2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (240)
должно остаться не более 5миллионов
14 апр 2021 в 12:58

хорошо быть слепым как Алеша и не видеть этого безобразия

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:02

показуха во всем, из каждого рядового события для городских служб и штатной работе чиновника делают шоу в городе и в стране. Уборка улиц это не бедствие какое-то, а обычная жизнь города, хватит инстаграмиться займитесь работой которую вы обязаны делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:02

Какая уборка? Какая администрация!!! В Ленинском районе у пенсионного фонда живут бомжи! Валяются какие то матрасы, вещи, мусор раскидан на протяжении 50 метров! А рядом детский сад. Детей водим мимо этой красоты. Обращалась и в администрацию района, и в администрацию города. И никому нет никакого дела, никто ничего предпринимать не желает!

ОТВЕТИТЬ
Социолог
14 апр 2021 в 13:04

Лицемеры из "строймеханизация" и прочих, трактора тупо поднимающие тучи пыли, перемещая её с места на место, - это обыденное для вашей "работы" дело ! На протяжении многих лет.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 апр 2021 в 13:05

Очередной порожняк от олеши и мадам Бровкиной.

Гость
14 апр 2021 в 12:59

Обратите ваше внимание на уборку калининского района!!!! Такие улицы как каслинская , Работниц,пр Победы, Калинина, свердловский практически не убираются- грязь вдоль обочин, грязь на газонах

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:11

Пыльные бури туда сюда гоняют, вот и вся генеральная уборка. Тьфу, бестолочи одни и коррупционеры.

Гость
14 апр 2021 в 13:01

Сейчас эта грязь с бордюров улетит на тротуар, и там так и останется.

Гость
14 апр 2021 в 13:12

Грязь и пыль везде. Когда поднимается ветер, пылевые тучи поднимаются вместе с мусором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:10

Почему уборку начали с резиденции губернатора?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:12

Шоу выборы единой России можно считать открытым!!!! Время громких заявлений и мощных разносов, постановок на вид, выдачи множества предписаний, и на закуску лапша на уши бланодарного электорат!!!

Гость
14 апр 2021 в 13:26

Эту Котову вместе с Текслером кто то вообще во что то ставит в регионе? Одна болтовня! Город задыхается от грязи и пыли - нигде ничего не убирается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:19

Совершено не понятно почему 365 дней в году пишут об уборке города, ремонте дорог, озеленении пр.
Челябинцам, думаю, это не интересно. Платим налоги - все должно быть в порядке. Не можете организовать такую малость - найдите виновного и накажите. Возможно в Челябинске примитивно не хватает дворников и техники для систематической уборки.... Кстати, в нормах по уборке есть регламент по поливу тротуаров...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:29

Доброго весеннего дня, всем!!! Если не сложно кто помнит или знает что у нас изменилось или улучшилось после дуба? В чём отличился Олеша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:04

Чистая машина стала грязной. Были сухие дороги, а теперь на дорогах лужи вперемешку с грязью.

Елена
14 апр 2021 в 13:58

Городу нужна уборочная техника совершенно в другом количестве. Пылесосы должны в каждом микрорайоне, учитывая выбросы с промышленных предприятий и от выхлопов от машин. Тогда может быть чистота придет в каждый двор, а не только на крупные проспекты. Мы как то привыкли все делать по очень низким стандартам.... Уборка должна быть постоянным видом деятельности. Чистоту не только после зимы надо наводить. Своими глазами видела в Чурилово рядом с микрорайоном "Яблоневый" кажется, пылесос ехал и специально растрясал то, что было собрано видимо в другом месте...водитель помню озирался по сторонам. Видимо есть там недоработки какие-то у подрядчика в организации процесса, если проще растрясти, чем везти куда-то всю эту пыль и грязь! Воспитывать надо наших детей , приучать к чистоте, и порядку...Тогда будущее поколение не сможет так поступать, как тот водитель пылесоса....стыдно должно быть!

Гость
14 апр 2021 в 13:57

Очередная порция пыли в глаза и имитация кипучей деятельности. В городе бардак и грязь, инженерные сети разваливаются провал на Куйбышева только начало. Асфальт на дорогах растаял вместе со снегом, тротуары, как после бомбежки. Общественный транспорт весь грязный. Зато будем еще одну набережную строить, в дополнение к подводной. Может так называемой администрации стоит заняться решением насущных проблем города?

Гость
14 апр 2021 в 13:53

"Губернатор Челябинской области Алексей Текслер снял помывку дорог из окна правительства Челябинской области. Видео, как подрядчики чистят асфальт, он опубликовал в своем Instagram."

Чиновников в РФ (с самого верха и до самого низа) нужно заставлять пешком ходить, ездить на общественном транспорте и отменить им личный служебны транспорт по несколько миллионов за повозку. Только тогда они начнут понимать реальное положение дел в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:06

Вы посмотрите выезд на улицу Автодорожная с территории "Строймеханизация" и вы поймете, кто наводит чистоту в городе. У них под носом грязища, какой ранее не было. Такое впечатление, что техника базируется на болоте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:24

Такие уборки в нашем городе надо каждую неделю делать, с шампунем мыть улицы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:06

Калининский район- улица Каслинская!!!! Обратите внимание!!! Жилые дома стоят прям вдоль обочины дороги, которые практически не чистят, вся грязь летит в окна!! Просто кашмаррр!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:44

Видел их с утра, прятались за углом на пр. Ленина. Видать ждали, когда Алёха на работу приедет, что бы перед ним на Цвилинга выехать и покрасоваться.

ОТВЕТИТЬ
Элла
14 апр 2021 в 13:16

рвутся во власть, чтобы отомстить обществу за своё ущербное детство? А ''комплекс наполеона"-сопутствующий?

ОТВЕТИТЬ
ольга
14 апр 2021 в 13:49

ОТЛИЧНО!! давайте всем городом переедем туда где живет и работает Текслер и Котова, надоело каждое утро смотреть из окна на убогость нашего города

Сын Солнца
14 апр 2021 в 14:24

😁😁😁ведь есть еще зомби от 25 до 70-ти лет , кто без ума -правда верит в Могущество вовы , и кричит кругов враги.... и что губер или мер реально имеют вес и власть.... с 90-ых всем руководят кланы, региональные по слабее, федеральные по сильнее. в Часности у Нас Калининская семья , и по хрену кто будет губер или меришка, особенно если это твой человек ))))))))))))
наивные Чухонята зомбированные....

ОТВЕТИТЬ
Живу здесь
14 апр 2021 в 14:06

Сделайте так, чтоб люди могли присылать фотографии. Я думаю, что это было бы интересно. Каждый день хожу на работу по ул Шаумяна, просто свинячий беспорядок, на минуточку это дома где каждый жилец платит за уборку территории, там есть офисы и организации, которые просто обязаны убирать свою территорию, ан нет....зимой и летом всегда грязь!!!! У Ленинского р-на нет хозяина, он только числится, район требует хорошего хозяина, все в таком запущенном виде просто УЖАС!!!
Верните дворников!!!
Еще бы хотелось чтоб все свои обещания Вы выполняли, а не языком БЛА БЛА БЛА....

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:00

А Фортум не в состоянии убавить отопление?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 14:00

Какая бредятина-губер огромной области подаёт себя как Геракла с Авгиевыми конюшнями... ну что сказать? Впрочем иного и не ожидал никто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 12:59

В первую очередь надо заставить идти на субботник собачников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:29

Во истину говорят , заставь дурака богу молится .., ну 21 век , а они с метлой на тракторе . Всё разворовали .

Гость
14 апр 2021 в 13:28

Все в Расее построено на показухе, лжи, чинопочитании и лизоблюдстве! Ничего не меняется сотни лет, как было при каком-нибудь Алексее Тишайшем, так и сейчас про Владимире. Тупиковая ветвь, и она отсыхает. Как и полагается при эволюции!

Гость
14 апр 2021 в 14:22

Шлакоотвал, раздуваемый ветрами, в 3 км от центра. Запасайтесь противогазами.

Санек
14 апр 2021 в 14:33

Это обычная повседневная работа городских служб. Тут не о чем говорить, не чем гордится и не к чему призывать. Они просто обязаны это делать. Все остальное - работа со СМИ.

Фото пользователя
14 апр 2021 в 14:36

Не чистят город - плохо, чистят - тоже плохо. Это все, что надо знать жителях Челябинска и комментаторах этого сайта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:57

Пазики помоют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 15:05

Показуха это все. Дожили, рутинную процедуру преподносят как достижение века. Олеша ты и есть олеша 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Николай
14 апр 2021 в 13:01

Гагарина 12,14,16 Шариковы Вы когда будете убирать дерьмо ваших блоховозок?Вам самим не противно?

ОТВЕТИТЬ
Пролетариат
14 апр 2021 в 13:56

А по пролетарски надо бы сначала весь город убрать, и в конце возле резиденции губернатора в знак окончания работ. А пока все наоборот

гость
14 апр 2021 в 14:14

Сделайте Краснопольский проспект и Бейвеля! Вы должны были сделать их 8 лет назад!!!!! Кто будет компенсировать за ремонт машины?? Уберите эти гребанные киоски!!! Сделайте свою работу за наши налоги!!!

Живу здесь
14 апр 2021 в 14:12

Знаете почему Москва стала чистой???? Потому что Лужков не сидел на попе, а постоянно ездил и проверял так нежданчиком!!! Надо и нашим научится РАБОТАТЬ, а не сидеть с кондиционером в обнимку в офисе.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 апр 2021 в 14:36

Я вообще фигею над этим сайтом, только что про ямы фейки кидали в центре, а сейчас про уборку в этом же центре, причем ям уже нет

ОТВЕТИТЬ
Сергей
14 апр 2021 в 14:45

Несколько дней наблюдаем и обсуждаем картину как трактор "Беларусь" щетками поднимает огромные облака пыли на улице Татищива. Все шутят, что это нужно для того, чтобы равномерно распределить слой пыли на сотни метров вокруг. Помню много писали, что приобретали немецкие машины пылесосы. Не разу не видел. Видел как убирают на улицах городов Китая. Был поражен. Каждый час, с 6.00 до 10.00 по улицам проходит поливально-уборочная машина, причем звучит музыка негромко "Катюша", "Подмосковные вечера" и т.д., чтобы наверно предупреждать о своем приближении. Тротуары моют и чистят специальные уборочные машины. Тут же специально обученные люди вычищают урны и обрабатывают их. И так везде, в десятках городов, где я был такая картина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:42

Все по члбшному.

Гость
14 апр 2021 в 13:47

На выезде из города по Уфимскому тракту от поста ГАИ по обочинам дороги свалка мусора метров на 100.

Лариса.
14 апр 2021 в 13:56

Весь Челябинск - одна большая деревня Тугосёрово!😂

14 апр 2021 в 14:17

А может пора строить ДОРОГИ И ТРОТУАРЫ ПО нормальному.
Бордюры должны быть ВЫШЕ ЗЕМЛИ!!!! Бордюры должны быть - ЧТОБ МАШИНЫ НЕ ЗАЕЗЖАЛИ!!!!
ТОгда пыли будет меньше!

Гость
14 апр 2021 в 14:22

Под окнами областного правительства надо было убирать самыми последними.

Гость
14 апр 2021 в 15:25

Похоже денег и техники хватает только Цвилинга помыть. Остальное показуха. Коррупция всех поглотила.

Вася
16 мая 2021 в 21:12

Приехал в Челябинск после той самой помывки. Поставил машину выше Кубы. Очень похоже было, что в этом месте у мойщиков закончилась вода ( или бензин) и вся грязь лежала там, на Цвиллинга.

Даши Улымшвили
14 апр 2021 в 14:51

Справедливости ради надо отметить, что какой-то движ есть.
Сегодня ночью, часа в 2-3 (не уточнял), прилично так подзадержавшись, возвращался из центра. Мне было предложено остаться с ночевой, на что предложившая то вполне желанная особа получила жёсткий отказ.
А всё почему? А потому что вспомнилось, что на чужих подушках можно волосы оставить, преждевременно полысеть, превратиться в лысяру и загреметь в хор Турецкого. Перпектива, так сказать, мрачная, потому как "бабы любят чубчик кучерявый, всюду бабы падки до кудрей, как завидят чубчик кучерявый, замурлычат ласковей, добрей".
Ну так вот. В указанное время на Кашириных шла уборка. И ехал пылесос. Не знаю, насколько это движение было эффективно, но факт, что движ был.
Так-то убирать и поливать надо каждый день. Ну или хотя бы через день. Тем более в Челябинске, промышленном городе, где в соответствии с экологическим стандартом Текслера орудуют вреднейшие производства. Денег на такую уборку город выделяет в избыточном количестве. Вот и надо убирать. Как в Москве, где нет никаких производств и где с непривычки, приехав туда, можно подумать, что дождь идёт каждую ночь, под утро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 17:52

Лёша, очки протри: в городе кошмар, а вы с бабкой говорите о хорошей работе подрядчика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:08

И ты/вы Бархатов выйдите на субботник помогите обществу избавиться от грязи

депутат из Алупки
14 апр 2021 в 14:28

уезжжайте пока не поздно из Челябинска !!!

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
14 апр 2021 в 14:54

Зачем ждать следующих выходных,в эти можно вполне провести в большинстве дворов, на школьных и детсадовских площадках,возле магазинов и других торговых точек. Почему перестали в начале апреля белить бордюры и стволы деревьев(нет ни какого вреда им от этого) отремонтировать детские качели,горки,лавочки. В подъездах тоже можно провести уборку.Тротуары просто необходимо промести ,как следует. Остановочные комплексы с кучей мусора и все обклеены рекламой. Общественный транспорт нужно обязать весь помыть ,привести сиденья в порядок,а с понедельника проверять,что выполнено. От себя скажу,что я уже провёл субботник возле подъезда и провели уборку лестничного марша.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 16:02

Давно не сталкивался с общественным транспортом, стоя в ожидании знакомого на остановке решил вспомнить молодость и полюбоваться трамваями в Ленинском р-не, которые, благо, пока курсируют через весь город. Пришлось наблюдать картину маслом -по рельсам проносились "динозавры" с крыши и по всем бортам включая стёкла облитые какими-то помоями, закопчённые как после смены на шахте. След простыл от креативной рекламы по бортам, о новых моделях, это понятно, НО ПОМЫТЬ ИХ ПЕРЕД ВЫПУСКОМ НА ЛИНИЮ,МОЖНО И НУЖНО!!! В таких условиях не надо быть микробиологом, что бы породить заболевания похлеще ковидла.😠

ОТВЕТИТЬ
Юрий Рузсофобенко
14 апр 2021 в 14:38

Розсия словно создана в назидание остальному миру, чтобы показать КАК НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ (П.Чаадаев)

Гость
14 апр 2021 в 15:13

Пусть леша и наташа сами убирают за ванштейном, и скажут где лярд на уборку Челябинска.

Гость
14 апр 2021 в 13:01

выключите отопление немедленно!

ОТВЕТИТЬ
Мая
14 апр 2021 в 15:04

Помойте ул Танкистов, у частного сектора

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 14:16

Ночью в полночь и после полночи по центру города ездят дурацкие пылесосы дорожные, спать не дают. Раньше зимой ссаный) пролетариат трактором беларусь карябал асфальт ковшом, причём в 4 часа ночи, нарочно, - по его мнению, проезжая мимо буржуйских и чиновничьих домов, надо нарочно вредить людям со злости.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 14:39

Тюмень уже идеально чистая.

ОТВЕТИТЬ
Телеграм "Автобусная остановка"
14 апр 2021 в 15:32

Могу сказать, что это не единичный случай, а в комитете дорожного хозяйства работают балаболы. Вчера такая же картина была на ул.Труда - оранжевый КАМАЗ тупо пропускал пыль через себя, поднимая её до третьего этажа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 13:38

Вон убирают сейчас вовсю возле новой школы по 250 лет - Макеева, видимо, Олексий Прихаммамный здесь поедет. Перилки красят, надо же рвение показать!

tiny
14 апр 2021 в 14:10

Самый центр города, проспект Ленина, район Алое Поле. Грязь на тротуарах, под окнами домов просто свалки. зачем проезжую часть активно убирать и не трогать тротуары?!

Живу здесь
14 апр 2021 в 14:29

А вообще это читают наши Руководители города? может зря все это?

Гость
14 апр 2021 в 14:37

Комики

ЧТЗ Сад Победы
14 апр 2021 в 14:59

Ну хоть в этом году заставтье промести участок дороги на входе в Сад Победы со стороны Марченко,напротив магазина Магнит. Но сил уже нет,дышать этой пылью,вы только посмотрите,там годами не убирается,всё то,что зимой посыпают.Чуть ветер и вся эта пылюга в глаза,я 2 года назад после такой вот прогулки долго воспаление глаза лечила,пыль попала

Гость
14 апр 2021 в 15:22

Самое прикольное единороссы и галошники, что связано с Лениным и СССР обгаживают постоянно, а как прикрыть свою безответственность в управлении так организуют коммунистические субботники, которые были придуманы Лениным. Кто помнит после субботников в СССР власть отчитывалась куда пошли заработанные людьми деньги за субботник. В основном они шли на строительство социальных объектов (садики, школы, больницы), а сейчас истрачены миллиардные контракты администрацией города на уборку улиц - но живем в помойке. Где деньга руководство города.

Гость
14 апр 2021 в 15:53

Они, вообще, что-нибудь могут сделать нормально?

БУ муниципальный служащий
14 апр 2021 в 16:09

поехали сегодня в 7 часов утра на Шершневское кладбище, чтобы не попасть в пробки, не удалось, но это ерунда,. приехали чтобы убрать могилу матери в канун Дня памяти. религиозных праздников и предстоящей непогоды. инвентаря нет, мешков для мусора нет, тендор на закупку мешков отменили, так как у поставщика, который постоянно обеспечивал кладбище умерла жена от Ковида, и все рухнуло, пришлось весь мусор сваливать у контейнеров, все завалено, также организуют субботники и в городе, при Тарасове , Юревиче, Давыдове такого безобразия не было. Живем в помойке, а что творится во дворах...Куда катимся?

Гость
14 апр 2021 в 17:54

Защитных лесов нет, деревьев нет, газонов нет, вся пыль с места на место перемещается

Гость
14 апр 2021 в 22:43

А у нас в этой грязи и пыли молодость и лучшие годы проходят.

Раиса Лемберг
14 апр 2021 в 12:59

Радует нас, как Наталия Петровна взялась за очистку города! Снуют поливальный машины, пылесосы, старательные дворники выметают березовыми мётлами прошлогодний хлам- старые ботинки, прохудившиеся ведра, бечёвки, дохлых мыш. Скоро появятся новые общественные пространства, перголы, качели, крупномерные дерева, края проспектов оденутся в убор из свежего кизильника! Рады мы жить в таком динамичном городе!

ОТВЕТИТЬ
Гостьчмз
14 апр 2021 в 14:10

Надо уже начать собирать деньги с автохамов, которые устраивают стоянки на газонах и тащут потом грязь на дороги и раскатывают её в пыль. На вырученные мани покупаем пылесосы и брызгалки. Это факт.

Сын Солнца
14 апр 2021 в 14:32

Помните фото собаки срущей в центре , это реальная картина уважения и наличии рабочей власти в городе... 😁😁😁😁

Госпожа жаба Замерзла
14 апр 2021 в 13:22

около администрации Калининского района тоже на лавке бомжи спят ежедневно)

ОТВЕТИТЬ
гость
14 апр 2021 в 14:43

Ну что Вы Текслер, да Текслер. Весь свет над городом невезения встал. У него вся область. Текслер не Челябинск, Челябинск не Текслер. У него есть проблемы кроме Вас...Спрашивайте со своего непосредственного руководства.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
14 апр 2021 в 17:29

Каждый руководитель должен знать, что должен быть контроль и проверка выполненной работы. Но увы у нас все на бумажке...липа везде липа...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 17:33

Ну попытались пустить пыль в глаза возле обл.администрации, а кто убирать будет тротуары? Что за дрянь налили сегодня в подземном переходе на площади от Театра юного зрителя?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 14:05

У резиденции всё по фэншую. А на окраинах уже похуже. ТАК БЫЛО, ЕСТЬ И БУДЕТ!

жизнь
14 апр 2021 в 15:35

Город в ужасном состоянии, что и года не хватит убрать, помыть, покрасить в целом весь городе, а не только в центре! Не только помыть и подмести дороги, а мне интересно будут ли убирать скопившуюся гряз вдоль бордюр всех дорог города, которая уже окаменела с прошлого года, тут просто подмести не получится,всю зиму посыпают песком и щебенкой, стоит подняться ветру, как эта щебенка ударяет тебя по лицу, потому что она разбросана не только на дорогах, тут лопатами надо убирать.
но и на тротуарах!

Гость
14 апр 2021 в 15:52

Прекратите издеваться над нашим городом!!!!!

Урзусс
14 апр 2021 в 16:00

Господи..как я хочу телепортироваться из этого ужасного пыльного места Ч в чистую Аланию

БУ муниципальный служащий
14 апр 2021 в 16:15

смех в зале..., не работа адмиистрации

отсарказмадомаразма
14 апр 2021 в 16:23

Пройдут дожди, и пыли станет меньше.
Вырастет трава и стыдливо замаскирует мелкогабаритный мусор.
Все наладится!
А теперь - внимание! - правильный ответ:

Все старые, а пуще молодые
Запомните вы правила простые
КТО В СЕНТЯБРЕ ПРОИГНОРИРУЕТ ВЫБОРЫ, АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ! Тем самым докажет, что ему ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НРАВИТСЯ!
Они ведь и не скрывают. Нанимают "наблюдателей", которые по закрытии участков рисуют крестики в нужных местах... Я ОЧЕВИДЕЦ!

Vic_
14 апр 2021 в 17:07

Начну с себя, пойду помоюсь после зимы. В чистом теле, чистые мысли о чистом марксизме.

А.Барто
14 апр 2021 в 17:17

Пыль и Честь

Девки ржут стоят в пыли:
Боролись с режимом таким
Как могли.

Гость
14 апр 2021 в 18:16

Остановка "Поликлиника", напротив администрации Курчатовского района, со столов и ящиков продают что то, и тут же кидают картон и мусор, ужас что творится:((! заставить этих торгашей убрать весь этот мусор и еще вдобавок оштрафовать на хорошую сумму, одни и те же там торгуют, значит они все и зас.....ли. Еще, сделали красивую аллею, плиткой выложили дорожку, скамейки поставили, фонари, (это опять рядом с администрацией, если мимо Стройматериалов идти), но спиленные ветки когда уберут? Там уже помойка целая, ветки, мусор, бутылки, с осени все валяется, люди конечно есть такие, как свиньи, все из окон бросают, убирать то за домами кто то будет? Жэк немалые денежки берет за все, пусть значит вокруг домов тоже убирают.

Гость
14 апр 2021 в 18:45

Больше всего прикалывают с/х тракторы МТЗ-80, выдаваемые за коммунальную технику. Как тебе такое, Илон Маск?

гость
14 апр 2021 в 18:59

Отмойте остановки! Кто додумался крыши из прозрачного пластика сделать??Теперь вся грязь видна! Почему урны такие маленькие? Все вываливается!

Гость
14 апр 2021 в 19:28

опять бла бла бла. и бабосы в кармане

Гость
14 апр 2021 в 19:41

показуха

Гость
14 апр 2021 в 20:19

Стоишь на остановке, ждёшь транспорт, все лицо в пыли. Кругом пыль столбом, в том числе и в маршрутом такси. Есть в городе власть?

гость
14 апр 2021 в 21:14

Ззаставьте все транспорт помыть, а кто грязный-штраф, уже тепло весь транспорт с зимы грязный

Гость
14 апр 2021 в 21:14

Грязь и пыль! Дышать нечем! Разруха и убогость!

Гость
14 апр 2021 в 21:37

Я когда вижу трактора , которые волокут за собой типа пылесоса,который раздувает равномерно пыль, я начинаю гордиться: это прорыв, поднятие с колен и т. д.
В черно-белые времена (СССР) один дворник с метлой и шлангом вылизывал дворы, а поливальные машины ночами отмывали дороги, но тогда и грязь зимой не завозили тоннами.
Вам убрать город не по зубам, у вас и дома так же.

Гость
14 апр 2021 в 22:24

на трассе до кременкуля туалетная бумага и пакеты вылетают из мусоровозов которые едут в Полетаево, все обочины засраны. и всем по. а от обочины и от центрального разделителя по метру дресвой всё засыпано после зимы. такого срача на этой дороги я не видел никогда. Котова засерает не только Челябинск но и его окрестности.

гость
14 апр 2021 в 23:08

Потому что власть без мозгов. Вместо мозгов калькулятор, как получить откат на подрядах уборки. Посмотрите что во дворах! Сколько грязи с газонов вывозится водятлами? Не дворы а отстойники машин. И ни до одного чиновника не достучатся никого! А депутаты в Заксобрании и вовсе
бездари! Семенов из Роспотребнадзора в бункере. Полицию видим только на протестных акциях, которые сами же и провоцируют.

Гость
15 апр 2021 в 05:58

Ленинский район. Плановка возле мфц. К выборам в зсо сделали мусорку поверх мусорки припорошенгрй снегом. Сейчас снег расстаял и теперь во всей красе мусорка на мусорке. И почему то последние 2 дня даже контейнеры не вывозят. Про тот ужас что за контейнерами не описать. Это надо увидеть. При чем и глава района знает про эту мусорку и депутаты этого района, и на 74 кстати тоже писали. Из года в год поменялось только то что один из депутатов на припорошенную снегом мусорку поставил контейнеры

Гость
15 апр 2021 в 06:08

Что делать с собачьим дерьмом? Его море.