19 мая среда
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

15 апр 2021 в 12:35

Поселите туда бабу наташу с лексеем, пусть там живут раз всё хорошо

ОТВЕТИТЬ
яяя
15 апр 2021 в 12:37

Надо срочно ввести запрет на пользование водой и канализацией на всем сз! Тогда воды в коллекторе не будет,он высохнет за 2 недели и можно будет по быстренькому сделать ремонт! Небось не князья, потерпят!

Гость
15 апр 2021 в 12:38

Почему все без масок (а особенно Алексей)?

ОТВЕТИТЬ

Что за подрядчик там работает? У кого на обслуживании этот коллектор?

Гость
15 апр 2021 в 12:40

Эй, водолаз, ты с какого района?

Гость
15 апр 2021 в 12:42

Панику нагнетают именно сми, а большинство жильцов давно в доме. Многие и не уезжали. 74.ру как всегда недостоверно.

Гость
15 апр 2021 в 12:44

Журналисты данного сайта когда начнёте нормально работать?
Панику нагнетаете именно вы.
С самого начала печатаете, что жильцы покинули дом, при том что многие были на месте.

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2021 в 12:46

Дом разве не на сваях стоит?

ОТВЕТИТЬ
Злюка
15 апр 2021 в 12:46

"Губернатор и бур" Стесняюсь спросить, кто из них кто?..

Гость
15 апр 2021 в 12:46

Ковид «закончился», сейчас сми будут придумывать и по максимуму с этой ситуации хайпа выжимать.

Гость
15 апр 2021 в 12:48

А чё уходили то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:50

А этой парочке можно верить после "построенной" прошлой осенью набережной? Они хоть в чем-то разбираются, кроме самопиара?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:51

Что за блонда, подставная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:54

Размыло рядом с коллектором, а дом не на нем.

Гость
15 апр 2021 в 12:55

Спасибо советской власти...

ОТВЕТИТЬ
строитель коммунизма
15 апр 2021 в 12:56

комфорт и деньги за съем жилья перебороли страх??? мельчают нынче люди, мельчают.....

Забег Дебилов
15 апр 2021 в 12:57

"Наталья Котова констатировала, что установленные на панельном доме маячки — целые."

Есть кто в строительстве соображает? Объясните, реально эти мазюльки на стыках плит что-то могут показать? Что-то я считал, что делают совершенно другие маячки. И просадку дома определяют оптико-геодезическими методами. Не?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 12:57

Как может Аристов, что-то рассказывать губернатору, всегда был на побегушках у Бориса Видгофа, а тут на тебе, после директора отеля Видгофа, начал рассказывать как дом спасать, сказочники блин, опыта нет же.

Гость
15 апр 2021 в 12:58

Понятно было, что вернутся! А куда им деваться то? За квартиры плачено, нового жилья им никто не предоставит.
В 1983, в Кургане, половина дома рухнула ночью в подземный котлован с кипятком. Все строительные нормы были нарушены, какие только можно. И что? В оставшейся половине люди до сих пор живут. И недавно, из-за осыпания стен этот дом был признан ЧАСТИЧНО аварийным!
А тут, дырка в асфальте! "Не надо нагнетать!"

Ленарь рулит!
15 апр 2021 в 13:00

"Борис Николаевич скажите дефолт будет?.... нет, я вам гарантирую дефолта не будет"...... и таких примеров много... я бы не стал торопиться с возвращением...

Антижлоб
15 апр 2021 в 13:03

Главное чтобы халявщики не попросили новые квартиры, а то сейчас начнут грабить бюджет дольщики с большой дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:05

главный вопрос ответственности организаций/людей которые не следили за состоянием канализационных труб. нужны посадки

Гость
15 апр 2021 в 13:05

Что 74.ру не получилось сенсации? Ищите новый материал, наскучили уже. Мишек в зоопарке поснимайте.

Гость
15 апр 2021 в 13:06

Почему женщины разговаривали с Текслером, и почему именно они дают "отмашку", стоя нараспашку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:08

Все постройки с 1960 года, с тех пор никому ничего не надо было, всем предыдущем губернаторам особенно предпоследнему губернатору кроме своего нажива, жил одной мыслью, как побольше ограбит регион, он палец о палец не ударил для города.

Гость
15 апр 2021 в 13:10

Номинальное "руководство" мягко сказано, пыжатся делают вид понемают разбираются, так себе это.

Гость
15 апр 2021 в 13:11

Ну это действительно хорошо, что дом не "шевелится" и опасности для жителей нет. Не позавидуешь, конечно, ситуация. Виновных за ЧП надо по всей строгости наказывать, пускай органы разбираются!

ОТВЕТИТЬ
рафик
15 апр 2021 в 13:11

ох знаем мы эти нагнетать не надо, обычно все происходит с точностью до на оборот, а потом поднимают плечи и надувают щеки

Гость
15 апр 2021 в 13:15

"— Вся инфраструктура, которая требует замены, будет меняться по всему городу, — подчеркнул губернатор." Весь город перероют? А где деньги возьмут? Рыночная экономика в чистом виде не способна решать вопросы по содержанию и развитию инфраструктуры. Это возможно только при административном и директивном управлении с выделяемыми или имеющимися ресурсами. А они есть, ещё раз спрашиваем ? Если с населения брать, так особо не получится, бизнес тоже не будет вкладываться - маржи нет или маленькая очень, а ответственность большая. И по большому счёту, это надо делать не только в Челябинске, а во всех населенных пунктах, там тоже советское наследие на ладан дышит. Поэтому не реновации затевать надо, чтобы накормить "уважаемых людей", а ремонтом инфраструктуры заниматься.

ОТВЕТИТЬ
174
15 апр 2021 в 13:16

Это встали с колен и во всем прорыв)))) высоко мотивированные и низкоквалифицированные спецы)))) жопа товарищи.

Гость
15 апр 2021 в 13:25

Алеша - ша! Бери на полутона ниже, брось арапа заливать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:25

Коммуникации у них есть? А что это коммуникации? Соединения. С кем их соединили? В этих коммуникациях вода есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:33

Как хорошо, что переехал жить в Челябинск! Я чувствую здесь перспективу!

ОТВЕТИТЬ
Вера
15 апр 2021 в 13:36

Рада за жильцов, что они могут вернуться домой и не сидеть трястись от страха. Молодцы, что работают. А вот то, что будут менять износившуюся инфраструктуру по всему городу это замечательно. Не хотелось бы в один момент проснуться и обнаружить вплотную к дому провал на месте коллектора, за которым не следил тот, на кого эти обязанности возложили. Ответственного надо сразу под суд

ОТВЕТИТЬ
Трезвый житель
15 апр 2021 в 13:39

Что-то мне страшно, ведь в том микрорайоне у меня тётя живёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:57

То есть коллектор проработал 60 лет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 13:58

Это ж моя жена на этом фото! Мы даже не живем в этом доме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 14:16

Антижлоб неделю ждал обрушения и обламался

15 апр 2021 в 14:19

Ну раз Котова сказала, то все наладится😂😂😂
Закончить побыстрее, но с соблюдением технологии👍
Как с набережной???😱

мадам Кошкина
15 апр 2021 в 14:39

теперь я спокойна

Гость
15 апр 2021 в 14:58

МЕСЯЦЫ!?!?!?!??! Победы стоит.
Сейчас закроют ленинградский проспект, Дальше что?
Вы уважаемые чиновники не пробовали жить и работать не в ЦЕНТРЕ!??!

Фото пользователя
15 апр 2021 в 14:58

А что почти на всех снимках "вице-мер" типа зигует? То левой, то правой😜😜😜😜😜😜...

Гость
15 апр 2021 в 15:00

Почему ПОВВ разрешили присоединить дом к аварийному коллектору 60годов? Обновления сетей нет, а микрорайоны растут с бешенной скоростью. Какого качества и безопасности вы ждете?

Маус
15 апр 2021 в 15:05

Слушайте, и никто текслеру в лицо не осмелился сказать всё что о нём думают и тут пишут?. А ведь здоровая критика как известно иногда имеет действие..

Елена
15 апр 2021 в 16:09

Уважакма редакция 74.ru. Ваша статья бездарна. Автор Надежда берет обрывки фраз ниоткуда. Жильцы дома никому не дают отмашки. Кто захотел, тот вернулся. Всё девушки на первом фото-жители дома. И ваши фразы об отмашках очень нас задели. Просим исправить статью, и написать просто правду. Когда губернатор разговаривал с нами, рядом было только телевидение. Видимо решили, что сделаем фото и подпишем как хотим.

Гость
15 апр 2021 в 16:50

"За коллектором, смонтированным еще в 60-е годы прошлого века, никто толком не следил"
Ну что тут добавить? Построили, гады в 60-х годах, а следить в 2021-м не стали! (всего 61 год! Хоть одна постройка котовой и текслера 61 год простоит???)
Вот и приходится котовой расхлебывать!

Гость
15 апр 2021 в 17:25

Срочно нужно полностью менять эти изношенные коллекторы. Всему есть срок эксплуатации!

Макс
15 апр 2021 в 17:33

Метрострой в действии

Анна
15 апр 2021 в 17:47

А мог ли на это ГОК повлиять?

luaz2004
15 апр 2021 в 17:50

В затопленные села пусть едет там он много о себе нового узнает.

Елена
15 апр 2021 в 17:52

НаталиПетровна в очках.Блатным и ночью солнце светит

Загрузка...