18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

Гость
14 апр 2021 в 18:33

"За основу берем цену чуть меньше 36 тысяч рублей за квадратный метр, — уточнил вице-губернатор. — Если человек будет не согласен, он сможет обжаловать стоимость в суде."

А господин Шаль, когда выбирает себе жилье, тоже исходит из стоимости чуть меньше 36 тыс. за квадрат? А если нет, то какое жилье он предлагает купить за эти деньги расселяемым? Такие же развалюхи, только уже не в центра, а на окраинах?
А он, когда предлагает оспорить эту стоимость в СУДЕ, понимает, что оспорить в СУДЕ какое-либо решение чиновника совершенно невозможно? А если понимает, зачем предлагает?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 апр 2021 в 18:34

Челябинск уже стал местом ссылки уличенных в «непристойном поведении» и нигде больше не пригодившихся чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Геральт из Ривии
14 апр 2021 в 18:35

Качественные дороги, чистые улицы, озеленение и благоустройство перенимать от Москвы не желаем. А вот дрянь вскую - это пожалуйста

Гость
14 апр 2021 в 18:36

Завуалированная уплотнительная застройка центра города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:37

Муля, чтобы навтыкать на центральных улицах еще человейников.А вы обрадовались)))

Глеб Правдни
14 апр 2021 в 18:37

Читаем между строк: теперь можем выселить к чертям всех откуда угодно и застроить центр всем чем пожелаем, чтобы набить себе карманы потуже. Просто для справки: в нерезиновске по каждому дому для реновашки проходили слушания и голосования. Судя по всему, в чикагинске решили обойтись без мнения электората.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:41

Расскажу вам какие проблемы будут после этой реновпции.
Во первых - вместо 2х, 3х этажных домов появятся более высокие соответственно жильцов станет в десятки раз больше у каждой семьи минимум один автомобиль, а дороги и узкые улочки расширять никто не будет, отсюда огромные пробки.
Во вторых - социальная инфраструктура, садики, школы, поликлиники тоже останутся в прежнем количестве, а значит тоже будет проблема с их посещением.
В третьих - энергосистема, электрические сети, водоснабжение, водоотведение, теплоноситель тоже как вы догадываетесь модернизировать и увеличивать их мощность никто не будет, соответственно и тут буду огромные проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 апр 2021 в 18:41

В ближайшее время ожидается возбуждение нового громкого уголовного дела в отношении еще одного заместителя мэра Челябинска Котовой. Речь о В.Шамне, а предмет расследования – сооружение центра по шорт-треку "Уральская молния", который был официально принят местными чиновниками еще в декабре 2019 года, но по сей день не закончен и не работает. И это еще не все неприятности челябинской мэрии. В общем, Котову поторапливают на выход. Чтобы не задерживала очередь.

Гость
14 апр 2021 в 18:43

у элеватора так и останутся боксы. там рынок строй материалов. и хозяин этих боксов один, местный депутат, он их не даст снести т.к. он имеет с аренды бабло. а аренда в центре не маленькая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:44

Сейчас цены на челябинские халупы вообще ниже плинтуса опустятся. Хотя думаю все это предвыборная трескотня и замануха..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 18:45

Ну, надо же! Решили не отставать от Нерезиновой!
А как насчет реновации инженерных сетей? Водоводов, каналии, теплотрасс? Или снова, как и всегда, будем человейники садить на сгнившие сети?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:45

на Гостевой из коммуникаций только электричество, и кстати, по новому закону в квартирах, где прописаны несовершеннолетние, ден компенсации не будет, только жилье и НЕ по числу прописанных, а по площади старой квартиры

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:46

Очередной порожняк!(с)

Гость
14 апр 2021 в 18:51

Реновация это как? Разрушим все до основания и обнесем бетонными коробками сомнительного качества?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:51

Как это по нашему, сделать капремонт и тут же на реновацию

ОТВЕТИТЬ
Серж
14 апр 2021 в 18:51

Алешенька отключи отопление -- задыхаемся!!! Жилец немецкого квартала ЧМЗ,пожалуйста не сносите нас.Мы же культурное наследие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:51

Ниче в Челябе не будет . Перед осенними выборами пиар . В городах с низкой стомостью жилья это не эффективно.

ОТВЕТИТЬ
Удав
14 апр 2021 в 18:52

А строить новые коммуникации, дороги, стоянки кто будет? Это же очень выгодно - налепить на каждом пятачке многоэтажных домишек и подключить их к старой советской инфраструктуре. А потом возмущаться, что негде машину поставить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:54

Вместо того, чтобы заняться провалами и обновить канализацию, займемся реновацией. Что же, новые кварталы могут уйти под землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 18:56

Минстрой РФ опубликовал результаты Индекса качества городской среды за 2020 год. Разумеется, Челябинск оказался вне перечня городов с благоприятной средой (в отличие от Екатеринбурга, Тюмени и Уфы, например). Более того, рейтинговый балл Челябинска (170) оказался ниже среднего показателя по России в целом, а оценка качества городской среды всей Челябинской области (177) значительно ниже, чем, например, в Чувашии (192), республике Марий Эл (186) или Ивановской области (181).

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 апр 2021 в 18:56

Проведите пожалуйста реновацию в первую очередь в ленинском районе, тут столько старых, дряхлых домов (мечта урбанист ) , когда проезжаешь возле них, так сразу блевать хочется

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 апр 2021 в 18:57

Во что бы тут не вбухивались бюджетные миллиарды – в «гранитную» набережную, нелепые развязки или помпезный «конгресс-холл» - мнением жителей города инициаторы таких прожектов не интересуются (или его игнорируют). Считается, что не сильно образованным вахтовикам, наезжающим сюда поруководить то из Магнитки, то из Норильска (городов с почти совершенной средой), виднее. Результат налицо: жуткие недострои на улицах Челябинска, убогая инфраструктура, гигантские бессмысленные расходы и соответствующие места во всех федеральных рейтингах.

Гость
14 апр 2021 в 18:57

А трубы коллектора не хотят ремонт провести или будут ждать новых прорывов и обвалов?

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 апр 2021 в 18:59

Бессмысленное и беспощадное (для общества) «освоение» бюджетов (денег общества) - не ищите у этих ребят другой мотивации. И не ждите при таком качестве власти иного качества жизни. Губернатору Текслеру и так хорошо живется за счет бюджета в резиденции с хамамом на 14 га соснового бора: на его недолгую вахту в Челябинске хватит и бора и бюджета. Для полного счастья осталось еще один концертный зал миллиардов за пять построить и в волейбол в нем играть.

ОТВЕТИТЬ
Текслер
14 апр 2021 в 19:00

Предвыборный цирк для электората . 500 автобусов уже колесят по городу

Гость
14 апр 2021 в 19:01

Последний хапок...

Гость
14 апр 2021 в 19:01

С Тарасовки начните, там все жилье аварийное.

Вовашка 174
14 апр 2021 в 19:02

На днях Н.Котова фактически попрощалась с ближайшими соратниками из имущественного блока администрации, сказав им, что покинет свой пост в течение примерно двух месяцев, а также посоветовав искать себе новую работу. Утечка этой информации связана как раз с тем, что некоторые из них быстро и точно исполнили ее рекомендацию.
Думается, Илья Мительман также обладал этой информацией, когда вчера подверг Котову жесткой публичной критике.

Мирон Лаутензак
14 апр 2021 в 19:03

Отличная идея! Молодец Шаль, правду на Русской Прессе пишут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:04

В каждый двор по свечке-вот это и есть "реиновация".Чо как дети то, никто не будет что то делать себе в убыток.Нашли кого слушать.

Гость
14 апр 2021 в 19:05

Щаль? Ааа...читали за этого, кто такой и чего любит..😁

Гость
14 апр 2021 в 19:07

Уже лет 50 строят набережную на Миассе. Начали что-то там ковырять - затопило вместе со стройматериалами.
Уже лет 40 строят метро. Строят, строят, в итоге строить надоело и начали обсуждать, а не затопить ли его к чертовой бабушке (видимо, вместе с набережной).
Уже несколько лет Челябинск готовится принять прошлогодний саммит. Через Миасс перекинулся недострой в виде куриных ребрышек, на ул. Труда построили чемодан, напоминающий то ли дешевый ТРК, то ли склад, и начали подметать дороги.
Страшно представить даже, что будет с этой затеей расселения.

ОТВЕТИТЬ
джамшут
14 апр 2021 в 19:08

КАПИТАЛЬТЕ И ЧЕРЕЗ ГОД СНОСИТЕ , ПОКА НЕ РАЗВАЛИЛИСЬ ОТ РЕМОНТА. Борисову можно в двухэтажные бараки лифты по капремонту поставить, крыши парусиной перетянуть

Гость
14 апр 2021 в 19:10

О начинающейся реновации в челябинске уже много лет говорят, бла бла бла...... и опять бла бла бла...... Уже внимания не обращаю, особенно на многообещающего балабола Шаля и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:10

Расселите Барбюса. Заколебала дорога под окнами. Сделать что-ли искусственный провал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:11

Сележка а где твой кудравинский дружок, живёт?

Ыыы
14 апр 2021 в 19:11

Меня интересует вопрос уплотнительной застройки: подключение к текущим коммуникациям - значительно дешевле, чем прокладывать новые. Кто-то просматривает - максимальные нагрузи на тепло/энерго сети, прежде чем выдать разрешение на строительство?
В договорах на уплотненное строительство - скорее всего, есть пункт - восстановить коммуникации" - но по факту такого не происходит (подземное - еще восстанавливают). Транспортную структуру - чисто символически

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:12

А сколько будет стоить ЖКХ в домах, куда людей переселят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:13

Одно из самых важных что должна сделать администрация это шлаковые отвалы практически в центре города это жесть, Пётр Сумин обязывал собственников эту тему закрыть, а нынешние обнимашки с главным загрязнителем.

можно
14 апр 2021 в 19:14

Товарищ Шаль, уже расселили хибарки по ул Российской, снесите их за ради бога, жутко смотреть, притом на фоне уникальных Конгрессхолла и набережной.

Челябинец
14 апр 2021 в 19:15

Снег убирать зимой нормально не могут, а вот земельку себе под стройку наковырять в центре учатся в первую очередь. Не осталось уже в Челябинске надежды на хорошее. О чëм бы языками не пошлëпали , всë равно в конце одна пакость получается. Или не хрена не зделают или украдут половину, и оставшееся опять будет убого.

14 апр 2021 в 19:16

От Бажова 3 и дальше как всегда ничего не будет. Щитами дома закрыли, чтоб с дороги не видели и довольны

Гость
14 апр 2021 в 19:16

Никто почему-то не говорит о самой главной проблеме, с которой Челябинск УЖЕ столкнулся на днях, и столкнется еще обязательно. Это изношенные инженерные сети, которые реновировать никто не собирается. Снести старые коробки и построить новые коробки можно. И дальше будет то, что происходит на ул. Куйбышева. Те районы, которые хотят реновировать, не расчитаны на нагрузку сетей бОльшую, чем она есть сейчас. Поставь вместо 3-этажного дома 18-этажный, и канализации придет конец. И электросетям придет конец. И водоснабжению. И дорогам. И парковкам. И школам. И детсадам.
О чем вообще речь? Сделайте инфраструктуру соответствующую, потом можно что-то обсуждать! Вы яму на Куйбышева собрались две недели ликвидировать! А сколько времени будете приводить в соответствие всю вышеперечисленную инфраструктуру? Тридцать лет? Пятьдесят? Сто?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:19

Город и регион продолжают жить в непрерывном сумрачном дежавю.(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:22

ГОК построили, а вы всё не рады

Алексей
14 апр 2021 в 19:22

Интересно сколько лет пройдет от начала разговоров?

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 апр 2021 в 19:23

Сейчас можно точно сказать одно: очередная перезагрузка челябинской власти стартует раньше, чем ожидалось – и это касается не только столицы региона. Ситуация все больше напоминает осень 2018 года, когда неожиданно состоялась ожидаемая отставка главы Челябинска Тефтелева. Тогда областные власти неформально объясняли ее тем, что губернатор Дубровский «купил» себе ценой отставки непопулярного мэра право продлить собственные полномочия на новых выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 19:26

Надо построить новый мегаполис садиками, школами, подальше от промышленного предприятия, пусть это будет за городом, 15 - 20 минут езды от грязного города. Зато чистый воздух, и дети меньше будут болеть, этот самый наилучший вариант жить и дышать чистым воздухом. Европейских странах новые мегаполисы строятся 30 - 40 километров от заводов. Живём самый богатой стране, есть свой нефть, газ, природные ресурсы, с огромной территорией, всего 147 миллионов населения, условия проживания у нас должно быть ещё лучше чем в развитых странах.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 19:27

А что реновацию на куйбышева уже закончили? Там чото вроде сразу с ветхих 10 этажек начали...

Гость
14 апр 2021 в 19:30

Челябинск аврально распродается. Готовящаяся передача МУП ЧКТС (Челябинские коммунальные тепловые сети) СП УСТЭК финского «Фортума» и свердловской «СТС» - очередной шаг на пути банкротства местной власти .

Гость
14 апр 2021 в 19:33

Ржач голимый.Эти шали осенью отсюда свалят все после того, как Ляксея выгонят.

Загрузка...