Город Реновация в Челябинске

На месте Каширинского рынка в Челябинске хотят построить жилой комплекс с садиком и спортцентром

Работы могут начать уже в следующем году

Скоро Каширинский рынок перестанет существовать

Участок попал в список из 25 площадок под реновацию. Начать сносить торговые павильоны могут уже в 2021 году. Вместо прилавков здесь должны появиться многоэтажки с детским садом и физкультурно-оздоровительным комплексом. Об этом 74.RU сообщил заместитель губернатора Сергей Шаль.

— Чтобы построить жилой комплекс, мы должны высвободить территорию. Мы же не можем построить жилые дома между ларьками с фруктами, — прокомментировал замглавы региона. — Участок включен в первую очередь реновации. Принятие решения, подготовка документов запланированы уже в этом году, а начало строительства, возможно, в следующем.

По словам Сергея Шаля, жилой комплекс займет около двух гектаров: это участок, на котором сейчас располагается рынок, и прилегающие территории. Сколько домов возведут, пока неясно, но, как отметил заместитель губернатора, каждый будет высотой как минимум 10 этажей.

— Рынок перенесут в «Пятерочки» и «Магниты», которых достаточно много в этом районе, — рассказал собеседник нашего издания. — Но я не исключаю, что при разработке проекта какие-то торговые площади там могут быть предусмотрены, если это будет не колхозный рынок, а новое современное пространство: например, аналог «Белого рынка».

Замглавы Челябинской области добавил, что некоторые застройщики уже подтвердили свою заинтересованность в проекте, но все-таки компанию, которая будет выполнять работы, выберут на конкурсной основе.

Подробно о реновации в Челябинске Сергей Шаль рассказал в интервью 74.RU. Как будет происходить расселение домов, в каких районах, что за это будет полагаться собственникам квартир и смогут ли они повлиять на решение о сносе их домов, читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления