RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

6 м/c,

ю-з.

739мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
240 комментариев к публикации

Губернатор объявил о начале генеральной уборки Челябинска

14 апреля 2021, 12:55
Гость
Гость
16 мая 2021, 21:12
Приехал в Челябинск после той самой помывки. Поставил машину выше Кубы. Очень похоже было, что в этом месте у мойщиков закончилась вода ( или бензин) и вся грязь лежала там, на Цвиллинга.
Гость
27 апреля 2021, 23:09
Уборку в городе необходимо начинать с администрации
Гость
27 апреля 2021, 19:19
Сначала бы отремонтировали дороги, а потом их мыли. Ямы на центральных улицах, как после бомбежки, чего говорить об отдалённых районах. Причем в прошлом году укатали центр в асфальт уже ближе к осени, и что на Свердловском проспект асфальт сошёл вместе со снегом. Это из чего его делают, что за шабашники его кладут, народные деньги зарывают в землю и пилят и пилят, сколько можно. У КС, в металлургическом районе, в прошлом году армян делали асфальтированные пешеходные дорожки с новыми бордюрами, сегодня все бордюры вырвали с мясом, асфальт разрушили. Видимо снова бордюры будут ставить, они же за полгода износились. А кто то из администрации что то планирует или наворовал в тюрьму или в думу, романтика.
Гость
21 апреля 2021, 20:52
Город стал,гораздо чище!Молодцы!!!
Гость
21 апреля 2021, 19:26
В НСК та же фигня трактор едет и пыль поднимает
Гость
19 апреля 2021, 20:47
А куда то можно пожаловаться на грязь которая годами лежит вдоль дороги? Чтобы эффект был
Гость
18 апреля 2021, 17:00
Родился, потерпел, умер
Гость
18 апреля 2021, 02:47
Как должны проходить субботники? 16.04.2021 по ул. Краснознаменная, прошёл "отряд" человек 50 с мешками д/мусора. Собрали крупный мусор и всё! Весь "субботник" занял минут 30. Лежалая трава, листья и тд. так и остались. Хороший субботник!
Гость
16 апреля 2021, 20:19
Почему дети должны за собачниками на территории школ убирать? Почему у власти не хватает сил просто издать местный указ,что на территории школ и детсих садов выгул собак запрещен? Для чего охрана у школе,для чего камеры? что тяжелого увидев по минитору нарушителей вызвать с кнопки охрану,несколько штрафов и собачники не пойдут на территорию школы. Почему школьники должы убирать за теми,кто заводит псов и не хочет их говоно убирать? когда уже выйдет закон и контроль за его выполнением? Что только машинки будем красить и бумажки на остановках клеить?
Гость
16 апреля 2021, 15:02
Город тонет от грязи. Никому это не надо.
Гость
15 апреля 2021, 21:32
Спасибо дорожникам, за то, что вместо уборки от снега дорог они активно посыпали пыле-земельно-дресьвовой смесью 👍 Каждый год одно и то же, как началось при евреиче, так и по сей день происходит.
Гость
15 апреля 2021, 10:36
они освобождают планету для себя катасонов
Гость
15 апреля 2021, 10:32
Все замечательно,но почему в ночное время! Вчера убирали ул.Агалакова в 2 часа ночи,при этом грейдер(?!)скрежетал по асфальту так,что уснуть было нвозможно.Что,другого времени на уборку нет?Может грейдером лучше выровнять дорогу на Гранитной,Прохладной,где это необходимо,а не устраивать лом асфальта!!!При этом тротуар остался в грязи!(дом 41)
Гость
15 апреля 2021, 10:31
Вот реально есть чем заняться Роснадзору ,а не мас ка ми и пе рча тк ами , ва к ци нац иейх недоизученной ва к ц и ной !
Гость
15 апреля 2021, 09:43
Все бы ничего, вроде и убирать начали, лишь бы через пару недель не забросили эту затею....
Гость
15 апреля 2021, 08:48
Стыдно должно быть нашему Губернаторы за такой пост. Как он вовремя подошел к окну и упс там машинки едут. и Сразу видно он не знает реальной картины что твориться. Он как ребенок ему показали красивую игрушку и он радуется.
Гость
15 апреля 2021, 06:58
32 годовщина октября вся в мусоре и грязище,водители и уроды бросающте мусор все загадели,и всем по барабану,не город а помойка
Гость
15 апреля 2021, 06:08
Что делать с собачьим дерьмом? Его море.
Гость
15 апреля 2021, 05:58
Ленинский район. Плановка возле мфц. К выборам в зсо сделали мусорку поверх мусорки припорошенгрй снегом. Сейчас снег расстаял и теперь во всей красе мусорка на мусорке. И почему то последние 2 дня даже контейнеры не вывозят. Про тот ужас что за контейнерами не описать. Это надо увидеть. При чем и глава района знает про эту мусорку и депутаты этого района, и на 74 кстати тоже писали. Из года в год поменялось только то что один из депутатов на припорошенную снегом мусорку поставил контейнеры
Гость
14 апреля 2021, 23:08
Потому что власть без мозгов. Вместо мозгов калькулятор, как получить откат на подрядах уборки. Посмотрите что во дворах! Сколько грязи с газонов вывозится водятлами? Не дворы а отстойники машин. И ни до одного чиновника не достучатся никого! А депутаты в Заксобрании и вовсе бездари! Семенов из Роспотребнадзора в бункере. Полицию видим только на протестных акциях, которые сами же и провоцируют.
Гость
14 апреля 2021, 22:43
А у нас в этой грязи и пыли молодость и лучшие годы проходят.
Гость
14 апреля 2021, 22:24
на трассе до кременкуля туалетная бумага и пакеты вылетают из мусоровозов которые едут в Полетаево, все обочины засраны. и всем по. а от обочины и от центрального разделителя по метру дресвой всё засыпано после зимы. такого срача на этой дороги я не видел никогда. Котова засерает не только Челябинск но и его окрестности.
Гость
14 апреля 2021, 21:37
Я когда вижу трактора , которые волокут за собой типа пылесоса,который раздувает равномерно пыль, я начинаю гордиться: это прорыв, поднятие с колен и т. д. В черно-белые времена (СССР) один дворник с метлой и шлангом вылизывал дворы, а поливальные машины ночами отмывали дороги, но тогда и грязь зимой не завозили тоннами. Вам убрать город не по зубам, у вас и дома так же.
Гость
14 апреля 2021, 21:14
Ззаставьте все транспорт помыть, а кто грязный-штраф, уже тепло весь транспорт с зимы грязный
Гость
14 апреля 2021, 21:14
Грязь и пыль! Дышать нечем! Разруха и убогость!
Гость
14 апреля 2021, 20:19
Стоишь на остановке, ждёшь транспорт, все лицо в пыли. Кругом пыль столбом, в том числе и в маршрутом такси. Есть в городе власть?
Гость
14 апреля 2021, 19:41
показуха
Гость
14 апреля 2021, 19:28
опять бла бла бла. и бабосы в кармане
Гость
14 апреля 2021, 18:59
Отмойте остановки! Кто додумался крыши из прозрачного пластика сделать??Теперь вся грязь видна! Почему урны такие маленькие? Все вываливается!
Гость
14 апреля 2021, 18:45
Больше всего прикалывают с/х тракторы МТЗ-80, выдаваемые за коммунальную технику. Как тебе такое, Илон Маск?
Гость
14 апреля 2021, 18:16
Остановка "Поликлиника", напротив администрации Курчатовского района, со столов и ящиков продают что то, и тут же кидают картон и мусор, ужас что творится:((! заставить этих торгашей убрать весь этот мусор и еще вдобавок оштрафовать на хорошую сумму, одни и те же там торгуют, значит они все и зас.....ли. Еще, сделали красивую аллею, плиткой выложили дорожку, скамейки поставили, фонари, (это опять рядом с администрацией, если мимо Стройматериалов идти), но спиленные ветки когда уберут? Там уже помойка целая, ветки, мусор, бутылки, с осени все валяется, люди конечно есть такие, как свиньи, все из окон бросают, убирать то за домами кто то будет? Жэк немалые денежки берет за все, пусть значит вокруг домов тоже убирают.
Гость
14 апреля 2021, 17:54
Защитных лесов нет, деревьев нет, газонов нет, вся пыль с места на место перемещается
Гость
14 апреля 2021, 17:52
Лёша, очки протри: в городе кошмар, а вы с бабкой говорите о хорошей работе подрядчика.
Гость
14 апреля 2021, 17:33
Ну попытались пустить пыль в глаза возле обл.администрации, а кто убирать будет тротуары? Что за дрянь налили сегодня в подземном переходе на площади от Театра юного зрителя?
Гость
14 апреля 2021, 17:29
Каждый руководитель должен знать, что должен быть контроль и проверка выполненной работы. Но увы у нас все на бумажке...липа везде липа...
Гость
14 апреля 2021, 17:17
Пыль и Честь Девки ржут стоят в пыли: Боролись с режимом таким Как могли.
Гость
14 апреля 2021, 17:07
Начну с себя, пойду помоюсь после зимы. В чистом теле, чистые мысли о чистом марксизме.
Гость
14 апреля 2021, 16:47
А у нас на Доватора все убрали и пыли нет
Гость
14 апреля 2021, 16:23
Пройдут дожди, и пыли станет меньше. Вырастет трава и стыдливо замаскирует мелкогабаритный мусор. Все наладится! А теперь - внимание! - правильный ответ: Все старые, а пуще молодые Запомните вы правила простые КТО В СЕНТЯБРЕ ПРОИГНОРИРУЕТ ВЫБОРЫ, АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ЕДИНУЮ РОССИЮ! Тем самым докажет, что ему ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ НРАВИТСЯ! Они ведь и не скрывают. Нанимают "наблюдателей", которые по закрытии участков рисуют крестики в нужных местах... Я ОЧЕВИДЕЦ!
Гость
14 апреля 2021, 16:15
смех в зале..., не работа адмиистрации
Гость
14 апреля 2021, 16:09
поехали сегодня в 7 часов утра на Шершневское кладбище, чтобы не попасть в пробки, не удалось, но это ерунда,. приехали чтобы убрать могилу матери в канун Дня памяти. религиозных праздников и предстоящей непогоды. инвентаря нет, мешков для мусора нет, тендор на закупку мешков отменили, так как у поставщика, который постоянно обеспечивал кладбище умерла жена от Ковида, и все рухнуло, пришлось весь мусор сваливать у контейнеров, все завалено, также организуют субботники и в городе, при Тарасове , Юревиче, Давыдове такого безобразия не было. Живем в помойке, а что творится во дворах...Куда катимся?
Гость
14 апреля 2021, 16:02
Давно не сталкивался с общественным транспортом, стоя в ожидании знакомого на остановке решил вспомнить молодость и полюбоваться трамваями в Ленинском р-не, которые, благо, пока курсируют через весь город. Пришлось наблюдать картину маслом -по рельсам проносились "динозавры" с крыши и по всем бортам включая стёкла облитые какими-то помоями, закопчённые как после смены на шахте. След простыл от креативной рекламы по бортам, о новых моделях, это понятно, НО ПОМЫТЬ ИХ ПЕРЕД ВЫПУСКОМ НА ЛИНИЮ,МОЖНО И НУЖНО!!! В таких условиях не надо быть микробиологом, что бы породить заболевания похлеще ковидла.😠
Гость
14 апреля 2021, 16:00
Господи..как я хочу телепортироваться из этого ужасного пыльного места Ч в чистую Аланию
Гость
14 апреля 2021, 15:53
Они, вообще, что-нибудь могут сделать нормально?
Гость
14 апреля 2021, 15:52
Прекратите издеваться над нашим городом!!!!!
Гость
14 апреля 2021, 15:40
Вижу, что наш город очищается после зимы. Не так быстро, на местах имеются еще пыль и мусор, но всему свое время. Дворники работают, техника работает.
Гость
14 апреля 2021, 15:35
А мне нравиться ,как город убираеться , чувствуеться чёткое руководство вашего мэра Натальи Петровны ! Сразу видно есть хозяин в городе ! Побольше бы таких мэров и глав районов ,как Наталья Петровна !
Гость
14 апреля 2021, 15:35
Город в ужасном состоянии, что и года не хватит убрать, помыть, покрасить в целом весь городе, а не только в центре! Не только помыть и подмести дороги, а мне интересно будут ли убирать скопившуюся гряз вдоль бордюр всех дорог города, которая уже окаменела с прошлого года, тут просто подмести не получится,всю зиму посыпают песком и щебенкой, стоит подняться ветру, как эта щебенка ударяет тебя по лицу, потому что она разбросана не только на дорогах, тут лопатами надо убирать. но и на тротуарах!
Гость
14 апреля 2021, 15:32
Могу сказать, что это не единичный случай, а в комитете дорожного хозяйства работают балаболы. Вчера такая же картина была на ул.Труда - оранжевый КАМАЗ тупо пропускал пыль через себя, поднимая её до третьего этажа.
Гость
14 апреля 2021, 15:25
Похоже денег и техники хватает только Цвилинга помыть. Остальное показуха. Коррупция всех поглотила.
Гость