ВСЕ КОММЕНТАРИИ (286)

Гость
14 апр 2021 в 20:44

Смешно) там в ближайших домах просто толпы таджикских женщин и малолетних детей. Иной раз весь двор занят ими. Куда ж они теперь)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:48

Как быть с архитектурой челябинска? Хаотично понастроили достаточно.Нужнен креотичный подход,а не так лишбы наляпоть что нибудь и освоить деньги.Шалю в одиночку это не подсилу , нужны архитекторы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 апр 2021 в 20:49

"Хотят построить" и в "итоге построят" для Челябинска кардинально два разных понятия. В итоге постоят жилой комплекс без садика и без спортцентра, а то и вообще не достоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:50

Слава богу, хоть исчезнут лица с Кавказа. Только не забыли бы ещё школу добавить, ближайшие уже переполнены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:50

Когда построят парковый 3, жизнь там будет, ну просто мармелад!

Vic_
14 апр 2021 в 20:53

Вы понимаете, что происходит?
"Инвесторы" (те , кто обагатился во время приватизации ) загоняют вас в кабалу, с названием 'ипотека'! Вы становитесь как бы собственником жилья, которое в случае надобности у вас могут забрать по закону.
Вы уверены , что выплатите кредит?
Владельцы капитала "банкстеры' сами же строят , сами же дают вам ипотечнык кредиты! Если у вас не будет дохода (откуда он возьмётся , если нет работы и промышленности как таковой?), кто за вас будет выплачивать кредит? Ваши дети, да?
В самой передовой стране, где доходы и промышленность на самом высоком уровне, миллионы живут в долг, выплачивая собственникам домов десятками лет кредиты , но и миллионы должников выселяют из квартир!
"Авось" сейчас не прокатит!

ОТВЕТИТЬ
Григориади Мякиш
14 апр 2021 в 20:56

Кол знает, как там дом на Куйбышева, не упал?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 20:57

Хотят... Но поставят только жилой комплекс....

Гость
14 апр 2021 в 20:58

очень жалко, что не будет рынка

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 20:58

Лет 10 минимум там не был , самый отстойный рынок ЧЛБ

Гость
14 апр 2021 в 21:11

Там хотели когда- то аквапарк построить...А поликлинику собираются построить? 3 переполнена,не хватает специалистов...Почему бы не заняться тракторов арабским районом?

Челябинск
14 апр 2021 в 21:11

Подскажите куда переедит рынок?
Адрес

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:13

таджикский квартал.

Гость
14 апр 2021 в 21:15

Господи, ну что там за умы-то сидят?
Дорога по Кашириных перегружена. Детских школ, садов, поликлиник не хватает катастрофически, парковок и стоянок так же на хватает. Ну неужели все только деньги решают? Головой думать же надо, хоть иногда

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:16

Жуткие человейники растут, как грибы. Кто в них жить будет? Население города убывает, ценна недвижимости падает. Ведь это опять надувательство народа. Сбывают им квартиры размером со шкаф, за огромные деньги. И никакой гарантии, что через год крыша не потечет.
Посмотрите в Германии, Франции… Люди там живут в большинстве на съемном жилье, спокойно, законом защищенные. А их коммунальные фирмы сами должны дома и квартиры в отличном состоянии содержать. Иначе прибыли не будет, жильцы просто съедут. А нашим лопухам по ушам ездят, что в России у каждого свое личное жилье, а по факту, просто людей в кабалу загоняют, бабло стригут и ни за что не отвечают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:17

давно пора разогнать весь этот базар, вонючий. И как можно быстрей!!!

Фото пользователя
14 апр 2021 в 21:21

Пробок будет ещё больше?

14 апр 2021 в 21:26

С садиком и спортцентром 😹. Остановитесь!

Гость
14 апр 2021 в 21:27

Наконец то, давно пора этот вонючий рынок снести...

Гость
14 апр 2021 в 21:28

Да не нужны нам ваши муравейники.

Гость
14 апр 2021 в 21:34

Когда БУДЬДОЗЕРЫ разровняют КОТИНСКИЙ рынок - рассадник крыс и клопов с тараканами?

ОТВЕТИТЬ
777
14 апр 2021 в 21:35

Каширинский рынок занимает немного места. А вот рынок на Отрадной, он рядом, где торгуют с фур, там места очень много. И вонь летом невозможная от гнили.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
14 апр 2021 в 21:37

Пpиличнoгo челoвекa единорocом не нaзoвут!

Гость
14 апр 2021 в 21:37

Вначале улучшите экологию в городе, приведите в порядок разбитые дороги. Народ всё равно будут переезжать в чисто экологические регионы, пока у нас экология в городе желать остаётся лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:37

Наконец-то, случилось, давно пора закрыть этот ни кому не нужный рынок мигрантов.

Гость
14 апр 2021 в 21:37

Что то сомнения терзают, судя что они поналепили на Академ Реверсайд , ещё один хотят Академ построить только под цифровой уже 2 , тут по последним событиям в городе , застройщика надо подбирать как в космос готовить.

ОТВЕТИТЬ
14 апр 2021 в 21:38

я всегда там закупался огурчиками,помидорчиками,сливами и прочим,жалко конечно если уберут,но с другой стороны,еслиб я там жил,то хотел бы убрали весь этот свинарник.

Гость
14 апр 2021 в 21:41

"Овощеводы" застройщику джихад не объявят?
Это не бабульки с тротуаров и палаток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:41

Когда уже начнут строить просторные спортзалы, бассейны, скверы, променады, площадки для отдыха, катания на великах, роликах и тд, площадки для выгула собак, когда можно будет комфортно жить в этом городе_?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:41

В связи с открытием нового магазина электроинструмента и сервисного центра требуется сотрудник на вакансию продавец-приемщик. Обязанности: -Консультирование клиентов по товарному ассортименту (электроинструмент, садовая техника, ручной инструмент ) -Демонстрация и продажа электроинструмента -Выкладка товара -Принимать заказы и консультировать клиентов по ремонту -Рассчитывать и согласовывать стоимость выполнения работ и сроки; Требования: -Вежливость, ведение переговоров с клиентами -знание устройства инструмента и методов их обслуживания, ремонта приветствуется(готовность к обучению данному направлению); -технический склад ума; -пунктуальность, аккуратность, ответственность. Условия: -График 2/2 -Режим работы с 10:00 до 19:00 Наши гарантии: -Своевременная оплата труда -Оборудованное рабочее место -Даём возможность обучаться новому,перспективному направлению -Рост,как карьерный,так и доходный!

Смелей,смелость открывает новые горизонты!
15 000 р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 21:54

жили рядом с рынком. Единственное, что можно было покупать овощи-фрукты. За мясом, рыбой, колбасами - ездили на другие рынки с большим выбором товара... Так потом и уехали поближе к этим рынкам.

Василий
14 апр 2021 в 22:04

"жилой комплекс с садиком и спортцентром" строить не нужно, лучше бизнес-дом отгрохать. их так не хватает городу

А.К.
14 апр 2021 в 22:08

ау! слуги народа! дороги приведите в порядок!...реноватры...

Россиянин из будующего
14 апр 2021 в 22:11

Рынок перенесут в Пятерочки и Магниты - это как??))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 22:12

раньше государство ещё и рынки строило. а теперь сносит.

Буратино
14 апр 2021 в 22:13

Надо не Каширинский рынок застраивать а двухэтажные хибары сносить и на их месте строить, на чтз , в центре, в ленинском районе . И таким образом а ветхоаварийным жильем бороться

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 22:14

К 2100 году мир постигнет глобальная, военно-экологическая катастрофа. 90% населения будет уничтожено, экономики и страны будут повержены, ибо к 2100 году, а скорей даже намного раньше, уже будут исчерпаны самые важные природные ресурсы, что в сочетании с неимоверно увеличившимся народонаселением планеты, приведет к страшному дефициту жизненных ресурсов, а обострение достигнет такого пика, что случится всемирная ядерно-химическая бойня + бактериологическое оружие. Мировые страны и цивилизации, в том виде в каком они есть сейчас, навсегда будут стерты с лица земли, произойдет массовый откат на много сотен а то и тысяч лет назад. Немногочисленные, разрозненные племена, в клочках уцелевшего пространства, ведущие жесткую войну всех против, за недолгое выживание. Успевайте родить дитачек и выплатить ипотеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 22:16

Скорее бы разогнали этот рынок. Уже не возможно ходить по близлежащим дворам, такое ощущение что в Таджикистан приехал. А что происходит на самом рынке, куда смотрит полиция? Они живут в полуприцепах, полная антисанитария, почему их не проверяют, там нелегалов куча. Я рад что разгонят этот клоповник и смрат. Давно пора сделать новый микрорайон

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 22:16

Поликлинику постройте. Имейте совесть.Хотя .....какая совесть...

ОТВЕТИТЬ
Обеспокоенный житель
14 апр 2021 в 22:17

Лучше бы на месте рынка сделали сквер или парк. Все деревья в районе повырубали при строительстве Академа (который начинается в одной остановке от рынка). Кругом сплошной асфальт...
Это место и так густонаселенное, построили новые дома, в том числе 16-этажки в районе остановки "поселок Бабушкина" (буквально 200-300 метров от Каширинского рынка), какой смысл еще населять эту территорию? Утром уже тяжело уехать с этих остановок, так как транспорт зачастую переполнен...
Кстати, помимо этого там еще и новые ларьки появляются с завидной регулярностью.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
14 апр 2021 в 22:23

Рынок перенесут в «Пятерочки» и «Магниты», которых достаточно много в этом районе, ... это как вообще... он че курит... это совсем разные уровни торговли

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 22:34

Вы вот возмущаетесь на рынок этот, а вкдь иам реально все дешевле и вкуснее. Да много лишних секций, но овощи фрукты курочка солености- такие в магазинах не продают. А ближайший рынок далеко от бабушкина. Мне жаль например.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 22:36

Так это не та реновация, как ее понимают в России, это обычная коммерческая застройка лакомых территорий. В Москве сносят панельки 70-х годов и дают бесплатно современное жилье в придачу со всей необходимой инфраструктурой, вот это и есть "реновация". Не долго просуществовала интрига..))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 22:44

Котова чумаданы собирает, правда чтоль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 22:49

И многоуровневую парковку, что бы автохлам во дворе не ставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 23:03

Если вдруг С.Шаль не интересовался значением слова:

Ренова́ция (лат. renovatio — «обновление») — процесс улучшения, реконструкции, реставрации без разрушения целостности структуры.

Гость
14 апр 2021 в 23:05

Где поликлиника? Сколько можно пользоваться советской поликлиникой около белой церкви.Почему строите всякие развлекалки. или эти муравейники? У власти есть мозги?? На людей насрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 23:11

Эх, а я только собрался квартирку брать возле рынка.

Гость
14 апр 2021 в 23:34

Пятерочкам и магнитам предпочитаю рынки. Крупы и макароны- гораздо дешевле, иногда разница в 2 раза составляет. Фрукты и овощи - дешевле, чем в сетях. Мясо также дешевле, если сравнивать, например, филе курицы или индейки, на рынках также процентов на 20 дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 23:51

А зоопарк куда уедет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 апр 2021 в 23:55

В диксерочках и магнеточках дешевле по красным и желтым ценникам, чем на рынках.

ОТВЕТИТЬ