30 ноября вторник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (190)

"ТАМ НАШЕ ВСЁ" - и этим все сказано! 💩💩💩💩💩💩

Гость
16 апр 2021 в 09:13

И что?
ИП уже который год собирает деньги со всех граждан на некий капремонт, и ниче)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 09:15

Ой! Прям таки завалили Кляйна благодарностями. Типа, спасибо Каляйн, мне сегодня тазик не поцарапали.

Бранч
16 апр 2021 в 09:27

Много делает для развития города интернациональная команда высококлассных управленцев: Тэкслер, Зус, Гехт, Шаль, Шамнэ, Шмитд, Одер, Обертас и примкнувший к ним И. Клейн!

ОТВЕТИТЬ
АлкоНавт
16 апр 2021 в 09:35

Пусть работают! Порядка больше стало! Только пусть платят справно налоги!

Гость
16 апр 2021 в 09:50

Ну что-ж за люди-то во власти :) ну ничему их жизнь не учит. Три года назад ведь уже решали эту проблему с УФАС и по этой парковке в том числе. Клеин Игорь тогда в замах ходил у Поповой и прекрасно знаком с этой проблемой. Начальник управления Культуры госпожа Халикова так же в курсе данной проблемы. Неужели не понимали, что открытие это парковки снова придаст еще более жесткий виток проблем с контролирующими органами? В их глупость верится с трудом, а значит решение продавлено куда выше (это лично мое мнение)

Фото пользователя
16 апр 2021 в 09:51

Там уже лет десять как паркуюсь за 30 теперь 40 руб.

Гость
16 апр 2021 в 09:59

"Мы пока еще не посчитали, сколько удастся зарабатывать благодаря этой парковке, но все деньги пойдут на улучшение территории Кировки".

Почему-то это фраза кажется мне фантастической...

ОТВЕТИТЬ
федя
16 апр 2021 в 10:03

— Это наша территория, — подтвердил директор учреждения Игорь Клеин. — Там наше всё: наш шлагбаум, сами поставили, сами на этой территории работаем

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 апр 2021 в 10:06

Платные парковки в центре города необходимы, и без шлагбаума только паркометры , автоматами для повременной оплаты парковочного места , цена парковки 20 рублей в час , и центр будет пустой , а сейчас весь центр с утра занимает офисный планктон, а за теми кто приехал в центр по делам и не может найти место для парковки охотятся эвакуаторы, и весь этот зоопарк продолжается последние лет десять((((

ОТВЕТИТЬ
Таня
16 апр 2021 в 10:08

В крупных городах просто необходимо делать зоны платных парковок. Это уменьшает количество автомобилей со временем. А тем, кто приехал по делу- упрощает жизнь. Я лучше заплачу 40 руб, быстро запаркуюсь, быстро уеду. Чем буду бесконечно накручивать круги в поисках места среди тех, кто утром оставил машину, вечером забрал. Развитие современного города - это не увеличение, а уменьшение места для машин.

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 апр 2021 в 10:16

В центре, вокруг всей Кировки, давно уже нужно сделать платную парковку. Задолбали уже перекрывать Цвиллинга шириной в одну полосу мамкины автомобилисты. Сейчас там ремонт коммуникаций. Но нет, они всё равно туда прутся, когда параллельно им тянутся широкие, практически шоссейные, улица Свободы и Свердловский пр.

Предлагал когда-то таким же мамкиным "бизнесменам" переделать недостроенную под БРИКС гостиницу на Маркса-Елькина под платный паркинг. Но, видимо, пусть лучше стоит недостроенной и сгнивает. У Театры драмы есть паркинг. Очевидно, что коммерчески успешны такие проекты.

Гость
16 апр 2021 в 10:18

Власть на которую все клали, или власть которая кладёт на всех?

горожанин
16 апр 2021 в 10:29

" Это наша территория, — подтвердил директор учреждения Игорь Клеин. — Там наше всё"
Ну как в том фильме: мы здесь работаем, люди в курсе

Гость
16 апр 2021 в 10:29

"После появления шлагбаума и платной парковки ситуация стала намного лучше, уверяет Клеин."

Конечно лучше, когда регулярно на карман падает.

Гость
16 апр 2021 в 10:32

Ищите родственные или криминальные связи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 10:38

Администрация области! Вы обнаглели дальше некуда! Развели какую-то замену труб по Цвиллинга (боитесь как по Куйбышева провалиться??? Что там не так было с трубами???), перекрыв полосу движения, да так что теперь весь транспорт едет по трамвайным путям, не пропуская трамваи!!! Трамваи стоят в пробках по 20 минут!!! Убирайте шлагбаум рядом со своей администрацией и дайте людям объезд!!! Совсем оборзели!

Северный ветер
16 апр 2021 в 10:41

"— А сейчас кто уже только не поблагодарил! К тому же везде по городу — 50 рублей, у нас меньше — 40"
))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 10:54

Вот это даааа, новость!? 14-лет собирали никому дела не было, ладно хоть чеки стали давать...👍😁

Эщкере
16 апр 2021 в 11:01

Клеина можно растащить на цитаты)))
"Представляете, каждый день какие-то вопросы!",- как бы удивляется Игорь

Гость.
16 апр 2021 в 11:11

Я очень рад что она появилась, хоть в центр можно по делам приехать на часок, а то все заставили работники силовых ведомств, с пароковочными разрешениями.

А так хоть простому человеку в центр по делам можно заехать.

p.s. Хотя полностью понимаю что она не законна. Но я рад что она есть

Лолка
16 апр 2021 в 11:20

Ох и врет Игорь Клеин! Спасибо ему люди говорят, возьмите мои 40 рублей в час ))))) Бред! Пусть сворачивает свой шлагбаум и не считает людей быдлом!

Серый
16 апр 2021 в 11:20

Судя по фото чека в статье нарушение уже однозначно есть (сигнал для ФНС)
"Индивидуальные предприниматели на ПСН, УСН и ЕСХН с 1 февраля 2021 года должны отражать в кассовом чеке наименование товаров или услуг и их количество." За какую услугу взяты деньги в чеке не написано. Так что любой кому выдали такой чек и кого это не устраивает можете жаловаться через приложение ФНС

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:26

Директор мау конечно опростоволосился. Внебюджетная деятельность учреждения эт одно, можно было просто грамотно все сделать, а не как в прошлый раз. А сдавать муниципальную землю ИП без каких-либо конкурсных процедур - ну это не очень умно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 11:47

все знают что там уже лет 9 или 10 собирают плату, незнают только должностные лица. 74 проведите, пожалуйста, проверку, чем там участковый занимался, и его начальство, как они не заметили?

Гость
16 апр 2021 в 12:02

Этот Клейн так и просится за решетку. Почему у нас в администрации только такие типки и работают, что Котова, что Клейн - только бабло под себя грести устроились.

Гость
16 апр 2021 в 12:05

Так была уже, на этом самом месте такая практика, много лет назад ...

Гость
16 апр 2021 в 12:14

Тазики свои научитесь ставить. Неважно какая у Вас машина, если нет понимания как ихможно парковать, особенно это касается узких улиц. Большинство автомобилистов не умеют парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 12:17

Уберут его оттуда, не будет там никаких шлагбаумов, и собачьи будок. Пусть в 90-е возвращаются на машине прошлого малиновые пиджаки, раньше по рынкам ходили выбивали деньги, теперь "уважаемые люди" " депутаты" смешно уже.

Гость
16 апр 2021 в 12:19

У вас там дорога вся раздолбанная и тротуар под носом, а вы парковки открыаете и будки ставите. Ума нет, считай калека.

Ленарь рулит!
16 апр 2021 в 12:36

каждый день туда по работе езжу, постоянно там бардак был, все хомячки ломились понаставят машина в 4 ряда придурки , не пройти не проехать. Сейчас зато порядок стал.

Андрей
16 апр 2021 в 12:57

Все правильно сделали, там теперь порядок !
Была свалка машин, не пройти не проехать.
Не хочешь тратить 40 рублей, поставь рядом с Кубой, в чем проблема то ??

ОТВЕТИТЬ
Ганс
16 апр 2021 в 12:58

а когда недостроенное метро превратят в музей? 🔥😎

Гость
16 апр 2021 в 13:18

Через перекрёсток 4 шлагбаума поставленные Правительством области тоже незаконные. ГИБДД, Администрация, прокуратура, сама Котова пишет отписки. Это замозахват центральной дороги общего пользования. В чистом виде уголовка.

Гость
16 апр 2021 в 13:21

Бардак и безвластие в городе. Почему не пишете о транспортном коллапсе на Ленинградском мосту? Какому альтернативно одаренному чиновнику пришло в голову, учитывая аварию на Куйбышева, начать ремонт на комсомольском, отняв от проезжей части две полосы? С какого перепугу на Куйбышева стали бордюры менять? Я даже не знаю как это назвать, то ли тяжелая степень идиотизма, то ли абсолютный пофигизм. При Дубе был хаос, казалось дальше некуда, ан нет, есть куда. Продолжаем деградировать

ОТВЕТИТЬ
Ююю
16 апр 2021 в 13:28

Проснулись? Отрабатываете без палева. Миллионы собраны за 10 лет, а теперь вдруг

Гость
16 апр 2021 в 13:43

Стригут барашков , Господи сами себя уничтожаем , вот так бунты то и случаются .

Алекс
16 апр 2021 в 14:52

За проход через первый этаж в каждом подъезде почему не берут плату? ходят топчут! беспредел!!!

16 апр 2021 в 14:58

И в прокуратуру на них написать

Трезвый патриот
16 апр 2021 в 15:15

То есть можно парковщика слать на три советских, а если он начнёт кидаться, то вызывать полицию?

Гость
16 апр 2021 в 15:50

ну проверит ФАС, выявит явные нарушения, выпишут бюджетной организации штраф и так и будет всё продолжаться.

Гость
16 апр 2021 в 15:50

Клей явно не готов был к такому вопросу, вот и промямлил что то непонятное в ответ!

Гость
16 апр 2021 в 15:51

Попову уволили, а дело её живёт до сих пор!

Гость
16 апр 2021 в 16:39

Какая разница правильно оформлена парковка или нет,всё равно все деньги или разворуют и в свой карман,или сразу в свой карман😜😂💩,жителям от этого ничего не светит!!!такова природа сегодняшней власти, во всём!!!

Гость
16 апр 2021 в 16:39

Что-то в Челябинске больше не видно мойщиков дорог, чистильщиков грязи вдоль бордюров и с тротуаров после того, как инстамэн Алёшенька выложил видео из окна администрации, про пару грузовых моек намочивших дорогу.

Гость
16 апр 2021 в 18:07

Чинуши на каждый чих, даже самый бредовый, находят оправдания.

Город
16 апр 2021 в 18:24

Удивили? Нет! вербитский в ОКБ 3 на въезде давно собирает! Не город, а аул какой то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2021 в 20:10

Да да, сегодня отдали как раз 40 рублей

Гость
16 апр 2021 в 20:12

ИГОРЬ КЛЕЙН - Наш уважаемый хозяин! Грамотно и рачительно, распоряжается средствами простолюдинов, пуская их на благие цели!

ОТВЕТИТЬ
Валерий
16 апр 2021 в 21:56

Без организованной, пусть платной парковки, там - реально ужас, не проехать, не заехать, не выехать. Бардак.

ОТВЕТИТЬ
Злая Зая
16 апр 2021 в 23:03

"Мы пока еще не посчитали, сколько удастся зарабатывать благодаря этой парковке, но все деньги пойдут на улучшение территории Кировки. Представляете, каждый день какие-то вопросы: там плитка провалились, там дерево сломалось, что-то покрасить, еще что-то сделать — подмести, пропылесосить. Всё это затраты" - пропылесосить? Сказочник однако. А охранник у них за идею работает?