВАЛИ ( "ЕДИНАЯ РОССИЯ " ) НА ТО И НАПОРОЛИСЬ.. НЕ УДИВЛЮСЬ В СЕНТЯБРЕ ОПЯТЬ НАРОД ДАСТ ВОТУМ ДОВЕРИЮ ПИТИНУ И ЕГО ПАРТИИ... А ПОТОМ ПО Т/В БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ , ЧТО НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ КРЕДИТ ДОВЕРИЯ , ЧТО НАРОД ВЕРИТ ПУТИНУ И ЕДИНОЙ РОССИИ ,., КОРОЧЕ - БУДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ БЛА БЛА БЛА..( КАК ГОВОРЯТ МОЛОДЫЕ )

Serg
13 апр 2021 в 18:31

провалы возникают там, где после раскопок траншеи засыпают выкопанной грязью. По СНиП вынутый грунт вывозится в отвал а траншеи (ямы) засыпаются непросадочным материалом (щебнем). Много лет эксплуатировал разные объекты и вывел для себя: над подрядчиком нужно было стоять постоянно над душой тогда делают работу как положено. отвернулся - халтура. А на городских раскопках никогда не видел представителей администрации или хотя бы эксплуатирующих организаций. В итоге имеем постоянные провалы

Гость
13 апр 2021 в 18:18

А где вообще Котова? Опять исчезла что-ли? Муть какая-то происходит.

Гость
13 апр 2021 в 17:55

По Куйбышева перестали писать. Странно

ГостьЯ
13 апр 2021 в 17:58

И вот за это мы платим дорожный налог!.... 😠

Гость
13 апр 2021 в 18:16

Что там с домом на Куйбывшего? упал?

ГОСТ главный
13 апр 2021 в 18:56

Я не знаю как вам всем, но я безумно рад, что всё разваливается уже капитально! Это должно было начаться! И вот они ПРОРЫВЫ каждый день во многих городах)) Пусть у шишек их опы горят)) я "горжусь" нашими управленцами, что города, что страны

13 апр 2021 в 17:53

ээ давайте там завязывайте с метрополитеном!...

WTF?
13 апр 2021 в 18:43

А где фото с трамвайного переезда на пересечении труда и российской?? Что не перекресток или двор, то проход в частилище!

Гость
13 апр 2021 в 18:22

Надо срочно Генеральный штаб по ямам и дырам развернуть! Палатки в каждом районе натянуть. Тогда и работа попрет! Членами штаба назначить Текслера, Зюса, Шмитда, Шамнэ, Гэхта,Орла,Шаля, Одэра и товарища Котову!👍

Гость
13 апр 2021 в 18:55

Стремительные рывки и прорывы.

Vovan74
13 апр 2021 в 17:53

Пересечение пр.Ленина и ул.Энгельса - пока наоборот, посередине перекрёстка бугор вздыбился: с января утечка водопровода была, грунт намок, замёрз и вспух.

Эмиль
13 апр 2021 в 18:48

Надо карту на подобии 2гис с ямами (провалами) чтоб предупредить людей и автомобилистов. Полезная штука бы была!

Антижлоб
13 апр 2021 в 20:38

Главнoе что y Лёши xaxaм зa 500 миллиoнoв ваших нaлoгoв.

Гость
13 апр 2021 в 19:38

Ну, ребята , это уже не смешно.. там река подземная все подмывает похоже. Срочно нужны картографы и гидрологи. А эти.. палатки собирают.

Гость
13 апр 2021 в 18:14

Пусть ещё метро построят и тогда весь город под землю уйдет.

Гость
13 апр 2021 в 18:29

получается никогда не подмывало грунт, а вот при вас начал. Значит в вас что-то не так, гнать вас всех в шею бездарей-бездельников нужно, одно ворье

Гость
13 апр 2021 в 18:56

Все валится в какое-то днище.

Гость
13 апр 2021 в 21:29

Так плохо как при Текслере никогда не было.

Гость
13 апр 2021 в 18:23

Навалом такого добра. Вчера смотрю - на Южноуральской 72 пригнали ассенизаторскую машину, ремонтники приехали, думал люк провалившийся восстанавливать... Рано обрадовался. Утром сегодня можно было песню петь - каким ты был, таким ты и остался...

Гость
13 апр 2021 в 19:24

Дырочки Единой России 😂

Гость
13 апр 2021 в 19:22

... такого Челябинск ещё не видел...

Гость
13 апр 2021 в 20:37

То ли еще будет когда метро проваливать начнет. Вернее все, что над этим недометро стоит. Вот уж будет армагеддон...

гость
13 апр 2021 в 22:06

дорожная революция армянские строители сделали свое дело

Гость
13 апр 2021 в 17:58

Как отсюда уехать? Невмоготу уже! С каждым днем все хуже и хуже!

Гость
13 апр 2021 в 19:19

Челябинск уходит под землю, уезжайте пока не поздно!

Лариса.
13 апр 2021 в 18:15

за какие грехи люди рождаются в Челябинске?

Алексей
13 апр 2021 в 19:35

Ключевая фраза - "Работают специалисты."

Гость
13 апр 2021 в 19:57

Мэрка где? Не видно, не слышно..

Гость
13 апр 2021 в 21:21

Надо было сначала трубы ремонтировать, а потом благоустройством улиц заниматься

строитель коммунизма
13 апр 2021 в 17:52

да вы поймите - ну нет сейчас денег на ремонт дорог и провалов!! американцы гавкают за забором, санкции бесполезные вводят!! нам надо сплотиться вокруг нашего лидера, а не жаловаться и проявить железную волю!! дороги могут подождать! а провалы в нынешних реалиях - э то очень хорошо, тк танки наты не пройдут!!!

джамшут
13 апр 2021 в 18:41

война всё спишет

Гость
13 апр 2021 в 19:21

Валимся прямо вад😱

13 апр 2021 в 21:36

Президент прорывов требовал, а губернатор провалы обеспечил. Не так понял, что ли?

Гость
13 апр 2021 в 21:48

Может шлакоотвал ЧЭМКк туда начать засыпать?
Хоть какая-то польза от него будет.

Гость
13 апр 2021 в 18:48

Да что смотреть то, весь город в ямах да в выбоинах.Обычный Челябинск, не удивлен.

Медузот
13 апр 2021 в 18:34

Обычный челябдырск.

Гость
13 апр 2021 в 21:47

Дорожная революция пришла!дыры в асфальте принесла, деньги в карманах осели, за бугор улетели!

Гость
13 апр 2021 в 17:49

Не увидела в репортаже перекресток ул. Свободы и Плеханова, тоже образовалась приличная дыра!

Гость
13 апр 2021 в 21:11

На фото из ямы торчит старый лапсердак Олеши?

Костя
13 апр 2021 в 18:43

Ну следующая станция метро Пограничная, зашибись.Рядом меридиан и вокзал)

Гость
13 апр 2021 в 19:50

Звоните Лекстеру😂

Челяба яма
13 апр 2021 в 21:00

Челяба давно уже дно

Гость
13 апр 2021 в 22:36

Если учесть сумму дорожного налога, то у нас дороги должны быть идеально зеркальные.....

Гость
13 апр 2021 в 23:45

Ах это опять природа во всем виновата,то снегом нас заваливает зимой,то асфальт размывает весной,это ведь обстоятельства непреодолимой силы!

Арт
14 апр 2021 в 00:46

Челяби- яма. Ямск и получается.;(

Гость
14 апр 2021 в 07:04

Уважаемые Гехт, Зюзь, Шаль, Шамне, Шмидт, Обертаз, Текслер и Котова! Наймите уже высокопрофессиональных гагиков, они вам все ямы быстренько заделают.

Гость
14 апр 2021 в 11:47

Надо "обнуленышу" эти фото прислать накануне очередной порции лапши на уши 21.04, пусть полюбуется на свои прорывы!

Александр
13 апр 2021 в 22:21

Помните!!! Советское значит отличное!!! Да действительно было отличное,
НОО...но не вечное. Все..... время прошло и пришло время когда нужно засучив рукава заниматься ремонтом и реконструкцией того что было сделано полвека назад. Нооо.. опять таки а кто этим будет заниматься. Что... Нынешние эффективные менеджеры- кнопкотыки. Щассс разбежались. не барское это дело в грязи копаться, так что граждане челябинцы вы уж не обессудьте. и просто внимательней смотрите под ноги

как есть
13 апр 2021 в 18:20

Если это не Байден наделал, то остается только один вариант - засасывает обратно в АД

Гость
13 апр 2021 в 21:08

Перед домом 46 по ул. Дербентская давно зияет без люка глубокая яма на пешеходной дороге .Никому нет дела,ждут ЧП.

Гость
13 апр 2021 в 22:11

Езжу по дорогам -машину жалко!!!Мишу Ю добрым словом вспоминаю !)Если такое было бы при нем !Хотя такого не могло быть при нем бардака !)Сменить действующих чиновников !И нужно научить новых чиновников пользоваться всеми федеральными программами!Дороги это лицо Города!

Джонни Арктика
14 апр 2021 в 03:47

Это Коркинский карьер треснул бортами

отсарказмадомаразма
14 апр 2021 в 08:55

Что вы, граждане, паникуете. Вранье это все, что раньше такого не было. Было. С 1986 года живу на Сев-востоке, прям возле озера. Возле дома постоянно в одном месте проседает и иногда не очень глубоко проваливается асфальт. Судя по рельефу местности, в дикие времена в этом месте был естественный сток талой и дождевой воды. Она и сейчас там стекает, хоть ее ограничили бордюрами и клумбами. "Вода везде ход найдет" - это еще неграмотные предки заметили. Не один раз в этих ямах застревали чьи-то колеса. В прошлом году летом увяз мусоровоз. И это происходит ежекгодно! Гравия и щебня туда ссыпают - немеряно. И где он? А в Чурилово еще более слабый грунт. Там в садах иногда до июня вода стоит. Болото. А вы говорите тут!

Фото пользователя
13 апр 2021 в 20:01

Пиджак рядом поставили для сбора кирпичей с прохожих? =)

Полетовский Таракан
13 апр 2021 в 20:21

Поздравляем Парковый - вы на болоте стоите и этого следовало ожидать

Гость
13 апр 2021 в 20:32

Куйбышева вне конкуренции

Гость
13 апр 2021 в 22:39

Это не провалы, это факапы...

Гость
14 апр 2021 в 00:39

Ну прям совсем аборигены ничему обучиться не могут и не умеют....

Вовашка74
14 апр 2021 в 00:57

Умные и предприимчивые свалили уже из Че. Остались тугодумы, "ВездеОдинаковщики" да "УменяТутРодительщики"

Гость
14 апр 2021 в 02:59

В городе ямы, трещины, дыры на проезжей части, колейность... Ямочного или какого либо ремонта вообще не видно, хотя погода позволяет. Вместо этого наши дорожники сейчас накатывают "зебру" на перекрёстке пр. Ленина и Энтузиастов. Слов нет, только слюни, да и те матерные.

Гость
14 апр 2021 в 08:10

Добавьте лучше перечень где ездить можно. Он будет короткий.

друг города
14 апр 2021 в 10:03

прекратите качать воду из метро. его срочно надо затопить и не трогать.под ним будут все грунты из под всего города. надеюсь прочитают.

Гость
14 апр 2021 в 12:14

Все ремонты делают южане.Откаты громадные.Слой асфальта почти нулевой.

Гость
14 апр 2021 в 12:20

Уважаемые журналисты расскажите пожалуйста где еще хуже в городах миллиониках, чем в Челябинске - дороги, общественный транспорт, архитектура, чистота улиц, озеленение и пр. Думаю нам всем было бы интересно.

гость
14 апр 2021 в 15:41

А чиновники знают о речке Игуменке, которую загнали в трубу много лет назад? Трубы , наверно, тоже поизносились и тоже могут дать течь...Понастроили дома на старых коммуникациях- как сейчас рванет!

Гость
13 апр 2021 в 20:30

Дорожная революция, спасибо Юревичу. Широкие дороги, дыры, грязь, пыль, автомобильные выхлопы, пробки, разрушение и продажа трамвайных и троллейбусных депо, вырубка деревьев. Именно после бурной деятельности, вышеуказанного господина, приличный народ стал эвакуироваться из Челябинска.

М.В. Юревич
13 апр 2021 в 22:25

не, при мне такого не было

14 апр 2021 в 00:43

котовские дыры

Гость
14 апр 2021 в 07:49

Дело в менталитете. Когда появляются деньги, появляются вокруг них определённые люди. И деньги уходят не на дело, а в карманы. И таких людей очень много. Потому что иначе больших денег не заработать. Или, даже так: иначе вообще никак даже нормальных денег не заработать. Поэтому вокруг денежных потоков всегда крутится кучка мух-паразитов. Остальные все в нищете. А эта кучка гребёт под себя. А город разваливается. Муниципальная власть вроде бы отделена от государственной, но очень многое зависит от городской думы. А там, опять же, едро. Причём, все всё понимают, что творится на местах. Но прут в едро, чтобы воровать по коррупционным связям. И все эти федеральные сми отлично всё знают, что происходит в стране. Но участвуют в массовой лжи.

Федор
13 апр 2021 в 20:46

КОТОВА работает. Чего вы все лаете?

Дима
13 апр 2021 в 22:30

Вам все хозяин нужен.

гость
14 апр 2021 в 08:49

между домами № 299 и 301 на проспекте Победы г. Челябинска тоже провал грунта

гость
14 апр 2021 в 15:47

В городе-разруха, грунт проваливается, дороги латаются и перекапываются, чиновники блатны-некомпетентны, к мнению людей не прислушиваются. На 1 мая народное Вече, что ли пора собирать и голосование переизберать мЭра?

фил
13 апр 2021 в 19:16

успокойтесь. вы просто не знаете, что такое настоящий провал.
есть такой городок в пермском крае - березники. так вот он вообще потихоньку уходит под землю))
а улица куйбышева и пр., это просто цветочки)
будьте более суровее, челябинцы))) не жуйте сопли))

Гость
13 апр 2021 в 20:04

надо все бросить . и заняться самым главным в городе . аааа забыли . короткая у Вас память . это киоски . и будет всем счастье

ужассс
13 апр 2021 в 20:16

ИЗ ИНТЕРНЕТА :
В советское время популярной был вариант: челяба - волчья яма. Если "яб" еще можно соотнести с "ям" по фонетике или с ямбе, то не поясняется с какого языка перевели "чел" в значении волк. Другая версия: Челяба восходит к башкирскому слову «силәбе», то есть «впадина; большая, неглубокая яма».
------------------------------------------------
Что и требовалось доказать : Челяба - БОЛЬШАЯ ЯМА!!! Город оправдывает своё название! Поэтому такие провалы, развалы.

Гость
13 апр 2021 в 20:47

Весна пришла. Дожди будут. Наконец то смоет эту гадюкину!

игорь
13 апр 2021 в 20:53

провал за провалом,бем считать это временными неудачами властей🤣🤣🤣

Психданим
13 апр 2021 в 21:07

На Краснопольском вообще нет ливневки

Ванька
13 апр 2021 в 21:05

Сколько в Челябинске бункеров?или у каждого единороса свой бункер?вот город и уходит под землю.

Гость
13 апр 2021 в 22:37

Вся Россия дырявая!

Дмитрий
14 апр 2021 в 01:34

На краснопольском яма с каждым днем больше. И никто там не работает! Смысл врать?

Гость
14 апр 2021 в 08:00

Олеша, ну как так то?

Гость
14 апр 2021 в 07:59

Не дыра, а отверстие!

Фото пользователя
14 апр 2021 в 08:56

ну а чего вы хотели? толщина асфальта с фольгу.. даже в сникерсе слой шоколада больше.. увы, дальше будет только хуже..
такую страну про$рали.. (((

Фото пользователя
14 апр 2021 в 10:58

собрались ремонтировать нормальный Комсомольский проспект а про Бейвеля и Краснопольский расширение забыли

14 апр 2021 в 12:08

ничего особливого

АлкоНавт
14 апр 2021 в 16:16

Это всё черви гиганские! Роют и роют свои норы! Как увидите - сообщайте куда надо!

Гость
14 апр 2021 в 22:41

В городе апокалипсис.Но.... главное
это Салют. Кошка хочет салют.

Гость
14 апр 2021 в 23:09

Итоги правления 20 летнего деда.

газолед
13 апр 2021 в 19:10

Да здравствует дорожная революция, уря товарищи!