29 января суббота
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

15 апр 2021 в 17:32

Отсутствие вкуса у наших архитекторов- беда Челябинска

Гость
15 апр 2021 в 17:36

А есть что-то в нашем городе , что Владов сделал ( с проектировал)? Фото , пожалуйста в студию. Очень хочется посмотреть , отценить. Если такое имеется!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:41

зачем там эти камни навалили?

Гость
15 апр 2021 в 17:48

4 забора насчитала...зачем?! А было бы много места и для велосипедистов, и для самокатчиков, и для гуляющих

Гость
15 апр 2021 в 17:48

Брови зовите, пусть там разнос устроит, все равно от безделья мается.

Гость
15 апр 2021 в 17:50

ну этот урбанист все критикует, ловит хайп на том что 90% посетителей сайта любят все калом покрывать, многие ли видели и ходили там до этого?
да там не реально было просто прогуляться....то что сейчас есть уже большой +
я никакого отношения не имею к Администрации и доли моей в работах нет, но уж лучше пусть так будет чем было ДО - куча мусора, камней и бурьян из камыша!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 17:50

Штакетник как на даче. Такой колхоз. Зачем делать такой газон, который надо огораживать? Если в благоустройстве нужен забор, то такое благоустройство не нужно - его делали олухи.

Гость
15 апр 2021 в 17:51

Синеботы с Ереванской довольны, опять же и дрова рядом, не надо искать.

Гость
15 апр 2021 в 17:52

Не был там, но посмотрев фотографии поймал себя на мысли, что сделано всё для того, чтобы отчитаться о проделанной работе, не более.
Скамейки должны быть со спинками, чтобы удобно было сидеть и любоваться озером. Фонари не должны светить в окна дома. А заборчики эти вокруг газонов просто уродливые - колхоз. Нет единого архитектурного стиля, надёргали элементов откуда попало.

Гость
15 апр 2021 в 17:58

А вот этого персонажа который лев пардон кто "урбанистом" назначил? Или он сам себя? Или его просто кто то так обозвал, а он не понял и начал называть себя. С какого перепуга его мнение что то значит и кому то интересно?

Фото пользователя
15 апр 2021 в 17:59

Скамейки абсолютно неудобные,. Про заборы и бесполезность деревьев между набережной и, собственно, водой тоже все по делу, по-моему.

Гость
15 апр 2021 в 17:59

Это колхоз а не набережная. Что за штакетник как в степи на хуторе?За литье не будем, могли б хоть сварить заборчики накрайняк)). К осени деревяшек там не будет, все спалят на шашлы и просто пожгут.Камни какие-то навалили камазами))). Да тут у проектантов фляга сифонит покруче чем у этого урбона.

Даши Улымшвили
15 апр 2021 в 18:09

"Орел Александр Евгеньевич
Заместитель секретаря Ленинского ПО, член РПС, Глава Ленинского района г. Челябинска
Дата рождения: 15.02.1973
Место рождения: г. Челябинск
Образование: высшее
В 1995 году окончил Челябинский государственный педагогический институт (учитель физики и астрономии).
В 2009 году окончил ЮУРГУ (специальность «Юриспруденция»)
Ученая степень: Кандидат педагогических наук
Член партии с 2011 г.
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
1993- 2001 муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 17, учитель физики
2001-2011 управление по делам образования г.Челябинска, начальник отдела, заместитель начальника Управления
2011 Администрация Ленинского района г. Челябинска, глава администрации."
Эта информация взята с официального сайта местной ячейки "Единой России".
Друзья! Что-то надо добавить к этому? Думаю, не надо.
Ну, разве что можно предложить посидеть на этой лавке учителя физики и астрономии Котову Наталью Петровну. Так сказать, для более полного вхождения в тему. И спросить: 25 миллионов - где они? Не скажешь, будешь сидеть на этой лавочке час...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:24

Надо делать проект и выставлять его для обсуждения в доме архитектора, который вечно пустует. Каждый запишет свои замечания, пожелания. Процентов 5 будет адекватных вот с замечаниями и работать. Кстати, по теме. Сегодня появилась дурацкая мода "соучаствующее проектирование" общественных пространств. Вот это базар настоящий. Случайные энтузиасты кричат и предлагают спонтанные предложения. Как рассказывают знающие люди, этот метод предложили политиканы для отвлечения народа от экономических проблем. Происходит как бы имитация выборных процессов, взамен настоящих выборов, референдумов, голосований по реальным проблемам, а не как расставить лавочки и фонарики.

Вовашка 174
15 апр 2021 в 18:26

Областные власти не являются в суд по стройке больницы в бору, зато развернули в подконтрольных медиа бесстыдную пиар-кампанию, обвиняя защитников бора в том, что это они тормозят важный социальный проект. Это значит, что «команда Гехт – Текслера» снова провалилась и чиновники торопятся загодя «списать» очередной угробленный их жадностью и некомпетентностью многомиллиардный проект на готовых к диалогу горожан: для осуществления этой провокации привлекаются «специалисты» с уголовным прошлым. Вчера представители Заксобрания и правительства области проигнорировали заседание кассационного суда, которое сами же инициировали, отодвинув его еще на месяц; при этом «фронтмен» пиар-кампании за строительство в бору, судимый за коррупцию бывший зам губернатора Дубровского Сандаков, ставший сейчас главным советчиком заместителя Текслера И.Гехт, с которой он плотно работал еще при Юревиче (кто ж еще возьмется реанимировать эту гнусную историю?) выступил с очередной порцией обвинений в адрес защитников бора.

Гость
15 апр 2021 в 18:31

Да уж, забор из малого штакетника прлсто🔥, а-ля СССР!

Гость
15 апр 2021 в 18:32

А урны, вы видели? Почему они так разбросаны? И как их опустошать?

Гость
15 апр 2021 в 18:35

Че там нагородили зигзаги! Напихали каких то газонов пятнами по плитке, рядом вдоль берега длинная полоса газона до камней, зачем еще эти вставки наделали! Там не пройти и не посидеть, все волнами построили. Выпрямите дорожки, газоны уберите, лавочки вдоль стенки поставьте, заборы свои из штакетника выбросьте на растопку, нагородили огород.

Гость
15 апр 2021 в 18:36

Что чиновники, что этот урнанист, одного поля ягоды. Честно болеют за этот город только горожане.

Вовашка 174
15 апр 2021 в 18:38

Губернатор Текслер поручил усилить проверки масочного режима перед майскими праздниками. «В последнее время часть торговых, досуговых и транспортных организаций ослабили требования к соблюдению посетителями масочного режима и социальной дистанции. Это недопустимо. Возобновите проверки в ваших муниципалитетах и если потребуется, то наказывайте нарушителей» - заявил вчера губернатор Текслер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:39

А машины куда будут ставить!? Близлежащие дворы заставят и все вокруг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:40

Гнилой камыш со Смоляги дизайнеры курили?).Этож надо такой авангардизьм замутить!)).

Гость
15 апр 2021 в 18:56

Деньги освоены, а остальное вторично, возмущайтесь дальше😂

Гость
15 апр 2021 в 18:56

В Челябинске около 1500 незаконных киосков в городе, а это примерно 200-300 млн рублей аренды, которые кто-то кладет себе в карман!

6 млрд рублей ежегодный сбор за проезд в джамшутках.
Без ООО без чеков и без налогообложения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 18:59

Урбанист приезжай на Чмз у нас тут площадки новые открыли. Мнение своё выскажи

Гость
15 апр 2021 в 19:05

Штакэтник😂😂😂прям как в Арцахе

Вовашка 174
15 апр 2021 в 19:06

Гамно какое-то! Напихали каких то газонов пятнами по плитке, рядом вдоль берега длинная полоса газона до камней, зачем еще эти вставки наделали! Там не пройти и не посидеть, все волнами построили. Выпрямите дорожки, газоны уберите, лавочки вдоль стенки поставьте, заборы свои из штакетника выбросьте на растопку, нагородили огород.

Гость
15 апр 2021 в 19:08

Днище.. и типа набережные соответствующие.Не удивительно.

Гость
15 апр 2021 в 19:08

Наверняка чиновники гордятся своим произведением и считают, что осчастливили нас, ничего не понимающих в красоте. То, что сказал Влад, все говорят дома, с друзьями, соседями, не зря здесь такие цифры в голосовании.

Гость
15 апр 2021 в 19:12

Интересно., а у тех,кому этот совхоз нравится, дома так же?😁

Вовашка 174
15 апр 2021 в 19:20

Посмотрел фотки и вот что Я скажу ; все там нормально, но газоны со штакетником не в тему, там везде нужна тротуарная плитка

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:28

Деревья то к чему там, береговая полоса, все это один сезон не вынесет.заборы это вообще за гранью. Что за деятели, ни один объект не могут сделать нормально, все дешевенько и на отвались. Причём во всем городе.

Гость
15 апр 2021 в 19:31

В Ленинском районе у пенсионного фонда живут бомжи! Валяются какие то матрасы, вещи, мусор раскидан на протяжении 50 метров! А рядом детский сад. Детей водим мимо этой красоты. Обращалась и в администрацию района, и в администрацию города. И никому нет никакого дела, никто ничего предпринимать не желает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:37

74.ру, а чего комментарии то потеряли? Урбанист этот Ваш тунеядец, такой же как блогеры или тиктокеры. Палец о палец не ударили, но все знают. Что ж этот гений нигде не работает? Да потому что он никому не нужен. В ссср была прекрасная статья, за тунеядство и её нужно снова вводить, вот этих всех урбанистов, блогеров, тиктокеров нужно по этой статье минимум на 15 суток, чтобы не языками чесали, а ручками работали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 19:39

Надо бы его к Навальному отправить. Пусть вместе всем недовольные посидят, подумают.

ОТВЕТИТЬ
Любовь котовой
15 апр 2021 в 19:39

Мне всё нравится!

Игнат
15 апр 2021 в 19:50

Надо было нормальных специалистов по набережным приглашать, а этим... все равно что городить, деньги освоили и нормально.

Гость
15 апр 2021 в 19:54

Надо узнать мнение Ирэны Лекстэр и мадам Бровкиной. Как на их вкус.

Гость
15 апр 2021 в 19:58

Какое убожество. Заборы как в деревне и как на кладбище оградки.

Гость
15 апр 2021 в 20:01

Ну если честно-говнище дешевенькое и безобразное. Ну пусть хоть так, раз хорошо не можем.

Алексей
15 апр 2021 в 20:03

Ну чего докопались? Здесь не ставилась задача сделать красиво и удобно, нужно было "освоить" деньги. Деньги "освоены"- цель достигнута, ждём ещё 25 млн.

Елена
15 апр 2021 в 20:04

Не пойму, в чем проблема сгонять в нормальные города с отличными набережными и тупо сфоткать как пример того, как надо, а не выдумывать за дурные деньги такую дрянь. Казань или Самара вам в помощь.

Челябинец
15 апр 2021 в 20:05

Не рвите сердце ребята. У хорошего человека нет не единого шанса попасть во власть. А те кто там есть, для вас делать дорогобогато не будут. Дорогобогато и с любовью они свой участок застраивают. А Урбанист молодец , только жалко его . Всë зря.

ОТВЕТИТЬ
гость
15 апр 2021 в 20:21

Дайте урбанисту слабительного и снотворного одновременно. Хоть на денек о нас, болезных, забудет.

Гость
15 апр 2021 в 20:26

В Сочи на набережной скамейки удобные. Для прогулки много места. Зачем награмаждено такими там лавками? А где прогуливаться? Все опять через одно место

Иван
15 апр 2021 в 20:36

Про транжирство на ерунду верно сказано.

Гость
15 апр 2021 в 20:50

Один лоботряс тявкнул и вся стая подхватила. Нормально там всё, много людей гуляет. На скамейках не сидят, да, но оно никому и не надо - смотреть-то все равно не на что, если только на отвалы Коркинского разреза, так и то, только когда ясно их и видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2021 в 20:58

Да харош вам, сойдет для села.Другого лучше все равно не сделают.

Гость
15 апр 2021 в 21:11

хоть этот урбанист всегда ерунду всякую пишет, но впервые я с ним соглашусь. сделано просто отстойно : сарайка какая-то, эти деревянные заборики, детинушки разломают возможно даже не специально, а споткнувшись о них, выглядит, как в деревне.

ОТВЕТИТЬ