2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

14 апр 2021 в 19:16

От Бажова 3 и дальше как всегда ничего не будет. Щитами дома закрыли, чтоб с дороги не видели и довольны

Гость
14 апр 2021 в 19:19

Город и регион продолжают жить в непрерывном сумрачном дежавю.(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:22

ГОК построили, а вы всё не рады

Алексей
14 апр 2021 в 19:22

Интересно сколько лет пройдет от начала разговоров?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 апр 2021 в 19:23

Сейчас можно точно сказать одно: очередная перезагрузка челябинской власти стартует раньше, чем ожидалось – и это касается не только столицы региона. Ситуация все больше напоминает осень 2018 года, когда неожиданно состоялась ожидаемая отставка главы Челябинска Тефтелева. Тогда областные власти неформально объясняли ее тем, что губернатор Дубровский «купил» себе ценой отставки непопулярного мэра право продлить собственные полномочия на новых выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:26

Надо построить новый мегаполис садиками, школами, подальше от промышленного предприятия, пусть это будет за городом, 15 - 20 минут езды от грязного города. Зато чистый воздух, и дети меньше будут болеть, этот самый наилучший вариант жить и дышать чистым воздухом. Европейских странах новые мегаполисы строятся 30 - 40 километров от заводов. Живём самый богатой стране, есть свой нефть, газ, природные ресурсы, с огромной территорией, всего 147 миллионов населения, условия проживания у нас должно быть ещё лучше чем в развитых странах.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 19:27

А что реновацию на куйбышева уже закончили? Там чото вроде сразу с ветхих 10 этажек начали...

Гость
14 апр 2021 в 19:30

Челябинск аврально распродается. Готовящаяся передача МУП ЧКТС (Челябинские коммунальные тепловые сети) СП УСТЭК финского «Фортума» и свердловской «СТС» - очередной шаг на пути банкротства местной власти .

Гость
14 апр 2021 в 19:33

Ржач голимый.Эти шали осенью отсюда свалят все после того, как Ляксея выгонят.

Гость
14 апр 2021 в 19:35

реновацию власти нужно проводить

Гость
14 апр 2021 в 19:35

Перед выборный шоу? Выборы пройдут и всё встанет на свои места😂, нет денег, нет возможности и прочие, заморозят стройки, приостановят реновацию, отложат на лучшие времена. Регион опять останется ни с чем, а, на этот раз точно без «носков и трусов» Зато за границей на наши деньги будут строится яхты, дворцы, и миллиарды рублей уйдёт в заграничный банк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:39

Снова за счёт налогоплательщика банкет, взбредет же им в голову

Гость
14 апр 2021 в 19:39

В Металлургическом районе — 5 площадок, в Курчатовском — 2, в Ленинском — 6, в Тракторозаводском районе — 1, в Центральном — 1, в Советском — 1, — перечислил заместитель губернатора, а вот в Калининском ни одного! Глава калининского района абсолютно не компетентен! Теплотех напоминает большую помойку, и губернатор настойчиво не хочет это замечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:40

Вы застройщиков за шкирку к ответу когда начнёте брать? Улица Бейвеля, Краснопольский проспект, университетская набережная где озеленение, деревья и прочая сопутствующая инфраструктура? Видим только чьи то грязные трусы и майки растянутые на сетке рыбице огораживающие стоянки и прочую хрень вдоль дорог!

Leo
14 апр 2021 в 19:40

строительные фирмы дали задание губернатору...

Гость
14 апр 2021 в 19:40

Эти сказки я слышу с 2005 года а воз и ныне там......

Гость
14 апр 2021 в 19:41

Болтуны))) Вы уже и комплекс "крылья" построили, и набережную)))) ну нельзя же трепаться в пустую!

садовод
14 апр 2021 в 19:41

почитайте на 74 RU историю борьбы против дороги в петушках и вы поймёте кто не дал властям построить её

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:44

Сергей Шаль не из « ед России»?? Обещать не значит ещё жениться😄.Поживем увидем, уже нет доверия этим людям и обещаниям. Ведь скоро выборы, всё что угодно могут наобещать...

ООО Однодневка
14 апр 2021 в 19:56

Снести Парковый и построить нормальный район нет желания у них?

Гость
14 апр 2021 в 19:58

Когда же уже эту шаль закроют напожизненно. Вместе с карликановым, колесниковым, юревичем и остальным из этой шайкилейки. И сразу у города появятся деньги и на реновации и школы, больницы, парки и бассейны для обычного народа

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:00

Администрация десять раз подумает..... печально......думать не чем...увы..... бездари засели.....

Гость
14 апр 2021 в 20:04

Неужели есть ещё люди, которые искренне поверили этим обещаниям?? Вы думаете, чиновники работают на благо населению?? Как бы не так. Каждый из них делают и решают сам для себя, чтоб ихний план работал на них, а не благо населению.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
14 апр 2021 в 20:07

Может для начала реанимировать коммунальные сети? Смысл строить что-то новое, если с коммуникациями полная беда??? Может думать начать, ну хоть иногда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:16

Оставьте старые дома в покое - они надежнее ваших новоделов!

Гость
14 апр 2021 в 20:17

у нас тут 16 человек зарегистрированы, на 4 семьи, будь любезен, предоставь 4 квартиры, и еще там, где мы хотим....... ну ну...ставится вэб камера и число реальных жителей падает до 1-2

ОТВЕТИТЬ
Город
14 апр 2021 в 20:18

Зачем строить новые садики. На совещании горотдела образования, озвучили тему о демографической яме, и следствии, чего, заполняемость садиков будет небольшая, и закроется много групп, а то и садиков. Вот так...А воспитателей на улицу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:26

может я очень тупая,но обЬсните мне ,,когда застраивали ПОРТ все халупки снесли и всем дали квартиры,пусть их и прописано по 10 чел. на кв.м.а в чем проблемы сейчас,когдо столько старых пустых домов,поэтому город и полэет не туда куда надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:28

Реноватор шаль! Гагарина 2, позорище год за годом-облезлый, как казарма столетняя! Покрась, позор ведь. Въезд в район и такой сифилис встречает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:33

А территория Шагола в список к сносу вошла? Сил нет слушать рев самолетов.

Антижлоб
14 апр 2021 в 20:34

A cколькo мeрша бyдет ещё нa cвобoдe?

Гость
14 апр 2021 в 20:39

Хоть клоповников меньше станет

ОТВЕТИТЬ
Брысь частники из центра
14 апр 2021 в 20:45

На ул. Татьяничевой надо сносить весь частный сектор между ул. Образцова и ул. Варненской у Городского Бора.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 21:12

ГОСПОДИ! СПАСИ ЧЕЛЯБИНЦЕВ!!!

Гость
14 апр 2021 в 21:13

не хочется уже чтоб эта публика что-то сложное и затратное начала делать. Вы там улицы от снега убрать не могли, теперь подмести не можете. Какая вам еще реновация, вы ничего нормально не в состоянии сделать

14 апр 2021 в 21:16

ДАЕШЬ РЕНОВАЦИЮ ТАРАСОВКИ!!! ВСЕМ ПО 36000 ЗА КВАДРАТНЫЙ МЕТР!!!

Гость норм
14 апр 2021 в 21:24

Даже тошно это всё читать. Очередная показуха, очередной материал для фоток депутатов за работой, отчёты, проплаты. Потом кого-нибудь якобы отловят за взятки, чтобы прикрыть более крупные и масштабные взяти. Снова вся несуразная реновация будет разваливаться, трещать. Как будто ни разу не проходили. Только повлиять на это не может ни один обычный горожанин.

Челябинец
14 апр 2021 в 21:47

Если не ошибаюсь, то тут у нас со стороны Дубровской родни кое кто уже подобное обещал года два назад на ЧТЗ чуть не пол района снести и застроить вдоль и поперёк всё тут! Очередная сказка как про 500 автобусов и где то заблудивших трамваях.

14 апр 2021 в 21:49

Простите, но это такая хохма - менять дом с землёй в условном центре города на бетонную коробку с соседями и забитыми машинами дворами со средней ценой в 36 тысяч. Сам живу в коробке и мечтаю обменять её на дом. Только вот цены несопоставимы

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:58

Почему Калининский район в статье не упомянут? Разваленные двухэтажки на Свердловском и Победе ничуть не лучше развалюх в Ленинском, это при том что Свердловский и Победы еще и гостевые маршруты вдобавок...

Дмитрий
14 апр 2021 в 22:00

Только идиот (голосующий за ) может поверить, что будут расселять дома в Ленинском в попе мира.
Там место никому не нужно.

ОТВЕТИТЬ
наталия
14 апр 2021 в 22:01

Шаль, мягко говоря, говорит не правду . Это я про улицу Российскую дают гроши. Захотели купить за " 5 копеек" не получилось. Теперь провернут сделку в 3 раза дороже. И придет новый застройщик. Откуда взяли 36 тысяч , когда средняя стоимость кв.м. в Челябинске 45-50 тысяч. Или для себя одна цена, а для народа друга?!

ОТВЕТИТЬ
Имя
14 апр 2021 в 22:06

Шваль - то как оживился... Понеслась душа в рай. ЛУчше б старые косяки так разгребал лихо.

ОТВЕТИТЬ
Античиновник
14 апр 2021 в 22:08

А может надо для начала,,реновации,, в сторону прямиком до Евгения танцора , в Администрации города провести по сотрудникам от высокого чина до большого ? Глядишь и свежие здравые мысли появятся у новой кандидатуры.

Гость
14 апр 2021 в 22:15

Вообще все неожиданно, неужели это правда, что Котова уходит и заберет всех своих подруг, которых ставила) например кадры, как принимают на работу в Администрацию города, почему никто не займется этим, выгнали с одной конторы не просто так, а Котова берет к себе

А.К.74
14 апр 2021 в 22:25

а где рабочая схема "хап-ремонта" в действии? Шаль, поясни.

Гость
14 апр 2021 в 22:25

Товарищ Котова чемоданы собирает. Правда?

Гость
14 апр 2021 в 22:26

Опять алкаголикам халява